Поговорим про Skoda Kodiaq

Дмитрий-13

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
71
Благодарности
19
Адрес
М.О. Наро-Фоминск
Автомобиль
Шкода Кодиак, Q3
оооо.. здесь еще нет видео теста от 4 апреля какое кодиак г...,у нас уже на коди форуме в каждой теме ссылка и отдельная тема, готовятся к выходу цен конкуренты:
https://skoda-kodiaq.ru/forum/viewtopic.php?p=6644#p6644
 
Последнее редактирование:

Alex-789

Участник
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
471
Благодарности
163
Адрес
Птз
Автомобиль
Offroad на мешалке
Дмитрий-13,
Не увидел ничего сильно предосудительного в этом видео. И про г. автор ничего не сказал, только про Халдекс что работает не так, как ему хотелось. И что из того? Видно было сразу что сцепные свойства резины на снегу никакие. Выводы вполне адекватные-большой универсал с увеличенным клиренсом, вполне совпадают с моими. А фанаты шкоды и дальше будут искать проплаченность в любой критике, ведь они почти на Кайене рассекают, только шильдик другой.
 

Denisat

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
40
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Пешеход
оооо.. здесь еще нет видео теста от 4 апреля какое кодиак г...,у нас уже на коди форуме в каждой теме ссылка и отдельная тема, готовятся к выходу тем конкуренты:
https://skoda-kodiaq.ru/forum/viewtopic.php?p=6644#p6644

Да хрен его знает заказной ролик или нет. Но смотрел я его пару дней назад и не могу сказать что после его просмотра осталось впечатление негатива по Кодиаку.
 

Дмитрий-13

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
71
Благодарности
19
Адрес
М.О. Наро-Фоминск
Автомобиль
Шкода Кодиак, Q3
Дмитрий-13,
Не увидел ничего сильно предосудительного в этом видео. И про г. автор ничего не сказал, только про Халдекс что работает не так, как ему хотелось. И что из того? Видно было сразу что сцепные свойства резины на снегу никакие. Выводы вполне адекватные-большой универсал с увеличенным клиренсом, вполне совпадают с моими. А фанаты шкоды и дальше будут искать проплаченность в любой критике, ведь они почти на Кайене рассекают, только шильдик другой.

никогда не был фанатом шкоды, и откуда у тебя мнение что владельцы именно шкоды считают ее каеном? может это верх твоих фантазий и комплексов? выход видео перед объявлением цен и ряд других приемов по съемке и ее текстовке лично для меня дает считать мнение автора ролика не объективным и предвзятым..а свои реверансы в адрес владельцев шкод оставь при себе..
 

aoalex

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Мар 2017
Сообщения
30
Благодарности
7
Адрес
москва
Автомобиль
шкода октавия рс 2011

MaxTiga

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Апр 2018
Сообщения
36
Благодарности
2
Адрес
Мск
Автомобиль
Мицу
https://skoda-kodiaq.ru/forum/viewto...p?p=6644#p6644
видео забавное.
"были бы у меня эти деньги на кармане" - ахахаха... колхозан какой-то.
и каменты такие же мечтательные - а вот если бы у меня было столько денег, то я бы ууууххххх.
 

Alex-789

Участник
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
471
Благодарности
163
Адрес
Птз
Автомобиль
Offroad на мешалке
Дмитрий-13,
Не я запостил ссылку с видео сюда. Внимательный зритель увидит, что за номера на Шкоде, и поймёт что скорое оглашение новых цен на нашем рынке никакого отношения к родине автора ролика не имеет, поэтому и про приёмы съёмки и текст Вы пальцем в небо угодили. То, что у автора семейный автомобиль ассоциируется с утилитарностью Прадо - его личное мнение, с которым я не согласен, но оно имеет право быть. Жгите дальше про происки конкурентов...

Добавлено через 2 часа 27 минут
А тем временем стартовал таймер обратного отсчёта до начала продаж на сайте Шкоды. Несложный подсчёт выдаёт субботу, 28 апреля.
 
Последнее редактирование:

Denisat

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
40
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Пешеход
Дмитрий-13,

Добавлено через 2 часа 27 минут
А тем временем стартовал таймер обратного отсчёта до начала продаж на сайте Шкоды. Несложный подсчёт выдаёт субботу, 28 апреля.

Не хочу вас огорчать но таймер тикает с момента появления новостей о локализации.

И я вот задумался. А будут ли очереди? Вообще то покупают тиги и кодиаки? Вроде бы да , но вот смотрю на мкад и север Москвы...или старые иномарки...или тазы..или премиум типа вольво x5 x6 итд. А вот вага (нового) (октавии не беру) их как то мало. Зато оутлендеров полно. )
 

aoalex

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Мар 2017
Сообщения
30
Благодарности
7
Адрес
москва
Автомобиль
шкода октавия рс 2011
тигов немерено...постоянно на глаза попадаются
кодиков мало, что и понятно
 

Alex-789

Участник
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
471
Благодарности
163
Адрес
Птз
Автомобиль
Offroad на мешалке
Denisat,
У меня инет посреди моря тупой, зависит от многих факторов, только сегодня увидел.
 

26alex05

Завсегдатай
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
646
Благодарности
558
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2.0 TDI HL
тигов немерено...постоянно на глаза попадаются
кодиков мало, что и понятно

Так VAG, как я понял, эту ситуацию отмониторил: поднял цену на Тиг и понизил на Кодиак, привязав к локализации. Хотя, думается, понижение по любому было неизбежно. В итоге немного замедлится рост % продаж Тигуана и, наверняка, пойдут продажи Кодиака. Но в целом за концерн прибыль поднимут
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,675
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Я хочу посмотреть новые цены:)
 

Doctor73

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2018
Сообщения
845
Благодарности
316
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II 2.0 Turbo 220 HP Sportline

konstantin941

Участник
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
463
Благодарности
49
Адрес
СПб
Автомобиль
Skoda Kodiaq 1.4 4х4
Зато оутлендеров полно.
Так он простой как валенок. Запчасти копеечные. Вот народ и голосует рублем , точнее говоря его отсутсвием .

А у кого рублей по больше голосуют немцев
 

Gariksson

Участник
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
451
Благодарности
102
Адрес
г. Чехов
Автомобиль
VW Touareg
оооо.. здесь еще нет видео теста от 4 апреля какое кодиак г...,у нас уже на коди форуме в каждой теме ссылка и отдельная тема, готовятся к выходу цен конкуренты:
https://skoda-kodiaq.ru/forum/viewtopic.php?p=6644#p6644
Надо признаться, если ролик приурочен к выходу нижегородского Кодиака, то это сильный ход. Не знаю кто-нибудь заметил, что блоггеры с Украины, для которых наш Кодиак, что мертвому припарки.

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
 

Razdva

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
1,155
Благодарности
332
Адрес
Москва
Автомобиль
2 Тигуана 2 - 1.4 City и 1.4 HL 2018
Ещё рядом салон Фольксваген Север и Шкода Рольф Вешки.

Добавлено через 2 часа 44 минуты
Этот файл, как я понимаю, тут не размещали.

http://www.skoda-auto.by/media//Base/MY2018/Base_Kodiak_RUS_20.03.2018.pdf

Рулевой рейки с переменным шагом у Кодьяк нет в принципе, верно?
 
Последнее редактирование:

newnoise

Завсегдатай
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
536
Благодарности
193
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
был 2018 City TDI
Две подушки в базе :(
Зато климат двухзонный.
Рейлингов нет, bluetooth в базе, в отличии от тигуана, нет. И фонарик зажали :eek:

Если по аналогии с тигуаном КЛ тди считать, то это +310 за КЛ и 220 за тди, итого Kodiaq Ambition TDI = 1.889.000 без пакетов. С галогеновыми фарами даже.
 

VladVikN

Завсегдатай
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
775
Благодарности
222
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II CL TSI 180 DSG
VAG, как я понял, эту ситуацию отмониторил: поднял цену на Тиг и понизил на Кодиак, привязав к локализации.
Никто не задумывался над тем, что Кодиак собирают на ГАЗе. А ГАЗ, как и его владелец Дерипаска, попал под американские санкции. Последствия не анализировали?
 

MUK

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
508
Благодарности
304
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан 2, TDI СИТИ+инновация+вебасто
Никто не задумывался над тем, что Кодиак собирают на ГАЗе. А ГАЗ, как и его владелец Дерипаска, попал под американские санкции. Последствия не анализировали?

Ну раз американские, то всё, каюк коди, а заодно и джетте, да и газели тоже...:D
 
Сверху Снизу