Покупка б/у Тигуана. Вопрос-ответ.

Fedya

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
3
Благодарности
13
Адрес
Тверь
Автомобиль
пешком
В данной теме отвечаем на вопросы, касающиеся покупки подержанного Тигуана.
Вопросы и ответы.


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке подержанного Тигуана будут удалены или перенесены сюда. Оффтоп строго запрещен: тема создана для ответов на вопросы - уважайте задающих вопрос.

п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
.

Также можно посмотреть и поделиться информацией по данной ссылке , чтобы не попасть на авто со скрученным пробегом или отписаться в той и тут о найденном авто с недобросовестным продавцом, чтобы помочь другим и не тратить время.
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=37181


 
Последнее редактирование модератором:

Тiguan

Новичок
Регистрация
10 Дек 2015
Сообщения
28
Благодарности
7
Адрес
Moscow region
Автомобиль
2.0 tdi clja
Комрады, вопрос собственно заключается в следующем: каким образом, кроме визуального, можно определить реальный пробег автотомобиля на вторичном рынке? Понятно, что сейчас скручивается любой одометр. Но все-таки есть же какие-нибудь тонкости и секреты? Заранее благодарен
З.Ы. уверен, что на форуме данный вопрос уже обсуждался. с ходу не нашел...
 

Ёжж

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
1,369
Благодарности
1,305
Адрес
Минск
Автомобиль
'2011 Citroen C5 Tourer, 1.6 HDi, робот
скручивается любой одометр. Но все-таки есть же какие-нибудь тонкости и секреты?

Мне помогла история сервисного обслуживания, взятая у дилера. Точных цифр не помню, но было что-то вроде:
- 2015 год. На одометре Тиги 95 тыс.
- История сервиса: 2012 год. На пробеге 125 тыс :D обращение по рулевой рейке

Ну, и есть шанс увидеть в ошибках при чтении кабелем что-то вроде "первое проявление: на пробеге ХХХ ХХХ км."
 

zay1973

Участник
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
400
Благодарности
33
Адрес
г.Апатиты
Автомобиль
Фольксваген Тигуан, 2.0 TDI
я тоже заметил что в ошибках пробег стоит.
 

Тiguan

Новичок
Регистрация
10 Дек 2015
Сообщения
28
Благодарности
7
Адрес
Moscow region
Автомобиль
2.0 tdi clja
и есть шанс увидеть в ошибках при чтении кабелем
согласен, но это при том, что предыдущий владелец не постарался и не потер их
а по коробке (понятно, что автомат) ни как не вычислить? слышал, что на автомате стоит отдельный счетчик, но проблема в том, что обычной Васей (Вагком) коробка не читается
 

Pavluha

Участник
Регистрация
8 Дек 2014
Сообщения
336
Благодарности
60
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 2,0 TDI CLJA T&S
Помимо проверок шнурком, я обращаю внимание на естественный износ деталей, на всякие мелочи, на сколько посечено лобовое и бампер, по передним радиаторам, под капотом наличие зовоских маркировок, бирок и т.д. в каком они состоянии, износ тормозных дисков, затертость руля, ручки кпп, дверных ручек, состояние обивки сидений, на износ резиновых накладок на педалях, обязательно смотрю на подъемнике сам, состояние выхлопной системы, наличие вмятин коррозии, состояние пыльников и резиновых деталей...
 

Осторожный

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
39
Благодарности
5
Адрес
г.Киров
Автомобиль
VW Тигуан 2.0 ТДИ
смотрю и удивляюсь , все хотят подешевле и посвежее и больше ненужных опций, вопрос : куда деваются?
1. заложенные
2. криминальные(угнанные,конструкторы итд)
3. собранные на продажу(перегретые, спаленым сцеплением или АКП,с эксплуатацией без масла или без его замены,с капиталкой движка кое -как, замененными б/у узлами и агрегатами, перевертыши, итд)
4. с умершими людьми
5. заплеванные,загаженные,прокуренные, с угнетающей энергеникой от бывшего хозяина( но напомаженные,надушенные и блестящие)
6. утопленники
И вы бы купили это если на 100 т. р дешевле?
 
Последнее редактирование:

Kizilkum

Заблокирован
Регистрация
2 Окт 2015
Сообщения
1,652
Благодарности
486
Адрес
мос
Автомобиль
авто
Управление климатом климат многозонный при таких неточностях я всегда напрягаюсь. голова китай или вранье про блюрей
 

komrad

Новичок
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
11
Благодарности
2
Адрес
ЮФО
Автомобиль
tiguan
Управление климатом климат многозонный при таких неточностях я всегда напрягаюсь. голова китай или вранье про блюрей

а цена нормальная для такого года? смотрел более по свежее. 14 год отдают 1.300 почти
 

Осторожный

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
39
Благодарности
5
Адрес
г.Киров
Автомобиль
VW Тигуан 2.0 ТДИ
внешне машина красотка ,хорошо подготовлена,,но это не о чем не говорит, если не найдете подводных камней,то почему бы и не купить, совсем не дорого.
Цена конечно интересная, но всякое может быть, может срочно нужны деньги, время не легкое у многих.
 
Последнее редактирование:

Vodyanoi

Участник
Регистрация
18 Янв 2016
Сообщения
219
Благодарности
61
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan TDI 2.0
komrad, там нет блюрея там же написано в комплектации ниже , вот
навигационная система RNS 315, MP3, USB порт.

990 тр за 40 т пробега да бензиновом тисиай , я взял с 74 пробегами с такой же навигацией дизель гораздо дешевле и на коже
 

Тiguan

Новичок
Регистрация
10 Дек 2015
Сообщения
28
Благодарности
7
Адрес
Moscow region
Автомобиль
2.0 tdi clja
990 тр за 40 т пробега да бензиновом тисиай , я взял с 74 пробегами с такой же навигацией дизель гораздо дешевле и на коже
где и когда? вот если не в тягость приведите в пример хоть один экземпляр, пожалуцста. Тоже хочу дизель за милион
 

БешеныйСтраус

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2014
Сообщения
932
Благодарности
282
Адрес
Samara City
Автомобиль
VW Tiguan CLJA
...куда деваются?...
Одна похожая у нас, муж сестры взял Тур не глядя - теперь мучается с ГУРом, тормозными дисками и новогодней гирляндой в салоне :D
посмотрите объявление плз )
Голова там RNS-315 (заводская), блюрея там нет, вероятно продавец спутал с блютуз, на 315-х он встроен, но не всегда включен, для всех остальных голов (заводских, прошлых лет) блютуз идет отдельным блоком ~7000р здесь его продают.
внешне машина красотка ,хорошо подготовлена
Согласен.
 
Последнее редактирование:

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Vodyanoi, Читаем правила темы.
Ваш отзыв о машине вынесен в отдельную тему вот здесь: http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=28918
Было бы интересно узнать дальнейшее Ваше мнение о машине в этой теме.
 

4mst

Новичок
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Саратов
Автомобиль
Mitsubishi
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Планирую приобрести Volkswagen Tiguan, есть интересное предложение, однако у авто довольно большой пробег - 330 000 км. Авто 2008 года. Хотелось бы услышать пару советов, мнений по этому поводу.
 

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,338
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
Мнение √1: машины тех лет делали качественней, но в любом случае, окончательное решение в данном случае необходимо принимать после всесторонней диагностики и углубленного анализа.
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,060
Благодарности
1,144
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Планирую приобрести Volkswagen Tiguan, есть интересное предложение, однако у авто довольно большой пробег - 330 000 км. Авто 2008 года. Хотелось бы услышать пару советов, мнений по этому поводу.

Для дачи дельных советов, неплохо бы понимать, бензин/дизель, автомат/дсг/ручка, полный/передний, хотя с таким пробегом я бы не стал связываться
 

zay1973

Участник
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
400
Благодарности
33
Адрес
г.Апатиты
Автомобиль
Фольксваген Тигуан, 2.0 TDI
Я уже зарекался брать машины с пробегом более 150к. Если только вид и состояние приличное и цена небольшая. У меня была Тойота Авенсис с пробегом 285к. Подсунули собранную из хлама: рейка текла, подмоторная рама вся переварена, диск передний еле снял при ремонте-наверно забили кувалдой, турбина не работала, местные умельцы что-то под Евро сделали и она поехала немного быстрее. Брал на рынке в Мурманске и это было давно, когда ещё зелёный был в этом. Но потом как-то продал, потеряв тысяч 30, но немного сделав за небольшие деньги. Это ИМХО.
 
Сверху Снизу