Поговорим про Skoda Kodiaq

xyz

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
628
Благодарности
64
Адрес
Самара
Автомобиль
Cadillac SRX, Skoda Kodiaq TDI
в чём конкретно адекватность?
я хочу чтобы в теме писали про машину, её опции и технологии.
про цену пишут почти в каждом сообщении - именно это надоело.

А что не известно про опции и технологии? Кодьяк - это урезанный по опциям и технике Тигуан, но с несколько большим кузовом. Чего по технике обсуждать? ТТХ шкодовского зонтика? Или на молекулы раскладывать материалы отдели и выяснять на сколько %% они хуже?
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Кодьяк - это урезанный по опциям и технике Тигуан
сам придумал?
что именно урезано?
не надо кидаться общими фразами. говори конкретно, что, где и как урезано или менее функционально.
вот мой пример:
у Кодиака есть 30 опций "симпли клевер", которые не снились Тигуану.
и у Тигуана магнитола находится на уровне пупка - отстойное решение, такое же убогое как на Гольф 7.
у Кодика всё для людей сделано. Магнитола на одной линии с приборкой, между воздуховодами, а не под ними. - идеальное расположение. Не надо опускать глаза вниз. И приборка и магнитола - на одной линии.
и так во всех элементах.
поговорим про подлокотник и бардачок и про багажник и их функционал?
 
Последнее редактирование:

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
,это обалденного качества картинка от камер кругового обзора и грамотно скомпонованная схема-машинка с тач-кнопками на мониторе,изображение потрясает своей четкостью,ни у одного из одноклассников такого не видел.

Хм. Про круговой обзор не скажу, у меня его нет, но, не думаю, что качество картинки с круговым обзором отличается от качества картинки только с задней камеры, экраны то одинаковые. Так вот, мне наоборот показалось, что качество так себе. Возможно, придираюсь. Да и не сравнивал ни с кем. Может, у некоторых других марок еще хуже. Я, наверное, не очень понимаю в технике, но сейчас в каждом дешевом телефоне качественная камера, а изображение с камеры Тигуана мне иногда напоминает далекие годы и изображение "с квадратиками".

Добавлено через 1 минуту
и у Тигуана магнитола находится на уровне пупка - отстойное решение, такое же убогое как на Гольф 7.

Как это? не понял
 
Последнее редактирование:

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
Так вот, мне наоборот показалось, что качество так себе. Возможно, придираюсь. Да и не сравнивал ни с кем.
Сравните для интереса с другими марками,сразу увидите разницу.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
в камере главное видеть контуры препятствия и расстояние.
качество как на телефоне - абсолютно не требуется.
Согласен.Мне понравилось качество картинки и алгоритм управления камерами именно в ВАГе.
 

xyz

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
628
Благодарности
64
Адрес
Самара
Автомобиль
Cadillac SRX, Skoda Kodiaq TDI
сам придумал?
что именно урезано?
не надо кидаться общими фразами. говори конкретно, что, где и как урезано или менее функционально.
вот мой пример:
у Кодиака есть 30 опций "симпли клевер", которые не снились Тигуану.
и у Тигуана магнитола находится на уровне пупка - отстойное решение, такое же убогое как на Гольф 7.
у Кодика всё для людей сделано. Магнитола на одной линии с приборкой, между воздуховодами, а не под ними. - идеальное расположение. Не надо опускать глаза вниз. И приборка и магнитола - на одной линии.
и так во всех элементах.
поговорим про подлокотник и бардачок и про багажник и их функционал?

Покажи мне для начала цифровую приборку на Кодьяке, потом поговорим...
 

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
Покажи мне для начала цифровую приборку на Кодьяке, потом поговорим...
Думаю,рано или поздно цифра появится в Кодьяке,скорее всего с рестайлом.А пока можно порадовать ей глаз в Кароге.
 

ДимонМСК

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
730
Благодарности
94
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Тига 11мг 2.0TSI S&S черный
Димыч., Приборка то может и появится а движок 220?
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Покажи мне для начала цифровую приборку на Кодьяке, потом поговорим..
а что умеет цифровая приборка на Тигуане?
она не умеет растягивать карту навигации на весь экран и уменьшать размер кругов. а на Ауди и в новом Karoq - умеет.
Толку от Тигуановской цифры - нулевой, потому что не умеет изменять формат отображаемой информации.
на том же новом 3008 пежо приборка интереснее, чем у Тигуана. (например, можно вывести не только карту на весь экран, но и просто только спидометр и всё)

так сделать на Тигуане нельзя
1401894862_audi-tt.jpg


а так на 3008.
на Karoq будет аналогично. в центре - основное, а по краям вертикальные линии температуры и уровня топлива.
Peugeot-3008-5.jpg

Peugeot-3008-7.jpg


а зачем? чтобы цену загнуть выше 3-х лямов?
может и будет 220, но после старта производства в России, с весны 2018.
 
