Покупка б/у Тигуана. Вопрос-ответ.

Fedya

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
3
Благодарности
13
Адрес
Тверь
Автомобиль
пешком
В данной теме отвечаем на вопросы, касающиеся покупки подержанного Тигуана.
Вопросы и ответы.


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке подержанного Тигуана будут удалены или перенесены сюда. Оффтоп строго запрещен: тема создана для ответов на вопросы - уважайте задающих вопрос.

п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
.

Также можно посмотреть и поделиться информацией по данной ссылке , чтобы не попасть на авто со скрученным пробегом или отписаться в той и тут о найденном авто с недобросовестным продавцом, чтобы помочь другим и не тратить время.
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=37181


 
Последнее редактирование модератором:

Vodyanoi

Участник
Регистрация
18 Янв 2016
Сообщения
219
Благодарности
61
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan TDI 2.0
То что с ксеноном по пробегу сразу в два раза больше)

Какая связь у ксенона и пробега?
Простите но это ерунду полную Вы пишете.
Авто за лям должно иметь и ксенон с линзами и кожу и 4х4 , а отдать лям за авто ни чего этого скажем так минимального не иметь , моё мнение Глупо.
Это можно и кашкая голого за 500-600 купить и тоже радоваться .
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,373
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
Какая связь у ксенона и пробега?
Простите но это ерунду полную Вы пишете.
Авто за лям должно иметь и ксенон с линзами и кожу и 4х4 , а отдать лям за авто ни чего этого скажем так минимального не иметь , моё мнение Глупо.
Это можно и кашкая голого за 500-600 купить и тоже радоваться .
Это чисто Ваше мнение. Тиг покупают не за кожу и не за ксенон, а за ходовые качества, которых нет ни у какого кашкая.
 

Vodyanoi

Участник
Регистрация
18 Янв 2016
Сообщения
219
Благодарности
61
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan TDI 2.0
Это чисто Ваше мнение. Тиг покупают не за кожу и не за ксенон, а за ходовые качества, которых нет ни у какого кашкая.

Доброго дня. Форум для этого и существует, чтоб люди могли сразу кучу мнений прочитать :ay:
Вот смотрите чисто моя ситуация. Имел гольфа долго имел с уходом как положено. Он мне очень нравился, но захотелось плюшечек, колесами не удоволетворишь такие моменты как линзы захотелось, кожицу или алькантру (и то и то стоит денег). Навигацию например тоже хотелось, менять VW не было желания. Рассматривать 6 гольфа в замен пятаку , поменять шило на мыло только годом свежее, но хотелось 4х4 . да и гольф 6 если рассматривать с нужным мотором в нужной комплектации то это опять таки 7-8 сотен выложи за б/У , а нафига отдавать столько за гольфа когда Тига столько стоит , а если в плюшках и нормальной комплектации ну чуть дороже , проще сразу купить подороже=)

ЭТО все чисто ИМХО=) я короче выбрал Тигу, как то так.
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,373
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
Доброго дня. Форум для этого и существует, чтоб люди могли сразу кучу мнений прочитать
Именно так. Кожа - вещь на любителя. Тем более, люди ставят экокожу, которая меньше липнет. Ксенон в крупном городе особо не нужен. За городом, конечно вещь. Но лампочки перегорают и стоят не кисло. Плюшки - вещь хорошая, но они могут увеличить цену на 20-30%. Между тем, лично я подбирал машину именно по принципу кайфа от езды. Я не гонщик, даже чип не сделал, но люблю динамичную езду. Мне плюшки на других машинах больше нравились. Например, обогрев лобового стекла на Куге. Но я считаю, что нужно при выборе определить для себя один главный критерий и выбирать по нему, поскольку никогда не получится выбрать автомобиль, где все идеально. Поэтому моя позиция - автомобиль не надо выбирать по плюшкам, плюшки идут довеском. Но это мое мнение. :az:
 

likeivan

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Май 2016
Сообщения
40
Благодарности
6
Адрес
Королев
Автомобиль
Королев
Какая связь у ксенона и пробега?
Простите но это ерунду полную Вы пишете.
Авто за лям должно иметь и ксенон с линзами и кожу и 4х4 , а отдать лям за авто ни чего этого скажем так минимального не иметь , моё мнение Глупо.
Это можно и кашкая голого за 500-600 купить и тоже радоваться .

Вы неправильно поняли. Цена одна, например, окололяма.
Тига 2.0 4x4 2014 год в средней комплектации без ксенона с пробегом 15000 км, идет в ту же стоимость что и такая же тига, но с ксеноном и ~30000 км.
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,373
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
Вы неправильно поняли. Цена одна, например, окололяма.
Тига 2.0 4x4 2014 год в средней комплектации без ксенона с пробегом 15000 км, идет в ту же стоимость что и такая же тига, но с ксеноном и ~30000 км.

Если нужен ксенон, берите с ксеноном при прочих равных. Разница в 15 тыс. км - ни о чем.
 

Alex62

Завсегдатай
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
993
Благодарности
289
Адрес
Одинцовский р-н
Автомобиль
Tiguan, их было 3, Q5, GLC 220D
likeivan, при прочих равных, берите с ксеноном, а то потом будете жалеть.
 

Vodyanoi

Участник
Регистрация
18 Янв 2016
Сообщения
219
Благодарности
61
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan TDI 2.0

Dert

Новичок
Регистрация
31 Май 2016
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan
Дорогая диагностика

Доброго времени суток форумчане! Хотелось сделать полную диагностику, у официалов дорого просят 5к, какие могут быть варианты, сам с Ростова, а/м 2011 г/в
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Dert,по 3,5 к делают в Москве партнеры клуба с полной диагностикой насколько помню по проскакивающим сообщениям в их темах ( Vag-service и Agrand).
 

raser007

Завсегдатай
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
975
Благодарности
207
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F 12м.г. CLJA
Доброго времени суток форумчане! Хотелось сделать полную диагностику, у официалов дорого просят 5к, какие могут быть варианты, сам с Ростова, а/м 2011 г/в
Поинтересуйтесь у разных ОД.Сейчас,перед летним сезоном много акций....
Я под такую осенью попал.....Полная диагностика за 999руб.:D
 

likeivan

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Май 2016
Сообщения
40
Благодарности
6
Адрес
Королев
Автомобиль
Королев
Поинтересуйтесь у разных ОД.Сейчас,перед летним сезоном много акций....
Я под такую осенью попал.....Полная диагностика за 999руб.:D

Диагностика у ОД не вызывает доверия. Часто официалы не отличаются профессионализмом.
 

raser007

Завсегдатай
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
975
Благодарности
207
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F 12м.г. CLJA
Я был в Краснодаре, что то типа "Юг-Авто".....очень понравилось и всем советую,мега адекват.
p.s. у нас вообще нет ОД.....и ничего, живём. ..
 
Сверху Снизу