Поговорим про Skoda Kodiaq

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
нужна была отвёртка с плоским жалом длиной более высоты аккумулятора на 5-7 см, т.е жало(не отвёртка) должно быть около 30см длинной. Вот и симпли клеве, мать его...
это просто отсутствие необходимого инструмента. не более того.
симпли клевер - не в ремонте, а в комфорте и опциях и мелочах.
 

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,834
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ

xyz

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
628
Благодарности
64
Адрес
Самара
Автомобиль
Cadillac SRX, Skoda Kodiaq TDI
Ну такой же шкет как всякие црв да сх-5 )) вполне в своем классе. Кстати всего на ~40см короче нынешнего Тура (за счет багажника в основном, ну и капот пожалуй покороче у Тига), по высоте почти одинаково.

Тигуан почти 4,5 м, Тур - 4,8 м, так что не 40, а 30 см. Но он заметно шире. Вообще, все большие машины по размеру салоне не настолько больше Тигуана, насколько кажутся больше снаружи.
Смотрел в один день с Тигуаном: Тахо, ХТ5, ГЛЦ, NX, RX, V90CC, Туарег. В салоне реально другие ощущения от размера, в сравнении с Тигуаном, только от Тахо...но он вообще другой. Багажник - да, прям намного меньше.
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
она слепнет на солнце!

Не слепнет. Сам удивился - при любом освещении все четко.

и не умеет менять варианты отображения

ну, в полном смысле не умеет (хотя можно сильно комбинировать варианты вывода информации), однако выглядит современно и дорого. Особенно кайфово выглядит в темное время суток в комбинации c большим экраном медиа-сисетмы на приборке и с пакетом освещения салона - космический корабль.

в общем, каждому свое.
мне зонтик нафиг не нужен, у меня свой, а скребком ваще не пользуюсь, ну и остальные пункты ни о чем. Я Кадьяк рассматривал только из-за багажника, но платить за него 300-500к - нет.. дешевле газель заказывать с грузчиками.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
мне зонтик нафиг не нужен, у меня свой, а скребком ваще не пользуюсь, ну и остальные пункты ни о чем.
зонтик и скребок в салоне - обязателен.
и очень хорошо, если они идут сразу вместе с машиной.
мне не хватает ещё электросамоката в багажнике.
но к сожалению, он есть только для Пежо 3008
https://electro.club/article/elektrosamokat_ot_Peugeot
https://motor.ru/news/2016/05/24/pugscooter/
 

driver_rnd

Участник
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
176
Благодарности
90
Адрес
ростов
Автомобиль
Tig 2@220hp + revo st1
shpunt, а как же электробритва и кофеварка :rolleyes: ? Неужели не входит в эти ваши сипле клеве ?
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
а как же электробритва и кофеварка
не входит. это крайность.
скребок нужен чтобы счищать лёд с машины.
зонтик - чтобы дойти от машины до дома при дожде.
самокат - чтобы доехать от машины до дома.
всё вещи реально могут использоваться на практике.
кофеварка и бритва - для домашнего использования.

у Кодиака среди опций симпли клевер ещё ещё упоры для головы для задних пассажиров. сбоку от подголовника. очень удобно ехать сзади и облокотиться головой, если захотел поспать.
http://www.skoda-avto.ru/about/simply-clever-new

clever-inside-simply-clever-01.jpg
 
Последнее редактирование:

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
не входит. это крайность.
скребок нужен чтобы счищать лёд с машины.
зонтик - чтобы дойти от машины до дома при дожде.

Я и раньше скребком не пользовался особо, а теперь при наличии предпускового подогревателя и обогрева стекла и подавно не буду.
Зря ты так про кофеварку.. вот едешь утром в пробке на работу и "кофий" пьешь свежий.. красота!

Кстати, почему у Шкоды нет палатки? Лодочного мотора и резиновой длодки? Блин, ну реально же нужные вещи летом. Я постоянно пользуюсь.
 

driver_rnd

Участник
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
176
Благодарности
90
Адрес
ростов
Автомобиль
Tig 2@220hp + revo st1
скребок нужен чтобы счищать лёд с машины.
зонтик - чтобы дойти от машины до дома при дожде.
самокат - чтобы доехать от машины до дома.
В моей текущей машине скребка не было в комплекте, покупал отдельно. за 5 лет использовал мож пару раз, да и то если бы его не было - ничего страшного не произошло бы.
Зонтик - тоже кому как, не очень удобная штука. В любом случае это все не аргументы за покупку машины, все это отдельно можно докупить за копейки. В отличие от реальных технических компонентов самих авто, вот в них вся разница и только по ним и надо выбирать. Ну и еще может быть дизайн )
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Я и раньше скребком не пользовался особо, а теперь при наличии предпускового подогревателя и обогрева стекла и подавно не буду.
скребок на много дешевле предпускового подогревателя.

Зря ты так про кофеварку.. вот едешь утром в пробке на работу и "кофий" пьешь свежий.. красота!
я кофе дома пью, когда завтракаю.

почему у Шкоды нет палатки? Лодочного мотора и резиновой длодки?
это крайность, как и кофеварка с кофемолкой.

Зонтик - тоже кому как, не очень удобная штука.
кому как. я в додждь всегда беру зонтик. но если в машине есть специальное место для него (в двери) - это очень хорошо, чем кидать его в ноги или ещё куда.

все это отдельно можно докупить за копейки.
можно докупить всё что угодно. но гораздо лучше, когда при покупки машины всё уже есть в комплекте.
и что-то докупить не возникает мысли.
 
Последнее редактирование:

cactuap

Участник
Регистрация
18 Мар 2017
Сообщения
404
Благодарности
197
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan (MQB)
некоторые не видят, что пусть приборка и аналоговая, но магнитолка - полностью сенсорная. а у Тигуана - кнопки из 2008 года.
Бред, ничего удобней нормальных кнопок в машине нет и VAG молодчики< что в тиге почти всем ставили 8 дюймов, магнитола смотрится бодро, а вот сенсорная магнитола куда менее удобна, вы же кучу обзоров смотрите, все обзорщики на них жалуются. Обычная оптимизация производства, вот весь VAG и переходит на них, но думаю GEN3 опять вернется к кнопкам. Да даже на Mazda посмотрите, она вовсе во время движения отключает сенсор на магнитоле и управление возможно только с кнопок, думаю о чем то это вам должно говорить.

Посмотрел 30 решений от шкоды, из них 25 есть в тигуане, пары нету, а зонтик и скребок доложить не проблема)) так что это больше реклама.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
вот сенсорная магнитола куда менее удобна
ага.
сенсорный андроид куда менее удобный, чем кнопочный Нокиа 3310 :)
поменяй свой андроид сегодня:
http://www.svyaznoy.ru/catalog/phone/224/3598736
а вот сенсорный Нокиа 5 - полный отстой
http://www.svyaznoy.ru/catalog/phone/224/3654101

Добавлено через 2 минуты
но думаю GEN3 опять вернется к кнопкам.
ага.
просто так ВАГ выпустил Тигуан Allspace с полностью сенсорными кнопками.
он просто понял свою ошибку с кнопками.

Volkswagen-Tiguan_Allspace-2018-1024-26.jpg


Volkswagen-Tiguan_Allspace-2018-1024-27.jpg
 
Последнее редактирование:

cactuap

Участник
Регистрация
18 Мар 2017
Сообщения
404
Благодарности
197
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan (MQB)
ага.
сенсорный андроид куда менее удобный, чем кнопочный Нокиа 3310
Ну ты телефон к магнитоле не приравнивай совершенно разные устройства с разным функционалом и разными задачами.


ага.
просто так ВАГ выпустил Тигуан Allspace с полностью сенсорными кнопками.
он просто понял свою ошибку с кнопками.
Именно эти магнитолы хаят обзорщики, это новое поколение GEN2.5 которое будет ставиться ближайшие пару лет на все машины VW, в том числе с июня и на новый тигуан и все эти сенсорные кнопки это проблема для машины, если в Media они хоть оставили крутилки, то в PRO даже их нет.Ну и по твоим фото видно что такая магнитола не подходит к салону тигуана, в шкоде она смотрится лучше, потому что под нее разрабатывали дизайн всей приборки.

