Покупка б/у Тигуана. Вопрос-ответ.

Fedya

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
3
Благодарности
13
Адрес
Тверь
Автомобиль
пешком
В данной теме отвечаем на вопросы, касающиеся покупки подержанного Тигуана.
Вопросы и ответы.


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке подержанного Тигуана будут удалены или перенесены сюда. Оффтоп строго запрещен: тема создана для ответов на вопросы - уважайте задающих вопрос.

п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
.

Также можно посмотреть и поделиться информацией по данной ссылке , чтобы не попасть на авто со скрученным пробегом или отписаться в той и тут о найденном авто с недобросовестным продавцом, чтобы помочь другим и не тратить время.
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=37181


 
Последнее редактирование модератором:

arseniydav

Новичок
Регистрация
10 Окт 2017
Сообщения
7
Благодарности
1
Адрес
Уфа
Автомобиль
VOLKSWAGEN TIGUAN 2017
Добрый день, уважаемые форумчане !
Планирую стать обладателем VW Tiquan. Бюджет 1-1.2 хотелось бы 2013-2015 год. Само собой 2.0 170/200 полный привод, ну и комплектации S&S или аналогичные, в общем топ или близко к тому.
Цель - семейный автомобиль с выездами на рыбалку/природу без фанатизма. Пользование 3-5 лет безпроблемное )))
Подскажите пожалуйста основные моменты на что обращать внимание при подборе.
Критична ли покупка авто 100к пробега?
Обязательна ли комп диагностика при подборе ?
И основной вопрос куда ехать за Тигой? Сам из Уфы вариантов не много ( в основном 11-12 года). Выдвигаться планирую по М7 Казань, Нижний Н. Москва. Случайно увидел что по Авито много неплохих вариантов в НН. Но и есть интересные типа этого:
https://www.avito.ru/orehovo-zuevo/avtomobili/volkswagen_tiguan_2014_954551282
как думаете фейк или похоже на реальную?
Да и еще: рассматриваю бенз ввиду того, что с дизелем просто незнаком. По этому поводу кто что скажет? Может стоит познакомиться))
В общем буду благодарен за любые советы !
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
arseniydav,последние хотя бы пару страниц почитайте здесь и немного станет понятно.
а еще в партнерах клуба на форуме есть автоподборщики, которые за умеренную цену подберут вам любые варианты - выйдет чуть ли не также, если будете двигаться в сторону столицы, жить по гостиницам в течение недели и искать варианты.
обычно с пробегом от 100тыс начинаются проблемы. тем более бытует мнение, что если машина с косяками и не продается, то из Мск ее сбагривают в регионы.
ну как-то так.

Добавлено через 37 секунд
Обязательна ли комп диагностика при подборе ?
обязательно

авто по ссылке вроде норм
 
Последнее редактирование:

MUK

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
508
Благодарности
304
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан 2, TDI СИТИ+инновация+вебасто
Доброе всем утро. Планирую стать обладателем Тигуана 2011 или 2012 года. Дилемма: 2011 пробег 72000 2,0 180 л.с., 2012 пробег 69300 2,0 170 л.с. Про последний известно, что под замену ролик натяжителя приводного ремня. В какую сторону лучше смотреть исходя хотя бы из двигателей? А, и там и там обычный автомат, хотя по другому и не должно наверное быть.

Может быть я чего-то не знаю про тиг-1, но раньше на 2-литровых бензиновых версиях стояли одинаковые двигатели 170 л.с. Откуда продавец версии 2011 года взял данные своего двигателя на 10 л.с. больше? Ошибся или у него эксклюзив от ВАГа?:ay:
 

alexsvar

Участник
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
332
Благодарности
100
Адрес
Окрестности Петербурга
Автомобиль
LR Disco Sport 2.0D, был T&F 2.0TSI
На 100к пробега могут поменять/не поменять, но сказать, что поменяно/плохо поменять: масло в коробке, муфте, цепь. У меня на 70-80к загудели ступичные. TSI может жрать масло и никто не признается в этом.
Ценник в объявлении кмк адекватный, даже если с машиной все ОК. Свой буду продавать примерно так же, но у меня пробег будет ближе к 90к
 

Snake_82

Новичок
Регистрация
10 Окт 2017
Сообщения
3
Благодарности
2
Адрес
Витебск
Автомобиль
nissan
Добрый день, помогите с выбором. Бюджет в районе 700 тыс, хочу паркетник. Выбираю между тигуаном 2.0 и sportage 2.0. все бензин и желательно на автомате. Найду ли я что нибудь достойное в районе 2012 г.в. Живу в Беларуси, от форумов за и против уже башка трещит. Если можно без подколочек, спс.

