Покупка б/у Тигуана. Вопрос-ответ.

Fedya

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
3
Благодарности
13
Адрес
Тверь
Автомобиль
пешком
В данной теме отвечаем на вопросы, касающиеся покупки подержанного Тигуана.
Вопросы и ответы.


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке подержанного Тигуана будут удалены или перенесены сюда. Оффтоп строго запрещен: тема создана для ответов на вопросы - уважайте задающих вопрос.

п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
.

Также можно посмотреть и поделиться информацией по данной ссылке , чтобы не попасть на авто со скрученным пробегом или отписаться в той и тут о найденном авто с недобросовестным продавцом, чтобы помочь другим и не тратить время.
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=37181


 
Последнее редактирование модератором:

Анна воронеж

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
62
Благодарности
10
Адрес
воронеж
Автомобиль
тигуан 2011 TDI

Анна воронеж

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
62
Благодарности
10
Адрес
воронеж
Автомобиль
тигуан 2011 TDI
вся история видна по сервисной книге

Добавлено через 1 минуту
как проверить жив ли подшипник кардана))?

Добавлено через 1 минуту
кстати навик в новых мультимедия есть (сегодня видел у дилера в Воронеже)
 
Последнее редактирование:

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,608
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Анна воронеж написал(а):
кстати навик в новых мультимедия есть (сегодня видел у дилера в Воронеже)
Навитела в заводском мультимедия НЕТ. Дилер САМОСТОЯТЕЛЬНО установил китайскую балалайку. Без вариантов.
 

БешеныйСтраус

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2014
Сообщения
932
Благодарности
282
Адрес
Samara City
Автомобиль
VW Tiguan CLJA
https://www.avito.ru/kursk/avtomobili_s_probegom/volkswagen_tiguan_2011_454313505 вот вариант буду признательна за комменты 2 хозяина все фотки ПТС нынешний хозяин прислал (ВИН и гос номера) машина конец 11 года
Хороший авто, я бы встретился с хозяином, посмотрел вживую. Далеко он от Вас?
Подшипник кардана проверяется на подъемнике визуально и на слух. Если нет возможности проверить на слух на подъемнике, то можно послушать его в движении, он не должен гудеть. Муфту Халдекс можно проверить по подключению задних колес, в условиях гололеда например.
И еще раз повторяю, найдите проверенный сервис вблизи места продажи авто и загоните его на проверку перед оформлением документов.
 

Lexa52

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Июн 2014
Сообщения
95
Благодарности
8
Адрес
НиНо
Автомобиль
polo
Этот авто продают с июня месяца, я по телефону общался с продавцом в июле, он говорил что машина покупалась в г. Орел, а обслуживались в г. Липецк.Но на фото рамки курского од, по всей видимости продавец не совсем владеет инфой о машине .Продавец говорил что вот вот машину должны купить, чтобы я не катался впустую лучше набрать через пару дней, но как видно уже четыре месяца прошло а машина в продаже.
 

Гусманыч

Новичок
Регистрация
12 Дек 2014
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Казань
Автомобиль
Октавия
Доброго времени суток, Тигуановоды! Предлагают Тигу 2012 г.в. 1,4 (150 л.с.) на ручке с полным приводом и пробегом 40 т.км за 800 тыров. Стоит ли брать и на что при осмотре стоит обратить внимание, чтоб не было мучительно больно потом. Сдана в трейд-ин. Сейчас заканчивается гарантия...
 

Billi88

Участник
Регистрация
26 Июл 2013
Сообщения
281
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
Был 2.0 TSI S&S 2012, стал 2.0 TDI T&F 2015
Доброго времени суток, Тигуановоды! Предлагают Тигу 2012 г.в. 1,4 (150 л.с.) на ручке с полным приводом и пробегом 40 т.км за 800 тыров. Стоит ли брать и на что при осмотре стоит обратить внимание, чтоб не было мучительно больно потом. Сдана в трейд-ин. Сейчас заканчивается гарантия...


1. Дороговато
2. Проблемный двигатель
Я б посмотрел 11год 2.0 рестайл у частников


Sent from my iPhone
 

MakarSP

Гуру
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
2,185
Благодарности
1,397
Адрес
Piter
Автомобиль
Tiguan T&F 2TDI два техника и комфорт )) and 2 TSI CZPA
Доброго времени суток, Тигуановоды! Предлагают Тигу 2012 г.в. 1,4 (150 л.с.) на ручке с полным приводом и пробегом 40 т.км за 800 тыров. .....Сдана в трейд-ин. Сейчас заканчивается гарантия...

ИМХО 800 дороговато. форумчане правильно говорят в таких случаях: найти толковый сервис и загнать на проверку машинку. Там и "приговор" вынесут...
1,4 - у них были проблемы ранее с турбинами. Знакомый попал в сервис через неделю после истечения гарантии. Назвали круглую цифру за ремонт, но более половины всё же взяли на ВАГ, поскольку это была у них распространённая "болезнь" .
Нынче не знаю как обстоят дела, иные пишут, что двигло 1,4 отходило под 200 тыщ. На дроме отзывы есть
 

Анна воронеж

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
62
Благодарности
10
Адрес
воронеж
Автомобиль
тигуан 2011 TDI
завтра буду утром в москве , подскажите плиз где можно Тига протестировать http://auto.ru/cars/used/sale/1004083528-6548/ и где купить в случай чего топливный фильтр дизельный и вообще дорого это??
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
2. Проблемный двигатель
У Вас лично какие были проблемы с этим двгателем?
И какие у Вас доводы, что был бы у Вас другой двигатель, то не было бы этих проблем?
Вот реально достали советы про "проблемный даигатель 1,4".
Да, бывают глюки, но они не то что не массовы, а так же в единичных случаях, но чаще чем у других. Откуда у вас у всех, не прошедших даже два семестра курса ДВС такие доводы???

Откатал я 4 года на 1,4. Щас другой человек катает. Километраж за сотней. Проблем не было.

Добавлено через 2 минуты
Доброго времени суток, Тигуановоды! Предлагают Тигу 2012 г.в. 1,4 (150 л.с.) на ручке с полным приводом и пробегом 40 т.км за 800 тыров. Стоит ли брать и на что при осмотре стоит обратить внимание, чтоб не было мучительно больно потом. Сдана в трейд-ин. Сейчас заканчивается гарантия...
Стоит брать. Пусть лист диагностики дадут. И цена ему красная 700. Если есть какие пакеты, то за 750.
 
Последнее редактирование:

Drakstar

Завсегдатай
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
714
Благодарности
142
Адрес
Москва
Автомобиль
ВАЗ + VW
а как проверить состояние муфты Халдекс

Проверка работы муфты Haldex
Во избежание несчастных случаев во время проверки и измерений необходимо соблюдать следующие условия:
При считывании блока измеряемых величин необходимо использовать только
диагностическую, измерительную и информационную систему — тестер VAS 505x.
Диагностическая, измерительная и информационная система — тестер VAS 505x
подсоединяется к диагностическому разъёму при выключенном зажигании.
Перед началом ремонта муфты Haldex максимально точно определите причину
неисправности с помощью диагностической, измерительной и информационной системы — тестера VAS 505x-:
– ведомый поиск неисправностей;
– самодиагностика автомобиля;
– система измерения.

Условия проверки работы муфты Haldex:
– достаточный уровень масла в муфте Haldex;
– установлены соответствующие блок управления двигателя и блок управления ABS/ESP
(проверить коды и идентификационные номера блоков управления);
– автомобиль поднят на подъёмнике, колеса не касаются земли.

Проверка работы муфты Haldex моделей с АКП
Порядок выполнения:
– нажать педаль тормоза;
– запустить двигатель;
– выбрать режим движения «D»;
– отпустить педаль тормоза.
Все 4 колеса должны вращаться.
– нажать педаль тормоза
Задние колёса должны остановиться, передние колёса должны вращаться.
– отпустить педаль тормоза;
– убедиться, что выбран режим движения «D»;
– нажать педаль акселератора примерно на 20-30%;
– медленно нажать педаль тормоза.
Задние колёса продолжают вращаться.
Если в результате проверки муфты Haldex выполняются все описанные условия, то муфта исправна.
Если в результате проверки муфты Haldex описанные условия не выполняются, муфта неисправна.
Возможные причины:
– клапан управления замыкания муфты N373 заблокирован;
– механическая неисправность муфты Haldex;
– блок управления муфты Haldex J492 неисправен;
– выключатель стоп-сигнала F9 неисправен.
 

MakarSP

Гуру
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
2,185
Благодарности
1,397
Адрес
Piter
Автомобиль
Tiguan T&F 2TDI два техника и комфорт )) and 2 TSI CZPA
У Вас лично какие были проблемы с этим двгателем?
Вот реально достали советы про "проблемный даигатель 1,4".
Да, бывают глюки, но они не то что не массовы, а так же в единичных случаях, ...

достали, не достали, а факты присутствуют.. и мнения разные. Брал колёса у чела, у него был 1,4 двиг. Так вот через неделю после истечения гарантии крякнуло двигло. Писал уже вроде об этом. Сошлись на том, что VAG признаёт проблемку и большую часть оплатил, несмотря на закончившуюся гарантию. Чел починил машинку и не услышав ничего лестного о будущем от сервисменов - продал машину. И что тут достало?!?!?

Добавлено через 16 минут
https://www.avito.ru/kursk/avtomobili_s_probegom/volkswagen_tiguan_2011_454313505 вот вариант буду признательна за комменты 2 хозяина все фотки ПТС нынешний хозяин прислал (ВИН и гос номера) машина конец 11 года

http://spb.drom.ru/volkswagen/tiguan/page2/ примерная цена машины...
 
Последнее редактирование:

Даниль

Новичок
Регистрация
15 Дек 2014
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Казань
Автомобиль
VW
Добрый вечер, господа. Вчера перелопатил пол темы, аж глаза устали. Если я правильно понял, оптимальный вариант - это 2.0 бенз 170л.с. АКПП. Сегодня посмотрели вот такой вариант https://www.avito.ru/kazan/avtomobili_s_probegom/volkswagen_tiguan_2012_478262076

хотел бы узнать ваше мнение. Продает взрослый мужик, говорит второй авто в семье, готов он отдать его за 1млн. Единственное что смущает, это потертая немного кожа на руле.
 

MakarSP

Гуру
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
2,185
Благодарности
1,397
Адрес
Piter
Автомобиль
Tiguan T&F 2TDI два техника и комфорт )) and 2 TSI CZPA
.... Вчера перелопатил пол темы, аж глаза устали. Если я правильно понял, оптимальный вариант - это 2.0 бенз 170л.с. АКПП. Сегодня посмотрели вот такой вариант
хотел бы узнать ваше мнение. ....

2 литра однозначно, но сам склоняюсь к дизелю ибо - это вещь!!!
для 12 года потёртый руль.. либо кожа тонкая (свой руль я перешил) либо .. жёсткая эксплуатация.. , но пробег то вроде не велик... на моей за 1,5 года 60 000 и руль в порядке.
Фотки не увидел.. по тексту - ничего больше странного не увидел.
 

Billi88

Участник
Регистрация
26 Июл 2013
Сообщения
281
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
Был 2.0 TSI S&S 2012, стал 2.0 TDI T&F 2015
У Вас лично какие были проблемы с этим двгателем?
И какие у Вас доводы, что был бы у Вас другой двигатель, то не было бы этих проблем?
Вот реально достали советы про "проблемный даигатель 1,4".
Да, бывают глюки, но они не то что не массовы, а так же в единичных случаях, но чаще чем у других. Откуда у вас у всех, не прошедших даже два семестра курса ДВС такие доводы???

Откатал я 4 года на 1,4. Щас другой человек катает. Километраж за сотней. Проблем не было.


Для этого обсуждения есть другая тема. Спросили мнения - я ответил со своей колокольни.


Sent from my iPhone
 

Георгий1982

Участник
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
135
Благодарности
139
Адрес
Москва
Автомобиль
bmw x3 3.0d 249hp
Добрый вечер, господа. Вчера перелопатил пол темы, аж глаза устали. Если я правильно понял, оптимальный вариант - это 2.0 бенз 170л.с. АКПП. Сегодня посмотрели вот такой вариант https://www.avito.ru/kazan/avtomobili_s_probegom/volkswagen_tiguan_2012_478262076

хотел бы узнать ваше мнение. Продает взрослый мужик, говорит второй авто в семье, готов он отдать его за 1млн. Единственное что смущает, это потертая немного кожа на руле.
У меня почти такая же, куплена в 20 декабря 2012 года. За 45 ткм пробега при ежедневной эксплуатации хром с ручки АКПП чуть скололся, но кожа не потёрлась. Возможно на солнце стояла как то неудачно, либо пользоватись какой-нибудь химией. Да и цена какая то "чуть выше рынка". Стоит поторговаться.
Комплектация написано "предмаксимальная" - стоит проверить. Должны быть: RNS-510 с GPS приёмником на крыше (в плавнике), оригинальная камера с траекториями, хендсфри (Premium) с возможностью работы по RSAP (через антенну на крыше). Штатный хендсфри можно узнать по кнопкам на потолочной консоли - д.б. кнопки "ключик" и "звёздочка". Звёздочка должна активировать голосовое управление. Прямое измерение давления в колёсах (на приборке должна отображаться машинка с давлением в каждом колесе).
Ну и тривиальные вещи: ксенон (поворотный с подсветкой противотуманками поворотов), комплект летних и зимних колёс с очень хорошим остаточным протектором, рабочий климат-контроль (раздельный), подсветка ног водителя и пассажира при включеном свете, подсветка зоны около дверей, без ключевой доступ в машину, запуск с кнопочки, штатная сигнализация с объёмным датчиком, разъём media-in в водительском подлокотнике, хром пакет (хромированные рейлинги и накладки вокруг окон), подогрев сидений.
На подъёмнике проверить наличие и целостность всех противогравийных накладок на дне.
Кстати, он зачем-то ездил на ТО каждые 10ткм... Проверить бы машину на чип-тюнинг, но сами официалы пока ещё не освоили данную процедуру...
Проверить растяжение цепи (машина считай новая, натяжитель цепи не должен сколь-либо существенно выдвинуться), сход-развал (опять же, у меня за 2 года углы установки колёс не ушли).

