Покупка б/у Тигуана. Вопрос-ответ.

Fedya

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
3
Благодарности
13
Адрес
Тверь
Автомобиль
пешком
В данной теме отвечаем на вопросы, касающиеся покупки подержанного Тигуана.
Вопросы и ответы.


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке подержанного Тигуана будут удалены или перенесены сюда. Оффтоп строго запрещен: тема создана для ответов на вопросы - уважайте задающих вопрос.

п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
.

Также можно посмотреть и поделиться информацией по данной ссылке , чтобы не попасть на авто со скрученным пробегом или отписаться в той и тут о найденном авто с недобросовестным продавцом, чтобы помочь другим и не тратить время.
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=37181


 
Последнее редактирование модератором:

Kolosok

Гуру
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
3,359
Благодарности
2,507
Адрес
Москва
Автомобиль
Немки
нужен спец, бери его под руку и вперёд машину "нюхать"..
Главное, чтобы спец толковый оказался, а не просто бабки в карман положил.))
Когда продавала предыдущий автомобиль, приезжала семейная пара с нанятым "спецом", это же жесть, человек сам толком ничего не смыслит, но, видно было, что готовился: кучу бумажек с какими-то карандашными писюльками с собой имел (видимо, тырнет штудировал накануне), задавал глупые вопросы... Я то тоже не одна тачку показывала, а с мужем, который этого спеца быстро на место поставил. :ag:
 
Последнее редактирование:

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Kolosok, Ксюша, правила темы читала?
 

zuff

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Авг 2015
Сообщения
67
Благодарности
12
Адрес
Город высокого полёта
Автомобиль
VW Tiguan
Подскажите,пожалуйста, каков ресурс турбины в принципе?

Тоже паштишто стал счастливым(?) обладателем Тигуана в хорошей комплектации за умеренные деньги и пока не распробовал всех нюансов.
 

Cortex

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Ноя 2013
Сообщения
44
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
http://auto.ru/cars/used/sale/47916872-efd6e/
Написано, что объявление размещено в сентябре 2014... это что означает?
Что человек в прошлом году его создал. Потом отложил продажу. А теперь снова его активировал, наполнив новыми данными и фотками?
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
http://auto.ru/cars/used/sale/47916872-efd6e/
Написано, что объявление размещено в сентябре 2014... это что означает?
Что человек в прошлом году его создал. Потом отложил продажу. А теперь снова его активировал, наполнив новыми данными и фотками?
почему бы и нет?
Решил продать, потом отложилось в связи с какими-то обстоятельствами.
И что Вас смущает в этом?
 

Cortex

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Ноя 2013
Сообщения
44
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
почему бы и нет?
Решил продать, потом отложилось в связи с какими-то обстоятельствами.
И что Вас смущает в этом?
Ааа, да мне просто любопытно стало, почему так может быть:)
Я просто на авито на эту машину обращал внимание https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/volkswagen_tiguan_2011_413684906
Мне скорее не понравилось, что на авито другой пробег и другой номер телефона. Хотя в общем-то тоже причины могут быть разные, и ничего такого в этом нет :)

PS Удивительно, но линк только что работал, а сейчас уже нет.
Он был размещен месяц назад и пробег был 40 тыс (а не 49 как на автору) и телефон другой.
 
Последнее редактирование:

Artgent

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Июн 2015
Сообщения
33
Благодарности
5
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Ford Mondeo
http://auto.ru/cars/used/sale/47916872-efd6e/
Написано, что объявление размещено в сентябре 2014... это что означает?
Что человек в прошлом году его создал. Потом отложил продажу. А теперь снова его активировал, наполнив новыми данными и фотками?
Нужно месяц последить за объявлениями, если время терпит.
Я вижу много объявлений одних и тех же, которые просто удаляются и размещаются новой датой.
Люди с тачками сидят по полгода некоторые, но цену двигают неохотно!
Те цены, что на Авто.ру и Авито во многом, вообще не показатель. Есть люди, которые TF 10 год за 1 млн. продать пытаются. А есть такие, кто SS 12 в отличной комплектации - с автозапуском, камерой, кожей и колесами за 850-900 отдают.
Я ездил и смотрел такой в Питере на прошлой неделе, даже пощупал тощномером, покатался, но брать не стал, все-таки белый - не мой цвет. Он ушел в выходные. Стоял за 900, но думаю еще и скидку дали.
Самый неадекват в ценах от пенсионеров и женщин, они то что стоит 900, за 1110-1200 ставят и сидят.
 

