Покупка б/у Тигуана. Вопрос-ответ.

Fedya

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
3
Благодарности
13
Адрес
Тверь
Автомобиль
пешком
В данной теме отвечаем на вопросы, касающиеся покупки подержанного Тигуана.
Вопросы и ответы.


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке подержанного Тигуана будут удалены или перенесены сюда. Оффтоп строго запрещен: тема создана для ответов на вопросы - уважайте задающих вопрос.

п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
.

Также можно посмотреть и поделиться информацией по данной ссылке , чтобы не попасть на авто со скрученным пробегом или отписаться в той и тут о найденном авто с недобросовестным продавцом, чтобы помочь другим и не тратить время.
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=37181


 
Последнее редактирование модератором:

zyto

Новичок
Регистрация
7 Дек 2015
Сообщения
9
Благодарности
1
Адрес
Домодедово
Автомобиль
Шкода Октавия 1.8
Ни в какой, это фишка 2016 модельного года на всех комплектациях с климатом. Производство с 2 половины 2015 года.

Ах вот почему я их не мог найти... понял, благодарю.

А руль с ровным низом и перфорацией идёт где-нибудь? Или это только колхозингом дорабатывается?
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,346
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
а предпоследний плюсовой градус, перед max, по-прежнему 26*?
Не помню, утром могу посмотреть. А вообще диапазон регулировок на новом климате не у всех одинаков. Где то на просторах инета встречал больший диапазон температур, кажется на пассате...

Добавлено через 2 минуты
Ах вот почему я их не мог найти... понял, благодарю.

А руль с ровным низом и перфорацией идёт где-нибудь? Или это только колхозингом дорабатывается?
Было на рлайн и авеню 2016 гв
 
Последнее редактирование:

VladB

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2013
Сообщения
14
Благодарности
5
Адрес
Курск
Автомобиль
Tuguan
Может кто подскажет, хожу все вокруг вот этого https://www.avito.ru/kursk/avtomobili/volkswagen_tiguan_2011_1120621007
Стоит ли брать, все не решусь. Два хозяина - после первого есть книжка, чеки - после второго толком ничего. Только слова, что обслуживал.
 

MUK

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
508
Благодарности
304
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан 2, TDI СИТИ+инновация+вебасто
Может кто подскажет, хожу все вокруг вот этого https://www.avito.ru/kursk/avtomobili/volkswagen_tiguan_2011_1120621007
Стоит ли брать, все не решусь. Два хозяина - после первого есть книжка, чеки - после второго толком ничего. Только слова, что обслуживал.

Мало информации для дистанционного совета. На каком пробеге кончилась инфа от первого владельца, какой возраст был на тот момент? В салоне, видимо, проводилась капитальная чистка, но замятые сидухи как водителя, так и пассажира позволяют усомниться в правильности пробега, хотя у тучных владельцев замятость будет раньше, посмотрите на текущего владельца и его жену, сколько весят, могли ли сиденья под ними промяться. Короче надо вникать в машину и её тонкости состояния внимательно. Могу только сказать, что у моей супруги тиг 11 года (правда уже рестайлинг, но не важно) с пробегом 69500 км, таких помятых сидений не имеет, хотя есть потёртости на рычаге КПП, как будто пробег в 2 раза больше и руль своими кольцами-перстнями весь поцарапала, смотреть жалко. Так что приглядитесь попристальней и решите для себя дилемму.
 

/Sergeant/

Участник
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
343
Благодарности
132
Адрес
Зеленоград
Автомобиль
T2
Может кто подскажет, хожу все вокруг вот этого https://www.avito.ru/kursk/avtomobili/volkswagen_tiguan_2011_1120621007
Стоит ли брать, все не решусь. Два хозяина - после первого есть книжка, чеки - после второго толком ничего. Только слова, что обслуживал.
Фтопку эти "салоны". Или других вариантов совсем нет?
 

adios036

Новичок
Регистрация
30 Окт 2017
Сообщения
18
Благодарности
18
Адрес
Воронеж
Автомобиль
cla 200
Может кто подскажет, хожу все вокруг вот этого https://www.avito.ru/kursk/avtomobili/volkswagen_tiguan_2011_1120621007
Стоит ли брать, все не решусь. Два хозяина - после первого есть книжка, чеки - после второго толком ничего. Только слова, что обслуживал.
Пробег меньше 70, 11 года,после двух рук сомнительно...
 

