Поездка в Крым на майские

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
Мы на пароме Керченский. Итог: встали в 21:20, на паром загрузились в 00:50 )))


Отправлено из моего iPhone 5 используя Tapatalk
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
3,5 часа в очереди. Не смертельно. На границе бы больше провели
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
Это очень мало. На дороге, которая ведет на паром в двух местах висит табло, что очередь около 10 часов. Наверное специально народ пугают, рядом с таблом стоит парень в форме, возможно промышляет продажей безочередного проезда.
А так в очереди мы постоянно двигались и это время как-то незаметно прошло, с учетом того, что в 5 утра мы были еще в Москве. 16 часов до парома и это при том, что мы после московской области не гнали больше 120.
После парома поселились в гостинице Керчь (хорошая гостиница, с частной парковкой). Девушка на ресепшене сказала, что вчера приезжали люди и они ждали паром 12 часов...
Много читала о переправе, говорили, что ничего не организовано. Теперь я могу написать от себя, что организация очень хорошая, многое сделано, чтобы люди быстрее проезжали, паромы ходят не по расписанию, а по факту загрузки, очередь в первую кассу, в остальные никого (не знаю почему все туда стоят, а потом жалуются на огромные очереди), пунктов питания не увидела, туалеты стоят по пути )))


Отправлено из моего iPhone 5 используя Tapatalk
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,633
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
Через 10 дней еду в Крым)
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
приезжали люди и они ждали паром 12 часов...
Господи, откуда только у людей столько энтузиазма на пустом месте?! За 12 часов можно долететь на Карибы, в Азию, да куда только можно не долететь :)

И это ещё до парома надо доехать, а потом, в лучшем случае: "3,5 часа - это очень мало" :confused:
 

Таша

Мисс очарование
Команда форума
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
3,449
Благодарности
5,491
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был VW Tiguan 1.4 TSI, стал Бегемотик Буся Volvo
Господи, откуда только у людей столько энтузиазма на пустом месте?! За 12 часов можно долететь на Карибы, в Азию, да куда только можно не долететь :)

И это ещё до парома надо доехать, а потом, в лучшем случае: "3,5 часа - это очень мало" :confused:

можно долететь- если вы любите например летать...а я вот нет, для меня проще доехать на машине и постоять.

А для многих еще и материальный вопрос актуален.
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
Господи, откуда только у людей столько энтузиазма на пустом месте?! За 12 часов можно долететь на Карибы, в Азию, да куда только можно не долететь :)

И это ещё до парома надо доехать, а потом, в лучшем случае: "3,5 часа - это очень мало" :confused:


Каждому свое )))
Я жутко боюсь летать...Можно сказать после полета седая выхожу и это в мои 25 ))) оно мне надо? А у других, я думаю, свои причины ))) Просто людям хочется не быть как все ))))


Отправлено из моего iPhone 5 используя Tapatalk
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,368
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Господи, откуда только у людей столько энтузиазма на пустом месте?! За 12 часов можно долететь на Карибы, в Азию, да куда только можно не долететь
И это ещё до парома надо доехать, а потом, в лучшем случае: "3,5 часа - это очень мало"
Крым это красиво и дешево.
За комфорт (в данном случае за комфортную дорогу) нужно платить. Не у всех есть финансовая возможность летать на карибы. А еще некоторые люди бояться летать.
 

gabber

Гуру
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,207
Благодарности
1,711
Адрес
Москва
Автомобиль
тиг 2.0 TSI S&S чёёрный продан, теперь серебристый тиг 2.0 TSI S@S
ну Крым не особо дешовое место в прошлом году в сезон проживание в минигостиницах стоило от 200$ без питания

отправлено с хз чего отправлено
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
если вы любите например летать...
Не-не-не, я люблю именно как написал - долетать, а сам процесс оцениваю от нейтрального до невыносимого, в зависимости от расстояния перелёта и авиакомпании :)

проще доехать на машине и постоять.
Ну, проще - явно не проще, но какая-то романтика в этом определённо есть. В самом передвижении на авто, не стоянии в очереди, конечно. Одно дело съездить из Испании в Португалию или через Францию в Германию, а другое - стоять 12 часов где-то.

Я жутко боюсь летать...
А еще некоторые люди бояться летать.
А, тогда понятно, извиняюсь, не учёл такую вероятность.

Крым это красиво и дешево.
Красиво - да! Сам был в Крыму 3 раза, мне понравилось, согласен!
Теперь насчёт дёшево. В прошлом году были на Тенерифе с супругой, снимали у тамошних немцев 1/2 небольшого дома: гостиная, совмещённая с кухней; спальня; санузел; большая веранда со столиком под пальмой, гамаком, кирпичным грилем и потрясающим видом на бухту, окружённую скалами. Пляж с чёрным песком в 5 мин ходьбы, правда резко вниз. Вверх чуть подольше ) Это стоило нам 38 евро в сутки на двоих, по тогдашнему курсу ~ 1600р.

в прошлом году в сезон проживание в минигостиницах стоило от 200$ без питания
Думаю, разница с моим описанием очевидна.

Не у всех есть финансовая возможность летать на карибы.
Согласен, но есть другие варианты перелётов, те же Канары. Можно меньше 300 евро слетать туда-обратно. Это если перелёт - в принципе вариант :)
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,368
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
ну Крым не особо дешовое место в прошлом году в сезон проживание в минигостиницах стоило от 200$ без питания
я писал про западный Крым в прошлом году
а в этом году везде цены низкие

Добавлено через 2 минуты
Красиво - да! Сам был в Крыму 3 раза, мне понравилось, согласен!
Теперь насчёт дёшево. В прошлом году были на Тенерифе с супругой, снимали у тамошних немцев 1/2 небольшого дома: гостиная, совмещённая с кухней; спальня; санузел; большая веранда со столиком под пальмой, гамаком, кирпичным грилем и потрясающим видом на бухту, окружённую скалами. Пляж с чёрным песком в 5 мин ходьбы, правда резко вниз. Вверх чуть подольше ) Это стоило нам 38 евро в сутки на двоих, по тогдашнему курсу ~ 1600р.
а можно в личку координаты?
 
Последнее редактирование:

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
На самолеты тоже можно стоять. Мы так один раз попали, наш рейс задержали на 16 часов. Нам то ладно, развернулись и поехали по домам, а те кто транзитом? Мы когда взлетали все уже пьяные были и орали от счастья как резанные )))

На счет цен в крыму. В Феодосии гостиница 2000 на двоих с завтраком, море у ног, можно сказать, некоторые номера имеют выход прям на пляж :)) Для "овощного" отдыха как раз. В Алуште мы живем в потрясающем спа отеле, он не из дешевых, но зато идеальное место для свадебного ))) турецкая и русская баня бесплатно )))


Отправлено из моего iPhone 5 используя Tapatalk
 

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
А если ездить в Крым как мы, скалолазы - с палатками, то весь отдых на 12 дней обойдется в 10-15 тыс.р. на человека со всеми пирогами и топливом в т.ч. ;)
 

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,788
Благодарности
1,112
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Таки и сколько стоит спа отель в алуште???
 

Wowan1964

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
627
Благодарности
325
Адрес
Сочи
Автомобиль
Самый маленький Тигуан
Читаю про заправки в Крыму - лукойл продал свои заправки и не гарантирует качество топлива, шелл вообще прекратил деятельность. Где и чем заправлять тигуан в Крыму? Не хочется налететь на плохой бензин.
 
Сверху Снизу