Покупка б/у Тигуана. Вопрос-ответ.

Fedya

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
3
Благодарности
13
Адрес
Тверь
Автомобиль
пешком
В данной теме отвечаем на вопросы, касающиеся покупки подержанного Тигуана.
Вопросы и ответы.


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке подержанного Тигуана будут удалены или перенесены сюда. Оффтоп строго запрещен: тема создана для ответов на вопросы - уважайте задающих вопрос.

п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
.

Также можно посмотреть и поделиться информацией по данной ссылке , чтобы не попасть на авто со скрученным пробегом или отписаться в той и тут о найденном авто с недобросовестным продавцом, чтобы помочь другим и не тратить время.
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=37181


 
Последнее редактирование модератором:

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,739
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
Смущает-я в авто не смыслю ни 1 секунды)
Вам нужно искать хороший сервис и делать осмотр, пробег не маленький, цепь проверить, компрессию, ходовку, проверку шнурком vag-com и тд., сервисмены должны знать и по осмотру делать вывод, нужна она Вам или нет, и как раз будет повод по скидке в зависимости от дефектовки. Удачи.
 
Последнее редактирование:

sosed

Новичок
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
11
Благодарности
1
Адрес
Калининград
Автомобиль
VW
Добрый день! Прошу не пинать, да бы я новичок на Вашем, хм..пардон на нашем форуме! Присматриваюсь к авто и пока, что смог понять, если 1.4 для переднего привода - еще куда ни шло, а вот для 4х4 - не айс. Где поглядеть и какие у авто слабые места? короче говоря - помогайте новичку)))
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
sosed, айс. Нормальная машина!
 

sosed

Новичок
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
11
Благодарности
1
Адрес
Калининград
Автомобиль
VW
ну...айс так айс! Кто спорит то?)))Но лучше уточнить! Где прочесть про детские болячки?
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,304
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
то последнее у официалов в 2013 г., далее-2014 у черта на куличках. Только вот он не скидывает-fix price говорит. Спасибо за инфу.

Добавлено через 1 минуту


Смущает-я в авто не смыслю ни 1 секунды) Поэтому и решила у подкованных людей поинтересоваться) Спасибо!

Пробег почтенный - надо спросить замену цепи ГРМ, масла в АКПП, масла в Халдексе, стоек (амортизаторов) вкруг, тормозных дисков. А так же что ещё менялось по ходовой, нулевому, двигателю и трансмиссии. Есть ли документы на ремонт или хотя бы на запчасти. Если менялось то хорошо, если нет, то вам светят большие вложения. Так как край у вас суровый и дороги может не в идеале.
 

Anastasiia Goltceva

Новичок
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Мурманская область, Апатиты
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Пробег почтенный - надо спросить замену цепи ГРМ, масла в АКПП, масла в Халдексе, стоек (амортизаторов) вкруг, тормозных дисков. А так же что ещё менялось по ходовой, нулевому, двигателю и трансмиссии. Есть ли документы на ремонт или хотя бы на запчасти. Если менялось то хорошо, если нет, то вам светят большие вложения. Так как край у вас суровый и дороги может не в идеале.
А насколько большими могут быть вложения? Хозяин говорит что ничего не менял. Просто автомобиль этот давно хотела преобрести-нравится мне он. А вообще, как машина могла пройти 130000 км без вложений и замен?
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,060
Благодарности
1,144
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
А насколько большими могут быть вложения? Хозяин говорит что ничего не менял. Просто автомобиль этот давно хотела преобрести-нравится мне он. А вообще, как машина могла пройти 130000 км без вложений и замен?

Главный вопрос на какой промежуток времени планируете покупать авто? Ну проехал без вложений, а купив его начнете "лечить" и менять все по кругу. Этот даже и плохо что предыдущий владелец ничего не менял.
 
Последнее редактирование:

sosed

Новичок
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
11
Благодарности
1
Адрес
Калининград
Автомобиль
VW
sosed, в калининградскую ветку заходи. А то мало нас что-то очень там...
Я только - за! Дайте ссылку - где живет наше тридевятое царство! С удольствием зайду!

