Покупка б/у Тигуана. Вопрос-ответ.

Fedya

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
3
Благодарности
13
Адрес
Тверь
Автомобиль
пешком
В данной теме отвечаем на вопросы, касающиеся покупки подержанного Тигуана.
Вопросы и ответы.


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке подержанного Тигуана будут удалены или перенесены сюда. Оффтоп строго запрещен: тема создана для ответов на вопросы - уважайте задающих вопрос.

п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
.

Также можно посмотреть и поделиться информацией по данной ссылке , чтобы не попасть на авто со скрученным пробегом или отписаться в той и тут о найденном авто с недобросовестным продавцом, чтобы помочь другим и не тратить время.
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=37181


 
Последнее редактирование модератором:

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,061
Благодарности
1,144
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
Анрилов, а что вы хотите услышать, за эти деньги будет хороший 09/10год, а возможно и повезет на 11
 

Анрилов

Новичок
Регистрация
29 Мар 2018
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Тигуана
Анрилов, а что вы хотите услышать, за эти деньги будет хороший 09/10год, а возможно и повезет на 11

Так вот именно открытого и полного ответа жду )) стоит ли тратить время на этот авто потому что много виду 9-10 г с неплохими данными (внешними и вроде как аддекватными хозяевами)
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,061
Благодарности
1,144
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
Анрилов, ну если есть с неплохими данными, так смотрите сами или закажите эксперта, если нет возможности доехать или не понимаете в машинах
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Добрый вечер! Хотел бы услышать ваше мнение о покупке тигуана 2.0 до 2011г бюджет 650,000. Стоит ли вообще рассматривать за такую цену машину и платить подборщицам чтоб ездили искали живой экземпляр на такой бюджет. ? И если все таки есть такой шанс расскажите , что из основных узлов потребует внимания. Хочется хоть что нибудь по выше седана )))
Привет. я думаю стоит! у меня как пример, авто 2009года с 45 тыс. пробега. я единственный хозяин, регулярно проводящий ТО, включая замены масла в акпп, халдексе, антифриз( по времени), цепь грм, т.ч. шанс найти авто, подобного мне есть
 

Анрилов

Новичок
Регистрация
29 Мар 2018
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Тигуана
Анрилов, ну если есть с неплохими данными, так смотрите сами или закажите эксперта, если нет возможности доехать или не понимаете в машинах

Так если вы внимательно перечитаете мое самое первое сообщение, там как раз и стоит вопрос, стоит ли платить подборщикам чтоб ездили и смотрели авто

Добавлено через 1 минуту
Привет. я думаю стоит! у меня как пример, авто 2009года с 45 тыс. пробега. я единственный хозяин, регулярно проводящий ТО, включая замены масла в акпп, халдексе, антифриз( по времени), цепь грм, т.ч. шанс найти авто, подобного мне есть
О класс )) хоть живой пример . Скажи если заменить цепь то магина вообще не попросит серьещныз затрат ?
 
Последнее редактирование:

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ

Анрилов

Новичок
Регистрация
29 Мар 2018
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Тигуана
как повезет. у меня нет) и масло не жрет.

Я понял ) значит есть все таки возможность найти живой экземпляр
А вообще по обслуживанию данного авто не космические суммы на детали ?

Добавлено через 7 минут
как повезет. у меня нет) и масло не жрет.

Я понял ) значит есть все таки возможность найти живой экземпляр
А вообще по обслуживанию данного авто не космические суммы на детали ?
 
Последнее редактирование:

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,061
Благодарности
1,144
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
Так если вы внимательно перечитаете мое самое первое сообщение, там как раз и стоит вопрос, стоит ли платить подборщикам чтоб ездили и смотрели
Ну вы же взрослый человек и сами можете решить, платить или не платить, вы задайте вопрос подборщикам, интересно им подбирать машину по нижней ценовой планке. Как написал Savage1 могут встречаться достойные экземпляры, так что пробуйте. По стоимости обслуживания не космос
 

Basay

Новичок
Регистрация
8 Мар 2018
Сообщения
24
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TDI
https://auto.ru/cars/used/sale/1071337622-3a812
День добрый! Заинтересовала машинка,хозяин уступает ещё...искали с меньшим пробегом,потому у меня вопрос спешный: насколько критичный пробег, ничего в диапазоне этой суммы больше нет,стоит ли рассматривать дизель с пробегом 85? Да...,на 90 тыс предстоит крупное ТО ?

Стрекоза, не поделитесь чем данный авто не устроил.
 

Strekoxa

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Мар 2018
Сообщения
33
Благодарности
1
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Фольксваген Пассат
Стрекоза, не поделитесь чем данный авто не устроил.
Да выяснилось,что владелец то один,а записей минимум три(
Досадно,одни подводные камни,как выясняется
 
Последнее редактирование:

Basay

Новичок
Регистрация
8 Мар 2018
Сообщения
24
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TDI
Три записи на одного владельца?
 

Olga187

Участник
Регистрация
9 Апр 2017
Сообщения
222
Благодарности
76
Адрес
Долгопрудный
Автомобиль
БМВ Х3 20д-сейчас. Тигуан дизель 2.0 2014г продан
Ну и что? Главное состояние машины имхо. У меня сейчас бмв, там три записи при одном владельце, т. К изначально машина в лизинг приобреталась. Адекватный покупать увидит всю историю и если машина хорошая, то плевать на записи.
 

b0n3

Участник
Регистрация
7 Ноя 2017
Сообщения
208
Благодарности
144
Адрес
Москва
Автомобиль
Seat Leon FR 1.8 TSI DSG7 2014

Strekoxa

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Мар 2018
Сообщения
33
Благодарности
1
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Фольксваген Пассат
Ну и что? Главное состояние машины имхо. У меня сейчас бмв, там три записи при одном владельце, т. К изначально машина в лизинг приобреталась. Адекватный покупать увидит всю историю и если машина хорошая, то плевать на записи.
Про состояние авто,думаю,всем итак понятно..."щупать" надо что с одним,что с тремя владельцами в птс))но если брать "с прицелом" на вероятную продажу то дело очень рисковое и неоправданное,тут никто не станет возражать)
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,061
Благодарности
1,144
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
Про состояние авто,думаю,всем итак понятно..."щупать" надо что с одним,что с тремя владельцами в птс))но если брать "с прицелом" на вероятную продажу то дело очень рисковое и неоправданное,тут никто не станет возражать)
С прицелом на продажу надо не Тигуан брать;)
 

Strekoxa

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Мар 2018
Сообщения
33
Благодарности
1
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Фольксваген Пассат
С прицелом на продажу надо не Тигуан брать;)
Эх,не быть мне перекупом)
Мне нужен надёжный б/у автомобиль, который позднее заменю на новый...все просто!)

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
 

Olga187

Участник
Регистрация
9 Апр 2017
Сообщения
222
Благодарности
76
Адрес
Долгопрудный
Автомобиль
БМВ Х3 20д-сейчас. Тигуан дизель 2.0 2014г продан
Ну и какая связь между записями в птс и состоянием авто? Вы хотите птс купить или машину для езды.
 

Strekoxa

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Мар 2018
Сообщения
33
Благодарности
1
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Фольксваген Пассат
Ну и какая связь между записями в птс и состоянием авто? Вы хотите птс купить или машину для езды.
А Вы меня пытаетесь убедить в обратном?!)Да хоть с дубликатом ,я другого мнения.Один, максимум два владельца при условии адекватного состояния! Расскажите,когда от Х3 будете избавляться)

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу