Покупка б/у Тигуана. Вопрос-ответ.

Fedya

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
3
Благодарности
13
Адрес
Тверь
Автомобиль
пешком
В данной теме отвечаем на вопросы, касающиеся покупки подержанного Тигуана.
Вопросы и ответы.


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке подержанного Тигуана будут удалены или перенесены сюда. Оффтоп строго запрещен: тема создана для ответов на вопросы - уважайте задающих вопрос.

п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
.

Также можно посмотреть и поделиться информацией по данной ссылке , чтобы не попасть на авто со скрученным пробегом или отписаться в той и тут о найденном авто с недобросовестным продавцом, чтобы помочь другим и не тратить время.
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=37181


 
Последнее редактирование модератором:

Kizilkum

Заблокирован
Регистрация
2 Окт 2015
Сообщения
1,652
Благодарности
486
Адрес
мос
Автомобиль
авто
не пойму

народ что, корректирует ценники на б/у
за 11 год умудряются 900к заряжать (бензин)

на сегодня ценник в России заметно ниже чем в гейропах.
это непорядок. поэтому думаю будет расти
 

Vodyanoi

Участник
Регистрация
18 Янв 2016
Сообщения
219
Благодарности
61
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan TDI 2.0
Kizilkum, не будут.

r0ger просить можно сколько угодно=) и продавать при этом столько же.
на прошлой неделе знакомым был продан 11 год рестайл кожа рожа автомат трактор только камеры задней не было. 39 т км 1 хозяин =800 рублей отдал. Я даже посмотреть не успел=)))))
 

r0ger

Новичок
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
22
Благодарности
1
Адрес
питер
Автомобиль
lexus RX
Kizilkum, не будут.

r0ger просить можно сколько угодно=) и продавать при этом столько же.
на прошлой неделе знакомым был продан 11 год рестайл кожа рожа автомат трактор только камеры задней не было. 39 т км 1 хозяин =800 рублей отдал. Я даже посмотреть не успел=)))))

ого
я бы себе такой взял

где вот такие варианты искать ?!))))
 

Kizilkum

Заблокирован
Регистрация
2 Окт 2015
Сообщения
1,652
Благодарности
486
Адрес
мос
Автомобиль
авто
а в 14 году за 800 такой взяли бы?
 

zay1973

Участник
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
400
Благодарности
33
Адрес
г.Апатиты
Автомобиль
Фольксваген Тигуан, 2.0 TDI
А если я сейчас за 1500000 взял, то сколько он будет стоить через 3 года?
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
r0ger,
zay1973, читаем в шапке правила темы!
 

zay1973

Участник
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
400
Благодарности
33
Адрес
г.Апатиты
Автомобиль
Фольксваген Тигуан, 2.0 TDI
извините
 

БешеныйСтраус

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2014
Сообщения
932
Благодарности
282
Адрес
Samara City
Автомобиль
VW Tiguan CLJA
r0ger, а вы что ищите то? Дизель или бензин? В описании стоит дизель, а на фото бензин, что-то продавец напутал или водит за нос.

Добавлено через 5 минут
На окнах стоят дефлекторы, не люблю я их, салон кожа, должны быть электро регулировки вод сиденья. В остальном комплектация не богатая. По цене вроде не дорого, за дизель, а для бензина пробег уже "хороший", я бы не взял. Да и АКПП смотреть обязательно!
 
Последнее редактирование:

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
БешеныйСтраус,
По тахометру это дизель, а вот нахрена он приклеил шильдик TSI не очень понятно.
Может в зад была бита и потом приклеил что было...хз короче.
 

Frejik

Новичок
Регистрация
29 Окт 2015
Сообщения
17
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
2.0 TSI Track&Style 2014
Сегодня смотрел машину 2014 года r-line (30т), вроде все хорошо, а под конец обнаружил что перегорели левая птф и дальний ксенон. Есть ассистент дальнего света. Появились сомнения, может ли быть признаком, что слева передок битый. Стоит ли тратить время и диагностировать
 
Последнее редактирование:

