Покупка б/у Тигуана. Вопрос-ответ.

Fedya

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
3
Благодарности
13
Адрес
Тверь
Автомобиль
пешком
В данной теме отвечаем на вопросы, касающиеся покупки подержанного Тигуана.
Вопросы и ответы.


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке подержанного Тигуана будут удалены или перенесены сюда. Оффтоп строго запрещен: тема создана для ответов на вопросы - уважайте задающих вопрос.

п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
.

Также можно посмотреть и поделиться информацией по данной ссылке , чтобы не попасть на авто со скрученным пробегом или отписаться в той и тут о найденном авто с недобросовестным продавцом, чтобы помочь другим и не тратить время.
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=37181


 
Последнее редактирование модератором:

VA1985T

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
32
Благодарности
1
Адрес
Красный Яр
Автомобиль
Пассат В6
Привет

На форуме есть несколько человек из Калининграда. До Советска рукой подать. Заплатите им 1000₽ и они посмотрят эту машину.
Про дедушку я думал уже никто не рассказывает давно, но :D
Сразу вопрос - зачем покупать не дешевый новый и хороший автомобиль дедушке, когда он на нем не собирается ездить. Ведь покупка авто осознанный выбор. А то получется, дай я куплю авто, ведь некуда девать 1,5 лям, а тут купил, ой что то и ездить некуда, дай продам. Правда в последнее время модно говорить, что отобрали права.
Тут сразу три вопроса: тотал, угон, обременение.

А вы не подскажите,как найти этих самих людей которые бы за вознагрождения смогли посмотреть авто?
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Отправлять vin направо и налево вопрос спорный, сначала надо машину смотреть и с хозяином общаться при личном контакте, а потом уже с документами разбираться.
 

/Sergeant/

Участник
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
343
Благодарности
132
Адрес
Зеленоград
Автомобиль
T2
Отправлять vin направо и налево вопрос спорный, сначала надо машину смотреть и с хозяином общаться при личном контакте, а потом уже с документами разбираться.
В смысле? А что секретного в ВИНе?
 

VA1985T

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
32
Благодарности
1
Адрес
Красный Яр
Автомобиль
Пассат В6

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
В смысле? А что секретного в ВИНе?
Как минимум подготовить заранее дубликаты приехать ночью в машину сесть и уехать. Либо выставить на продажу этот либо другой авто по схеме мошенников. Пересказывать не буду, читайте в инете описание таких схем.
 

/Sergeant/

Участник
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
343
Благодарности
132
Адрес
Зеленоград
Автомобиль
T2
Как минимум подготовить заранее дубликаты приехать ночью в машину сесть и уехать. Либо выставить на продажу этот либо другой авто по схеме мошенников. Пересказывать не буду, читайте в инете описание таких схем.
Ну то есть самому в окошке на лобовом, например, посмотреть, конечно невозможно. Вообще все эти секретности с замазыванием номеров и прочей паранойей странные какие-то.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
А вы не подскажите,как найти этих самих людей которые бы за вознагрождения смогли посмотреть авто?

Попробуйте обратиться за помощью к vlad23 или sosed. У меня есть там знакомые рядом, но у них старые телеги и в тигуанах не соображают.

Добавлено через 2 минуты
Ну то есть самому в окошке на лобовом, например, посмотреть, конечно невозможно. Вообще все эти секретности с замазыванием номеров и прочей паранойей странные какие-то.

Можно, но лень сильнее мошенников. Зачем куда то выходить или лететь и палить себя, если все на блюдечке высылают по запросу и сканы ПТС в том числе!
 
Последнее редактирование:

VA1985T

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
32
Благодарности
1
Адрес
Красный Яр
Автомобиль
Пассат В6
Привет

Попробуйте обратиться за помощью к vlad23 или sosed. У меня есть там знакомые рядом, но у них старые телеги и в тигуанах не соображают.

Добавлено через 2 минуты


Можно, но лень сильнее мошенников. Зачем куда то выходить или лететь и палить себя, если все на блюдечке высылают по запросу и сканы ПТС в том числе!

ХОРОШО, СПАСИБО
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
Ахахах, божий одуванчик ездил в булочную по выходным. Ну да, ну да, знаем. По фортке ПТС, а особенно сервисной книжки, конечно столько намошенничать можно:D ВИН тоже не дали?


Я ни в коем случае не эксперт по ценам, просто мне показалось дорого за 13 год. Вот на форуме первая же объява, тоже кожа-ксенон-кесси, правда бензин, цееник меньше 1000: http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=39227

2013 год 33 тык... ездил в булочную по выходным... дешово...

У мну такой же... 96 тык. Езжу в булочную... по выходным :) Меньше мильёна не продам.
 
Последнее редактирование:

borg

Новичок
Регистрация
5 Авг 2018
Сообщения
29
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 Sportline 220, ранее Tiguan 2015 Sport&Style 2.0 (200)
Добрый день!
Подскажите, есть возможность купить корпоративную машину (1 человек, которого лично знаю, ездил). Пробег 40 тыс.
3 года на КАСКО, только юбку переднего бампера поменяли.
2015 год - Tiguan Sport&Style 2.0TDI 103кВт (140), 6-авт. 4Motion 5N2233
Допопции здесь
Цвет кузова
Серебристый `Reflex`, металлик 8E8E
Цвет интерьера
Черный Titanium / Черный Titanium /
Черный / Серый DM
Комплектация
Навигационные данные на SD-карте (Европа) 7RE
Индивидуальная сборка FC1
Пакет `Multimedia`

 Навигационная система Discover Media
 App-Connect
 Камера заднего вида `Rear Assist`
 Интерфейсы AUX, USB и iPod P82
Пакет `Ambiente`

PAP
Задние LED фонари и LED подсветка номерного знака PEE
Регулируемый пол в багажнике и запасное колесо (докатка) PFX
Стайлинг-пакет `Sport`

 Болты-секретки
 Бамперы в стиле R-Line и накладки на пороги в цвет кузова, боковые хромированные молдинги, расширители колесных арок
 Спортивная подвеска
 Легкосплавные колеса `Mallory` 8J x 18
 Шины 235/50 R18 W1K
Сигнализация с функцией SAFELOCK, контролем салона, автономной сиреной и
защитой от буксировки
WD3
Обязательные опции для России WRP
Биксеноновые адаптивные фары (ксеноновые фары ближнего и дальнего света,
динамический поворотный свет )
WXE
Composition Media ZRC
Первоначальная стоимость была 1.8 млн. Сейчас её отдают за 1.2 млн. Насколько это соответствует рынку? Сопоставимых объявлений не нашел. На авто.ру вижу комплектации от 900 до 1400 (с кожей, 360 камерами и электроприводами).
Под капотом увидел течь (во вложении).
что это может быть у Тигуанов? и во сколько обойтесь её устранение?

Благодарю за помощь!
 

Вложения

  • IMG_1024.jpg
    IMG_1024.jpg
    92.7 KB · Просмотры: 52
Последнее редактирование:

borg

Новичок
Регистрация
5 Авг 2018
Сообщения
29
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 Sportline 220, ранее Tiguan 2015 Sport&Style 2.0 (200)
даже не подумал их сделать.
Могу только помочь опытным форумчанам создать картинку в воображении: обычный серебристый Тигуан, с обвесами в стиле R-Line и расширенными колесными арками, хромированными обводами стекол, с рейлингами. Остальное всё стандартно :)
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,060
Благодарности
1,144
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
даже не подумал их сделать.
Могу только помочь опытным форумчанам создать картинку в воображении: обычный серебристый Тигуан, с обвесами в стиле R-Line и расширенными колесными арками, хромированными обводами стекол, с рейлингами. Остальное всё стандартно :)
Я не про фото машины, а течи... теперь увидел, при работе кондиционера появляется вода в этом месте, так что все нормально у этой машины
 

borg

Новичок
Регистрация
5 Авг 2018
Сообщения
29
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 Sportline 220, ранее Tiguan 2015 Sport&Style 2.0 (200)
Я не про фото машины, а течи... теперь увидел, при работе кондиционера появляется вода в этом месте, так что все нормально у этой машины
А с точки зрения цена/комплектация?
 

raser007

Завсегдатай
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
975
Благодарности
207
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F 12м.г. CLJA
А с точки зрения цена/комплектация?
Комплектация хорошая.Пробег...да это не пробег,так,обкатку прошла.
Сторгуйтесь до 1.0 и будет счастье,хотя можно за 1,1 брать смело.:az:
 

bovall

Новичок
Регистрация
5 Авг 2018
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
лен.обл.
Автомобиль
логан
Всем привет. Наткнулся на обьявление о продаже тигуана 14 года за 550 тыщ. Что это, как так? Цена этого года от 800 же. Менеджер дал вин код авто, мол проверяйте. Где подвох ребята?
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/avtomobili/volkswagen_tiguan_2014_996224357
 
Последнее редактирование:

TiLoL

Участник
Регистрация
31 Мар 2015
Сообщения
148
Благодарности
82
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi Q7 4m, Tiguan1 TDI T&S рест, был Tiguan1 2.0TSI S&S рест
Всем привет. Наткнулся на обьявление о продаже тигуана 14 года за 550 тыщ. Что это, как так? Цена этого года от 800 же. Менеджер дал вин код авто, мол проверяйте. Где подвох ребята?
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/avtomobili/volkswagen_tiguan_2014_996224357

Бесплатный сыр бывает только в мышеловке (с).

Набери в поисковике (яндекс, гугл) «покупка бу авто в ара-салоне» и все сами узнаете.
 

raser007

Завсегдатай
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
975
Благодарности
207
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F 12м.г. CLJA
Всем привет. Наткнулся на обьявление о продаже тигуана 14 года за 550 тыщ. Что это, как так? Цена этого года от 800 же. Менеджер дал вин код авто, мол проверяйте. Где подвох ребята?
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/avtomobili/volkswagen_tiguan_2014_996224357

Как то все уж очень приятно......
p.s. мой кум,неделю назад продал соляриса 15 года с пробегом 50 тыщ,1.6 (125л.с.) за 535 т.р.:eek:
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD

ССИ

Заблокирован
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
1,489
Благодарности
983
Адрес
Таганрог
Автомобиль
ФВ Тигуан
Здравствуйте,хочу купить тигуан 2,0т 15-16 года.Читал что с 16-го года пошли движки ген3 со встроенным выпускным коллектором.Вопрос в чем,стоит ли заморачиваться именно на ген3 16-го года?Быстрее ли он зимой прогревается?

Это про дизель?
 
Сверху Снизу