BSV

Завсегдатай
Регистрация
29 Окт 2012
Сообщения
502
Благодарности
158
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Тренд и Веселье 1.4 (150л.с.) DSG. Техничный, комфортный в цвете Акапулько!
что то гуглил гуглил по проблемам с двигателем 2.0. Гугл дал массу сылок и обсуждений проблем с бензином 2.0. Постоянные замены цепей, причем дорого. Куча каких то еще замен.
По дизелю ничего не нашел.
Не пойму, это реально у дизеля нет проблем ни с цепью, ни с поломками ?
У Vag-овских дизелей повальная проблема износа распредвала: http://bmwservice.livejournal.com/176186.html
 

slavkin

Новичок
Регистрация
15 Авг 2015
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Анапа
Автомобиль
Touareg R-Line+JE Desing
Привет форумчанам с родственного Туарег клуба!
8 лет езжу на Туарегах,сейчас уже пятый по счету NF R-Line 14г.,у жены Гольф 6 1,4тси 11г..,вот его и хочу поменять на Тигуан 12-14годов.Пробежался по теме и если правильно понял то золотая середина т.е. динамика,расход,ресурс и беспроблемная эксплуатация это дизель ,плюс с ним коробка не дсг,все верно? Или есть подводные камни?
 

Cortex

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Ноя 2013
Сообщения
44
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Привет форумчанам с родственного Туарег клуба!
8 лет езжу на Туарегах,сейчас уже пятый по счету NF R-Line 14г.,у жены Гольф 6 1,4тси 11г..,вот его и хочу поменять на Тигуан 12-14годов.Пробежался по теме и если правильно понял то золотая середина т.е. динамика,расход,ресурс и беспроблемная эксплуатация это дизель ,плюс с ним коробка не дсг,все верно? Или есть подводные камни?
Обычный автомат и у бензинового.
Его на всю калужскую сборку ставят.
 

924

Участник
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
347
Благодарности
141
Адрес
Пенза
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 T/F TDI
Привет форумчанам с родственного Туарег клуба!
8 лет езжу на Туарегах,сейчас уже пятый по счету NF R-Line 14г.,у жены Гольф 6 1,4тси 11г..,вот его и хочу поменять на Тигуан 12-14годов.Пробежался по теме и если правильно понял то золотая середина т.е. динамика,расход,ресурс и беспроблемная эксплуатация это дизель ,плюс с ним коробка не дсг,все верно? Или есть подводные камни?
Вот видео:
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=kgmo6i-gMG4
или вот:
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=3069
а так то да "правильно понял то золотая середина т.е. динамика,расход,ресурс и беспроблемная эксплуатация это дизель" :)
 

slavkin

Новичок
Регистрация
15 Авг 2015
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Анапа
Автомобиль
Touareg R-Line+JE Desing
Cortex, А дсг только на 1.4 ? Как Вообще эта связка,стоит рассматривать?
 

slavkin

Новичок
Регистрация
15 Авг 2015
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Анапа
Автомобиль
Touareg R-Line+JE Desing
924, а мотор какой на эрлайне?
 

slavkin

Новичок
Регистрация
15 Авг 2015
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Анапа
Автомобиль
Touareg R-Line+JE Desing
А как дсг ведет себя? Есть проблемы как на ранних моделях,как на Гольфе например? По большому счету Гольфа и хочу продать пока нет проблем,и не закончилась расширенная гарантия на коробку.
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,442
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
На 1,4 150 лс ДСГ, у 1.4 122 лс обычный автомат. У R-line тоже ДСГ.

У 1,4/122 вообще не автомат, а обычная ручная КПП. Также только на ручке 1,4/150 полноприводный. А 1,4/150 DSG только переднеприводный.
 
Сверху Снизу