Azot74

Завсегдатай
Регистрация
10 Мар 2014
Сообщения
939
Благодарности
340
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
Может кто подскажет, хожу все вокруг вот этого https://www.avito.ru/kursk/avtomobili/volkswagen_tiguan_2011_1120621007
Стоит ли брать, все не решусь. Два хозяина - после первого есть книжка, чеки - после второго толком ничего. Только слова, что обслуживал.

Я бы автосалон не смотрел. Нужно видеть живого владельца. По общению с ним многое можно понять. Ну и естественно диагностика Васей. Благо у Фолькса много что можно увидеть
 

2Sist

Новичок
Регистрация
31 Окт 2017
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Пока пешком
Добрый день! Решил присоединиться в ваши ряды. После того как какие то пид*ры увели мою машину. Рассматриваю дизельного Тигуана, на всё про всё есть 600-700 т.р. Подскажите, пожалуйста, с чем можно сталкнуться в машине от 100 до 130 тысяч пробега, если все ТО производились во время, на что обратить внимание? Почему выбираю дизель? на работу туда обратно 100 км, плюс к родственникам мотаюсь за 1200 км :). Или все таки бензин? Тему "Выбор двигателя:бензин или дизель" всю осилить не смог. На выходных планирую, выбирать авто. Можно ли покупать у диллеров VW или у диллеров других марок.
 

MUK

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
508
Благодарности
304
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан 2, TDI СИТИ+инновация+вебасто
Добрый день! Решил присоединиться в ваши ряды. После того как какие то пид*ры увели мою машину. Рассматриваю дизельного Тигуана, на всё про всё есть 600-700 т.р. Подскажите, пожалуйста, с чем можно сталкнуться в машине от 100 до 130 тысяч пробега, если все ТО производились во время, на что обратить внимание? Почему выбираю дизель? на работу туда обратно 100 км, плюс к родственникам мотаюсь за 1200 км :). Или все таки бензин? Тему "Выбор двигателя:бензин или дизель" всю осилить не смог. На выходных планирую, выбирать авто. Можно ли покупать у диллеров VW или у диллеров других марок.

С такими пробегами разумнее брать дизель, который в принципе весьма надёжен у фольксвагена и за 130 т.км ему ничего не будет, если прежний хозяин делал хотя бы плановое обслуживание вовремя и согласно рекомендаций VW. Разумнее обратить больше внимания работе КПП и халдрекса, которые больше подвергнуты поломке при неадекватном обслуживании или пользовании. Всё остальное имхо расходники, которые выходят из строя у всех по-разному и конкретно трудно сказать, куда смотреть и что слушать. Удачи в выборе!
 

2Sist

Новичок
Регистрация
31 Окт 2017
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Пока пешком
Разумнее обратить больше внимания работе КПП и халдрекса, которые больше подвергнуты поломке при неадекватном обслуживании или пользовании.

Неадекватное пользование это как? Халдекс, как я понял отвечает за полный привод?
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
если все ТО производились во время, на что обратить внимание?
подвесной кардана.
если подробно - курите соответствующую тему
кратко - нет защитного экрана, подшипник забивается грязью и помирает (у всех по разному по времени)
Замена ремня ГРМ должна быть уже около 100,
Общая диагностика (пофиг какой двигатель)
с заменой масла в АКПП и Халдексе соглашусь (причем лучше что бы в Халдексе замену делали в правильном месте (там не просто слил - залил, а прогеморройнее процедура).
Замена масла в редукторах... ну не знаю...наверное было б не плохо...
версия прошивки АБС 14 или 21 все что младше - хуже работает зимой.
ну и далее по всем пунтам...

Добавлено через 1 минуту
Халдекс, как я понял отвечает за полный привод?
ага...

