Покупка б/у Тигуана. Вопрос-ответ.

Fedya

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
3
Благодарности
13
Адрес
Тверь
Автомобиль
пешком
В данной теме отвечаем на вопросы, касающиеся покупки подержанного Тигуана.
Вопросы и ответы.


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке подержанного Тигуана будут удалены или перенесены сюда. Оффтоп строго запрещен: тема создана для ответов на вопросы - уважайте задающих вопрос.

п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
.

Также можно посмотреть и поделиться информацией по данной ссылке , чтобы не попасть на авто со скрученным пробегом или отписаться в той и тут о найденном авто с недобросовестным продавцом, чтобы помочь другим и не тратить время.
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=37181


 
Последнее редактирование модератором:

C5_Break

Заблокирован
Регистрация
16 Июн 2013
Сообщения
451
Благодарности
61
Адрес
Москва, СЗАО.
Автомобиль
Matiz 1.0, Tiguan 2.0 TSI 4Motion
прошу общий разум дать диагноз по фото
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/47890140-e82c.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/42251626-bd0d.html
смущает, что машины продаются уже с месяц точно, просто постоянно обновляют объявление. Вроде цена хорошая, в чём подвох может быть?

Ещё вот эти машины может кто смотрел:
1) http://cars.auto.ru/cars/used/sale/46483442-67cf9.html
2) http://cars.auto.ru/cars/used/sale/45325632-88eb.html
3) http://cars.auto.ru/cars/used/sale/47648162-4a950.html
4) http://cars.auto.ru/cars/used/sale/46607812-dad1d.html
Номер три и четыре я смотрел, в субботу специально приезжал в Питер. дрова... После осмотра кузовщины - тупо уехал домой. Не запускал ДВС, не катался. Купил в Москве с меньшим пробегом, фактически в этом же ценовом диапазоне, в идеале машину. Поняв что до 800-т машину приличную с 2.0 мотором не купить...
 
Последнее редактирование:

The_Spike

Постоялец
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
1,182
Благодарности
380
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013, S&S, 2.0TSI 170HP
Разница в комплектациях Sport & Style и Trend & Fun
может я конечно ошибаюсь, т.к. на данный момент конфигуратор по Тигуанам не работает, но на момент покупки (заказа) своего Тига я видел всего 4 разных базовых комплектации:
1.Trend&Fun
2.Track&Field
3.Sport&Style
4.Track&Style
Вот в первой вроде был как раз таки монопривод с двигателем 1,4.
Все комплектации по цене и по наличию опций в базовом варианте от 1-го до 4-го по возрастающей.
 

NeboliD

Новичок
Регистрация
21 Июн 2013
Сообщения
19
Благодарности
10
Адрес
Москва, Новые черёмушки
Автомобиль
Touareg NF
Друзья, подскажите, сейчас озадачились поиском Тигуанчика в максимальной комплектации дизельного годовалого... вроде как стоят в ФОльц Центр Лахта несколько штук с разной ценой... вот мне интересно мнение в принципе бывал у кого опыт торга с официальном диллером на бу машинки?

Спасибо заранее за рекомендации )
 

alg

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
49
Благодарности
27
Адрес
Россия
Автомобиль
авто
может я конечно ошибаюсь, т.к. на данный момент конфигуратор по Тигуанам не работает, но на момент покупки (заказа) своего Тига я видел всего 4 разных базовых комплектации:
1.Trend&Fun
2.Track&Field
3.Sport&Style
4.Track&Style
Вот в первой вроде был как раз таки монопривод с двигателем 1,4.
Все комплектации по цене и по наличию опций в базовом варианте от 1-го до 4-го по возрастающей.

Так вы про российские комплектации говорите, а товарищ yrgen про машины из Германии. У них там много чего есть, что русским не положено: например переднеприводные дизеля на ручке, полноприводный Trend&Fun и т.д.
 

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,779
Благодарности
5,049
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
alg, Вы правильно поняли, я имел виду машинки из Германии.
 

Djordano

Новичок
Регистрация
22 Июн 2013
Сообщения
28
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Passat
Что лучше б.у в салоне или через инет
 

NeboliD

Новичок
Регистрация
21 Июн 2013
Сообщения
19
Благодарности
10
Адрес
Москва, Новые черёмушки
Автомобиль
Touareg NF
Друзья, подскажите, сейчас озадачились поиском Тигуанчика в максимальной комплектации дизельного годовалого... вроде как стоят в ФОльц Центр Лахта несколько штук с разной ценой... вот мне интересно мнение в принципе бывал у кого опыт торга с официальном диллером на бу машинки?

Спасибо заранее за рекомендации )

Даст кто коммент на мой вопросец :)?
 

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,779
Благодарности
5,049
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
NeboliD, написал в личку.

Добавлено через 10 часов 47 минут
Подскажите а на Тигуанах 2.0 стоит цепь или ремень?
 
Последнее редактирование:

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,779
Благодарности
5,049
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
Rufast, Понятно, отзывы о ней не очень!
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Rufast, Понятно, отзывы о ней не очень!
Говорят во время старта есть малая вероятность перескока цепи из-за того, что на гидронатяжитель масло не сразу подается и цепь ослаблена. Из-за этого во время старта пару секунд из под капота идет характерный рокот, потом быстро утихает. Если появляются подозрительные похожие звуки на горячем, нужно ехать в сервис. Так можно избежать серьезных проблем.
А в целом узел надежный и его постоянно дорабатывают.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
yrgen, спасибо за ссылку, но насколько мне известно, VAG постоянно проводит работу над ошибками, а совет в конце статьи действительно совсем не лишний:
"На бензиновых 1,8/2,0 TSI такая неприятность происходит очень редко. Владельцам машин с мотором 1,4 TSI нужно соблюдать простое правило, дабы не провоцировать натяжитель: не оставлять машину с МКП на передаче! Порой достаточно небольшого уклона, чтобы коленвал провернулся, и натянутая цепь утопила плунжер."

Добавлено через 3 минуты
Кстати оставить машину с АКПП на передаче все равно не получится. Ключ из зажигания просто не вынуть. Не знаю правда, как это работает на машинах с Keyless
 
Последнее редактирование:

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,779
Благодарности
5,049
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
Rufast, Я например подыскиваю себе 2.0 АКПП, думал что ремень стоит, а тут цепь.

Добавлено через 2 минуты
Rufast, У меня сейчас гольф на автомате, ключ не вынять если не поставил на паркинг.
 
Последнее редактирование:

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
yrgen, цепь не вытягивается раньше положенного срока, если она не бракованная, а избежать проблем с натяжителем можно просто не оставляя машину на передаче при заглушенном двигателе на уклоне дороги.

Добавлено через 3 минуты
Поэтому на 1,4 это иногда случается. Там механика и некоторые привычке оставляю машину на передаче, но у 2,0 специально для забывчивых существует электронный ручник, который в случае использования автохолда в принципе не позволит оставить машину только на передаче.
 
Последнее редактирование:

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,779
Благодарности
5,049
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
Rufast, Случайно не интерисовались, что будет лучше Тигуан или Тайота рав4, нашел просто Тайоту с комплектацией очень хорошей, чем у тигуана.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
yrgen, думаю опасения насчет цепи излишни. Гораздо более важной является проблема повышенного расхода масла. Чисто личное наблюдение, т.к. на сороковой тысяче пробега регулярно доливаю по литру масла на 3000-3500 км и при заявленных не более 1 л на 2000 км это немного напрягает, хотя отрицательной тенденции к слову нет.
 

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,779
Благодарности
5,049
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
Rufast, А что за масло вы льете?
 
Сверху Снизу