Подвывает на скорости 40-60

КонстантинФФ

Новичок
Регистрация
22 Сен 2014
Сообщения
10
Благодарности
1
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Тигуан 122
если приеду уже без гарантии, с меня дилер возьмёт денег за эти заглушки?
 
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
3,686
Благодарности
1,977
Адрес
РФ
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI CLUB Volkswagen Polo hatchback 1.4
Такие заглушки как и для рейлингов стоят в крышке багажника снизу слева и справа.
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,632
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
если приеду уже без гарантии, с меня дилер возьмёт денег за эти заглушки?

20р/шт))) 167р 84 коп, со скидкой за 8 штук.

Проезжал тут мимо дилера, решил узнать по поводу 8 заглушек на рейлинги.
Ну всё как и предполагал, странно если бы всё было быстро и удобно для клиента))

"Нева-Автоком" Санкт-Петербург: "Надо записаться на такое то число, посмотрим что за гудение/завывание, ну и тогда по гарантии заглушим ваши... бла бла бла"
Выписал 20р/штука, и сразу поставил. Дилер он такой дилер.. :)
 

Acrobat

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
99
Благодарности
21
Адрес
Белгород
Автомобиль
Tiguan T&F CBAB AT 2010г.
Не нашел подходящей темы, напишу сюда. Появился вой при движении на скорости ~70км/ч, который проявляется на 5, 6 передаче и когда селектор в N на скорости переводишь. Но при приближении к 80км/ч резко пропадает, как будто что то отключается. Причем отчетливо слышится когда под малой нагрузкой или накатом, если с ускорением проходить этот промежуток скорости то вой не заметен, что может быть? Резину поменял не она.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Как вариант - ступичный подшипник
 

lom

Новичок
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
24
Благодарности
1
Добрый день ! Хочу сказать ,если при движении появляется вой и пропадает при увеличении или при уменьшении скорости ,то это подвесной подшипник кардана в 90% случаях,сам недавно столкнулся с такой проблемой на скорости 90км /ч был вой ,а при увеличении или снижении пропадал,поехал к дилеру и попросил посмотреть подвесной подшипник.Дилер сказал ,что да он воет,поменяли кардан в сборе(отдельно подшипник они не меняют) ,ТИШИНА
 

тав

Новичок
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
22
Благодарности
1
Адрес
Московская область
Автомобиль
Тигуан
Гонял к дилеру Немецкий дом в Балашихе, по поводу
гула в машине. Думал подшипники ступицы. Вывесили, послушали, вердикт всё нормально. Про заглушки ни слова не сказали. Буду сам ставить. О результате отпишу.
 

Tiguanos

Участник
Регистрация
8 Янв 2016
Сообщения
175
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI CLJA 2011
тав, Возможно, это гудит турбина. У меня тоже есть гул, похожий на сквозняк тихий. Просто его слышно когда не включена музыка в машине.
 

тав

Новичок
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
22
Благодарности
1
Адрес
Московская область
Автомобиль
Тигуан
Пробег 20т.км. Вокруг турбины всё сухо. Масло не жрёт. При езде по идеальному асфальту гула нет. Идёт вибрация на кузов при малейших неровностях на асфальте.

Добавлено через 1 минуту
Может быть внутренний шрус? Но пробег 20т.км вроде маленький.
 
Последнее редактирование:

Tiguanos

Участник
Регистрация
8 Янв 2016
Сообщения
175
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI CLJA 2011
тав, У меня тоже все сухо. Я тоже тут вопрос такой же недавно задавал. Вроде сошлись на турбине. просто у многих такой шум. Просто так турбина, наверно, работает.
Да и самое главное, какой у вас шум? Если у вас только на плохой поверхности идет гул, значит это не турбина.
 

тав

Новичок
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
22
Благодарности
1
Адрес
Московская область
Автомобиль
Тигуан
На идиальном асфальте гула нет. При малейших неровностях идёт гул. Думаю вибрация на кузов.

Добавлено через 3 минуты
Что такое турбина знаю. Тигуан вторая машина в семье. Приобрёл неделя назад. Критично ничего нет. Просто гул.
 
Последнее редактирование:

Acrobat

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
99
Благодарности
21
Адрес
Белгород
Автомобиль
Tiguan T&F CBAB AT 2010г.
Добрый день ! Хочу сказать ,если при движении появляется вой и пропадает при увеличении или при уменьшении скорости ,то это подвесной подшипник кардана в 90% случаях,сам недавно столкнулся с такой проблемой на скорости 90км /ч был вой ,а при увеличении или снижении пропадал,поехал к дилеру и попросил посмотреть подвесной подшипник.Дилер сказал ,что да он воет,поменяли кардан в сборе(отдельно подшипник они не меняют) ,ТИШИНА
Решил проблему с подвыванием на скорости. Смазал подвесной подшипник кардана, делов на 20мин.
Инструкцию для действий взял отсюда: https://www.drive2.ru/l/6859144/
 

Valstep

Новичок
Регистрация
24 Сен 2016
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Саратов
Автомобиль
Тигуан
Когда идет дождь, то где то подвывает.(машина - новая)
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,100
Благодарности
5,441
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд

Алексей.

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Авг 2016
Сообщения
94
Благодарности
34
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
Tig,1.4,122,TSI,T&F, CAXA,2013,МКПП
Приветствую, Форумчане! Ура,ура,ура! Наконец-то прекратился этот жуткий звук, он же соло флейты, он же вой, он же гул, он же ...так его пере так! Ну просто выводил меня из меня. Думаю, подвезу как-нибудь товарища, а он мне скажет, ничего себе воющая машина в 1 млн.р. Почитал данную тему, заехал сегодня в магазин автозапчастей, купил 8 пистонов по 7р\шт, итого 56руб, тут же воткнул их в дырки в рейлингах и....тишинааа.:ay::bp:
 

mandrain

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
70
Благодарности
0
130 т. появился шум (шелест) под капотом при движении на скорости от 30 и выше. Тональность и громкость звука от скорости не зависят. У кого было что-то подобное?
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,072
Благодарности
3,462
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
mandrain, вам не в эту тему.
Как варианты ГРМ и DSG.
 

Nikolay 13

Новичок
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан
По поводу свистов разных на скоростях типа 40-60,при поворотах, в дождливую погоду и так далее.Алгоритм простой,если есть рейлинги то смотрим в них изнутри отверствия если открыты,просто заклеиваим их кусочками скотча и едем сравниваем.Процентов 50 это оно. Если все пропало берем на авторынке пластиковые пистоны рублей по 5-10,закрываем их вместо скотча и забываем проблемму.Во всех остальных случаях грешим на подшипники и так далее.Я в свое время всю голову сломал пока нашел причину,характерно что в салонах об этом не знают и там как правило отверствия всегда открыты. По совместительству рейлинги являются и музыкальным инструментом :)
 
Сверху Снизу