Поговорим о рыбалке ?

pochemu

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,010
Благодарности
216
Адрес
Белгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI

Berik

Участник
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
334
Благодарности
140
Адрес
Пермь
Автомобиль
RRE DT4.
В это воскресенье еще плавала в реке Очёр, Пермского края.
 

Вложения

  • 2013-09-01-726.jpg
    2013-09-01-726.jpg
    103.7 KB · Просмотры: 44

Botsman

Гуру
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
2,042
Благодарности
401
Адрес
Питер
Berik, и сколько ж весу в ней? Тоже 21 кг? :p
 

fralowna

Новичок
Регистрация
5 Сен 2013
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Lada

gabber

Гуру
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,207
Благодарности
1,711
Адрес
Москва
Автомобиль
тиг 2.0 TSI S&S чёёрный продан, теперь серебристый тиг 2.0 TSI S@S
народ, а можете рассказать показать, поделится секретами с начинающим рыбаком, а то если ловлю на удочку наживки кроме червя и опарыша не знаю да и со спиннингом пока только на вы, если не трудно можете рассказать какие блесна, воблеры рабочие, удочки со спиннингами подходящие
 

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был
народ, а можете рассказать показать, поделится секретами с начинающим рыбаком, а то если ловлю на удочку наживки кроме червя и опарыша не знаю да и со спиннингом пока только на вы, если не трудно можете рассказать какие блесна, воблеры рабочие, удочки со спиннингами подходящие

Подходящие те которые ловят))) я приезжаю на родину в Волгоград выхожу на Волгу со своими блатными палками, катушками и воблерами и виброхвостами меняю их по 10 штук и ничего, потом беру старый дедовский спининг и блестна достаю самодельные и начинаю кошмарить жереха щуку и окуня!)))))))
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Был первый раз в сентябре под Астраханью
 
Последнее редактирование:

Berik

Участник
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
334
Благодарности
140
Адрес
Пермь
Автомобиль
RRE DT4.
Был первый раз в сентябре под Астраханью
Сколько веса? Астрахань моя мечта- раскаты , ерики, лиманы! Бл..ь раздолье......, для осуществления рыбацкого счастья!
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Berik, 3 с маленьким хвостиком, эта самая крупная, в основном от 1до 2 идет, но не поймать там нельзя, уж на что я баран в этом, все-равно ловил!

Добавлено через 1 минуту
Ежевечерняя дележка
 
Последнее редактирование:

Berik

Участник
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
334
Благодарности
140
Адрес
Пермь
Автомобиль
RRE DT4.
Berik, 3 с маленьким хвостиком, эта самая крупная, в основном от 1до 2 идет, но не поймать там нельзя, уж на что я баран в этом, все-равно ловил!

Добавлено через 1 минуту
Ежевечерняя дележка
А что делали из такого количества рыбы? Котлеты были?
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Не, там лари морозильные, чистили сразу и морозили. За 4 дня не напрягаясь килограмм по 20-25 чищеной мороженой рыбы каждый (нас 4 было), привезли домой, плюс 100 л тровый бак битком засолили (караси, красноперка, щурята и тд), только недавно доели, съезди, не пожалеешь!

Добавлено через 1 минуту
 
Последнее редактирование:

Berik

Участник
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
334
Благодарности
140
Адрес
Пермь
Автомобиль
RRE DT4.
Не, там лари морозильные, чистили сразу и морозили. За 4 дня не напрягаясь килограмм по 20-25 чищеной мороженой рыбы каждый (нас 4 было), привезли домой, плюс 100 л тровый бак битком засолили (караси, красноперка, щурята и тд), только недавно доели, съезди, не пожалеешь!

Добавлено через 1 минуту
Обтёр слюни:). Вспомнил как жена приготовила котлеты из щуки, леща и головля.....А куда там ездили и если не секрет -цена? Снимали дом или какие у них еще есть варианты?
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Да какой секрет, все бюджетно, 70 км за Астрахань, деревеньки на притоках Волги(название запамятовал, но если есть интерес, уточню), мужичек в деревне, все водку жрут, а он сам в бане живет, свой дом на берегу реки сдает, еще палатку поставил (тоже сдает), мы в доме жили, типа люкс, удобства, вай-вай, морозильник огромный, тв, две лодки с егерями. До раскатов конечно далековато (часа полтора, плавали один раз), но и без них нормально ловится. Короче, на человека за 4 дня пять ночей около 10 на рыло (солярка в джип, бензин в лодки, аренда дома, лодок, харчи, вискарь). При нас 2 команды москвичей заехало, они не первый раз, подготовленные)
 

Berik

Участник
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
334
Благодарности
140
Адрес
Пермь
Автомобиль
RRE DT4.
Да какой секрет, все бюджетно, 70 км за Астрахань, деревеньки на притоках Волги(название запамятовал, но если есть интерес, уточню), мужичек в деревне, все водку жрут, а он сам в бане живет, свой дом на берегу реки сдает, еще палатку поставил (тоже сдает), мы в доме жили, типа люкс, удобства, вай-вай, морозильник огромный, тв, две лодки с егерями. До раскатов конечно далековато (часа полтора, плавали один раз), но и без них нормально ловится. Короче, на человека за 4 дня пять ночей около 10 на рыло (солярка в джип, бензин в лодки, аренда дома, лодок, харчи, вискарь). При нас 2 команды москвичей заехало, они не первый раз, подготовленные)
Я как понял, вы были одни без женщин. С женами ,..... номера есть? :eek: Ездили на машине?
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Berik, ну какая рыбалка с женами))) ездили на киа соренто в старом кузове, четверо мужиков, из них двое не первый раз, один (водитель) не сильно рыбак, но сильно охотник, но имеет представление, брал снарягу для подводной охоты, но не пригодилось, и я, первый раз в 40 лет сподобился, даже рыбу ни разу не чистил-не ловил, думал, только смотреть буду да виски попивать, но ни фига, ловил)))
 

gabber

Гуру
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,207
Благодарности
1,711
Адрес
Москва
Автомобиль
тиг 2.0 TSI S&S чёёрный продан, теперь серебристый тиг 2.0 TSI S@S
:eek::eek::eek: залез на фишинг почитать и определится со спиннингом, катушкой и приманками и понял шо нехрена не понял, что хорошо, что плохо, в связм с чем народ поможите, определится с выбором снастей и обопудования у нему, доя ловли окуня и щуки в природных условиях.
и имею спиннинг Mitchell Mag Pro 632M 4/18 Spin и катушку *MITCHELL MAG PREMIER 4000 FD подскажите подойдут ли эти вещи для лрвли щики с окунем или надо что то другое
 

Berik

Участник
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
334
Благодарности
140
Адрес
Пермь
Автомобиль
RRE DT4.
:eek::eek::eek: залез на фишинг почитать и определится со спиннингом, катушкой и приманками и понял шо нехрена не понял, что хорошо, что плохо, в связм с чем народ поможите, определится с выбором снастей и обопудования у нему, доя ловли окуня и щуки в природных условиях.
и имею спиннинг Mitchell Mag Pro 632M 4/18 Spin и катушку *MITCHELL MAG PREMIER 4000 FD подскажите подойдут ли эти вещи для лрвли щики с окунем или надо что то другое
Если у рыбы жор, все подойдет. Я по началу вместо спиннинга использовал телескопическую удочку, выдвигая ее на половину и фиксируя изолентой. И ловил щук, судаков , голавлей. Блесен, джигголовок , воблеров и т.д. лучше иметь много, разного вида , цветов и размера. Во время рыбалки периодически их менять- на какую нибудь рыба позарится. В названиях снастей не очень разбираюсь, я говорю консультанту ,что нужен спиннинг и катушка для ловли на малых реках, с берега, иногда с лодки и он уже мне предлагает, что есть. Ну а приманки выбираю сам, на свой вкус( на какую бы сам клюнул):)
 

Доктор Ливси

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
10,073
Благодарности
13,779
Адрес
Москва,САО
Автомобиль
Остались только ноги
shoffer, еще раз выложишь такое, братан! Я тя съем без рыбы!!!:)
 
Сверху Снизу