Добавлено через 11 минут
https://auto.ru/cars/used/sale/volkswagen/tiguan/1053205390-9478/?geo_id=10174&geo_id=213 что то типа такого варианта и что с ним может быть не так ?
 
Последнее редактирование:

Snake_82

Новичок
Регистрация
10 Окт 2017
Сообщения
3
Благодарности
2
Адрес
Витебск
Автомобиль
nissan
извиняюсь , не правильно указал 700-800 тыс
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,061
Благодарности
1,145
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
Snake_82, может масло жрать с бензином, может крашенная по кругу, может пробег скручен... надо смотреть не на фото, а в живую, ну хотя бы по вину пробить, для начала, тут же не форум экстрасенсов
 

MUK

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
508
Благодарности
304
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан 2, TDI СИТИ+инновация+вебасто
Добрый день, помогите с выбором. Бюджет в районе 700 тыс, хочу паркетник. Выбираю между тигуаном 2.0 и sportage 2.0. все бензин и желательно на автомате. Найду ли я что нибудь достойное в районе 2012 г.в. Живу в Беларуси, от форумов за и против уже башка трещит. Если можно без подколочек, спс.

Добавлено через 11 минут
https://auto.ru/cars/used/sale/volkswagen/tiguan/1053205390-9478/?geo_id=10174&geo_id=213 что то типа такого варианта и что с ним может быть не так ?

По фото видно только, что нет биксенона, значит отсутствует пакет "техник".
 

Snake_82

Новичок
Регистрация
10 Окт 2017
Сообщения
3
Благодарности
2
Адрес
Витебск
Автомобиль
nissan
Биксенон, камера, навигация, кожа и т.п. это все вторично, главное чтобы мотор с коробкой не доставили проблем. Так вот назревает вопрос, реально ли найти эту модель в такие деньги или не стоит тратить время и посмотреть что нибудь попроще. Спасибо.
 

MUK

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
508
Благодарности
304
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан 2, TDI СИТИ+инновация+вебасто
Биксенон, камера, навигация, кожа и т.п. это все вторично, главное чтобы мотор с коробкой не доставили проблем. Так вот назревает вопрос, реально ли найти эту модель в такие деньги или не стоит тратить время и посмотреть что нибудь попроще. Спасибо.

Это вопрос не по адресу, с такими сведениями по фото лучше обратиться к Кашпировскому.
 

Косиизабивай

Участник
Регистрация
9 Мар 2015
Сообщения
335
Благодарности
59
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Тиг 1.4(150)DSG Toffee Brown
Биксенон, камера, навигация, кожа и т.п. это все вторично, главное чтобы мотор с коробкой не доставили проблем. Так вот назревает вопрос, реально ли найти эту модель в такие деньги или не стоит тратить время и посмотреть что нибудь попроще.
Планирую свой менять через пару/тройку месяцев, не 2,0 конечно...;)
 

/Sergeant/

Участник
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
343
Благодарности
132
Адрес
Зеленоград
Автомобиль
T2
Биксенон, камера, навигация, кожа и т.п. это все вторично, главное чтобы мотор с коробкой не доставили проблем. Так вот назревает вопрос, реально ли найти эту модель в такие деньги или не стоит тратить время и посмотреть что нибудь попроще. Спасибо.
Я думаю, если постараться, можно найти вариант.
Например:
http://usedcars.atlant-m.ru/loc/car/2806934
Этот по Das WeltAuto, то есть можно надеяться, что его нормально диагностировали.
Или вот:
http://avilon-trade.ru/catalog/Volkswagen/Tiguan/G120114/
У Авилона прямо на сайте описаны все косяки, которые обнаружены, плюс этот, похоже, обслуживался у них же, так что можно более или менее историю автомобиля узнать из первых рук, практически.

Ну и плюсом к бюджету, надо быть готовым на бензинке к возможной замене цепи ГРМ.

 

bidonvo

Участник
Регистрация
14 Сен 2016
Сообщения
408
Благодарности
98
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
arseniydav, не бит, не крашен, в максималке 14 год за 950 - миф. Ах да, еще с зимними шинами и торгом.
Хорошие машины не продают дешево, на авито тем более

Цитата из объявления "покупался в салоне у официального дилера (не пригнан)", при этом на багажнике шильдик немецкого автосалона. И продавец зарегистрирован на авито в день размещения объявление. Мутное оно
 
Последнее редактирование:

arseniydav

Новичок
Регистрация
10 Окт 2017
Сообщения
7
Благодарности
1
Адрес
Уфа
Автомобиль
VOLKSWAGEN TIGUAN 2017
arseniydav, не бит, не крашен, в максималке 14 год за 950 - миф. Ах да, еще с зимними шинами и торгом.
Хорошие машины не продают дешево, на авито тем более

Цитата из объявления "покупался в салоне у официального дилера (не пригнан)", при этом на багажнике шильдик немецкого автосалона. И продавец зарегистрирован на авито в день размещения объявление. Мутное оно

Согласен, мутный вариант ) Дилеры такого не продавали и не продают.

Добавлено через 4 минуты
Коллеги! Подскажите, рассматриваю варианты, не могу определиться с комплектацией. Минимум это кнопка запуска (кстати кнопка запуска ведь не свидетельствует о присутствии бесключевого доступа в авто или эти функции априори идут вместе?) ксенон, 2.0 полный привод. Так же хотелось бы набор приятных фишечек и бонусов, но не принципиально.
Так понимаю, что Сочи вроде как самая заряженная, но капец как не нравятся сидухи синие. Кто что думает и скажет по этому поводу?
Может быть по опыту есть советы что реально нужно и удобно( тот же старт/стоп, ксенон, адаптивный свет и тд), а что бесполезная фигня(автопарковщик и тд)?
 
Последнее редактирование:

/Sergeant/

Участник
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
343
Благодарности
132
Адрес
Зеленоград
Автомобиль
T2
Согласен, мутный вариант ) Дилеры такого не продавали и не продают.

Добавлено через 4 минуты
Коллеги! Подскажите, рассматриваю варианты, не могу определиться с комплектацией. Минимум это кнопка запуска (кстати кнопка запуска ведь не свидетельствует о присутствии бесключевого доступа в авто или эти функции априори идут вместе?) ксенон, 2.0 полный привод. Так же хотелось бы набор приятных фишечек и бонусов, но не принципиально.
Так понимаю, что Сочи вроде как самая заряженная, но капец как не нравятся сидухи синие. Кто что думает и скажет по этому поводу?
Может быть по опыту есть советы что реально нужно и удобно( тот же старт/стоп, ксенон, адаптивный свет и тд), а что бесполезная фигня(автопарковщик и тд)?

Кнопка == бесключевой доступ. Если 2.0, то полный привод будет в любом случае. Если часто ездишь за городом, то ксенон - это прям маст хэв. А так у тиги комплектация включает всё что нужно, в принципе)) "Барабанов" практически не встречается))
 

bidonvo

Участник
Регистрация
14 Сен 2016
Сообщения
408
Благодарности
98
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
arseniydav, вы не поняли. Дилеры то продавали. В Германии :) подозреваю, что самого авто нет по объявлению, фото из-за бугра. Вот сайт салона с крышки багажника http://www.autohaus-luft.de/?model=tiguan
 

arseniydav

Новичок
Регистрация
10 Окт 2017
Сообщения
7
Благодарности
1
Адрес
Уфа
Автомобиль
VOLKSWAGEN TIGUAN 2017
все я понял )) еще по панораме спалил западню))
 

zyto

Новичок
Регистрация
7 Дек 2015
Сообщения
9
Благодарности
1
Адрес
Домодедово
Автомобиль
Шкода Октавия 1.8
Всем привет!

Не могу понять, на рестайлинговых Тигуанах 2013-2015г.в. в какой комплектации идёт климат с возможностью установки температуры с точностью до 0.5 градуса? Там вроде как сразу экранчики должны быть, которые показывают текущую температуру.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Всем привет!

Не могу понять, на рестайлинговых Тигуанах 2013-2015г.в. в какой комплектации идёт климат с возможностью установки температуры с точностью до 0.5 градуса? Там вроде как сразу экранчики должны быть, которые показывают текущую температуру.
Ни в какой, это фишка 2016 модельного года на всех комплектациях с климатом. Производство с 2 половины 2015 года.
 
Сверху Снизу