БешеныйСтраус

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2014
Сообщения
932
Благодарности
282
Адрес
Samara City
Автомобиль
VW Tiguan CLJA
Сегодня смотрел машину 2014 года r-line (30т), вроде все хорошо, а под конец обнаружил что перегорели левая птф и дальний ксенон. Появились сомнения, может ли быть признаком, что слева передок битый. Стоит ли тратить время и диагностировать
Как узнали, что именно дальний ксенон перегорел? У нас идет одна лампа на ближний и дальний, меняется только ширина луча. Если обе лампы ксенона горят, но не включается дальний на одной фаре, то вот Вам ссылка, там у человека именно такая проблема (с его слов) он никак её не решит. http://forum.tiguans.ru/showthread.php?p=1366450#post1366450

Добавлено через 8 минут
Сразу можно было посмотреть на крепления фары, бампера, металл под капотом, болты крыла. Если есть повреждения, значит битый. Еще можно толщиномером ЛКП посмотреть, взять у друзей, в аренду... Если задет только бампер, требовать скидку и если дадут, то можно купить.
 
Последнее редактирование:

Frejik

Новичок
Регистрация
29 Окт 2015
Сообщения
17
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
2.0 TSI Track&Style 2014
Как узнали, что именно дальний ксенон перегорел? У нас идет одна лампа на ближний и дальний, меняется только ширина луча. Если обе лампы ксенона горят, но не включается дальний на одной фаре, то вот Вам ссылка, там у человека именно такая проблема (с его слов) он никак её не решит. http://forum.tiguans.ru/showthread.php?p=1366450#post1366450

Добавлено через 8 минут
Сразу можно было посмотреть на крепления фары, бампера, металл под капотом, болты крыла. Если есть повреждения, значит битый. Еще можно толщиномером ЛКП посмотреть, взять у друзей, в аренду... Если задет только бампер, требовать скидку и если дадут, то можно купить.

ок, буду знать.
хозяин мигал дальним, левая не мигала. Компьютер писал ошибку дальнего света и ассистента, точно не запомнил.
 

r0ger

Новичок
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
22
Благодарности
1
Адрес
питер
Автомобиль
lexus RX
r0ger, а вы что ищите то? Дизель или бензин? В описании стоит дизель, а на фото бензин, что-то продавец напутал или водит за нос.

Добавлено через 5 минут
На окнах стоят дефлекторы, не люблю я их, салон кожа, должны быть электро регулировки вод сиденья. В остальном комплектация не богатая. По цене вроде не дорого, за дизель, а для бензина пробег уже "хороший", я бы не взял. Да и АКПП смотреть обязательно!

все равно бензин или дизель
главное автомат)) и не 1.4
80.000 большой пробег для бензина,?
 

БешеныйСтраус

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2014
Сообщения
932
Благодарности
282
Адрес
Samara City
Автомобиль
VW Tiguan CLJA
r0ger, для любой современной машины (бензин) пробег > 100 тыс. - это потенциально немалые работы по ремонту, исключения есть, не спорю, но их чаще не продают владельцы. Теперь считаем 80 тыс + вероятность скрученного пробега + невезение = попадос на деньги и время. Но бывает конечно и иначе. Это чисто мое мнение, думайте сами.
 

Boris_ka

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2013
Сообщения
895
Благодарности
149
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI 170 `10
80 это не много. У меня на 2.0 бензине например 130ткм и все ок, у некоторых ребят в клубе под 200 и даже больше.
 

Kizilkum

Заблокирован
Регистрация
2 Окт 2015
Сообщения
1,652
Благодарности
486
Адрес
мос
Автомобиль
авто
я думаю всерьез о пробеге надо задумываться после 200000км :)
но думаю и это еще далеко до конца ресурса.
 

Boris_ka

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2013
Сообщения
895
Благодарности
149
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI 170 `10
я думаю всерьез о пробеге надо задумываться после 200000км :)
но думаю и это еще далеко до конца ресурса.
Я бы да же сказал, что на 200 можно произвести оценку технического состояния и принять решение.
Думаю 200 это далеко не предел.
 

druniavii

Завсегдатай
Регистрация
21 Ноя 2014
Сообщения
736
Благодарности
122
Адрес
тульская область
Автомобиль
VW TIGUAN
помимо шильдика тси ещё и цвет указан золотой металлик, а на самом деле серебристый металлик, чё-то подозрительно, либо блондинка обьявление составляла, либо дело пахнет жареным.

Добавлено через 1 минуту
и ещё вопрос- указанные диски, диаметром 21 встанут на тигуан?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу