Поговорим про Skoda Kodiaq

gundos

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
885
Благодарности
276
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Тига

MaxTiga

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Апр 2018
Сообщения
36
Благодарности
2
Адрес
Мск
Автомобиль
Мицу

Urus

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
935
Благодарности
481
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4(150) 4motion dsg
смотрели сегодня ….
по тактильным ощущениям обивка тиги проще чем на паджерике.
Ну началось))) Фантасмагория придуркоумночеловеков.
Причем тут паджерик?
 
Последнее редактирование:

MaxTiga

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Апр 2018
Сообщения
36
Благодарности
2
Адрес
Мск
Автомобиль
Мицу
Urus, кто вас укусил..?!
 

Urus

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
935
Благодарности
481
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4(150) 4motion dsg
вы бы хоть цену вопроса писали, что и сколько стоит, сравнивальщики.
Тигу можно за 1,4 взять, а можно и за 2,5.

Тигуан "можно взять" за 1.7+, если он вам за это отдастся. А за меньше - ваши фантазии. Для справки - тема "кому какие скидки ..."
 

Urus

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
935
Благодарности
481
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4(150) 4motion dsg
за 1,4 тренд с 1,4 на мешалке запросто найти можно
В такой комплектации Тигуан вряд ли кому нужен. В этой цене его наповал уничтожает крета 150 на 6ст автомате. 1.4 - не тигуановская ниша.
 

MVK

Участник
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
334
Благодарности
89
Адрес
Казань
Автомобиль
T2 HL Night Blue 2.0 180 OR+ACC+AC+Vienna+Technic
Я про варианты за 2-2.2
вы бы хоть цену вопроса писали, что и сколько стоит, сравнивальщики.
Тигу можно за 1,4 взять, а можно и за 2,5.

Добавлено через 1 минуту
Моя жена тоже в восторге от кодиака. Как и от тигуана, впрочем. Я про тренд в общем....
Да зря Вы так... Моя жена осталась в восторге от Кодиака и по наружности, и по салону, и на тест-драйве ездила. Единственный недостаток - жесткая подвеска и удар на отбой сзади, если не оттормозиться до шепота перед лежачим полицейским. На Тигуане мне лежачие на тесте не попадались, а в целом он еще жестче.

Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk

Добавлено через 1 минуту
Я и говорю, стереотипы. Даже не ездили на них.
MVK,
Жена сказала, что в машину со значком "мёртвой курицы" она садиться не хочет и не понимает, почему это делают остальные.

Добавлено через 1 минуту
MVK, о, а вы на аут-клубе присутствуете?! .

С 11 года там. Сейчас, правда, нечего там делать. Аута нет в парке.
 
Последнее редактирование:

MaxTiga

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Апр 2018
Сообщения
36
Благодарности
2
Адрес
Мск
Автомобиль
Мицу
Аута нет в парке.
аналогично. был хл, сейчас паджеро.
ник знакомый...
планируем тигуан. за 6 лет привык к японской безотказности, но очень удручают косяки инженерии и потребление топлива...
 

Лепигрин

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Апр 2015
Сообщения
73
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
Q3 '14 170hp+ Tiguan '12 Trend4M
Сам сегодня потрогал и Кодиак, и Тигуан, и Йети.
Про Йети (у меня был пару лет назад) для себя понял, что поезд ушёл. Машина на свои 1,5млн (и даже 1,2 со скидками) не тянет никак.
Кодиак, Тигуан - абсолютно идентичная посадка за рулём (собственно, это было известно и ранее по статьям Авторевю - они делают замеры места водителя и пассажиров в миллиметрах), но очень важна разница в настроении. В Кодиаке как-то весело и уютно, в Тигуане - абсолютно безэмоционально всё. То есть, не лучше и не хуже, а по-другому. Ну и да, в багажнике Кодиака дотянуться до чего-то лежащего у спинки заднего сиденья даже мне со своими почти 1.9м весьма затруднительно, в Тигуане нет проблем.
А вообще, если честно, мне почему-то запал в душу Террамонт. Хорош, чертяка. Но, блин, дорого и не нужно. Мне и размера Йети хватит (багажник только еще литров на 80-100 прибавить ему). Но до Карока пока далеко.

В такой комплектации Тигуан вряд ли кому нужен. В этой цене его наповал уничтожает крета 150 на 6ст автомате. 1.4 - не тигуановская ниша.
Ну не всем в дрэге с Кретами участвовать. Кто-то хочет на нормальной машине ездить, причем долго. И Крета под оба этих понятия подходит едва ли.
Если же вы про 1.4+мех против 2.0+авт, то у них две разных категории водителей просто.
 
Последнее редактирование:

MVK

Участник
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
334
Благодарности
89
Адрес
Казань
Автомобиль
T2 HL Night Blue 2.0 180 OR+ACC+AC+Vienna+Technic
аналогично. был хл, сейчас паджеро.
ник знакомый...
планируем тигуан. за 6 лет привык к японской безотказности, но очень удручают косяки инженерии и потребление топлива...
Про ХЛ уже писал тут в соответвующей теме. За 7 лет - бензин и масло раз в 7,5 тыщ. И всё.

Если еще выбираешь и важен размер, посмотри таки Кодьяк.
Я когда Тигуан покупал кодьяк был на 300-400 тр дороже. Сейчас бы выбрал, наверное, кодьяк. Хотя и машина на 99% для жены.
 

MaxTiga

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Апр 2018
Сообщения
36
Благодарности
2
Адрес
Мск
Автомобиль
Мицу
Сейчас бы выбрал, наверное, кодьяк. Хотя и машина на 99% для жены.
аналогично все. кодиак смотрели... поэтому , скорее всего, тига.
также смотрел мурано и соренто прайм, а даже и гранд чероки. :)
 

СергейАлексеевич

Завсегдатай
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
724
Благодарности
208
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Поездив на Тигуане ЛИЧНО ОТ СЕБЯ могу сказать одно, не берите мотор 1.4. Берите 2 литра дизель, ну или если совсем праздника хочется, то 2.0 180 л.с. мои ожидания 1.4 не оправдал. Всё дело в том, что когда машина пустая она не плохо так едет с мотором 1.4 (условия тест драйва), но стоит сесть в пятером и в багажник что-то положить ( много не положишь ), да климат включить, то мотор скисает очень сильно. А Кодиак и сам тяжелее, да и кто-то вообще 7 мест может использовать, в этих условиях дизелю плевать, сколько ему нужно увезти. Да и расход на этой полторашке по чекам меньше 8 литров не подаёт даже пустым на трассе при скорости 100. А зимой 10.5 ваши будут.
 

gundos

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
885
Благодарности
276
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Тига
В такой комплектации Тигуан вряд ли кому нужен. В этой цене его наповал уничтожает крета 150 на 6ст автомате. 1.4 - не тигуановская ниша.
ты вообще в адеквате? корейская помойка уничтожает Тигуан?
А то что она медленней, прожорливей, меньше, хуже по ездовым качествам, а стоит как нормальный автомобиль - ничего?
что у нее из явных плюсов кроме автомата? В замкадье на механике большинство ездит и не парится..
с калиной бы еще сравнил..:confused:

Добавлено через 1 минуту
Поездив на Тигуане ЛИЧНО ОТ СЕБЯ могу сказать одно, не берите мотор 1.4. Берите 2 литра дизель, ну или если совсем праздника хочется, то 2.0 180 л.с. мои ожидания 1.4 не оправдал. Всё дело в том, что когда машина пустая она не плохо так едет с мотором 1.4 (условия тест драйва), но стоит сесть в пятером и в багажник что-то положить ( много не положишь ), да климат включить, то мотор скисает очень сильно. А Кодиак и сам тяжелее, да и кто-то вообще 7 мест может использовать, в этих условиях дизелю плевать, сколько ему нужно увезти. Да и расход на этой полторашке по чекам меньше 8 литров не подаёт даже пустым на трассе при скорости 100. А зимой 10.5 ваши будут.

готов согласиться, но не всегда есть возможность добавить на тот же дизель 200-250 Круб
 
Последнее редактирование:

Urus

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
935
Благодарности
481
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4(150) 4motion dsg
ты вообще в адеквате?
Я уже как-то призывал тебя вести себя прилично, не демонстририруя свой интеллектуальный уровень и плохие манеры публично. Кто ты есть видно итак - не следует всем рассказывать об этом. Хотя, кому я об этом пишу... :)

А то что она медленней, прожорливей, меньше, хуже по ездовым качествам, а стоит как нормальный автомобиль - ничего?
что у нее из явных плюсов кроме автомата? В замкадье на механике большинство ездит и не парится..
с калиной бы еще сравнил
Задай этот вопрос на профильном форуме. Там аудитория поболее местной будет. Судя по объемам продаж. Там же можешь замутить тему и опрос что лучше - минимальный тигуан или максимальная крета. А обсуждать это здесь не совсем уместно. Хотя кому я об этом пишу... :)
 

gundos

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
885
Благодарности
276
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Тига
Я уже как-то призывал тебя вести себя прилично, не демонстририруя свой интеллектуальный уровень и плохие манеры публично.
то есть сравнивать: ведро с автомобилем - это высокий уровень интеллекта и хорошие манеры??
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,093
Благодарности
1,690
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
Неипацца тут крутые парни собрались, Крета- ведро, Хендай- корейская помойка, Фольксваген пля супер тачка прям, что за дешевый понт ребята?
 

Snether

Участник
Регистрация
19 Июл 2017
Сообщения
496
Благодарности
105
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2.0tsi
В екб все машины раскупили. При заказе сегодня ориентировочно конец сентября придет машинка.
 

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,834
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
Запаха от салона также нет
да ладно! Фольксы все пахнут
вон, всего-лишь руль заменил в салоне с 50-тысячным пробегом и то запах нового Фолькса месяца три держался!

Добавлено через 8 минут
и не сказать, что приятный он
 
Последнее редактирование:

Diehard

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
70
Благодарности
28
Адрес
Москва
Автомобиль
Ford Kuga 1,5T
да ладно! Фольксы все пахнут
вон, всего-лишь руль заменил в салоне с 50-тысячным пробегом и то запах нового Фолькса месяца три держался!

Добавлено через 8 минут
и не сказать, что приятный он

Нижегородские не пахнут со слов менеджера. А я сам что-то не замечал никаких запахов, тем более неприятных, ни в салонах калужских Тигуанов, ни в салонах чешских Кодиаков. Хотя машины все были свежие, у одной из них пробег вообще был 770 км.

PS: Вот Прайм, вот там ЗАПАХ!
 
Сверху Снизу