Покупка б/у Тигуана. Вопрос-ответ.

Fedya

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
3
Благодарности
13
Адрес
Тверь
Автомобиль
пешком
В данной теме отвечаем на вопросы, касающиеся покупки подержанного Тигуана.
Вопросы и ответы.


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке подержанного Тигуана будут удалены или перенесены сюда. Оффтоп строго запрещен: тема создана для ответов на вопросы - уважайте задающих вопрос.

п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
.

Также можно посмотреть и поделиться информацией по данной ссылке , чтобы не попасть на авто со скрученным пробегом или отписаться в той и тут о найденном авто с недобросовестным продавцом, чтобы помочь другим и не тратить время.
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=37181


 
Последнее редактирование модератором:

wolo

Новичок
Регистрация
20 Окт 2016
Сообщения
10
Благодарности
2
Адрес
Воронежская обл.
Автомобиль
Passat b6+ седан 2008+BZB+ МКПП
Как правило, хорошие машины расходятся по родственникам/знакомым сотрудников либо по самим сотрудникам автосалона. Но бывает, конечно, что никому из знакомых уже и не нужно. Машину из шоурума вообще продадут как новую, только "остатки склада" типа.
Благодарю за информацию!
 

ПалычЪ

Завсегдатай
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
776
Благодарности
251
Адрес
Москва
Автомобиль
TigA TSi I (restyle), 2.0 st1
Трехлетняя машина, 2 владельца, маленький пробег ...
Я своего тоже взял подержанным. Двухлетний, два владельца (по птс), пробег всего 35 к. на момент покупки. Правда, брал в салоне. Машина больше в салоне стояла, чем ездила (судя по отметкам и датам в птс).
 

/Sergeant/

Участник
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
343
Благодарности
132
Адрес
Зеленоград
Автомобиль
T2
Я обычно отдаю.
Самому лень продавать? В трейдин не проще?
Человек когда вкладывает в машину ещё денег и труда, обычно считает, и небезосновательно, что она стоит дороже, чем такие же экземпляры, но "недопиленные". Да и вообще жалко машину машину отдавать, честно говоря. А перекупщик купит и так ниже рынка, да ещё и сравнивать будет с "барабанными" комплектациями по цене(как, правда, и многие покупатели):confused:
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,610
Благодарности
12,408
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Самому лень продавать? В трейдин не проще?
Я живу в маленьком районном городке. Без машины грустно, поэтому, когда приходит новая, старую надо продать быстро. Трэд-ин в Краснодаре жадный, пытался обратиться пару раз, каждый раз получалось меньше. Честно говоря, я не знаю перекупы или нет, я просто смотрю цены на драйве и автору и выставляю по нижней планке, машина уходит за несколько дней. А изменения в машине я делаю без расчета дальнейшей продажи, так, для души.
 

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,084
Благодарности
1,689
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
Товарищи, посмотрите, пожалуйста:
https://auto.ru/cars/used/sale/1046222468-4be4fa/
Не слишком ли замята водительская сидушка и руль блестит для 77К пробега?..


1. Что смутило - это передний бампер не совсем цвет, видна разница с крылом и с заглушкой омывателя. Но это надо на месте смотреть.
2. Очень уж скупо и в тоже время по "перекупски" написано описание. Основные аспекты, никакой конкретики.
Как будто не свой авто продаёт.

Имхо.
Вот у нас Тишка появился:
Тоже перекуп:
"Volkswagen Tiguan 2.0*AT, 2012
https://www.avito.ru/astrahan/avtomobili/volkswagen_tiguan_2012_878813694
На мои вопросы ( конкретно) был "послан" лесом .
 

wolo

Новичок
Регистрация
20 Окт 2016
Сообщения
10
Благодарности
2
Адрес
Воронежская обл.
Автомобиль
Passat b6+ седан 2008+BZB+ МКПП
Не слишком ли замята водительская сидушка и руль блестит для 77К пробега?..
Похоже на перекупа. Интересно они во всех блоках корректируют пробег. Вагкомом можно увидеть реальную картину?
 

/Sergeant/

Участник
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
343
Благодарности
132
Адрес
Зеленоград
Автомобиль
T2
2. Очень уж скупо и в тоже время по "перекупски" написано описание. Основные аспекты, никакой конкретики.
Как будто не свой авто продаёт.
Согласен, по номеру телефона с сентября 4 машины в продаже.

Добавлено через 2 минуты
Похоже на перекупа. Интересно они во всех блоках корректируют пробег. Вагкомом можно увидеть реальную картину?
В 01 блоке, вроде бы, сложно скорректировать. Шнурком, конечно, можно посмотреть.
 
Последнее редактирование:

gym

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Дек 2016
Сообщения
34
Благодарности
0
Адрес
Воронеж
Автомобиль
WV Tiguan
Приветствую всех форумчан! Хочу приобрести тигуан. Заехал во Fresh Воронеж...Показали вот этот вариант:https://auto.ru/cars/used/sale/volkswagen/tiguan/1044424699-88ac/
Посмотрели, показали презентацию...Подробно все рассказали...Кое-какие косяки есть:
Окрас капота и правого крыла со следами съема,
Окрас крышки багажника,
Износ передних дисков,
Запотевание масла ДВС из под клапанной крышки,
Запотевание сальника привода передний правый.
Все...Про замены масел в коробке и замену цепи ничего не сказано, но говорят, что в сервисной книжке все норм!!!
Машину привезут 5-6 декабря...Пока не купили, хочется проверить по vin, буду весьма благодарен). В местном сервисе в проверке отказали( Вот vin:
XW8ZZZ5NZCG119172.
 

gym

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Дек 2016
Сообщения
34
Благодарности
0
Адрес
Воронеж
Автомобиль
WV Tiguan

wolo

Новичок
Регистрация
20 Окт 2016
Сообщения
10
Благодарности
2
Адрес
Воронежская обл.
Автомобиль
Passat b6+ седан 2008+BZB+ МКПП
Спасибо за оперативный ответ, но я хотел бы не комплектацию проверить, а, скорее, историю машины...
Привет земляк.Контакты прежнего владельца дают?
 

Rules26

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
95
Благодарности
28
Адрес
Город герой-Ленинград!
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI и VW Golf Mk lV
Привет земляк.Контакты прежнего владельца дают?
Пока искал машину (почти год) видел многое, один из случаев:оф. дилер показал документы на машину предыдущего хозяина, через 15 мин. я его уже нашел в контакте и мы созвонились и я узнал про машину ВСЕ! Хозяина не парило, тк он ее сдал в трейд ин. и все по честному рассказал..что как состояние и за сколько продал.
Сообщим дилеру инфо с которой я знаком сходу получил 50к скидки, но вынужден был отказаться от покупки в сdязи с проблемами по ЛКП.. через 3 часа машина была продана без скидки другому человеку)))

П.С. Ищущим авто пару советов.
По вину бейте комплектация и все остальное тут http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=2793&page=736
По гаи и по хозяину проверяйте тут http://avinfo.guru/

И лично от меня совет, смотрите или просите первого дилера и последнее обслуживание на дилере, если есть эти данные набираем дилера отдел сервиса и говорим: Покупаю автомобиль и хотел бы провести диагностику перед покупкой на сервисе где автомобиль обслуживался..есть ли такой в базе? Были ли поломки и тд.. Ни разу никто в инфе не отказал.. а вот парочка продавцов с левыми сервисными были выведены на чистую воду..
 

Vodyanoi

Участник
Регистрация
18 Янв 2016
Сообщения
219
Благодарности
61
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan TDI 2.0
gumдорого за такой пробег , да и косяков чета дофига которые требуют вложений
 

gym

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Дек 2016
Сообщения
34
Благодарности
0
Адрес
Воронеж
Автомобиль
WV Tiguan
gumдорого за такой пробег , да и косяков чета дофига которые требуют вложений

А за какие косяки и какие суммы вложений? Хотя бы приблизительно? По вин пробил, в дтп, вроде бы, не была.
 
Последнее редактирование:

Pavluha

Участник
Регистрация
8 Дек 2014
Сообщения
336
Благодарности
60
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 2,0 TDI CLJA T&S
gym, база по дтп совсем недавно появилась...
 
Сверху Снизу