Поговорим про Skoda Kodiaq

Razdva

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
1,155
Благодарности
332
Адрес
Москва
Автомобиль
2 Тигуана 2 - 1.4 City и 1.4 HL 2018
Snether, писал в теме про покупку. Вообще с улицы пришел, вот покупатель на мое текущее авто, проведите через себя. Салон выкупает на себя, продает сразу же новому владельцу, в Москве за это берут 20 т.р. за оформление. Соответственно это даёт 100 (а если подходит под критерии Das Auto, то и 130) т.р. скидки.
 

Razdva

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
1,155
Благодарности
332
Адрес
Москва
Автомобиль
2 Тигуана 2 - 1.4 City и 1.4 HL 2018
Snether, 9 для сотрудников компании из списка. Зайдите в тему про покупку Тигуана.
 

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,834
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
(в кодьяке я не сидел ещё)
а надо бы
не настолько там проще материалы (если вообще хуже - мне тут сложно судить, по мне это такая писюлятина!), насколько у Олспейса хуже внешний вид
 

Deman

Участник
Регистрация
20 Сен 2017
Сообщения
214
Благодарности
76
Адрес
Минск
Автомобиль
Tig2 1.4 HL 4 motion
Сделал с примерное сравнение базы Хайлайн для Тигуана и базы Стайл для Кодиака по белорусским прайсам:

В базе кодиака присутствуют, а в базе тигуана отсутствуют, но доступны как опция:
1. Бесключевой доступ и запуск двигателя
2. Наружные электрозеркала с памятью и электроскладыванием
3. Электрорегулировка сиденья водителя с памятью (как опция данная функция тоже присутствует, надо уточнить)
4. Система, позволяющая использовать приложения смартфона через дисплей радио или навигационной системы
5. Комплект сеток для крепления поклажи в багажнике

Для калужского тигуана с завода не доступны:
1. Стандартные для Кодиака наружные электрозеркала с автоматическим затемнением
2. Опция Кодиака ""Виртуальная педаль"" (открывание багажника с помощью расположенного под бампером датчика движения)" (есть возможность дооснастить после покупки машины)
3. Опциональные для Кодиака передние сиденья с функцией вентиляции
4. 7-местная версия

В базе тигуана присутствуют, а в базе кодиака отсутствуют, но доступны как опция:
1. Система распознавания усталости водителя
2. Подогрев задних сидений
3. 3-зонный автоматический климат-контроль
4. Тонировка задних стекол
5. Складной столик на спинках передних сидений
6. Возможность складывания спинки задних сидений из багажного отделения
7. Электрооткрывание пятой двери
8. Подогрев руля
9. Автоматическое включение/выключение дальнего света
10. Электрообогрев лобового стекла, датчик дождя, система LIGHT ASSISTANT
11. Розетка 230 В в багажном отделении

Чего в принципе нет в Кодиаке:
1. Фары кодиака, как я понимаю, чуть попроще, так как подсветка поворотов осуществляется туманкой (как в младших версиях тигуана).
2. Стандартную для Тигуана виртуальную приборку у Кодиака я тоже не нашел.
3. Версии 220 сил для гонщиков :p

По цене тигаун на 1 килобакс дороже...но это после новогоднего повышения цен, к примеру мой авто (1.4 хай 4х4 подорожал после НГ с 62 500 до 66 000 бел.руб., то есть на $1750).
 
Последнее редактирование:

Дмитрий-13

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
71
Благодарности
19
Адрес
М.О. Наро-Фоминск
Автомобиль
Шкода Кодиак, Q3
немножко поправлю по виртуальной педали кодиака- она открывает-закрывает и приостанавливает оба этих действия, а нас нет кнопки отложенного закрытия как у вас..ну и симпле кл.-зонты, накладки на двери, скребок в крышке бенз. и для заказа в пакетах- мусорки, подголовники для сна, пледы, держатели, крючки и вешалка..виртуальная приборка только в лаурин клемент чешского производства..
 
Последнее редактирование:

Razdva

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
1,155
Благодарности
332
Адрес
Москва
Автомобиль
2 Тигуана 2 - 1.4 City и 1.4 HL 2018
Светлый салон на российском Кодьяке будет?

Третий ряд опционален? Можно его не брать?

ИМХО еще отличие - возможность установить на Кодьяк продвинутую аудисистему (типа Динаудио, которая у российского Тигуана не доступна).

Виртуальную панель реально оценил, это очень приятная фишка. Сейчас на втором Т1 глаза ищут такое же на стандартной панельке.

Также у Кодьяка, как я понимаю, можно менять цвет атмосферной подсветки (у Тигуана она одного цвета, но мне он нравится).
 
Последнее редактирование:

Denisat

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
40
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Пешеход
Сделал с примерное сравнение базы Хайлайн для Тигуана и базы Стайл для Кодиака по белорусским прайсам:

Хорошо что сравнили :)
Могу добавить (по своим наблюдениям) разные системы подогрева лобового стекла (у Кодиака хуже) и отсутствие у Кодиака омывателя фар.
 

Дмитрий-13

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
71
Благодарности
19
Адрес
М.О. Наро-Фоминск
Автомобиль
Шкода Кодиак, Q3
Светлый салон на российском Кодьяке будет?

Третий ряд опционален? Можно его не брать?

ИМХО еще отличие - возможность установить на Кодьяк продвинутую аудисистему (типа Динаудио, которая у российского Тигуана не доступна).

Виртуальную панель реально оценил, это очень приятная фишка. Сейчас на втором Т1 глаза ищут такое же на стандартной панельке.

Также у Кодьяка, как я понимаю, можно менять цвет атмосферной подсветки (у Тигуана она одного цвета, но мне он нравится).

третий ряд опция, аудио система-Акустическая система Canton (9 динамиков, сабвуфер, общая мощность 575 Вт), подсветка 10 цветов, можно установить хоть 30.. электронный усилитель голоса водителя (для 2-3 ряда)...там по мелочи много отличий-напр кнопка ассистентов на руле, выкл звука на руле,пленочный обогрев лобового и кнопка на климате, трансформация заднего дивана (вперед назад и спинка)..
 

Razdva

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
1,155
Благодарности
332
Адрес
Москва
Автомобиль
2 Тигуана 2 - 1.4 City и 1.4 HL 2018
Пленочная система подогрева для Москвы имхо преимущество, для тех не любит нити.
 

Дмитрий-13

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
71
Благодарности
19
Адрес
М.О. Наро-Фоминск
Автомобиль
Шкода Кодиак, Q3
Хорошо что сравнили :)
Могу добавить (по своим наблюдениям) разные системы подогрева лобового стекла (у Кодиака хуже) и отсутствие у Кодиака омывателя фар.
настолько хуже, что уже некоторые владельцы тигуанов ставят себе пленочный обогрев (температуру же всегда можно подправить), зато есть возможность заказать ассистент полосы и адаптивное ведение по полосе и ассистент движения в пробках, омыватель не шел только в РФ и на чешской сборке, на российской он есть (опция), как и два юсб на передней панеле..
 
Последнее редактирование:

zid83

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Фев 2018
Сообщения
64
Благодарности
14
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
kodiaq
омыватель фар у кодиака с диодными фарами будет! на российской сборке
 

Denisat

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
40
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Пешеход
А виртуальная приборка на Рус Кодиаках будет?
 

zid83

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Фев 2018
Сообщения
64
Благодарности
14
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
kodiaq
пока нет, и приборка честно сказать там унылая =( всё серое какое то читается так себе
 

Denisat

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
40
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Пешеход
Ну приборка и мне лично не нравится но жить с ней в общем то можно. + если она все таки появится то может быть ее смогут поставить.
Больше всего меня смущает тот факт что упаковать тигу можно в 2.3-2.4 и со скидками и т.д выйдет 2100. Кодиак же если верить белорусам будет Style 2.1л+допы...вот по допам там может получиться свыше 2.5 и со скидками все хуже у Шкоды.
 

Perfecto_Fluoro

Новичок
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
5
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda
А виртуальная приборка на Рус Кодиаках будет?

Судя по немецкому форуму ставить начнут виртуальную приборку с 31 КН.
Плюс от представителей Шкоды Рус так же примерно с этого времени будет доступна и DCC к заказу.
 

Denisat

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
40
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Пешеход
Судя по немецкому форуму ставить начнут виртуальную приборку с 31 КН.
Плюс от представителей Шкоды Рус так же примерно с этого времени будет доступна и DCC к заказу.

Ну 31КН я расшифровал как примерно машины собираемые в августе. А вот DCC то что такое? система адаптивного управления ходовой частью?
 

MaxTiga

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Апр 2018
Сообщения
36
Благодарности
2
Адрес
Мск
Автомобиль
Мицу
дабы не нарушать чувства верующих, напишу сюда.
получил звонок от продавца кдиаков - скидос 300к, плюс за кредит, плюс за трейд-ин.
как-то так.
 
Сверху Снизу