Ну мне кажется VW выпустит GEN3 через пару лет с отдельным экраном и джойстиком на бороде.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Ну ты телефон к магнитоле не приравнивай
как это не приравнивать?
абсолютно все современные машины 2017 года имеют сенсорные головные устройства. и все телефоны 2017 года - так же сенсорные.

и все эти сенсорные кнопки это проблема для машины
смешно. ну ладно :)

Ну мне кажется VW выпустит GEN3 через пару лет с отдельным экраном и джойстиком на бороде.
теперь Тигуан пытается догнать СХ-5, Ауди, БМВ, Мерс, корейцев и французов - они давно имеют отдельный экран и джойстик. :)
главное, верить и ждать этого события.
 

xyz

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
628
Благодарности
64
Адрес
Самара
Автомобиль
Cadillac SRX, Skoda Kodiaq TDI
Ну мне кажется VW выпустит GEN3 через пару лет с отдельным экраном и джойстиком на бороде.

Упаси господь от этого джойстика, тач-скрин, пусть даже и без кнопок, гораздо удобнее.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Упаси господь от этого джойстика, тач-скрин, пусть даже и без кнопок, гораздо удобнее
да, но например, на СХ-5 тач отключается в движении. управление возможно только с джойстика. и это очень удобно. экран всегда чистый и не имеет отпечатков пальцев. да и в движении тыкань пальцем в экран очень небезопасно.
 
Последнее редактирование:

cactuap

Участник
Регистрация
18 Мар 2017
Сообщения
404
Благодарности
197
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan (MQB)
как это не приравнивать?
абсолютно все современные машины 2017 года имеют сенсорные головные устройства. и все телефоны 2017 года - так же сенсорные.
Сенсор должен быть и работать всегда, это не обсуждается. Просто на самые часто используемые функции должны быть кнопки обычные (механические), а не сенсорные. Сенсорные не самый лучший вариант для машины, опять же в моем понимании, если тебе удобно смело покупай и наслаждайся))




смешно. ну ладно
Ну где то в 4 обзорах кодиака обзорщики не считали это смешным, если тебе смешно, можешь смеяться))


теперь Тигуан пытается догнать СХ-5, Ауди, БМВ, Мерс, корейцев и французов - они давно имеют отдельный экран и джойстик.
главное, верить и ждать этого события.
А я его не жду, меня полностью устраивает нынешнее поколение с кнопками, все четко и удобно, без лишнего гемороя.


Упаси господь от этого джойстика, тач-скрин, пусть даже и без кнопок, гораздо удобнее.
Я предполагаю только что они могут пойти в эту сторону, а там кто знает))


да, но например, на СХ-5 тач отключается в движении. управление возможно только с джойстика. и это очень удобно. экран всегда чистый и не имеет отпечатков пальцев. да и в движении тыкань пальцем в экран очень небезопасно.
Ужасное решение, так же многие обзорщики его хаят. На дворе 17 год как ты говоришь, а они сенсор блокируют...
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
а они сенсор блокируют
в движении тыкань пальцем в экран очень небезопасно.

Ужасное решение
джойстик гораздо удобнее, чем тыкать пальцем в экран.
но ещё удобнее - клавиатура и мышка или сенсорный тач, как на Ауди - но он так же расположен около КПП. в экран тыкать пальцем нет необходимости.

Просто на самые часто используемые функции должны быть кнопки обычные (механические), а не сенсорные.
прошлый век.
 
Последнее редактирование:

xyz

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
628
Благодарности
64
Адрес
Самара
Автомобиль
Cadillac SRX, Skoda Kodiaq TDI
да, но например, на СХ-5 тач отключается в движении. управление возможно только с джойстика. и это очень удобно. экран всегда чистый и не имеет отпечатков пальцев. да и в движении тыкань пальцем в экран очень небезопасно.

Ну да то ли дело - джойстиком орудовать.
 
Сверху Снизу