Покупка б/у Тигуана. Вопрос-ответ.

Fedya

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
3
Благодарности
13
Адрес
Тверь
Автомобиль
пешком
В данной теме отвечаем на вопросы, касающиеся покупки подержанного Тигуана.
Вопросы и ответы.


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке подержанного Тигуана будут удалены или перенесены сюда. Оффтоп строго запрещен: тема создана для ответов на вопросы - уважайте задающих вопрос.

п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
.

Также можно посмотреть и поделиться информацией по данной ссылке , чтобы не попасть на авто со скрученным пробегом или отписаться в той и тут о найденном авто с недобросовестным продавцом, чтобы помочь другим и не тратить время.
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=37181


 
Последнее редактирование модератором:

Kizilkum

Заблокирован
Регистрация
2 Окт 2015
Сообщения
1,652
Благодарности
486
Адрес
мос
Автомобиль
авто
Подскажите на что в первую очередь обратить внимание?
при такой постановке ответ будет таким:
возьмите с собой человека разбирающегося в автомобилях, ну и очень хорошо если его специализация фольксваген
 

Vladikus

Новичок
Регистрация
10 Апр 2016
Сообщения
5
Благодарности
1
Адрес
Омск
Автомобиль
tiguan 2010 sport & style TSI 2.0
Хотел взять тигуана http://omsk.drom.ru/volkswagen/tiguan/20005748.html, посмотрел, покатался, вроде устроило. Пробил через автокод, написали пробег более 180000. в записях сервисной книжки в 2015 указан 59 с копейками.
Официалы смогут определить реальный пробег??
 

User65

Участник
Регистрация
7 Мар 2015
Сообщения
141
Благодарности
49
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
(Tiguan CLUB, 2,0 TSI, 15 г.) продан, в поиске авто
:)
при такой постановке ответ будет таким:
возьмите с собой человека разбирающегося в автомобилях, ну и очень хорошо если его специализация фольксваген

Возьмите человека разбирающегося в людях:)
Если этот человек разбирается в авто идите в салон он вас и там отговорит от покупки.
Вот я одно не понимаю почему, это вопрос к админам, одноклубники и только они должны иметь право размещать объявление о покупке или продажи авто своим одноклубникам, почему всякие "пришельцы", одно сообщение и то о продаже, выставляют авто, я вот например лет 10 назад покупал авто у одноклубников из своего города, прочитал все его сообщения с момента покупиим авто, и ни кто меня не кинул в плане инфы о машине, как есть так и сказали, были такие то проблемы, менялось то-то, мы потом вместе на шашлыки ездили всем клубом, в этом и прелесть клуба, тут не место перепродаванам!!!!

Не в обиду владикусу, но если бы постоянные члены клуба не с одним сообщением имели возможность выбора того же авто в среде одноклубников, то это было бы некой гарантией, может пора бы создать закрытую тему для "своих" по купле продаже, обмене авто где чел с одним сообщением не мог бы создать такую тему.
 
Последнее редактирование:

Vladikus

Новичок
Регистрация
10 Апр 2016
Сообщения
5
Благодарности
1
Адрес
Омск
Автомобиль
tiguan 2010 sport & style TSI 2.0
Я не выставляю объявление, а хочу получить от опытных совет, может кто знает что "официалы" могут проверить реальный пробег по прямым или косвенным фактам.
 

User65

Участник
Регистрация
7 Мар 2015
Сообщения
141
Благодарности
49
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
(Tiguan CLUB, 2,0 TSI, 15 г.) продан, в поиске авто
Я не выставляю объявление, а хочу получить от опытных совет, может кто знает что "официалы" могут проверить реальный пробег по прямым или косвенным фактам.

Не надо рассчитывать на официалов, я как человек в силу своего возраста и возможностей поменявший с 10 автомобилей скажу вам, что любому официалу абсолютно похер на вашу проблему, возьмите сервисную книгу если ее нет не рассматривайте этот вариант вообще, алгоритм покупки следующий:
1.Количество хозяев авто
2.Сколько времени второй хозяин владел авто
3.Кто он вообще, хозяин этого авто (кем работает, его статус влияет на возможности ремонта и обслуживания) ну например владелец зам губернатора или вася сантехник, уж извините но это важно.
4.Посмотрите пробег, например авто был на гарантии и обслуживался у дилера, и пробег на последнем то 60 тысяч, а через два года после окончания гарантии 65 тысяч, можно предположить что пробег явно не соответствует реальному.
5.Посмотрите что менялось, есть чеки и т.д. это не плохо хуже когда говоярт что все пучком.
6.Наличие мухобоек и всякой хрени не плохой признак владельца-маньяка заботящегося об авто:)
7.Если бы авто приобретался у владельца постоянно имеющего КАСО это облегчило бы проблему проверку авто на битье.

