Подскажите по кожаному салону

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,972
Благодарности
875
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.PASSAT B8 TDI rest
Geka20,Не может такого быть, если только специально не перепасовали разъём для выбраковки.
 

sheff130

Участник
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
120
Благодарности
23
Адрес
Москва
Автомобиль
ВАЗ 21130/2.0i , Х5(Е53)
Доброго дня!!!Вот и я приобрел кожаные сидухи,но вот проблема возникла,фишка подушки безопасности не подходит,у меня стоит папа,а на новых сидушках мама,кто нить с такой проблемой боролся.Помогите!
Только что была такая проблема. Точных цифр не помню, врать не буду, НО с апреля-мая месяца 2011 года стали ставить новые подушки безопасности в сиденья. Сама подушка, по форме, одинаковая, а вот разъемы и провода(цвет провода на 100% не скажу не сравнивал) разные.
Решение проблемы.
1. Вариант. Если цвет проводов одинаковый и головной боли, что ЭТО и КАК это нет. Разбираем аккуратно разъем на старых подушках. Вытаскиваем пины. Снимаем их аккуратно так как еще пригодятся. Разбираем новый разъём и повторяем всю процедуру как и с первой подушкой. Потом все собираем назад, поменяв разъёмы местами. Гарантии что все будет исправно работать нет, т.к. очень много НО. В основном руки и голова))) Можно потом остаться совсем без подушек и начать искать крайнего))) кто это посоветовал)))
2. Вариант. На мой взгляд более правильный. Разбор сидений. Демонтаж подушек полностью. И замена. То есть. Разбираете спинку сиденья старого кресла. Откручиваете подушку безопасности. Разбираете спинки нового сиденья. Откручиваете в них подушки. Меняете подушки местами. Собираете сиденья назад.
При определенных навыках, "Клуб ОЧ.умелые ручки", не очень сложно и по времени занимает 4-10 часов(у кого какие руки) Ваша старая подушка работать будет на все 100%.
Для второго варианта, из инструментов, потребуется. Плоская отвертка, шило(иной раз требуется что бы что-нибудь поддеть) кусачки(чтобы откусить кольца на обивки) пластиковые стяжки 3мм(4)х150 мм упаковка(чтобы пристегнуть обивку назад. Еще возможно торекс Т25-Т30(шестигранник) для откручивания подушки. Еще лучше взять пару банок пивка, чтобы не трепать себе нервы)))
3. Вариант. Найти кого то, кто сможет сделать вариант №2, заплатить денег и не трепать себе нервы)))

Добавлено через 50 секунд
Geka20,Не может такого быть, если только специально не перепасовали разъём для выбраковки.
Может.
 
Последнее редактирование:

Tatarskiy

Завсегдатай
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
600
Благодарности
59
Адрес
Ukraine
Автомобиль
Tiguan 2,0TD 6AT Sport&Style White Candy
То есть, еси я решусь ставить себе сидуху с електроприводом, тоу меня будут проблемі или нет? Рестайл 45 неделя 2011 года
 

sheff130

Участник
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
120
Благодарности
23
Адрес
Москва
Автомобиль
ВАЗ 21130/2.0i , Х5(Е53)
То есть, еси я решусь ставить себе сидуху с електроприводом, тоу меня будут проблемі или нет? Рестайл 45 неделя 2011 года
45 неделя это конец 2011 года. На 99% уверен что нет. Для того что бы точно в этом быть уверен, посмотри свои разъёмы. Они под сиденьем. Желтого цвета - это подушка. Они должны быть такие же как на фото

Фото не очень, но понять можно. Старая она очень отличается.

Добавлено через 5 минут
Старая


Новая


Добавлено через 6 минут
))) вот нашел
 
Последнее редактирование:

Geka20

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
546
Благодарности
41
Адрес
Мурманская обл.Видяево.
Автомобиль
Тиг.Дооборудовал:Круиз,мультируль,кожаный салон, RNS 510 + камера + Bluetooth, Webasto Thermo Evo4
Всем доброго вечера!!!Пришел к выводу,что перепаять и всех делов.Так и сделал.Провода одинаковых цветов и количество тоже одинаковое,обрезал старые и от своих подушек и припоял к новым,жалко сидухи разбирать было.
 

sheff130

Участник
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
120
Благодарности
23
Адрес
Москва
Автомобиль
ВАЗ 21130/2.0i , Х5(Е53)
Всем доброго вечера!!!Пришел к выводу,что перепаять и всех делов.Так и сделал.Провода одинаковых цветов и количество тоже одинаковое,обрезал старые и от своих подушек и припоял к новым,жалко сидухи разбирать было.
И...??? Все работает нормально??? Имею ввиду ошибка не загорается???
 

Geka20

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
546
Благодарности
41
Адрес
Мурманская обл.Видяево.
Автомобиль
Тиг.Дооборудовал:Круиз,мультируль,кожаный салон, RNS 510 + камера + Bluetooth, Webasto Thermo Evo4
Пока не знаю,но думаю что все будет ок,все провода на старой и новой подушках установлены по цветам и местам установки одинаково и внешне подушки одинаковые.В пятницу проверю на ошибки,отпишусь если интересно.
 

sheff130

Участник
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
120
Благодарности
23
Адрес
Москва
Автомобиль
ВАЗ 21130/2.0i , Х5(Е53)
Пока не знаю,но думаю что все будет ок,все провода на старой и новой подушках установлены по цветам и местам установки одинаково и внешне подушки одинаковые.В пятницу проверю на ошибки,отпишусь если интересно.
Конечно интересно. Ждем-с)))
 

Geka20

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
546
Благодарности
41
Адрес
Мурманская обл.Видяево.
Автомобиль
Тиг.Дооборудовал:Круиз,мультируль,кожаный салон, RNS 510 + камера + Bluetooth, Webasto Thermo Evo4
Добрый вечер!!Сегодня сделал скан ошибок,по подушкам были,после сброса ошибок нет!!!))))Так что у кого разъёмы в авто старого образца,а на новых сидухах нового,перепайка спасает!!Удачи!!!Правда что то теперь других ошибок полно,но это отдельная история.
 

sheff130

Участник
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
120
Благодарности
23
Адрес
Москва
Автомобиль
ВАЗ 21130/2.0i , Х5(Е53)
Добрый вечер!!Сегодня сделал скан ошибок,по подушкам были,после сброса ошибок нет!!!))))Так что у кого разъёмы в авто старого образца,а на новых сидухах нового,перепайка спасает!!Удачи!!!Правда что то теперь других ошибок полно,но это отдельная история.
Хорошо что всё получилось. Будем иметь ввиду данный опыт.
Большое спасибо за отчет.
Из личного опыта. Когда меняю сиденья, то прошу клиента не заводить машину. 100% ни каких ошибок не выскакивает. Клеммы с аккумулятора скидывать не обязательно.
 
Сверху Снизу