Покупка б/у Тигуана. Вопрос-ответ.

Fedya

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
3
Благодарности
13
Адрес
Тверь
Автомобиль
пешком
В данной теме отвечаем на вопросы, касающиеся покупки подержанного Тигуана.
Вопросы и ответы.


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке подержанного Тигуана будут удалены или перенесены сюда. Оффтоп строго запрещен: тема создана для ответов на вопросы - уважайте задающих вопрос.

п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
.

Также можно посмотреть и поделиться информацией по данной ссылке , чтобы не попасть на авто со скрученным пробегом или отписаться в той и тут о найденном авто с недобросовестным продавцом, чтобы помочь другим и не тратить время.
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=37181


 
Последнее редактирование модератором:

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,662
Благодарности
1,401
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
ну тут не цепець, а грм, я смотрю только в сторону дизеля.
турбина сколько жить будет и если что-то случится с ней, то во сколько может выльется ремонт, ну атк примерно на вскидку (50-80-100 тыр)?

Не страшно брать дизель с пробегом 100-200 тыс? Цепь или ремень, все равно это плановые работы, ну не будет балансиров, так шестигранник менять - вообщем все равно разбирать так или иначе. Турбины поголовно на тигах не ломаются, во всяком случае до 200 тыс ходят нормально, а так 100 тыс руб (можно дешевле на ebay любого качества от 30 тыс руб) и новая турбина до следующего владельца.
 
Последнее редактирование:

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
Либо ЖИРНАЯ комплектация, либо 2.0 АКПП пробег 2013. Чтоб то и другое - надо добавить еще 300 тыс.

Далан!
Моя, небитая-некрашеная-одни руки, 2013, 2,0, АКПП, пробег... уже чуть за 100 тык, практически из под дедушки (мне 63);). Комплектация почти полная (без кожи), с зимними колесами... и что? За 900 не продается уже полгода.:confused:
 

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,711
Благодарности
622
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
Далан!
Моя, небитая-некрашеная-одни руки, 2013, 2,0, АКПП, пробег... уже чуть за 100 тык, практически из под дедушки (мне 63);). Комплектация почти полная (без кожи), с зимними колесами... и что? За 900 не продается уже полгода.:confused:
Тут не дай бог сказать что комплектация максимальная- сразу опустят что люка нет или магнитола не топ. Так что сразу говорите, что комплектация у вас скромная. :rolleyes:
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
Тут не дай бог сказать что комплектация максимальная- сразу опустят что люка нет или магнитола не топ. Так что сразу говорите, что комплектация у вас скромная. :rolleyes:

Не скромная, а стоковая. Не "колхозная".:) Как с завода вышла, такая и есть.:confused: Я не из тех, кто купив Запорожец, колхозит из него, типо Бугатти,...... а потом жалуецца, что не едет...:rolleyes:
 

raser007

Завсегдатай
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
975
Благодарности
207
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F 12м.г. CLJA
хоть одного покажите в продаже до ляма )))
5 шт на авито и авто-ру и то тухляк один (((

124 тыс не страшный пробег, до 200 без ремонта движка и акпп реально накатать?

Я продаю Тигуан 12 года тди с пробегом в 217 ккм....
Абсолютно все работает на 5....салон на 5...наружка на 4 (бампера в коцках)...масло и халдексе каждые 60тыщ....ходовка вся новая с тормозной системой. Сел и поехал.
А самое главное за 750!!!!! В объяве прошу 770.
Могу ссылку кинуть если надо.
 

knu

Новичок
Регистрация
4 Июл 2019
Сообщения
20
Благодарности
1
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguna 2.0 TDI 2012г
А самое главное за 750!!!!! В объяве прошу 770.
Могу ссылку кинуть если надо.
без обид не к вашей машине, но лично я жим джим что потом эти 750 выльются в плюс 200 с гемороем...
тыщ 50 накать да и продать.. мне это 3-4 года
 

raser007

Завсегдатай
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
975
Благодарности
207
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F 12м.г. CLJA
без обид не к вашей машине, но лично я жим джим что потом эти 750 выльются в плюс 200 с гемороем...
тыщ 50 накать да и продать.. мне это 3-4 года

Глупости это все и предрассудки вбитые нам в голову.
На форуме есть CLGA с пробегом за 350.....и там все в порядке.....
Их реально мало (все крутят в 100+ и продают )с пробегом за 200....
Раньше дизеля (особенно спринтера)катали по 500-800 тыщь и никто не парился....
 

knu

Новичок
Регистрация
4 Июл 2019
Сообщения
20
Благодарности
1
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguna 2.0 TDI 2012г
Ну подскажите пжлст!
состояние водительского сидения на фото соответствует 124 тыс пробега?
не очень могу понять заломлен край водительского сиденья с левой стороны или нет???
 

Вложения

  • 5774814902.jpg
    5774814902.jpg
    80.7 KB · Просмотры: 49

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,662
Благодарности
1,401
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Ну подскажите пжлст!
состояние водительского сидения на фото соответствует 124 тыс пробега?
не очень могу понять заломлен край водительского сиденья с левой стороны или нет???

Смотря какая попа. А вообще зачем Вам состояние чехлов, смотрите, что под ними.

Добавлено через 8 минут
без обид не к вашей машине, но лично я жим джим что потом эти 750 выльются в плюс 200 с гемороем...
тыщ 50 накать да и продать.. мне это 3-4 года

В любом случае в машину +200 тыс руб с любой ценой. Единственная разница, либо почти сразу после покупки, либо через пару тройку лет. Народ на новых авто через 60 тыс км меняют грм, подвеску, тормоза, рейки, а тут бу...
 
Последнее редактирование:

raser007

Завсегдатай
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
975
Благодарности
207
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F 12м.г. CLJA
Ну подскажите пжлст!
состояние водительского сидения на фото соответствует 124 тыс пробега?
не очень могу понять заломлен край водительского сиденья с левой стороны или нет???
У меня пробег без чехлов.Сиденье в отличном состоянии.Вес 95 рост 191:az:
Машину надо смотреть "ВЖИВУЮ" по фото будет обман однозначно!!!

Добавлено через 3 минуты
В любом случае в машину +200 тыс руб с любой ценой

Могу поспорить.Я в свою ввалил за все время может 200 и это включая все....ГРМ,ходовка,расходники и все ТО ....
Принципиально могу посчитать т.к. у меня вся история авто есть.
 
Последнее редактирование:

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,711
Благодарности
622
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
Могу поспорить.Я в свою ввалил за все время может 200 и это включая все....ГРМ,ходовка,расходники и все ТО ....
Принципиально могу посчитать т.к. у меня вся история авто есть.


Ну не 200, но сотку я например ввалил в машину с пробегом под 100. Не сразу, но в течении пары лет. Там одна резина чего стоит. Сколько ввалишь оно еще и от предыдущего хозяина зависит, как машина обслуживалась.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,662
Благодарности
1,401
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
У меня пробег без чехлов.Сиденье в отличном состоянии.Вес 95 рост 191:az:
Машину надо смотреть "ВЖИВУЮ" по фото будет обман однозначно!!!

Добавлено через 3 минуты


Могу поспорить.Я в свою ввалил за все время может 200 и это включая все....ГРМ,ходовка,расходники и все ТО ....
Принципиально могу посчитать т.к. у меня вся история авто есть.

Считать можно по разному, кто-то первый раз «слышит», что такое маслоотделитель, а кто-то сайлентблоки перепрессовывает каждые 20 тыс км. Кто-то просто денег жмет и строит дом, а кто-то «живет» в машине (машиной). Все индивидуально. Но в среднем оно так и получается 200к.
Одна рейка 100к стоит, а случаи не редкость с ними по красному рулю.

Добавлено через 12 минут
Ну не 200, но сотку я например ввалил в машину с пробегом под 100. Не сразу, но в течении пары лет. Там одна резина чего стоит. Сколько ввалишь оно еще и от предыдущего хозяина зависит, как машина обслуживалась.
Я бы сказал, как эксплуатировал, можно «вообще не обслуживать», только «масло с колодками» менять по регламенту - тигуан неприхотлив.
 
Последнее редактирование:

Elyaukin

Участник
Регистрация
20 Апр 2017
Сообщения
221
Благодарности
54
Адрес
Рт
Автомобиль
Тигуан Сочи
откуда такие цены? за 900 брать 12 год мне кажется слишком дорог.
я свою сочи 13 года с кожей с допгарантией 1 года брал 2 года назад за 1 лям, сейчас ее в трейд ин оценивают не более 750 хотя пробег 100 и обслуживалась только у ОД и ничего не было с машиной.
 

raser007

Завсегдатай
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
975
Благодарности
207
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F 12м.г. CLJA
откуда такие цены? за 900 брать 12 год мне кажется слишком дорог.
я свою сочи 13 года с кожей с допгарантией 1 года брал 2 года назад за 1 лям, сейчас ее в трейд ин оценивают не более 750 хотя пробег 100 и обслуживалась только у ОД и ничего не было с машиной.

Согласен с вами. Но у вас скорее всего 1.4?
 

Elyaukin

Участник
Регистрация
20 Апр 2017
Сообщения
221
Благодарности
54
Адрес
Рт
Автомобиль
Тигуан Сочи
Согласен с вами. Но у вас скорее всего 1.4?

2 литра, полный привод, с новой летней резиной нокиан, зима только без дисков и датчики давления забрал приведуший владелец.
вся история у ОД с момента покупки. Салон перешит кожей и посередине светлая альтантара, смотрит красиво в белом кузове и жопе не скользко
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,662
Благодарности
1,401
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
откуда такие цены? за 900 брать 12 год мне кажется слишком дорог.
я свою сочи 13 года с кожей с допгарантией 1 года брал 2 года назад за 1 лям, сейчас ее в трейд ин оценивают не более 750 хотя пробег 100 и обслуживалась только у ОД и ничего не было с машиной.

Вы просто наверное не видели каким хламом торгуют за 1,2млн на обычных площадках, что и 600 тыс за такое отдавать неразумно. В Trade-in без разницы в каком состоянии автомобиль и сколько он натирался в день - стандартная формула расчета, не более того. А дальше к 750 накунут 200 и будут продавать со скидкой в 10 тыс руб.
А скидку в 100 тыс дадут, если офирмите у них кредит на бу автомобиль.
Все что оставляете в машине при сдаче в трейдин разбирается мелкими работниками и продается на авито. Так что совершенно нет смысла оставлять масла, инструмен (не из комплектации), доп болты, секретки, оригинальные в хорошем состоянии коврики и тем более колеса.
 
Последнее редактирование:

raser007

Завсегдатай
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
975
Благодарности
207
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F 12м.г. CLJA
Вы просто наверное не видели каким хламом торгуют за 1,2млн на обычных площадках, что и 600 тыс за такое отдавать неразумно. В Trade-in без разницы в каком состоянии автомобиль и сколько он натирался в день - стандартная формула расчета, не более того. А дальше к 750 накунут 200 и будут продавать со скидкой в 10 тыс руб.
А скидку в 100 тыс дадут, если офирмите у них кредит на бу автомобиль.
Все что оставляете в машине при сдаче в трейдин разбирается мелкими работниками и продается на авито. Так что совершенно нет смысла оставлять масла, инструмен (не из комплектации), доп болты, секретки, оригинальные в хорошем состоянии коврики и тем более колеса.
Человек в теме,сразу видно ,что понимает сказанное...
Подтверждаю каждое слово,т.к. третий месяц ищу себе живой Тур....
Моей только перекупы интересуются за 650....
 

Elyaukin

Участник
Регистрация
20 Апр 2017
Сообщения
221
Благодарности
54
Адрес
Рт
Автомобиль
Тигуан Сочи
Так что совершенно нет смысла оставлять масла, инструмен (не из комплектации), доп болты, секретки, оригинальные в хорошем состоянии коврики и тем более колеса.

странно, у меня все это было)) и секретки на диски и резина и коврики))

а за 1.2 ляма я бы уже туарег взял))
Когда менял машину нашел ку7 11 года в максимальной комплектации за 1.2 ляма, 1 хозяин обслуживалась у ОД, владелец купил мерс и ее продавали в салоне мерса но меня остановил двигатель 3.2 литра и налог под 60К в год.
 
Сверху Снизу