Ну и скинуть цену можно проверив (пальцем) зазоры кузовных элементов - они на калужских тигах не совсем одинаковые. Немцы зазоры оставили для решения инженерных задач (что бы ничего не тёрлось ни в каких условиях), а наши в калуге сочли что зазоры позволяют криво собирать машину :) В общем, зазоры будут разные, хозяин наверняка удивится и тут 2 варианта - либо узнаешь в каких авариях была машины и какие к0злы сервисмены, либо что в авариях не была, но о скидке в любом случае можно будет начать разговор.

Доллар сейчас скачет и цену сложно сказать, но если бы бакс стоял, то машина стоить должна была бы около 1 млн т.е. порядка 100тр я бы попробовал сбить, но это только если всё вышеописанное есть в машине, а если чего "нет", то надо аргументировано предлагать более низкую цену.
 
Последнее редактирование:

Даниль

Новичок
Регистрация
15 Дек 2014
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Казань
Автомобиль
VW
У меня почти такая же, куплена в 20

1 млн т.е. порядка 100тр я бы попробовал сбить, но это только если всё вышеописанное есть в машине, а если чего "нет", то надо аргументировано предлагать более низкую цену.

Человек готов отдать за 1млн.
1) из твоего списка отсутствует 510, говорит была 300ка, вместо нее он поставил китайский аналог с двд, навигацией, камерой и hands-free( в принципе магнитола хорошего качества на первый взгляд, инфа климата выходит на нее, отклики быстрые)
2) Зимняя резина как новая
3) Три скола по 2мм на всей машине, остальное - узнаем у официала на диагностике, хозяин говорит не битая( проверить легко)
4) Шерхан с автозапуском, безключевой доступ есть, но почему то ключ с жалом. Это зачем? :confused:
5) Чип говорит думал сделать, но руки не дошли
6) Треснуто лобовое стекло, т.е. почти 100% замена
7) ТО говорит привык так делать на всех машинах изза нашего бенза. + ТО уже пора через 2 недели делать.

на основании последних 2ух пунктов предложил цену 1млн - 20 стекло - 10 ТО = 970т.р. хозяин думает... договорились на четверг к официалу на диагностику.
 

MakarSP

Гуру
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
2,185
Благодарности
1,397
Адрес
Piter
Автомобиль
Tiguan T&F 2TDI два техника и комфорт )) and 2 TSI CZPA
Человек готов отдать за 1млн.
1) из твоего списка отсутствует 510, говорит была 300ка, вместо нее он поставил китайский аналог с двд, навигацией, камерой и hands-free( в принципе магнитола хорошего качества на первый взгляд, инфа климата выходит на нее, отклики быстрые)
2) Зимняя резина как новая
3) Три скола по 2мм на всей машине, остальное - узнаем у официала на диагностике, хозяин говорит не битая( проверить легко)
4) Шерхан с автозапуском, безключевой доступ есть, но почему то ключ с жалом. Это зачем? :confused:
5) Чип говорит думал сделать, но руки не дошли
6) Треснуто лобовое стекло, т.е. почти 100% замена
7) ТО говорит привык так делать на всех машинах изза нашего бенза. + ТО уже пора через 2 недели делать.

на основании последних 2ух пунктов предложил цену 1млн - 20 стекло - 10 ТО = 970т.р. хозяин думает... договорились на четверг к официалу на диагностику.

на мой взгляд ценник завышен, торг при всех условиях должен начинаться от 950 тыров... и тут уж минусовать...
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,730
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
на мой взгляд ценник завышен, торг при всех условиях должен начинаться от 950 тыров... и тут уж минусовать...
Еще пару таких дней и бакс будет по 70, так что ценник скоро станет даже занижен )
 
Сверху Снизу