Поговорим про Skoda Kodiaq

Dronov

Участник
Регистрация
12 Апр 2018
Сообщения
127
Благодарности
24
Адрес
Тула
Автомобиль
Кадьяк 1.4 150 л.с дсг
На кадьк форуме есть тема. Чел меняет свои 18 колеса на 17- е. Видимо жоско ))
 

dimitryst

Участник
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
460
Благодарности
143
Адрес
мск
Автомобиль
Volvo XC60
Ищем сейчас отцу машину на смену XC60 (до этого был тиг'08), я его буквально заставил заехать этого кодьяка посмотреть, хоть и российская сборка. В итоге - одно большое разочарование, даже ждать менеджера и ездить не стали.

Такое впечатление, что вроде делали новую машину, но в какой-то момент решили жестко экономить и понавставляли половину салона от старых фольцов (кнопки, крутилки и т.д.). По сути, там из нового только магнитола, все остальное - как будто в старый Тиг/октаху сели. Только в отличии от 10-летней Тиги, весь пластик дешевый и гремящий. Вот как так?

ПС. И не знаю почему, но даже в дорогой версии (в салоне стояла за 2,5млн) сиденья были на тряпке, только боковины в коже. Это у всех кодиаков так, или есть нормальная кожа?

ППС. Все 5 машин в салоне в Марьино (2 внутри и 3 снаружи стояли) были криво собранные. На всех гуляли стыки, зазоры и т.д., причем в разных местах. А говорят еще, что российская сборка стала нормальной, ага.
 

Kvaker

Новичок
Регистрация
11 Мар 2018
Сообщения
26
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda Octavia
Dronov, он не меняет, а докупает на зиму 17е. А по жесткости кодиак мягче Т2. За счет более длинной колесной базы. Пробовал оба в течении часа в тесте. Т2 сильно жестче.

Добавлено через 3 минуты
dimitryst, ой не смешите. А тигуаны прям из за рубежа везут. На сборке за рубежом работают мигранты и сборка ничем не лучше. У купивших чешских кодиаков полно вопросов по сборке. Вплоть до неподключенных разьемов. А вот по материалам чтов Т2 что в кодиаке уровень примерно одинаков. Ну может за исключением ручек. Тут да, вопоос с ними. В остальном современный авто на уровне того же Т2
 
Последнее редактирование:

dimitryst

Участник
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
460
Благодарности
143
Адрес
мск
Автомобиль
Volvo XC60
dimitryst, ой не смешите. А тигуаны прям из за рубежа везут. На сборке за рубежом работают мигранты и сборка ничем не лучше. У купивших чешских кодиаков полно вопросов по сборке. Вплоть до неподключенных разьемов. А вот по материалам чтов Т2 что в кодиаке уровень примерно одинаков. Ну может за исключением ручек. Тут да, вопоос с ними. В остальном современный авто на уровне того же Т2
Вот каюсь, Т2 как раз и не смотрели.

Начали с XC40, потом прошлись по Диско Спорт, Е-тайп, СХ-5, Q5 и в итоге доехали до Кодиака. Из всего перечисленного более-менее понравился только Ку5, но они только 2017г и только бензин 249лс, а хотелось бы соляру.
Осталось глянуть Т2 и GLC, в принципе больше особо выбирать то и не из чего.
 

Kvaker

Новичок
Регистрация
11 Мар 2018
Сообщения
26
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda Octavia
dimitryst, ну Q5 явно лучше чем кодиак, но и цена совсем другая
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,675
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
и в зади места нет:)
 

ruthl3ss

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Ноя 2017
Сообщения
82
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
Toyota
Вот каюсь, Т2 как раз и не смотрели.

Начали с XC40, потом прошлись по Диско Спорт, Е-тайп, СХ-5, Q5 и в итоге доехали до Кодиака. Из всего перечисленного более-менее понравился только Ку5, но они только 2017г и только бензин 249лс, а хотелось бы соляру.
Осталось глянуть Т2 и GLC, в принципе больше особо выбирать то и не из чего.

Туарег в старом кузове и новый бмв х3. Оба дизельные есть.
 

Dronov

Участник
Регистрация
12 Апр 2018
Сообщения
127
Благодарности
24
Адрес
Тула
Автомобиль
Кадьяк 1.4 150 л.с дсг
Смотрел я этот заезд. Сабина молодец.
 

Red flame

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
1,057
Благодарности
335
Адрес
Димитровград
Автомобиль
Ку5 2.0 и Йети 1.8
Да, честно говоря странно. Смотреть Ку5 и одновременно ЛРСпорт и тем более СХ5, Тиг и Кодиак :eek:
Ну это по мне... Ну так... Ну на всякий случай;)
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,675
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Red flame, Лопатники:)
 

Луноход

Участник
Регистрация
22 Ноя 2017
Сообщения
104
Благодарности
47
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan II 1.4 4Motion
Мне дают 11% скидки на локальную сборку. Осталось решить - надо оно или нет, Т2 брался под определенные задачи и справляется с ними на отлично, я изначально был настроен скептически. Но Кодьяк внешне нравится больше, как ни крути. Возможно подожду следующего года, т.к. цифровая приборка на Кароке интересней, чем на Т2, вряд ли старшей модели поставят хуже.
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Если сравнивать полный фарш Тигуана и Кодиака, то за схожие деньги получаем в Кодиаке дополнительно: вентиляция сидений, стеклопакеты, круиз 210км/ч, динамический дальний, удержание в полосе, easy open, шторки на окна сзади, 3 ряд, больше салон, больше багажник, настройка цветов эстетической подсветки, всякие мелочи типа зонтиков и защиты дверей при открытии.
В Тигуане вместо всего этого: электронная приборка и двигатель 220лс.
Для меня двигатель оказался решающим фактором выбора в пользу Тигуана. Если его поставят на Кодиак, в серьез задумаюсь о замене авто.
 

danila304

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,851
Благодарности
1,000
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Т2 HL 220, Mazda CX-9 3,7 277 л.с.,S&S рестайл 2.0 TSI 200 л.с. и S&S дорестайл 2.0TSI 170 л.с.
dstarcev, как с моих слов написал :ay:. Я бы еще добавил подвеска в шкоде помягче. Ждем 220 сил в кодиак и пересаживаемся :D
 

Diehard

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
70
Благодарности
28
Адрес
Москва
Автомобиль
Ford Kuga 1,5T
Если сравнивать полный фарш Тигуана и Кодиака, то за схожие деньги получаем в Кодиаке дополнительно: вентиляция сидений, стеклопакеты, круиз 210км/ч, динамический дальний, удержание в полосе, easy open, шторки на окна сзади, 3 ряд, больше салон, больше багажник, настройка цветов эстетической подсветки, всякие мелочи типа зонтиков и защиты дверей при открытии.
В Тигуане вместо всего этого: электронная приборка и двигатель 220лс.
Для меня двигатель оказался решающим фактором выбора в пользу Тигуана. Если его поставят на Кодиак, в серьез задумаюсь о замене авто.
Стеклопакетов нет, дальний на Т2 попродвинутее будет (но ПТФ в Кодиаке - LED), защиту кромок дверей упразднили с локальной сборкой. Добавили омыватели фар и датчики давления в шинах.
И еще забыл Canton с сабвуфером.

Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Diehard, на Тигуане дальний только с автоматическим отключением. В Кодиаке, если не ошибаюсь, может вырезаться сегмент из пучка. Это возможно благодаря камере ассистентов, которой на Тигуане нет.
 

Dynamic

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Дек 2015
Сообщения
31
Благодарности
3
Адрес
ХМАО, Сургут
Автомобиль
T2 TDI 2.0 DQ500 Sity 2018г
А в следующем году у Кадька появится адаптивная подвеска DCC, тоже плюс.
У Карока кстати тоже анонсирована DCC, правда будет ли она устанавливаться на локализованные версии, если таки Карок всё же доберётся до России...


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
 
Сверху Снизу