появился громкий рев мотора и падение скорости

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
достаточно 95-го бипишного алтимейт. Собственно, заправляюсь только им всегда, пару-тройку раз брала другой от безнадеги - машина сразу переставала ехать,
У многих знакомых после заправок на ВР свечи красные были...
 

slavaaa

Завсегдатай
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
500
Благодарности
254
Адрес
Челябинск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI T&F 2011
В Челябинской области 2 заправки посещал с надписью ЛУКОЙЛ, по карте ЛУКОЙЛа отказались обслуживать, после расспросов оператора сделал вывод, что от ЛУКОЙЛА осталась только вывеска.

Последний выпуск главной дороги смотрел? Как раз про Лукойл, как в Челябе встали машины не отехав и пяти метров от заправки...
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
У многих знакомых после заправок на ВР свечи красные были...
отъездил 14тык в перемешку только 95+ (Лукойл : Новорязанское ш. Люберцы МО ;Горьковское ш МО Новая Купавна.; и БП : г. Электросталь МО) на ТО -1 не пожалел денег, что бы посмотреть состояние свечей- Свечи молочнокофейного цвета, красноты НЕТ!
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
ГазпромНефть

Один раз заправил фокус на Газпроме - получил эффект, который не получал ни на одной заправке за всё время. Потеря тяги, рывки, чуть ли не глох. При этом, это была заправка МТК всю жизнь, но я решил, что стоит попробовать после переименования, т.к. удобно расположена.

Отсюда вывод о качестве топлива Газпрома однозначный, до этого ни разу проблем не было на этой заправке. Тигуан даже не думаю у них заправлять.
 

k_cheshirskaya

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
82
Благодарности
2
Адрес
Москва

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan

slavaaa

Завсегдатай
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
500
Благодарности
254
Адрес
Челябинск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI T&F 2011
Отсюда вывод о качестве топлива Газпрома однозначный, до этого ни разу проблем не было на этой заправке. Тигуан даже не думаю у них заправлять.

Только у них и заправляю в Челябе. Качество отменное, есть с чем сравнить.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
slavaaa, не знаю, какое движение материала по НПЗ заводам в разных городах. Про ту заправку, о которой я говорю, факт остаётся фактом: стояла МТК - ноль проблем за два года, первая же заправка на Газпроме на этом же месте - кошмар )

На других может по-другому и в пределах Москвы. Но мне больше психологически там заправляться там не хочется. На этом форуме видел, и BP ругают, а у меня рядом с домом - отлично всё с ними. При этом два Лукойла ещё рядом - так один нормальный, туда очередь в любой время суток. А второй - чудо-юдо какое-то. Расстояние между заправками этими - метров 700! :)
 

Oceanic

Участник
Регистрация
19 Ноя 2008
Сообщения
467
Благодарности
82
Адрес
Чёрные болота
Автомобиль
W Tig 1.4
Да сто пудов. Какое-нибудь говно заплатило деньги, пользуется брендом Лукойла, а льёт в бак парашу... Когда это уже закончится...
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008

Да, раньше там была такая "бензоколонка" со стрелочными автоматами. Сейчас уже давно туда не заглядываю после того как пару раз получил советское обслуживание от местной королевы бензоколонки :)
А у той, что нормальная - "ООО Лукойл-Центрнефтепродукт" на чеке.

Да сто пудов. Какое-нибудь говно заплатило деньги, пользуется брендом Лукойла, а льёт в бак парашу... Когда это уже закончится...

Закончится всё для них, видимо, когда мы будем внимательно читать чеки и перестанем заправляться на таких псевдо-брендированных вчерашних "колонках" в ущерб своим нервам и автомобилям.
 

Demian

Участник
Регистрация
25 Июн 2010
Сообщения
219
Благодарности
4
Адрес
Москва
А я BP стороной стараюсь объезжать... На предпредыдущей машине 2 раза заливал, ужаснейший 95(обычный). Машина теряла тягу, ну просто не ехала...обороты с трудом набирала... А у друга таурег после дт BP не заводится в холода... На газпроме, на луке, роснефти и тнк плохой бенз тьфу тьфу тьфу не попадался....
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Demian, знаешь, а мне одна ТатНефть очень нравилась по дороге на дачу, всё время там запралялся раньше. А видел как ругали на чём свет стоит тут тоже... Так что, видимо, у нас ещё от конкретной точки зависит, а не только от бренда. Ну, биополя там всякие, знаешь ))
 

www

Новичок
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
19
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
vw tiguan
Один раз заправил фокус на Газпроме - получил эффект, который не получал ни на одной заправке за всё время. Потеря тяги, рывки, чуть ли не глох. При этом, это была заправка МТК всю жизнь, но я решил, что стоит попробовать после переименования, т.к. удобно расположена.

Отсюда вывод о качестве топлива Газпрома однозначный, до этого ни разу проблем не было на этой заправке. Тигуан даже не думаю у них заправлять.

Полностью поддерживаю. По старой памяти заправился на Газпроме (бывшая МТК) на ул. Садовники. Бедный мой Passat B3 1990 г.в. Такого удара он не получал! После 15 мин езды двигатель стал работать "как то не так". На светофоре на ХХ создалось впечатление что двигатель работает на одном цилиндре. Хорошо что залил "до дачи и обратно". После заправки на ТНК ситуация улучшилась. Думаю через 2-3 заправки будет "всё по прежнему". Спасибо настоящему DAS AUTO который стойко перенес этот удар. Tiguan жены никогда не будем заправлять на Газпроме.

Добавлено через 14 минут
Забыл сказать, что запах выхлопа даже не знаю с чем и сравнить. А ведь у меня на Passate нет катализатора. Лил 92.
Завтра едем на Tiguane на ТО-1. Так что коллеги после этой процедуры поделюсь с Вами нашими впечатлениями.
 
Последнее редактирование:

dancing_boarder

Участник
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
359
Благодарности
69
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Trend&Fun 4 Motion 2011 Рестайл
Мне кажется нужно ориентироваться на карту заправок лукойла
http://www.lukoil.ru/back/azs/azs.asp
например если на заправке отмечен 95 plus 98 plus значит заправка правильная.
Нам же нельзя лить просто 95 а нужно с пониженым содержанием серы
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
Мне кажется нужно ориентироваться на карту заправок лукойла
Ну не знаю... Заправлялась на Лукойлах последние 2 года без проблем. А в этом году в мае после заправки на Лукойле возле финской границы загорелся СЕ, код - ошибка лямбда-зонда. Потом заправлялась на Газпромнефти, все нормально. В сентябре опять пришлось заправиться на Лукойле под Питером - снова СЕ. Сбросили, месяц заправлялись на Газпроме - без проблем. Продала машину с рекомендацией не заправляться на Лукойлах. Через месяц чел таки залился на Лукойле в Подмосковье и опять получил СЕ...
Машина Сузуки Гранд Витара III.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
www, ну надо же! Не написал, что речь именно о Садовниках, не думал, что кто-то прямо точно так же попал :) А ведь они, родимые! Бывшая, совершенно нормальная, при том недорогая МТК :mad:

Alfa_S, видимо, Сузуки можно заправлять исключительно на Газпроме, а вот с Тигуаном я бы не стал экспериментировать :)
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
Alfa_S, видимо, Сузуки можно заправлять исключительно на Газпроме, а вот с Тигуаном я бы не стал экспериментировать :)
Дело случая. На любой АЗС можно на "каку" попасть... Пришел грязный бензовоз ... и всё:mad:
 

VanOdium

Завсегдатай
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
850
Благодарности
56
Адрес
Питер
Ну не знаю... Заправлялась на Лукойлах последние 2 года без проблем. А в этом году в мае после заправки на Лукойле возле финской границы загорелся СЕ, код - ошибка лямбда-зонда.
Очень странно, потому что на эти заправки (Лукойлы возле границы) финны толпами валят заправляться.. Они если рядом с границей живут, предпочитают заправляться в России, ну типа дешевле выходит ))
ну и вряд ли у них что-то с движком после этого происходит, иначе бы наверно не катались..:confused:
 
Сверху Снизу