Поездка в Финляндию на машине - Нужен ли талон ТО?

Нужен ли наш талон ТО финским погранцам и полицаям?

  • Да

    Голосов: 2 15.4%
  • Нет

    Голосов: 11 84.6%
  • Да, только при ДТП

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    13

Alf_se

Участник
Регистрация
4 Авг 2011
Сообщения
439
Благодарности
95
Адрес
+7 495
Автомобиль
VW Tiguan
Вот спросил на сайте
http://www.stopinfin.ru/faq/index.php?id=10596

"Здравствуйте, вопроса два: 1) Машина 12-го года выпуска, нужен ли в Финляндии наш талон ТО? 2) Нужны ли брызговики, если они не предусмотрены изготовителем? Спасибо!
1. Талон техосмотра необходим для поездки в Финляндию. 2. Брызговики не обязательны на автомобиле. "
Блин, завтра поеду проходить ! :(
Ребят, а вам всем спасибо за ответы! :)
 

Ёлка

Участник
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
180
Благодарности
262
Адрес
Москва, ЮЗАО
Автомобиль
Тигуан
Лучше поставить все сразу, перед тем, как забираешь машину из автосалона. Главное, чтобы на душе было спокойно, что для своего нового, верного друга сделал все, что надо. И не надо потом заморачиваться обо всем, что что-то не доделал, не поставил и т.д.
 

ser-vas

Участник
Регистрация
1 Май 2011
Сообщения
320
Благодарности
36
Адрес
Северная Столица
Автомобиль
tiguan 2.0 TDI
Лучше поставить все сразу, перед тем, как забираешь машину из автосалона. Главное, чтобы на душе было спокойно, что для своего нового, верного друга сделал все, что надо. И не надо потом заморачиваться обо всем, что что-то не доделал, не поставил и т.д.
Офтоп конечно, но брызговики поставил сам ибо раза в 2,5 дешевле чем у дилера.
 

Alf_se

Участник
Регистрация
4 Авг 2011
Сообщения
439
Благодарности
95
Адрес
+7 495
Автомобиль
VW Tiguan
Получил талон ТО (до 04.2015). Даже не заезжал внутрь, 10 минут, 800 руб и готово
 

olegopus

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Сен 2011
Сообщения
44
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
ситроен
Летом еду в Финку на новом Тигуане 12ого года, соответственно талона ТО нет. На форуме однозначного мнения нет по поводу нужности его в поездке в Финляндию. А делать просто так не хочется! Вопрос тем, кто ездил в этом году, да и в другие годы, особенно питерцам- нужен или не нужен, спрашивают его на границе или полиция там, за рубежом?

как и все тут рубль экономишь?:bp: сделай талон себе - не парься
 

MIKE 55

Завсегдатай
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
672
Благодарности
376
Адрес
Город на Иртыше
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI 250 hp APR, кожа, ксенон, Вебасто - Был. Ниссан Мурано - есть.
Отнеслись чисто формально, даже не проверяли ничего, кроме огнетушителя. Теперь я обладатель талона до 2015 г.
И у меня так же, только вообще ничего не смотрели.
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II

Goldenvobla

Участник
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
112
Благодарности
74
Адрес
Мытищи
Автомобиль
Tiguan t&f 2.0 tsi, Audi A4 (b9) 2.0TFSI Q
При получении документа на свою новую Тигу 2012г. и номеров, спросила у сотудников, которые их выдавали, нужен ли тех.талон, если собираюсь ехать за кордон. Сказали, что нужен. А если, говорят, страховой случай? И за кордоном спросить могут. Вообщем, чтобы жить спокойно, отогнала на ближайшую станцию. Отнеслись чисто формально, даже не проверяли ничего, кроме огнетушителя. Теперь я обладатель талона до 2015 г. Так жить спокойнее. Советую.

Добавлено через 3 минуты
Сейчас народ еще не проснулся , так что, можно "малой кровью" пройти техосмотр. Потом будет сложнее. Мне мастер на станции тех.обслуживании, вообще, сказал, что лучше всего проходить ТО зимой, в январе-феврале или начале марта. Машин немного.

На границе в финку-из финки никому ТО не нужен вообще.
Имел ДТП в финке так же - нафиг талон ТО никому не нужен.
Я вообще сомневаюсь что финские полисмены знают как этот талон должен выглядеть - там ни слова ни на англицком, ни на французском (Венскую конвенцию никто еще не отменял насчет оформления международных документов). Так что если кто и приколебется к ТО - это наши.

Вот гринкарта - это да, это обязательно.
 

Alf_se

Участник
Регистрация
4 Авг 2011
Сообщения
439
Благодарности
95
Адрес
+7 495
Автомобиль
VW Tiguan
Goldenvobla, золотые слова! Почему вчера не написал, я сегодня получил ( а фактически купил) талон ТО уже. Что за страна у нас такая, везде надо перестраховываться....никто ничего не знает...

Добавлено через 4 минуты
как и все тут рубль экономишь?:bp: сделай талон себе - не парься

А деньги счет любят, чего их выкидывать на ненужные вещи? Я законопослушный гражданин, а в законе на новую машину ТО не нужен. И на сайте финской таможни ничего не написано
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу