Покупка б/у Тигуана. Вопрос-ответ.

Fedya

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
3
Благодарности
13
Адрес
Тверь
Автомобиль
пешком
В данной теме отвечаем на вопросы, касающиеся покупки подержанного Тигуана.
Вопросы и ответы.


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке подержанного Тигуана будут удалены или перенесены сюда. Оффтоп строго запрещен: тема создана для ответов на вопросы - уважайте задающих вопрос.

п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
.

Также можно посмотреть и поделиться информацией по данной ссылке , чтобы не попасть на авто со скрученным пробегом или отписаться в той и тут о найденном авто с недобросовестным продавцом, чтобы помочь другим и не тратить время.
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=37181


 
Последнее редактирование модератором:

Eugeniy_09

Новичок
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw
День добрый, уважаемые форумчане!

Помогите адекватно оценить автомобиль: 2.0 tsi, 2010 год (ноябрь), пробег 183 тыс. (Скручивать не планирую), состояние такое, что если единичку у пробега убрать то никто не заметит.

Заранее спасибо за помощь.
 

Sandra

Новичок
Регистрация
11 Май 2017
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Opel astra h
Помогите определиться девушке - брать или не брать.

Собственно вот в чем вопрос.Имею опель астра h 1.8 2008 года выпуска.Единственная хозяйка.Пришла пора менять машину.Посмотрев рынок,понимаю,что цены ой как выросли.Поэтому честно скажу мечусь в поисках между легковой посвежее и кроссовером.Из кроссоверов (если так можно назвать) смотрю ix35, mokka.Чисто случайно зашла в раздел тигуан на авто.ру (до этого даже не думала о них по причине дороговизны) увидела несколько интересных предложений.
Бюджет максимум 850 000 тыс.руб.Хотелось бы видеть год 2012 не ниже и пробег до 75000. Двигатель 2.0 (170лс).
Хотелось бы услышать мнение разбирающихся в этом людей,так как себя к "блондинкам" (да простят меня они) не отношу,но и не знаток в этом.По советам могу почитать информацию,изучить насколько смогу вопрос.Но с чего начать и на что обращать внимание при телефонном разговоре не знаю.Ездить по каждой машине и отдавать деньги на диагностику постоянно нет возможности.
Вот два варианта,которые приглянулись.Что скажете?

https://m.auto.ru/cars/used/sale/1049588202-5800d8/
https://m.auto.ru/cars/used/sale/1049304280-40bf19/
Или нет и смысла смотреть такие варианты?
Всем спасибо за помощь и критику заранее!
 

dmitrich2009

Участник
Регистрация
8 Окт 2013
Сообщения
126
Благодарности
45
Адрес
Липецк
Автомобиль
фольцваген тигуан 2.0TDi
Посоветовал бы купить у одноклубников. С выходом нового тигуана тут не плохие варианты предлагают (хоть какая то история отслеживается). А так не советовал бы брать без проверки пробега в блоках абс и коробки шнурком VAG COM и проверки толщинометром лакокрасочного покрытия.
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,826
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
Ездить по каждой машине и отдавать деньги на диагностику постоянно нет возможности.
Вот два варианта,которые приглянулись.Что скажете?

Обратитесь сюда. Экстрасенсов на форуме нет:)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Sandra, у машин этого времени выпуска может быть проблема с масложором (но это встречается у многих TSI и более ранних, и более поздних), плюс первое время были частые проблемы с замерзанием ручки багажника и ржавеющими фонарями подсветки номера. Можно посмотреть их состояние - родные ли, чистые или пожелтевшие сильно. Решается, правда не навечно, герметизацией задних фар. Типовое решение согласно TPI.

А так тигуан ничем не отличается от других авто, выбирать аналогично. :)

PS: еще можно Йети посмотреть, Спортэдж, они в бюджете таком посвежее по году будут.
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,443
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
Sandra, А нужен ли вообще кроссовер?
 

/Sergeant/

Участник
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
343
Благодарности
132
Адрес
Зеленоград
Автомобиль
T2
Собственно вот в чем вопрос.Имею опель астра h 1.8 2008 года выпуска.Единственная хозяйка.Пришла пора менять машину.Посмотрев рынок,понимаю,что цены ой как выросли.Поэтому честно скажу мечусь в поисках между легковой посвежее и кроссовером.Из кроссоверов (если так можно назвать) смотрю ix35, mokka.Чисто случайно зашла в раздел тигуан на авто.ру (до этого даже не думала о них по причине дороговизны) увидела несколько интересных предложений.
Бюджет максимум 850 000 тыс.руб.Хотелось бы видеть год 2012 не ниже и пробег до 75000. Двигатель 2.0 (170лс).
Хотелось бы услышать мнение разбирающихся в этом людей,так как себя к "блондинкам" (да простят меня они) не отношу,но и не знаток в этом.По советам могу почитать информацию,изучить насколько смогу вопрос.Но с чего начать и на что обращать внимание при телефонном разговоре не знаю.Ездить по каждой машине и отдавать деньги на диагностику постоянно нет возможности.
Вот два варианта,которые приглянулись.Что скажете?

https://m.auto.ru/cars/used/sale/1049588202-5800d8/
https://m.auto.ru/cars/used/sale/1049304280-40bf19/
Или нет и смысла смотреть такие варианты?
Всем спасибо за помощь и критику заранее!

По первому объявлению: во-первых это перекуп. Во-вторых кожаный салон, но нет датчика дождя и мультируля, хотя парктроник родной? Похоже, что она бита в морду и сделана по самому дешёвому варианту. Салон выглядит более, чем на 65 тыс пробега. В общем, этот вариант не рассматривать)))

Второе объявление вроде нормальное, но, опять же, лучше проверить))

Присоединюсь к предложению помотреть клубную машину. Тут недавно дизель 12 года за 850 продали(а может ещё и не продали, кстати).

Sandra, у машин этого времени выпуска может быть проблема с масложором (но это встречается у многих TSI и более ранних, и более поздних), плюс первое время были частые проблемы с замерзанием ручки багажника и ржавеющими фонарями подсветки номера. Можно посмотреть их состояние - родные ли, чистые или пожелтевшие сильно. Решается, правда не навечно, герметизацией задних фар. Типовое решение согласно TPI.

А так тигуан ничем не отличается от других авто, выбирать аналогично. :)

PS: еще можно Йети посмотреть, Спортэдж, они в бюджете таком посвежее по году будут.
Ну и ещё подготовиться морально к замене цепи, масла в халдексе и масла в коробке)))
Ети будет в худшей комплектации, чем тига и с маленьким двигателем.
 

TiLoL

Участник
Регистрация
31 Мар 2015
Сообщения
148
Благодарности
82
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi Q7 4m, Tiguan1 TDI T&S рест, был Tiguan1 2.0TSI S&S рест

Косиизабивай

Участник
Регистрация
9 Мар 2015
Сообщения
335
Благодарности
59
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Тиг 1.4(150)DSG Toffee Brown
на что можно расчитывать в стоимости до 1 100 000
После ТО, заехал в пару салонов, глянуть машинки...естественно менегеры начинают прибалтывать и усаживать за стол трейдинщиков! За мой 15-й год, 1,4(150), 26200 км предложили именно эту сумму! Может и реально, но я пока наслаждаюсь его управлением!!! :cool:
 

GornyjTROLL

Новичок
Регистрация
14 Май 2017
Сообщения
4
Благодарности
1
Адрес
Самара
Автомобиль
VW Tiguan 2012, VW Passat B8 2016
За 1 100 000 я свой готов отдать.
Купил в конце декабря 2016. Машинка 2012 года, 2 литра, бензин, полный привод.
Комплектация почти максимальная (нет кожи и люка. Правда натянуты оригинальные "кожаные" чехлы). Брал с пробегом 31 500, пробег реальный, все подтверждено сервисной книжкой. После покупки сразу сделал ТО у официала, плюс поменял кронштейны в передней подвеске(все чеки в бардачке). Чуть позже сделал развал-схождение.
Машину сдала в трейд ин девушка, которая покупала себе мерседес GLC новый. Сейчас пробег около 37 000.
Покупал в связи с тем, что на служебной машине запретили ездить дальше 100 км от города(лизинговый Passat B8 с GPS маячком), а мы с женой год назад уехали из Нижнего Новгорода за 650 км и периодически (как раз новогодние праздники, 23 февраля и т.д.) ездим к родителям и друзьям.
Машина прикольная, но в связи с рождением ребенка в начале мая я понял, что багажника у Тигуана мне явно мало, т.к. в поездки беру с собой рыбацкие снасти, а теперь еще и все детские принадлежности возить надо.
Так что вынужден искать что то побольше.

Из бонусов - зимняя резина Мишлен.
Из минусов - изначально покупал с небольшой вмятиной на правой передней двери. Плюс за 4 месяца стоянки во дворе ее один раз шаркнули по левому переднему углу бампера, но не сильно. А еще (не могу понять, как появилась) небольшая вмятина рядом с лючком бензобака. По-любому это не от пистолета заправочного, но и рукой я сильно на машину ни когда не облокачиваюсь.

Продаю совсем неспешно, поскольку мелкую с коляской повезем к дедулям-бабулям месяца через 3-4, не раньше. Машина пока стоит во дворе, стараюсь раз в две недели доезжать на ней до магазина, что бы в землю не начала врастать.

Добавлено через 9 минут
Пишу на форуме впервые, так что прошу не судить строго.
В дополнение к предыдущему посту:
машинка на автомате, 6-ти ступка. Задний парктроник, камера, навигация.
Если что то еще важное упустил - буду рад ответить на вопросы. :)
 
Последнее редактирование:

/Sergeant/

Участник
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
343
Благодарности
132
Адрес
Зеленоград
Автомобиль
T2
Нет! Обходить все эти AbaАра-карс стороной!
Лучше клубную поискать. Или у частного продавца(не перекупа) или в трейдине, но там тоже могут быть дрова. Я когда ездил смотреть к дилеру, мне показали и рассказали всё честно более-менее, но по отзывам, это скорее исключение из правил.
 

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,739
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
Половины указанных опций нет.
• Парктроники передние и задние - только задние
• Ксеноновые фары - нет
• Адаптивные фары - нет
• Гидроусилитель руля - электроусилитель
• Омыватель фар - нет
• Электрорегулировка сиденья пассажира - нет
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,443
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
Евген., Омыватель фар есть. Он есть на всех рестайловых Рус Тигуанах.
 

justwater

Новичок
Регистрация
21 Май 2017
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Серпухов
Автомобиль
Ситроен С4
Бюджет максимум 850 000 тыс.руб.Хотелось бы видеть год 2012 не ниже и пробег до 75000. Двигатель 2.0 (170лс).

Приветствую! Нашли что-нибудь в таком бюджете? Тоже начинаю подыскивать рестайл 2л турбо., но увидел что их есть 2 варианта- 170 и 180 лс. В чем отличие? По данным сайта авто.ру на 180 сильном движке расход меньше, а разгон чуть бодрее. Может кто-нибудь просветить?
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,443
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
justwater,
Есть ещё 200л.с. и 211л.с. Все моторы чипуются прилично. Я бы искал, что подешевле, а потом, поездив, решил бы: нужен ли мне чип.
 
Сверху Снизу