Покупка б/у Тигуана. Вопрос-ответ.

Fedya

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
3
Благодарности
13
Адрес
Тверь
Автомобиль
пешком
В данной теме отвечаем на вопросы, касающиеся покупки подержанного Тигуана.
Вопросы и ответы.


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке подержанного Тигуана будут удалены или перенесены сюда. Оффтоп строго запрещен: тема создана для ответов на вопросы - уважайте задающих вопрос.

п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
.

Также можно посмотреть и поделиться информацией по данной ссылке , чтобы не попасть на авто со скрученным пробегом или отписаться в той и тут о найденном авто с недобросовестным продавцом, чтобы помочь другим и не тратить время.
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=37181


 
Последнее редактирование модератором:

БешеныйСтраус

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2014
Сообщения
932
Благодарности
282
Адрес
Samara City
Автомобиль
VW Tiguan CLJA
20 конечно многовато, но лет десять хотелось бы )
Каждые 150 тысяч при очередном ТО после слива масла снимаете поддон и меняете старый шестигранник на новый, герметиком промазываете соединение поддона и картера и прикручиваете поддон на место. По деньгам несколько лишних сотен рублей к стоимости ТО, а ездить будете потом еще 150 тысяч.
Заметьте! Этот Андрей на видио говорит о том, что среди тигуанов, дизель это самый правильный выбор. Если интересно узнать о положении дел бензинового тигуана, то поищите у того же Андрея (автор на видео выше) обзор бензинки, у него есть, чуть раньше он снимал....
 

голфовод

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Окт 2015
Сообщения
52
Благодарности
9
Адрес
Озёрск
Автомобиль
Тигуан
Каждые 150 тысяч при очередном ТО после слива масла снимаете поддон и меняете старый шестигранник на новый, герметиком промазываете соединение поддона и картера и прикручиваете поддон на место. По деньгам несколько лишних сотен рублей к стоимости ТО, а ездить будете потом еще 150 тысяч.
Заметьте! Этот Андрей на видио говорит о том, что среди тигуанов, дизель это самый правильный выбор. Если интересно узнать о положении дел бензинового тигуана, то поищите у того же Андрея (автор на видео выше) обзор бензинки, у него есть, чуть раньше он снимал....

Благодарю за развернутый ответ ... коротко и по делу .
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0

pima

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
12
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
TDI
Скажите. Подбираю дизель 2013 года.
Если стоит штатная вибаста, то фена нету?
Просто фен показался хорошим удобством)
Или вибаста то же быстро прогреет на ходу?
Удаленный запуск ее не особо интересен, так как боюсь аккум убить, расстояние по утрам совсем маленькое(до метро доехать 5-10 минут)
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,169
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Скажите. Подбираю дизель 2013 года.
Если стоит штатная вибаста, то фена нету?
Просто фен показался хорошим удобством)
Или вибаста то же быстро прогреет на ходу?
Удаленный запуск ее не особо интересен, так как боюсь аккум убить, расстояние по утрам совсем маленькое(до метро доехать 5-10 минут)
Это самый оригинальный юзкейс, что я видел. Браво! :ay:
 

kastetos

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
41
Благодарности
13
Адрес
Minsk
Автомобиль
VW Tiguan 2012 2.0tdi CLJA
Всем привет ;)
Пришла смена автомобиля. Снова призадумался об экономичном 2.0 дизеле и повышенном клиренсе..
Из Европы автомобиль ввозить - не целесообразно(учитывая стоимость таможенных пошлин и прочие нюансы).
Соответственно рассматриваю вариант тигуана 2011-2013 годов, дизель, на коже, с АКПП(вроде DSG на них не ставили?).

Что скажете о сборке РФ? Какие самые типичные у них "болячки" (коробки, двигатель, покраска..) ?
 

ma3xim

Новичок
Регистрация
19 Апр 2014
Сообщения
23
Благодарности
14
Адрес
москва
Автомобиль
tiguan
Всем привет ;)
Пришла смена автомобиля. Снова призадумался об экономичном 2.0 дизеле и повышенном клиренсе..
Из Европы автомобиль ввозить - не целесообразно(учитывая стоимость таможенных пошлин и прочие нюансы).
Соответственно рассматриваю вариант тигуана 2011-2013 годов, дизель, на коже, с АКПП(вроде DSG на них не ставили?).

Что скажете о сборке РФ? Какие самые типичные у них "болячки" (коробки, двигатель, покраска..) ?
Покраска.
 

kastetos

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
41
Благодарности
13
Адрес
Minsk
Автомобиль
VW Tiguan 2012 2.0tdi CLJA
Рассматриваю варианты по критериям:дизель(экономичность по трассе), 4вд и просвет побольше для зимы. Выбор из Тигуан 2011-2013 или вольво ХС60 ХС70 2010-2011.
А что за косяк с покраской, крупноузловой больше нет сборки?
 
