Подтекает помпа или что еще?

mihasik

Участник
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
154
Благодарности
54
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Trend&Fun 1.4 122л.с. BM
Вот такая фигня вылезла на помпе. На ощупь нифига не пойму - грязь с антифризом, или с маслом. На вкус не пробовал :)
Собственно вопросы - откуда там еще может подтекать, и насколько вообще такие потеки криминальны? Смущает левый верхний угол на второй фотографии - как будто подтекло откуда-то выше...
Проблема только в одном - до дилера ехать под 200 км :(
И еще - на помпе номер 03С 121 019 J а по ETKA бьется 03С 121 008 H
 

Вложения

  • DSC_0025_cr.jpg
    DSC_0025_cr.jpg
    55.5 KB · Просмотры: 157
  • DSC_0030_cr.jpg
    DSC_0030_cr.jpg
    87.9 KB · Просмотры: 137
Последнее редактирование:

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,442
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
И еще - на помпе номер 03С 121 019 J
Что-то такой номер вообще не бьется. Это может номер отливки, а номер помпы где-то еще?
Если я бы решил менять помпу, то не стал бы ставить оригинал, а поставил бы что-то типа SKF в 3 раза дешевле.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
3,686
Благодарности
1,977
Адрес
РФ
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI CLUB Volkswagen Polo hatchback 1.4
Антифриз уходит? Шумы посторонние есть? И как может быть антифриз на помпе:confused:. Похоже на масляное запотевание.

Добавлено через 2 минуты
вообще такие потеки криминальны?
Нет никакого криминала. Помой двс и наблюдай.
 
Последнее редактирование:

mihasik

Участник
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
154
Благодарности
54
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Trend&Fun 1.4 122л.с. BM
Шумов явно слышимых пока нет. Антифриз за год ушел до отметки мин. в бачке. Не криминально вроде. Хотя и не должно в идеале уходить. Долил до середины. Не понятно откуда потеет. Пока на яму попасть не могу, а так не видно, что там может потеть выше помпы.
 

сэрджон

Новичок
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
22
Благодарности
4
Адрес
Курск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI Trand & Fan, белый , Technic + comfort + диски
Было тоже такое ,как на фото.Ехал на юг 1200 км ,и на отдыхе обратил внимание , из бачка уровень упал до отметки мин (изначально было выше на 5 мм) Вытер насухо и контролировал визуально - уже 3000 пока не повторялось (уровень долил)Пробовал подтянуть крепление (болты) закручены намертво . Сам думаю -работал кондер - может конденсат? как туда попадет? у меня ответа нет -что это было
 
Сверху Снизу