ну и удачи в покупке, что уж точно сейчас не стоит делать это тянуть с покупкой уж если решили покупать, впереди новый тигуан ценник на него по опросу знакомых менегеров будет от 2 лямов, в первую очередь будут поставляться максималки со всеми наворотами, думаю цена улетит еще выше, соответственно новый тигуан смогут взять не все сейчас ждущее, ну и то что можно купить соответственно из присутствующего на рынке, сами понимаете явно не упадет в цене.
пример киа спортяга "новый" и его ценник:)
в прошлом году комплектацию люкс не взял за 1160, сейчас думаю надо было еще один авто купить сдал бы на 150 штук дороже по легкому.

Ну и при всем уважении почему вы решили написав 2 сообщения на форуме, что вам все бросятся помочь сберечь ваши деньги?
Я не в счет мне просто скучно...
 

Kizilkum

Заблокирован
Регистрация
2 Окт 2015
Сообщения
1,652
Благодарности
486
Адрес
мос
Автомобиль
авто
любому официалу абсолютно похер на вашу проблему, возьмите сервисную книгу если ее нет не рассматривайте этот вариант вообще, алгоритм покупки следующий:
1.Количество хозяев авто
2.Сколько времени второй хозяин владел авто
3.Кто он вообще, хозяин этого авто (кем работает, его статус влияет на возможности ремонта и обслуживания) ну например владелец зам губернатора или вася сантехник, уж извините но это важно.
4.Посмотрите пробег, например авто был на гарантии и обслуживался у дилера, и пробег на последнем то 60 тысяч, а через два года после окончания гарантии 65 тысяч, можно предположить что пробег явно не соответствует реальному.
5.Посмотрите что менялось, есть чеки и т.д. это не плохо хуже когда говоярт что все пучком.
6.Наличие мухобоек и всякой хрени не плохой признак владельца-маньяка заботящегося об авто
7.Если бы авто приобретался у владельца постоянно имеющего КАСО это облегчило бы проблему проверку авто на битье.
имхо, очень правильные советы
 

Vladikus

Новичок
Регистрация
10 Апр 2016
Сообщения
5
Благодарности
1
Адрес
Омск
Автомобиль
tiguan 2010 sport & style TSI 2.0
Ну и при всем уважении почему вы решили написав 2 сообщения на форуме, что вам все бросятся помочь сберечь ваши деньги?
Я не в счет мне просто скучно...

Мир не без добрых людей!
Спасибо, про новый тигуан не знал, это верно, - ценник не опустится. Тем более у нас в Омске бум на кроссоверы.
 

snv1511

Участник
Регистрация
22 Дек 2013
Сообщения
480
Благодарности
144
Адрес
Ижевск
Автомобиль
2.0 tsi
Хотел взять тигуана http://omsk.drom.ru/volkswagen/tiguan/20005748.html, посмотрел, покатался, вроде устроило. Пробил через автокод, написали пробег более 180000. в записях сервисной книжки в 2015 указан 59 с копейками.
Официалы смогут определить реальный пробег??
Скорее в 180 ткм поверю у 6-летней машины, чем в 60 ткм
 

Vodyanoi

Участник
Регистрация
18 Янв 2016
Сообщения
219
Благодарности
61
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan TDI 2.0
Скорее в 180 ткм поверю у 6-летней машины, чем в 60 ткм

ну почему же.
я пример, сейчас накат 8-10 т км в год.
тигу взял март 16 пробег 74.
Последнее ТО 60 у хозяина было июнь - июль 15 года на 60 .
они накатали за 8 месяцев 14 т км. авто еще 5ти лет не исполнилось.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Vodyanoi,
lasko, читаем шапко темы и придерживаемся правил темы!
 

Panterkin

Новичок
Регистрация
11 Апр 2016
Сообщения
8
Благодарности
1
Адрес
Т
Автомобиль
Tiguan
Добрый день всем!

помогите определиться)
Есть предложение: в салоне по трейд-ину сдали Тигуана.
Год 2012, механика, 1.4 TSI (122 л.с.). пробег 15500 км. Вроде как ездил дед, и ездил только летом. Сдал в трейд-ин и покупает КИАвский паркетник (то ли Sportage, то ли Sorento)
Состояние машины - реально как новая, и внутри, и снаружи.
Гарантии, естественно, уже нет.
Двигатель - CAX C08815.
VIN (не знаю, где пробить): XW8ZZZ5NZDG101502
Цена вопроса - 830 000 (думаю, можно скинуть до 800)

Пробег проверю, но если реально так - стоит ли брать?

Начитался форума, понял, что эта турбина - рулетка. попадать на 80-100 тыр после покупки не хочется...
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,675
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Panterkin, а причем то1... Пробег то есть...12 год и пробег 15 тыс., по мне сомнительно.
 

Kizilkum

Заблокирован
Регистрация
2 Окт 2015
Сообщения
1,652
Благодарности
486
Адрес
мос
Автомобиль
авто

Kizilkum

Заблокирован
Регистрация
2 Окт 2015
Сообщения
1,652
Благодарности
486
Адрес
мос
Автомобиль
авто
Пробег то есть...12 год и пробег 15 тыс., по мне сомнительно
угу...

Добавлено через 43 секунды
Panterkin, вот видите, вам правильно поставленные вопросы задавать начали
по мне так это повод очень серьезно задуматься
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу