подсветка ног

Medved13

Новичок
Регистрация
29 Окт 2017
Сообщения
10
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
всем привет!
у меня комплектация Trendline подсветки ног нету но хотелось бы поставить.
есть ли в штатной проводке штекера для плафонов?
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209

Яровое

Новичок
Регистрация
6 Янв 2018
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
EU
Автомобиль
Tiguan
По идее должны быть.
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,655
Благодарности
766
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
Можно с Али заколхозить вот такую
 

Вложения

  • 20161216_093159.jpg
    20161216_093159.jpg
    80 KB · Просмотры: 257
  • 20170108_145733.jpg
    20170108_145733.jpg
    86.8 KB · Просмотры: 262

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,655
Благодарности
766
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
Цена вопроса - 1000 руб. Монтируется элементарно (провода прокинуть и на скотч 2-х сторонний приклеить)
 

ketsan

Участник
Регистрация
5 Окт 2017
Сообщения
256
Благодарности
107
Адрес
Киров
Автомобиль
Tiguan2 1.4 4motion 6MT
Всгегда интересовал вопрос: зачем эта подсветка???
Придумал только одно применение: сел в машину, ощутил характерный запах, осматриваешь в свете ламп ботинки на предмет дерьмо это или глинка.
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
ketsan, на самом деле, когда подсветка "родная", а не ярко - ядовитый колхоз с Али, то смотрится довольно приятно. Я думал будет мешать при езде в темноте - нет, ничего подобного. Не мешает. Но создает некую уютную атмосферу в салоне. Количество практического толка от этого света стремиться к нулю. Я бы специально ставить не стал, но раз в Хайлайне есть - пусть будет))
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
ketsan, подсветка ног входит в пакет амбиент, а зачем этот пакет нужен, да просто ради эстетического удовольствия.
Жаль, конечно, что в тигуане до сих пор это без возможности изменения цвета.
 

ketsan

Участник
Регистрация
5 Окт 2017
Сообщения
256
Благодарности
107
Адрес
Киров
Автомобиль
Tiguan2 1.4 4motion 6MT
От эстетической подсветки салона я бы не отказался...
Просто часто вижу, как люди пытаются вколхозить подсветку ног, вот и подумал, может я чего-то не понимаю и она мне тоже очень нужна))).
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
От эстетической подсветки салона я бы не отказался...
Просто часто вижу, как люди пытаются вколхозить подсветку ног, вот и подумал, может я чего-то не понимаю и она мне тоже очень нужна))).

Ну так если с умом вкорячивать, то прикольно получается

https://my.mail.ru//mail/tenguiz/video/_myvideo/4.html
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,655
Благодарности
766
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
ketsan, на самом деле, когда подсветка "родная", а не ярко - ядовитый колхоз с Али, то смотрится довольно приятно. Я думал будет мешать при езде в темноте - нет, ничего подобного. Не мешает. Но создает некую уютную атмосферу в салоне. Количество практического толка от этого света стремиться к нулю. Я бы специально ставить не стал, но раз в Хайлайне есть - пусть будет))

На фото яркость на максимуме выставлена. Можно уменьшать + цвета регулировать с пультика :eek:

Я к тому, что в машине, где подсветка не предусмотрена в принципе, но очень хоцца - такой колхозинг - это единственный выход.

Я себе поставил в Хонду. Всяко доволен. Подобрал яркость и оттенок под общее освещение консоли и приборки и кайфую.
За такую цену и самостоятельный монтаж - лучший вариант :cool:
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
На фото яркость на максимуме выставлена. Можно уменьшать + цвета регулировать с пультика
да не! Я не про конкретно ваш пример. Я вообще - на рынках полно таких светодиодных лент/полос/квадратов, которые светят так, что кровь из глаз идет. Где-то это и нужно (подсветка багажника, например), а вот в ноги - что-то мягче надо, либо с диммером (регулировкой яркости)
 

jwa

Участник
Регистрация
7 Июн 2015
Сообщения
273
Благодарности
72
Адрес
нижний новгород
Автомобиль
тигуан 2 (были тигуан1-джета5
Сегодня активировали всякие плюшки. Но так и не смогли настроить подсветку ног! Кто может дать полную пошаговую инструкцию по настройке всех параметров . Все необходимое оборудование есть .спасибо за помощь!
 

jwa

Участник
Регистрация
7 Июн 2015
Сообщения
273
Благодарности
72
Адрес
нижний новгород
Автомобиль
тигуан 2 (были тигуан1-джета5
Сегодня активировали всякие плюшки. Но так и не смогли настроить подсветку ног! Кто может дать полную пошаговую инструкцию по настройке всех параметров . Все необходимое оборудование есть .спасибо за помощь!

Разобрались. Все работает! Одно но- Фонари с Алиэкспресс очень яркие. Даже при уменьшение яркости слишком ярко, пришлось обклеить плафоны тонировочной плёнкой.
 

Игорян7

Участник
Регистрация
3 Июн 2019
Сообщения
202
Благодарности
24
Адрес
Томск
Автомобиль
Тигуан 2019
В комплектации оффроад, бывает подсветка в ногах ?
 

mrdoggy

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Апр 2016
Сообщения
85
Благодарности
22
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan Offroad 1.4 150 DSG
Игорян7, нет
 

WSmithy

Новичок
Регистрация
18 Июл 2014
Сообщения
12
Благодарности
3
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Seat Ibiza SC, VW Tiguan Offroad
В комплектации оффроад, бывает подсветка в ногах ?

Но наверное можно сделать.
поидее только проводку дотянуть и плафоны с штекерами найти.
Задумался об этом, но машине еще только 2 дня )
 

jwa

Участник
Регистрация
7 Июн 2015
Сообщения
273
Благодарности
72
Адрес
нижний новгород
Автомобиль
тигуан 2 (были тигуан1-джета5
Но наверное можно сделать.
поидее только проводку дотянуть и плафоны с штекерами найти.
Задумался об этом, но машине еще только 2 дня )

Делается элементарно просто. Я на своей машине сделал в первые же дни!
 

jwa

Участник
Регистрация
7 Июн 2015
Сообщения
273
Благодарности
72
Адрес
нижний новгород
Автомобиль
тигуан 2 (были тигуан1-джета5
Можно по подробнее?
У меня на тигуане 2013 года была, и купив новый был удивлён что на офроуде нет. А в «коннекте» есть. Пришлось мутить самому.
На “драйве”и в ютюбе много описано. Набираете в поисковике «подсветка ног в тигуан 2.
Покупаются два ( если только в перед)или четыре ( и сзади) светильника с проводкой в комплекте. Можно На Алиэкспресс . Снизу в панели приборов справа от ног есть пустые штатные места для светильников. Устанавливаешь их туда, протягиваешь провода от каждого и соединяешь все параллельно . Минус присоединяешь в любое место на кузов. А плюсовой провод заводишь в блок бортовой системы. Он находится за маленьким бардачком слева от водителя. Находишь человека с «ODIS». И светильники прописываются в мозги авто. В головном устройстве в разделе интерьерная подсветка , появляется меню, и можно регулировать яркость свечения .
При открывании любой двери загорается все светильники в полную силу и медленно тухнут. Если включено освещение то горит в отрегулированном пределе. Мне очень нравится. Как - то уютнее.
 
Сверху Снизу