Покупка б/у Тигуана. Вопрос-ответ.

Fedya

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
3
Благодарности
13
Адрес
Тверь
Автомобиль
пешком
В данной теме отвечаем на вопросы, касающиеся покупки подержанного Тигуана.
Вопросы и ответы.


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке подержанного Тигуана будут удалены или перенесены сюда. Оффтоп строго запрещен: тема создана для ответов на вопросы - уважайте задающих вопрос.

п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
.

Также можно посмотреть и поделиться информацией по данной ссылке , чтобы не попасть на авто со скрученным пробегом или отписаться в той и тут о найденном авто с недобросовестным продавцом, чтобы помочь другим и не тратить время.
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=37181


 
Последнее редактирование модератором:

Basay

Новичок
Регистрация
8 Мар 2018
Сообщения
24
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TDI
Я скажу так, за год эксплуатации и 24 т пробега никаких проблем с машиной не было ттт. Один раз появился стук и поехали на диагностику подвески, оказалось открутилась защита и стучала на кочках. К подвеске вопросов нет. Я вообще очень трепетно отношусь к посторонним звукам и чуть что сразу на сервис, т. К моя жизнь и детей и безопасность мне дороже всего. А у нас стоит помимо защиты двигателя ещё и защита топливной системы. В общем кроме ТО и необходимых диагностик ничего не делали.

Масло в халдексе и в коробке тоже поменяли?
 

Olga187

Участник
Регистрация
9 Апр 2017
Сообщения
222
Благодарности
76
Адрес
Долгопрудный
Автомобиль
БМВ Х3 20д-сейчас. Тигуан дизель 2.0 2014г продан
Нет, у меня сейчас нет возможности, я итак последний раз до сервиса доехала из принципа! По цене мне ответили с сервиса, там около 15 тр будет стоить работа и масла с фильтром. Я покупаю все на el zap, масло в халдекс 1700 Р в акпп на выбор, работы на 6 тр в среднем. Со своими запчастями можно и сэкономить. Да и пробег позволяет не пороть горячку. Машина уже второй месяц стоит, иногда прогулять её выводим.
 

Basay

Новичок
Регистрация
8 Мар 2018
Сообщения
24
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TDI
Basay, Не надо возводить мой пост в культ дизельного масложора, товарищ! Я люблю иметь масло на отметке"максимум", поэтому слежу и доливаю его всегда ревностно. Но если ровняться на отношение большинства владельцев "от смены до смены по регламенту", то и у меня не будет расхода, т.к. уменьшение уровня масла от "максимума" при проведении ТО до "минимума" при следующем ТО, расходом в принципе не считается.
Про культ речь не идет. А до истины докопаться очень хочется. Если 0.5 на 1000 км при скорости 150, то если так ездить постоянно, например на работу с работы по трассе, то без подлива вряд ли обойдется. Для меня такой режим актуален, отсюда и вопросы.
 

Olga187

Участник
Регистрация
9 Апр 2017
Сообщения
222
Благодарности
76
Адрес
Долгопрудный
Автомобиль
БМВ Х3 20д-сейчас. Тигуан дизель 2.0 2014г продан
Я на Тигуан ездила каждый день по работе до декрета и часто по новой риге и другим трассам до клиентов, а это как правило коттеджи и тд и никаких доливов не было. Уровень был в норме. Вообще обычно за год по работе я накатываю около 35-40 т
 

MUK

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
508
Благодарности
304
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан 2, TDI СИТИ+инновация+вебасто
Про культ речь не идет. А до истины докопаться очень хочется. Если 0.5 на 1000 км при скорости 150, то если так ездить постоянно, например на работу с работы по трассе, то без подлива вряд ли обойдется. Для меня такой режим актуален, отсюда и вопросы.

Я езжу в таком режиме постоянно, поэтому считаю наличие масла на отметке "максимум" принципиально важным для охлаждения и смазки деталей двигателя, поэтому постоянно смотрю на уровень по щупу, а не жду, когда комп просигнализирует о понижении уровня масла. Отсюда постоянный долив масла при его минимальном уменьшении от максимального уровня. Примерное количество доливаемого масла я написал, но точных замеров никогда не делал. Можете считать это фобией, но для меня это норма и просто привычка дотошного владельца. Любой среднестатистический владелец такой хренью не занимается, поэтому и такого расхода масла у него нет! :cool:
 

Olga187

Участник
Регистрация
9 Апр 2017
Сообщения
222
Благодарности
76
Адрес
Долгопрудный
Автомобиль
БМВ Х3 20д-сейчас. Тигуан дизель 2.0 2014г продан
Для меня огромный плюс Тигуана это маленький расход, наличие полного привода и вебаста и дешевое обслуживание!! После ренжа сразу ощущаешь экономию, там то каждые 13 т и цена минимум 22 тр. Расход у Тигуана не сильно отличается от ренжа, а на трассе даже меньше.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Товарищи, название темы напомнить или еще раз сами перечитаете, ведя свою дискуссию?
 

MUK

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
508
Благодарности
304
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан 2, TDI СИТИ+инновация+вебасто
Товарищи, название темы напомнить или еще раз сами перечитаете, ведя свою дискуссию?

Так мы, вроде, обсуждаем б/у авто. Чтобы одному купить, а другому продать машину, надо задать кучу вопросов и получить столько же ответов! Разве нет? Если ошибаюсь, то укажите где (названии темы прочитал, вроде бы соответствует).:confused:
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
MUK,
ВОПРОС-ОТВЕТ.
укажите мне за последние пару страниц, задаваемые двумя последними форумчанами данные дейтсвия- каждый опять доказывает то, что важно со стороны покупателя, а другой(ая) со стороны продавца...
причем это уже 3я тема ,в которой фигурирует, продаваемая Ольгой машина (ни в коем случае не хочу обидеть ее и авто и даже заступался за нее)
 
Последнее редактирование:

MUK

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
508
Благодарности
304
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан 2, TDI СИТИ+инновация+вебасто
MUK,
ВОПРОС-ОТВЕТ.
укажите мне за последние пару страниц, задаваемые двумя последними форумчанами данные дейтсвия- каждый опять доказывает то, что важно со стороны покупателя, а другой(ая) со стороны продавца...

Ну может немножко увлеклись, бывает, мы просим строго не судить, дискуссию заканчиваем! :az:
 

Olga187

Участник
Регистрация
9 Апр 2017
Сообщения
222
Благодарности
76
Адрес
Долгопрудный
Автомобиль
БМВ Х3 20д-сейчас. Тигуан дизель 2.0 2014г продан
Все, я умолкаю. Если есть вопросы конкретно по моему авто вэлком в лс или вотсап))
 

SLY

Новичок
Регистрация
7 Фев 2015
Сообщения
22
Благодарности
1
Адрес
Норильск
Автомобиль
Volkswagen TIGUAN S&S 2.0 TSI 4 MOTION 200HP ( ПАНОРАМА И Т.Д И Т.Д.)
Форумчане, подскажите панораммную крышу ставили только на 200 сильные движки или на 170 л.с. тоже? Ищу тигуан с панораммой, хотелось бы знать! Спасибо
 

TiLoL

Участник
Регистрация
31 Мар 2015
Сообщения
148
Благодарности
82
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi Q7 4m, Tiguan1 TDI T&S рест, был Tiguan1 2.0TSI S&S рест
Форумчане, подскажите панораммную крышу ставили только на 200 сильные движки или на 170 л.с. тоже? Ищу тигуан с панораммой, хотелось бы знать! Спасибо

Панорама шла только на r-line ( 211лс ), который собирался в Германии.
170 и 200 лс - это Калуга и на них панорама не устанавливалась.
 

SLY

Новичок
Регистрация
7 Фев 2015
Сообщения
22
Благодарности
1
Адрес
Норильск
Автомобиль
Volkswagen TIGUAN S&S 2.0 TSI 4 MOTION 200HP ( ПАНОРАМА И Т.Д И Т.Д.)
Ошибаетесь, в Калуге были 170 и 211лс, у меня с Германии 200 лс спорт и стиль с панораммой и тд максимальная комплектация.

Есть знающие люди - подскажите!
 
Последнее редактирование:

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,957
Благодарности
866
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.
Есть знающие люди - подскажите!

Правильно вам выше написали: из тех Тигуанов, которые продавались в России через оф. дилеров, понарама была только на Р-лайн германской сборки. Про пригнанные на вторичку не идёт речь.
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,443
Благодарности
871
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
В Калуге никогда не делали R лайн. С моторами 211+DSG DQ500, шли машины со спорт пакетом. Которые внешне похожи, но это не R лайны.
 

SLY

Новичок
Регистрация
7 Фев 2015
Сообщения
22
Благодарности
1
Адрес
Норильск
Автомобиль
Volkswagen TIGUAN S&S 2.0 TSI 4 MOTION 200HP ( ПАНОРАМА И Т.Д И Т.Д.)
Т.е с панораммой шли машины 200лс и все?
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,443
Благодарности
871
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
Т.е с панораммой шли машины 200лс и все?
С панорамой шли только Р-лайны немецкой сборки с мотором 211 лс на ДСГ. И то, только вроде до 2016 года. Потом, в Калуге появился спорт-пакет и моторы 211лс на ДСГ и ннмецкие Р-лайны перестали к нам поставлять.
 

SLY

Новичок
Регистрация
7 Фев 2015
Сообщения
22
Благодарности
1
Адрес
Норильск
Автомобиль
Volkswagen TIGUAN S&S 2.0 TSI 4 MOTION 200HP ( ПАНОРАМА И Т.Д И Т.Д.)
Насколько правильно я понял для себя немцы делали 200 лс автомат с панораммой, а для нас 211 с дсг? Других не было?
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,443
Благодарности
871
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
Насколько правильно я понял для себя немцы делали 200 лс автомат с панораммой, а для нас 211 с дсг? Других не было?
Да. Для нас был только Р лайн 221/ДСГ. Для себя немцы что только не делали. Практически любые опции можно было заказать отдельно. Поэтому и встречаются немецкие машины с дизелем 180лс на ручке, с кожей, с панорамой, но без противотуманок, ксенона, климата и релингов.
 
Сверху Снизу