Rovkis !Вам респект за информацию:ay:
 

Anastasiia Goltceva

Новичок
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Мурманская область, Апатиты
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Главный вопрос на какой промежуток времени планируете покупать авто? Ну проехал без вложений, а купив его начнете "лечить" и менять все по кругу. Этот даже и плохо что предыдущий владелец ничего не менял.
Вообще-покупка на максимально длительные сроки. Все таки интересны хотя бы порядок сумм вложений в данный авто. Спасибо за помощь!
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,060
Благодарности
1,144
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
Те

Вообще-покупка на максимально длительные сроки. Все таки интересны хотя бы порядок сумм вложений в данный авто. Спасибо за помощь!
От нуля и до бесконечности ....... В зависимости что с машиной, делайте диагностику и тогда можно считать суммы. Я за шесть лет эксплуатации менял компрессор кондиционер, впускной коллектор, антифризную трубку, ну понятно масло, фильтры, колодки, аккумулятор, а теперь собираюсь менять диски с колодками, а встречаются болезни и карданов и "жёра" масла
 
Последнее редактирование:

Anastasiia Goltceva

Новичок
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Мурманская область, Апатиты
Автомобиль
Volkswagen Tiguan

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,060
Благодарности
1,144
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012

Георгий1982

Участник
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
135
Благодарности
139
Адрес
Москва
Автомобиль
bmw x3 3.0d 249hp
А насколько большими могут быть вложения? Хозяин говорит что ничего не менял. Просто автомобиль этот давно хотела преобрести-нравится мне он. А вообще, как машина могла пройти 130000 км без вложений и замен?
м.б. не совсем в тему, я продавал 4х летнее шевроле лачетти с пробегом >100ткм и я в ней практически ничего не менял (передние колодки и датчик давления масла не в счёт). Но надо отдавать себе отчёт, что машина в которой "ничего не меняли" = много старых деталей и в скорости придётся их менять т.к. тормозные диски, сайлент-блоки, амортизаторы и т.п. не живут вечно. В Тигуане к этому списку прибавляется цепь и возможные проблемы с халдексом.
 

sosed

Новичок
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
11
Благодарности
1
Адрес
Калининград
Автомобиль
VW
Вот коллеги нашел ( бюджет до 800 с учетом долгов!))) - https://www.avito.ru/kaliningrad/avtomobili_s_probegom/volkswagen_tiguan_2010_486379008, чисто Ваше мнение? опять же 2010 год с какого конкретно переход пошел? Кстати - подскажите где разъем ВАГовский спрятан? Шнур имею, в случае чего проверю, но не охота лазить и искать
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,060
Благодарности
1,144
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
Вот коллеги нашел ( бюджет до 800 с учетом долгов!))) - https://www.avito.ru/kaliningrad/avtomobili_s_probegom/volkswagen_tiguan_2010_486379008, чисто Ваше мнение? опять же 2010 год с какого конкретно переход пошел? Кстати - подскажите где разъем ВАГовский спрятан? Шнур имею, в случае чего проверю, но не охота лазить и искать

Как обычно под рулем, однако цены, переход куда?
 

sosed

Новичок
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
11
Благодарности
1
Адрес
Калининград
Автомобиль
VW
Обычно под рулем, у Гольфа под пепельницей, у КАдди и Тоурана под предохранителями, поэтому и хотел уточнить, а лучше фотку глянуть. А цены..хм..что делать если такие цены!...я только начинаю осваивать сей авто, переходный месяц или год у Тигуана когда, вот у Caddy например 2005 - 2010, а рейсталинг - 2011 модельный год с июня 2010 года, когда немчура делала, когда наши начали собирать, вот например чел продает 2009 год - говорит немчура - https://www.avito.ru/kaliningrad/avtomobili_s_probegom/volkswagen_tiguan_2009_506121805 ценник прямо скажем конский(((
 
Последнее редактирование:

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,739
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
А что делать если такие цены!...я только начинаю осваивать сей авто, переходный месяц или год у Тигуана когда, вот у Caddy например 2005 - 2010, а рейсталинг - 2011 модельный год с июня 2010 года


С 10 модельного года пошел рестайлинг начинки, а с середины 11 рестайлинг кузова.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу