Покупка б/у Тигуана. Вопрос-ответ.

Fedya

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
3
Благодарности
13
Адрес
Тверь
Автомобиль
пешком
В данной теме отвечаем на вопросы, касающиеся покупки подержанного Тигуана.
Вопросы и ответы.


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке подержанного Тигуана будут удалены или перенесены сюда. Оффтоп строго запрещен: тема создана для ответов на вопросы - уважайте задающих вопрос.

п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
.

Также можно посмотреть и поделиться информацией по данной ссылке , чтобы не попасть на авто со скрученным пробегом или отписаться в той и тут о найденном авто с недобросовестным продавцом, чтобы помочь другим и не тратить время.
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=37181


 
Последнее редактирование модератором:

IGO51

Участник
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
251
Благодарности
82
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S APR Stage I
Ребята, подскажите, на пробеге 60 т. Это нормально ?
556DFEB1-E9B1-40DE-AB2F-4F32CD7D1F78157ea5b22b4ab0ae.jpg



Замызганная середина зависит от отношения владельца к авто , а вот Вышаркать так боковину за такой пробег , это надо сильно постараться .
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,403
Благодарности
264
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
у французов четкий маркетинг - моноприводы и относительно слабые движки, но это просто на массовость рассчитано.
Скоро этот маркетинг очень будет подходить нам. Я тут выделывался, 1.4 вообще не рассматривал, дизели свои чиповал и т.д. Но последние месяцы регулярно получаю штрафы с Минки ( за 120), с объездной Одинцово ( за 130), с Коммунарки за 60+, с М6 за 120 при обгоне..... Вот и вопрос - а зачем вообще мне нормальный двигатель ? 1.0 3 горшка турбо. Отличный прям вариант. 110 едет и отлично, обгонять все равно нельзя. Камер все больше. Скорости меньше. Европа уже позади наверно ? Так что спокойно буду выбирать любой, подходящий по отделке и комплектации салона, на ходовые характеристики более могу внимание не обращать :))). Жене по району ездить тоже не разогнаться. С работы до дачи 3.5 часа в пятницу ехали, ср скорость 14 км\ч. Так что 1.4 тиговский более чем ракетоподобен в Москве и области :))))
 
Последнее редактирование:

noname74

Новичок
Регистрация
23 Авг 2019
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан в планах)
Замызганная середина зависит от отношения владельца к авто , а вот Вышаркать так боковину за такой пробег , это надо сильно постараться .
смущает: как так можно эти боковые упоры так помять
 

Busovod

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Ноя 2016
Сообщения
87
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
Тиг
Не все весят 60 кг
 

snv1511

Участник
Регистрация
22 Дек 2013
Сообщения
480
Благодарности
144
Адрес
Ижевск
Автомобиль
2.0 tsi
Ребята, подскажите, на пробеге 60 т. Это нормально ?
556DFEB1-E9B1-40DE-AB2F-4F32CD7D1F78157ea5b22b4ab0ae.jpg
Индивидуально - зависит от массы и аккуратности владельца.
Замятость еще сильно то как часто он садился-выходил.
маленькие пробеги - сильнее замятость боковины.
надо по другим признакам смотреть. И по блокам пробить.
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
Не знаю. Скатайтесь в трейд-ин - пусть оценят. Они лишнего не дадут. От этой цены и плясать. У нас на работе Пассат б7 продавали 13 год, пробег 260 тысяч. Трейд-ин тысяч 500 мог дать. Человек с работы забрал за 300.
Ну а почему бы и не забрать за эту цену. Даже если что и сломается, то с учётом скидки поездит года 3 и продаст его в цене ничего не потеряв.

Кто бы объяснил зачем продавать за 300, если трейд-ин дает 500?!!!:confused:
Сказки какие-то...
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
K.Serg, туда видимо просто оценить ездили

Вот и я о том... Съездили, оценили - 500.... А продам ка я за 300,:D:D:D
При том что трэйд-ин оценивает обычно меньше рынка.

Вот мне 2 года тому оценили 650, может мне пойти и за 200 продать?!:confused:...
А фигвам! Меньше чем за 800 не отдам!
 
Последнее редактирование:

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,702
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
Кто бы объяснил зачем продавать за 300, если трейд-ин дает 500?!!!
Ну вот была у меня на предыдущей работе ситуация. Продавали конторскую машину, я на нее запал. Договорился с завгаром, он мне ее по рыночной цене выставил. Я один фиг говорю заберу. Тут секретутка узнала про это. Побежала к шефу, изъявила свое желание ее купить. И ей продали эту машину в 2 раза дешевле чем я готов был забрать. Да еще шеф распорядился чтобы ее до ума довели и она в полной исправности была. Там тормозные диски с колодками поменяли, подвеску перетряхнули, лобовое даже затертое на новое сменили. Знаете как мне обидно было?
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
Ну вот была у меня на предыдущей работе ситуация. Продавали конторскую машину, я на нее запал. Договорился с завгаром, он мне ее по рыночной цене выставил. Я один фиг говорю заберу. Тут секретутка узнала про это. Побежала к шефу, изъявила свое желание ее купить. И ей продали эту машину в 2 раза дешевле чем я готов был забрать. Да еще шеф распорядился чтобы ее до ума довели и она в полной исправности была. Там тормозные диски с колодками поменяли, подвеску перетряхнули, лобовое даже затертое на новое сменили. Знаете как мне обидно было?

Это совсем другая история... Абрамович своим любовницам яхты за три рубля наверное продает...

Вам надо было жене шефа капнуть... и машина Ваша.:bp:
 

ССИ

Заблокирован
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
1,489
Благодарности
983
Адрес
Таганрог
Автомобиль
ФВ Тигуан
Вот и я о том... Съездили, оценили - 500.... А продам ка я за 300,
Чего смешного , то? :confused:
Трэйд Киа (например) даёт 500, что покупать Киа ? а если не хочу? ;)
Я так и купил Тигуана, за Фрила дали в трэйдине Фолькса более рынка! Да, сначала радовался ... пока не поездил. Теперь понимаю - лучше бы отдал за 300 трэйду БМВ! :p
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Скоро этот маркетинг очень будет подходить нам. Я тут выделывался, 1.4 вообще не рассматривал, дизели свои чиповал и т.д. Но последние месяцы регулярно получаю штрафы с Минки ( за 120), с объездной Одинцово ( за 130), с Коммунарки за 60+, с М6 за 120 при обгоне..... Вот и вопрос - а зачем вообще мне нормальный двигатель ? 1.0 3 горшка турбо. Отличный прям вариант. 110 едет и отлично, обгонять все равно нельзя. Камер все больше. Скорости меньше. Европа уже позади наверно ? Так что спокойно буду выбирать любой, подходящий по отделке и комплектации салона, на ходовые характеристики более могу внимание не обращать :))). Жене по району ездить тоже не разогнаться. С работы до дачи 3.5 часа в пятницу ехали, ср скорость 14 км\ч. Так что 1.4 тиговский более чем ракетоподобен в Москве и области :))))

Нормальный двигатель не для превышения скорости. Хороший скальпель в руках врача и бомжа по разному используется. Просто Вы видимо не умеете ездить без штрафов. У меня большая редкость штраф за скорость. Хороший двигатель по мощности - залог безопасности и комфортного вождения. Все остальное - такси дешевле.
 
Последнее редактирование:

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
............. Хороший двигатель по мощности - залог безопасности и комфортного вождения. ..........

И ресурса.
Мой 2,0 почти 130 тык проехал и еще столько же проедет при нормальном обслуживании...
1,4 тоже наверное 100 тык проедет.... а может и нет.:confused:
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
И ресурса.
Мой 2,0 почти 130 тык проехал и еще столько же проедет при нормальном обслуживании...
1,4 тоже наверное 100 тык проедет.... а может и нет.:confused:

Ну для меня градация уже десятилетиями сложилась: седан - 1.6—2.0, кроссовер - 2.0—3.0, более тяжелые типа LC и геликов - в районе 5 литров. И это нормально, а не те современные маркетинговые тенденции - купи охренительный ДОРОГОЙ авто, но с педалями от велосипеда. Типа Diskovery V, но с движком 2 литра на четверке поршней - смешно. Понятно, что производителю мегаприбыль от этого, а клиенту запудривание мозгов о том, что ему это (с объемом и мощностью выше) не нужно с заботой о якобы его кошелька по расходу топлива. Это как выйти замуж за импотента качка.
 
Последнее редактирование:

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,403
Благодарности
264
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Нормальный двигатель не для превышения скорости. Хороший скальпель в руках врача и бомжа по разному используется. Просто Вы видимо не умеете ездить без штрафов. У меня большая редкость штраф за скорость. Хороший двигатель по мощности - залог безопасности и комфортного вождения. Все остальное - такси дешевле.
Да вот ездил всегда, в год 2-3 штрафа. Причем по тем же маршрутам. Стали жестче ловить, это факт. Мощный мотор лучше, кто ж спорит, вопрос в том, что применять его характеристики более негде в Мск и области. Тошнить 40 или 90 км все равно на чем. Для "хирургов" наверно минумум 300 лс надо?:) У меня сейчас 180 лс ,дизельных, ну никак не вижу где их применить... Вотв воскресенье в Питер поедем, может на трассе? Или опять штрафы:).А вообще надо учиться у европейцев. Хотя и там штрафовали.Но желания гонять значительно меньше там. Даже на банах. Я к тому, что у нас любого тига достаточно, хотя пару месяцев назад так не считал
 
Последнее редактирование:

Karfaar

Участник
Регистрация
20 Июн 2017
Сообщения
131
Благодарности
22
Адрес
липецк
Автомобиль
VW Тигуан 1.4 (122л.с)
И ресурса.
Мой 2,0 почти 130 тык проехал и еще столько же проедет при нормальном обслуживании...
1,4 тоже наверное 100 тык проедет.... а может и нет.:confused:

У меня 1.4 , 122л.с. пробег 165.000... все в норме.А насчет мощности, тоже думал при покупке.Разогнаться негде на 2.0 , расход 15 литров....нах его..А на дизельный не хватило, в долг не хотел брать.И даже очень рад,что взял 122л.с. ...вообще без проблемный...от слова совсем.
 

Chemerisae

Новичок
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
3
Благодарности
1
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
Тигуан
Ну я брал предыдущий и новый с 2 литровым двигателем не для гонок,в городе не погоняешь, на трассе стараюсь ездить в пределах правил. Однако большая мощность позволяет более безопасно совершать обгоны, особенно фур на трассе. Когда брал новый Тигуан, то попробовали с женой на тест-драйве 150 сильный дизель. До этого у нас был 2-х литровый 170 сильный бензиновый. Даже жена заметила, что обгонять на 150 силах сложнее, динамика меньше. В результате взяли снова 2-х литровый.К стати на предыдущем за 6 лет проехал 120 тыс. Только положительные эмоции. Поэтому мук выбора нового авто не было.
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
У меня 1.4 , 122л.с. пробег 165.000... все в норме.А насчет мощности, тоже думал при покупке.Разогнаться негде на 2.0 , расход 15 литров....нах его..А на дизельный не хватило, в долг не хотел брать.И даже очень рад,что взял 122л.с. ...вообще без проблемный...от слова совсем.

Дай Вам Бог и дальше ездить без проблем... только про расход 2,0 сказки не читайте, если читаете, не рассказывайте. ;)
Да. Но ресурс 2,0 больше... и не спорьте с законами физики...:)
 

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,697
Благодарности
470
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
Дай Вам Бог и дальше ездить без проблем... только про расход 2,0 сказки не читайте, если читаете, не рассказывайте. ;)
Да. Но ресурс 2,0 больше... и не спорьте с законами физики...:)

А если бы ВАГовцы поставили 3 литровый , то он бы был вечным. Физика здесь не причём.
 
Сверху Снизу