Последнее редактирование:

nameIezz

Завсегдатай
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
709
Благодарности
466
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 220
а что умеет цифровая приборка на Тигуане?

А это не твой вопрос, это вопрос потенциального покупателя, который увидит в этих опциях смысл.

Спорить с тем, что Кодиак - это калька Тигуана 2 по всем параметрам, кроме геометрии и размера кузова - просто смешно. Это факт.
Так же фактом является и то, что некоторых опций, которые есть в Тигуане 2, нет в Кодиаке. И на них ответить Кодиак может только третьим рядом сидений, который вытекает из бОльшего кузова.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan

nameIezz

Завсегдатай
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
709
Благодарности
466
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 220
например? цифровая приборка? всё? 220 сил? всё?
а 30 опций "симпли клевер" есть у Тигуана?

Ничего себе "всё"?
Я из-за отсутствия 220 сил в линейке вычеркнул Кодиак из вариантов до оглашения цен.

А про опции симпл клева.... Они машину не продают. Они слишком мелки. Они безусловно приятны, но уже когда ты владелец.

Так что в сути своей Кодиак и Тигуан это безусловно не близнецы, но в техническом плане - они практически клоны.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Я из-за отсутствия 220 сил в линейке вычеркнул Кодиак из вариантов до оглашения цен.
220-250 чипом легко делаются.
не вижу смысла платить за заводские 220.- это слишком дорого.
 

nameIezz

Завсегдатай
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
709
Благодарности
466
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 220
не вижу смысла платить за заводские 220.- это слишком дорого.

Это твоё мнение.
Мы же тут собрались обсудить фишки Кодиака. Нет разве? :);)
Пока из заметных фишек у Кодиака - третий ряд сидений.
Остальное как и в Тигуане 2 или хуже (двигатель, приборка... может ещё чего есть).

не вижу смысла платить за заводские 220.- это слишком дорого.
Странно.
Т.е. ценник в 2,6 ляма за 180 л.с. это норма для Кодиака, а Тигуан 2, у которого за 2,6 ляма будет ВСЁ (включая недоступный для Кодиака 220) - это слишком дорого.
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Пока из заметных фишек у Кодиака - третий ряд сидений.
он тоже мало кому нужен. максимум детей туда закинуть на расстояние не более 1км. - потому что 3-й ряд слишком жёсткий и неудобный.
и то, если в семье более 3-х маленьких детей. а если их только в детском кресле можно перевозить? тогда и 3-й ряд не годится. не влезет туда детское кресло.
и тремя рядами багажник остаётся мизерный. для 6 человек не влезет вообще ничего.
(в другом случае 3 ребёнка легко помещаются на 2 ряду)

Добавлено через 14 минут
Остальное как и в Тигуане 2 или хуже (двигатель, приборка... может ещё чего есть).
что к этой приборке прицепились? она слепнет на солнце! и не умеет менять варианты отображения. не умеет сделать так, чтобы выводить только скорость и всё. не умеет делать карту на весь экран. не умеет убирать то, что не хочешь видеть. цифровая приборка у Тигуана - только для букв. вот на Ауди или Пежо - там да, что захотел, то и выводишь на экран.

цитата: "Что по–настоящему сложное — так это приборная панель. Она красивая, яркая, полностью виртуальная. И она выдает такое количество данных, что хочется ее выключить вообще. За указатель температуры двигателя спасибо. За угол поворота колес на бездорожье — тоже. Но данные расхода топлива, запаса хода и много чего еще в центре шкал спидометра и тахометра — это реальный провокатор аварий. Отвлекаешься от дороги, пытаешься разобраться, все рябит и мелькает красным, синим, белым и немного зеленым… Если честно, мне так много данных не надо. Как океанским лайнером управляешь. "
 
Последнее редактирование:

xyz

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
628
Благодарности
64
Адрес
Самара
Автомобиль
Cadillac SRX, Skoda Kodiaq TDI
а что умеет цифровая приборка на Тигуане?

Не спрыгивай и не юли. Ты спросил и я тебе ткнул в первое попавшееся и самое видное место, в котором Кодьяк проще.
Так про любую опцию можно сказать - а зачем она нужна??? а она плохая - начиная со стеклоподъёмников.

Не сомневаюсь, что и материалы отделки салона будут хуже, чем в Тигуане.
 

nameIezz

Завсегдатай
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
709
Благодарности
466
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 220
что к этой приборке прицепились?

Ты захотел, чтобы тебе написали, что есть в Т2 относительно Кодиака.
Тебе написали.

Про чьё либо отношение к этой опции речи не шло.
 

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
Не сомневаюсь, что и материалы отделки салона будут хуже, чем в Тигуане.
На сколько я успел понять во видеообзорам,материалы салона Кодьяка лучше Тиговских,уж по крайней мере точно не хуже.
 
Сверху Снизу