Последнее редактирование:

Rom972

Модератор
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3,020
Благодарности
2,086
Адрес
Ковров
Автомобиль
VW Tiguan II S-Line TDi 2019m.y., VW Golf VII 6-gang
kastetos, все норм с покраской, не переживай. Если авто не битое и не перекрашено в гараже - на твой век хватит.
 

kastetos

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
41
Благодарности
13
Адрес
Minsk
Автомобиль
VW Tiguan 2012 2.0tdi CLJA
А что на счет этой темы?
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=5562
При этом гуглю фразу "ЛКП Пузырьки XC70 XC60" - в ответ только "Пузырится ЛКП и форумы Рено Логан, пассат, поло, тигуан клаб, мазда" ...
 

raser007

Завсегдатай
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
975
Благодарности
207
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F 12м.г. CLJA
kastetos, все норм с покраской, не переживай. Если авто не битое и не перекрашено в гараже - на твой век хватит.
Три года машинке нигде ничего не сколото и все гуд.Правда капот впереди по срезу фар затянуты бронепленкой.На бампере сколы есть,ну это понятно....:D
 

alexxff2

Участник
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
276
Благодарности
91
Адрес
35 регион
Автомобиль
TSI 1.4
Не знаю с чего все взьелись на краску, но тигуаны этим не болеют, 3 года своему тигуану и есть 2 тигуана на глазах, все машины по кузову ок, даже подвеска вся черная в родной краске, в отличии от Мицубиси, другие проблемы у фольксвагена, кузов радует.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,567
Благодарности
4,735
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Не знаю с чего все взьелись на краску, но тигуаны этим не болеют,
Увы болеют, но не только тигуаны а вообще Ваги и шкоды. Только это не ржа а соль на покрытии металла которое потом прорывает ЛКП...
 

kastetos

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
41
Благодарности
13
Адрес
Minsk
Автомобиль
VW Tiguan 2012 2.0tdi CLJA
Всем спасибо за инфо, значит можно тигуашек рассматривать.
Продам ХЗ свою, 3.0si и буду тигу дизельную выискивать..
 

CondoRZel

Новичок
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan
Хочу взять тигу дизель, как они? хорошие?
 

agdem

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Май 2014
Сообщения
62
Благодарности
39
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Fabia RS

БешеныйСтраус

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2014
Сообщения
932
Благодарности
282
Адрес
Samara City
Автомобиль
VW Tiguan CLJA
CondoRZel, на мой взгляд калужский дизель CLJA о 140л.с. Лучший выбор из Тигуанов. У европейского морока с сажевым фильтром может быть, у CBAB с вихре вихрьевыми заслонками. А бензин для меня вообще другая религия, но кому то он больше подходит/нравится.
 

kastetos

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
41
Благодарности
13
Адрес
Minsk
Автомобиль
VW Tiguan 2012 2.0tdi CLJA
А в соседней теме как я понял вам X3 больше по душе:
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=27119&page=4

А тут наоборот X3 продавать собрались ради Тиги:rolleyes:
Тигуан-универсальный, максимально практичный в своей нише автомобиль.
Пафосного в R-line для меня мало.. я ездил на немецкой тиге T&F (дизель 170л.с.), так вот иногда задумывался о том, что 3.0л дизель(бенз)-был бы ураган для такой массы автомобиля, вот таким я вижу R-line.
А иначе внешность не соответствует ТТХ.

+ Х3 Е83(последняя из очень надежных БМВ) - стальная неубиваемая подвеска, надежные тяговитые двигатели 3.0, крепкая АКПП, хорошая динамика, отличная управляемость, ощущаешь себя в небольшом танке (машина не легкая).
- Х3 - если ехать по гравийке: 100-150км/ч, сморщившись от того что весь салон трещит от вибрации.. или ползти 5км/ч, ну очень жесткая.
менее удобный багажник(даже колеса от тиги не влазят, если не сложить сиденья)

Тига более практичная и 2.0 дизель кушает меньше, была б у меня Х3 е83 3.0D или 3.5SD я б 100% не задумывался о замене.. но найти сейчас такого возраста живой дизель-почти невыполнимо.

А бензинки тига и БМВ по мне кушают многовато))
 

Lakki

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2015
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Когалым
Автомобиль
тигуан
Нужна помощь!

Уважаемые форумчане, дайте умный совет по авто тигуан 1.4 tsi 150 лошадиных сил 2011 года выпуска, механика очень люблю немецких производителей до этого всегда ездил и езжу на ауди доволен, был в салоне Б/У авто и в душу запал данный автомобиль цена его 700 т.р. Очень интересует характеристика двигателя данного авто, сильно не судите я новичок в данной модели ЗАРАНЕЕ ВСЕМ БЛАГОДАРЕН!!! :confused:
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу