Покупка б/у Тигуана. Вопрос-ответ.

Fedya

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
3
Благодарности
13
Адрес
Тверь
Автомобиль
пешком
В данной теме отвечаем на вопросы, касающиеся покупки подержанного Тигуана.
Вопросы и ответы.


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке подержанного Тигуана будут удалены или перенесены сюда. Оффтоп строго запрещен: тема создана для ответов на вопросы - уважайте задающих вопрос.

п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
.

Также можно посмотреть и поделиться информацией по данной ссылке , чтобы не попасть на авто со скрученным пробегом или отписаться в той и тут о найденном авто с недобросовестным продавцом, чтобы помочь другим и не тратить время.
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=37181


 
Последнее редактирование модератором:

Stanislavus

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
876
Благодарности
503
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 (180+REVO) Exclusive 2020
автоподборщик говорит, типа на заводе регулируют
Капот бывает, регулируют. Про крышку багажника - не слышал. Может, её меняли просто на другую, если только в этом загвоздка - не страшно.
Меня больше смутил износ передних сидений. Либо ездил очень тяжёлый водитель, либо пробег не 98 ткм.
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,373
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
Tashkent, Вам правильно пишут. Что вы хотите от машины 8-летней давности? Если видите идеальные элементы, то покрас. Везде должны быть царапки. Заржавеет, перекрасите. Если мотор и АКПП живы, то остальное фигня. У меня - идеальный б/у авто и все равно свои отметины везде.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,746
Благодарности
1,824
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Tashkent, проясню немного, что, да, есть такая функция на линии сборки авто, т.е. специалист кузовного цеха проверяет, регулирует и выстпвляет, при необходимости все зазоры, включая и дверные проемы, но есть одно важное "но", после этого всегда прокрашивается место регулировки, болты, гайки и прочее.
В Вашем случае, если есть явные следы откручивания болтов петель, то есть повод задуматься!
 

Venom_Hunter

Новичок
Регистрация
16 Май 2022
Сообщения
4
Благодарности
0
Автомобиль
VW Tiguan 2014, 2.0 TSI
Всем привет, уважаемые владельцы VW. Присоединяюсь к вашему сообществу, т.к. оформляю к покупке Тигуан 2014 года 2.0 TSI (полный привод). Хотел уточнить - на что обращать внимание при покупке? Авто беру из салона поддержанных а/м, там произведён акт осмотра и диагностики данного авто, никаких подтёков, стуков и лишних звуков не выявлено, в рекомендациях долить уровень ОЖ и заменить масло в ДВС. По муфте халдекс и АКПП также нареканий нет. Кузов в родной окраске, замеряли прибором, все зоны зелёные, стёкла родные. Как определить меняли или не меняли цепь в моторе? Нет связи с прежним владельцем. А, также как определить какая у меня комплектация? Судя по наличию "начинки" в салоне, бедная, мультируля нет, круиз-контроля нет, подлокотника нет, майфун обычный без экрана.

Алматы, Казахстан:Friends1:
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,373
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
@Venom_Hunter,Так вы начинайте с пробега и с его проверки. Неужели даже лобовое родное? Может этот авто 8 лет в гараже простоял. У меня с моими нереально детскими пробегами уже третье лобовое. Вообще хорошо бы найти историю обслуживания. Когда появятся нарекания, уже поздно будет. Я вот все бумажки сохраняю - что, когда и где менял. Странно что нет подлокотника и круиза. У меня тоже "нулевая" комплектация, но это есть. Как цепь проверить, тут отдельная тема есть. Главное внимательно читайте договор. Салон должен перечислить все недостатки авто. Иногда их пишут очень мелко. Если быстро вылезет что-то серьезное не указанное, будет возможность предъявлять претензии.
 

Venom_Hunter

Новичок
Регистрация
16 Май 2022
Сообщения
4
Благодарности
0
Автомобиль
VW Tiguan 2014, 2.0 TSI
@Venom_Hunter,Так вы начинайте с пробега и с его проверки. Неужели даже лобовое родное? Может этот авто 8 лет в гараже простоял. У меня с моими нереально детскими пробегами уже третье лобовое. Вообще хорошо бы найти историю обслуживания. Когда появятся нарекания, уже поздно будет. Я вот все бумажки сохраняю - что, когда и где менял. Странно что нет подлокотника и круиза. У меня тоже "нулевая" комплектация, но это есть. Как цепь проверить, тут отдельная тема есть. Главное внимательно читайте договор. Салон должен перечислить все недостатки авто. Иногда их пишут очень мелко. Если быстро вылезет что-то серьезное не указанное, будет возможность предъявлять претензии.
Как заберу машину, поеду к своему другу-автоэлектрику, у него через комп диагностику проверим реальный пробег. Насчёт лобового не смотрел ещё. По перечисленным недостаткам автосалона - рекомендации заменить масло в ДВС и долить ОЖ. По потёртостям педалей, руля и других ручек в салоне реально как будто машину использовали мало/редко. Есть только следы на боковых картах дверей от ног и потёртости порогов. Багажником вообще как будто не пользовались. Как доберусь ещё сделаю фото, выложу сюда. Кстати, есть группа в Вацап или Телеграмме, где можно переписываться с участниками напрямую?

Спасибо!
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,708
Благодарности
632
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Как заберу машину, поеду к своему другу-автоэлектрику, у него через комп диагностику проверим реальный пробег. Насчёт лобового не смотрел ещё. По перечисленным недостаткам автосалона - рекомендации заменить масло в ДВС и долить ОЖ. По потёртостям педалей, руля и других ручек в салоне реально как будто машину использовали мало/редко. Есть только следы на боковых картах дверей от ног и потёртости порогов. Багажником вообще как будто не пользовались. Как доберусь ещё сделаю фото, выложу сюда. Кстати, есть группа в Вацап или Телеграмме, где можно переписываться с участниками напрямую?

Спасибо!

Прежде чем забрать машину, возьмите своего друга с компом или с о сканером и пробейте машину по всем блокам. Проверка после того как Вы авто уже приобретете может очень огорчить, причем без возвратно.
 

Venom_Hunter

Новичок
Регистрация
16 Май 2022
Сообщения
4
Благодарности
0
Автомобиль
VW Tiguan 2014, 2.0 TSI
Прежде чем забрать машину, возьмите своего друга с компом или с о сканером и пробейте машину по всем блокам. Проверка после того как Вы авто уже приобретете может очень огорчить, причем без возвратно.
Ок, проверим. Только никто так и не ответил насчёт групп в соцсетях есть или нет?
Спасибо!
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,708
Благодарности
632
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Ок, проверим. Только никто так и не ответил насчёт групп в соцсетях есть или нет?

Раз не ответили, значит не знают, есть ли такие группы в соцсетях. Или там не тусуются.
 

F2002

Новичок
Регистрация
28 Июл 2022
Сообщения
10
Благодарности
3
Автомобиль
Тигуан 1 2012 2.0 бенз. Автомат
Всем привет! Хочу обратиться к знатокам. Друг продаёт Тигуан. 2012 год. 2 литра, бензин. Полн. привод. Автомат. Как называется комплектация не знаю. Есть ксенон, кож. салон, электро сиденье и т.д. Пробег 31 тыс. км. Реальный! Машина всегда обслуживалась у официалов. По кузову конечно есть сколы, и небольшие потертости, но в остальном, все как новое. Хочу взять отцу, на смену его Спортажа 10 года. Спортаж у него бодрый еще, но механика и передний привод. А возраст уже не тот, чтобы ручку дергать. Вопрос вот в чем. Мне, отдает его за 1.3 млн. Как считаете? Адекватна ли цена на сегодняшний день? Помониторив рынок, и посмотрев некоторые авто, склоняюсь к тому, что ценник вроде норм. Заранее спасибо всем за ответы!
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,383
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Всем привет! Хочу обратиться к знатокам. Друг продаёт Тигуан. 2012 год. 2 литра, бензин. Полн. привод. Автомат. Как называется комплектация не знаю. Есть ксенон, кож. салон, электро сиденье и т.д. Пробег 31 тыс. км. Реальный! Машина всегда обслуживалась у официалов. По кузову конечно есть сколы, и небольшие потертости, но в остальном, все как новое. Хочу взять отцу, на смену его Спортажа 10 года. Спортаж у него бодрый еще, но механика и передний привод. А возраст уже не тот, чтобы ручку дергать. Вопрос вот в чем. Мне, отдает его за 1.3 млн. Как считаете? Адекватна ли цена на сегодняшний день? Помониторив рынок, и посмотрев некоторые авто, склоняюсь к тому, что ценник вроде норм. Заранее спасибо всем за ответы!
А что значит всегда обслуживалась у ОД. На таком пробеге 1-2 раза смена масла и все.
Цена более, чем нормальная (он ее в тейдин спокойно сдаст за 1.6-1.7млн . Смело берите.
 

F2002

Новичок
Регистрация
28 Июл 2022
Сообщения
10
Благодарности
3
Автомобиль
Тигуан 1 2012 2.0 бенз. Автомат
У него отец ездил, и в основном в деревню. Отца не стало вот машина и осталась. А насчет обслуживания у ОД, он ездил на ТО не по пробегу, а раз в год. Ему на 28 тыс. все тормоза по кругу поменяли (диски и колодки), маленько развели так сказать. За ответы спасибо! Маленько успокоили так сказать. Мой отец Спортажа то своего и не хотел продавать, все его устраивает в нем. Но раз такое предложение подвернулось, то вот и решили сменить. Тигуан мягко говоря, по всем параметрам получше получается.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,383
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
У него отец ездил, и в основном в деревню. Отца не стало вот машина и осталась. А насчет обслуживания у ОД, он ездил на ТО не по пробегу, а раз в год. Ему на 28 тыс. все тормоза по кругу поменяли (диски и колодки), маленько развели так сказать. За ответы спасибо! Маленько успокоили так сказать. Мой отец Спортажа то своего и не хотел продавать, все его устраивает в нем. Но раз такое предложение подвернулось, то вот и решили сменить. Тигуан мягко говоря, по всем параметрам получше получается.
Ну если денег девать некуда, то можно и по году менять. Считаю это самым глупым способом развода. Масло не киснет и не теряет свои свойства - это все придумали маркетологи для своих производств и продавцов.
Спортедж будет поинтереснее внутри по своим опциям, в тиге за каждую плюшку надо платить при конфигурировании авто. Да и не все есть, например, подогрев руля, стекла. За всем этим уже идем к Q3 и туарегу.
 

F2002

Новичок
Регистрация
28 Июл 2022
Сообщения
10
Благодарности
3
Автомобиль
Тигуан 1 2012 2.0 бенз. Автомат
Насчет ТО по пробегу полностью согласен! Сам езжу мало, и ТО делаю раз в пару лет. А Спортаж внутри нет, не интереснее. Это же еще второго поколения у него. 10 года. Он неплох. Но очень кондовый.
 

drslava

Участник
Регистрация
14 Май 2020
Сообщения
107
Благодарности
18
Адрес
Москва, м.Войковская
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI - CLJA 2013г.в
Всем привет! Хочу обратиться к знатокам. Друг продаёт Тигуан. 2012 год. 2 литра, бензин. Полн. привод. Автомат. Как называется комплектация не знаю. Есть ксенон, кож. салон, электро сиденье и т.д. Пробег 31 тыс. км. Реальный! Машина всегда обслуживалась у официалов. По кузову конечно есть сколы, и небольшие потертости, но в остальном, все как новое. Хочу взять отцу, на смену его Спортажа 10 года. Спортаж у него бодрый еще, но механика и передний привод. А возраст уже не тот, чтобы ручку дергать. Вопрос вот в чем. Мне, отдает его за 1.3 млн. Как считаете? Адекватна ли цена на сегодняшний день? Помониторив рынок, и посмотрев некоторые авто, склоняюсь к тому, что ценник вроде норм. Заранее спасибо всем за ответы!
Надо брать! Кожаный салон - сила! У меня такой же, только дизель. И пробег детский. Цена для такой машины более чем скромная
 

F2002

Новичок
Регистрация
28 Июл 2022
Сообщения
10
Благодарности
3
Автомобиль
Тигуан 1 2012 2.0 бенз. Автомат
Ок! Спасибо всем за ответы! Уговорили! smile-emo
 

Итальянец

Новичок
Регистрация
26 Дек 2018
Сообщения
22
Благодарности
2
Адрес
Москва, Путилково
Автомобиль
VW Tiguan I (рестайлинг) 2011г
Всем привет! Хочу обратиться к знатокам. Друг продаёт Тигуан. 2012 год. 2 литра, бензин. Полн. привод. Автомат. Как называется комплектация не знаю. Есть ксенон, кож. салон, электро сиденье и т.д. Пробег 31 тыс. км. Реальный! Машина всегда обслуживалась у официалов. По кузову конечно есть сколы, и небольшие потертости, но в остальном, все как новое. Хочу взять отцу, на смену его Спортажа 10 года. Спортаж у него бодрый еще, но механика и передний привод. А возраст уже не тот, чтобы ручку дергать. Вопрос вот в чем. Мне, отдает его за 1.3 млн. Как считаете? Адекватна ли цена на сегодняшний день? Помониторив рынок, и посмотрев некоторые авто, склоняюсь к тому, что ценник вроде норм. Заранее спасибо всем за ответы!
Учтите что тигуан с полным приводом требует денег. Замена цепи каждые 70-80т, масла с фильтрами в АКП, масло с фильтрами в муфте халдрексе. Из плюсов: Кузов вцелом неплохо держит краску (лучше чем yeti такого же возраста), салон учень удобный тк задние сиденья трасформируются в любых направлениях, подлокотник складывается (что позволяет возить длинные шрузы в салоне). По цене решайте сами, я такой же брал в 2019г за 750 тр. с пробегом 60тыс.
 

F2002

Новичок
Регистрация
28 Июл 2022
Сообщения
10
Благодарности
3
Автомобиль
Тигуан 1 2012 2.0 бенз. Автомат
Насчет стоимости зап. частей в курсе. Но, отец у меня ездит не много. Поэтому думаю(надеюсь) пока это не сильно актуально. Только маслице и фильтра. А насчет цен в 19 году и сейчас...То тут говорить не о чем. Я в 18 году новый Форд Куга взял за 1.4 млн. Сдав в трйд ин Киа Сид 11 года со смешным пробегом 35 тыс. км. за 380 тыс. Сейчас такие Сиды за 650-700 продаются. А Куги 18 года, за 1.8 млн. висят. Странные времена настали.
 
Сверху Снизу