Неадекватное пользование это как?
видимо отсутствие обслуги и режим вождения "тапка в пол"
 
Последнее редактирование:

Oppa

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2017
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Тигуан 122 лс
Добрый вечер! Очень много страниц, но я постепенно все просматриваю, изучаю. Собираюсь стать владельцем Тигуана б/у рестайл от 2011гв, 122 лс. . Сказать что все отговаривают от VW Tiguan - ничего не сказать. Но похоже я очень упрямый и меня пока переубедить не удалось и я готов на собственной шкуре испытать-поездить несколько лет на Тигуане. Были несколько вариантов от 1 владельца в цене 600 и меньше, по некоторым обстоятельствам не успел их приобрести.
хотелось бы спросить у бывших и настоящих владельцев 122лс : почему вы купили и почему хотите продать(продали) эту машину? Ну и реально ли найти хорошее авто за 600тр ?

Добавлено через 12 минут
Кто что скажет об этом объявлении , https://auto.ru/cars/used/sale/volkswagen/tiguan/1055090966-ea3b/
?? Долго висит и цена не особо высока, а не уходит вроде. Мне тоже не стоит её рассматривать?
 
Последнее редактирование:

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Oppa,привет
в темах про тиг, у кого 1,4 122 л.с. очень скучно.
они сами даже шутят по этому поводу)))
вот тут их разделы.
http://forum.tiguans.ru/forumdisplay.php?f=73
 

Oppa

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2017
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Тигуан 122 лс
:confused: вот я и не разобрался ещё с сайтом , и походу не туда написал? спасибо, просмотрю всё по ссылке :ay:
 

MUK

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
508
Благодарности
304
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан 2, TDI СИТИ+инновация+вебасто
Добавлено через 12 минут
Кто что скажет об этом объявлении , https://auto.ru/cars/used/sale/volkswagen/tiguan/1055090966-ea3b/
?? Долго висит и цена не особо высока, а не уходит вроде. Мне тоже не стоит её рассматривать?

Думаю, что висит и будет долго висеть по причине скудности информации. А скудная она потому, что продаёт не владелец, а перекуп, ему и сказать нечего и истории авто он не знает, да и замарачиваться не хочет. :confused:
 

HeavyFuel

Участник
Регистрация
7 Сен 2017
Сообщения
203
Благодарности
82
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI 4m 2013
Добрый день! Решил присоединиться в ваши ряды. После того как какие то пид*ры увели мою машину. Рассматриваю дизельного Тигуана, на всё про всё есть 600-700 т.р. Подскажите, пожалуйста, с чем можно сталкнуться в машине от 100 до 130 тысяч пробега, если все ТО производились во время, на что обратить внимание? Почему выбираю дизель? на работу туда обратно 100 км, плюс к родственникам мотаюсь за 1200 км :). Или все таки бензин? Тему "Выбор двигателя:бензин или дизель" всю осилить не смог. На выходных планирую, выбирать авто. Можно ли покупать у диллеров VW или у диллеров других марок.

Брал в салоне крупного дилера в отделе б/у. Авто было сдано по трейд- ину. VW входит в их группу. Когда торговался, они предложили сделать ТО в счет скидки. Дали гарантию на авто 2 недели. В этот же вечер сломался, не доехал до дома. Эвакуатор и ремонт обошлись бесплатно.
 

MUK

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
508
Благодарности
304
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан 2, TDI СИТИ+инновация+вебасто
Брал в салоне крупного дилера в отделе б/у. Авто было сдано по трейд- ину. VW входит в их группу. Когда торговался, они предложили сделать ТО в счет скидки. Дали гарантию на авто 2 недели. В этот же вечер сломался, не доехал до дома. Эвакуатор и ремонт обошлись бесплатно.

Зато куплено, наверное, дёшево и непременно с маленьким для этого года пробегом...
 

sani01

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Окт 2011
Сообщения
57
Благодарности
8
Адрес
Mоск. обл.
Автомобиль
опять тигуан 1.4 TSI , третий
тиг 1,4

вполне достойная машина 1,4 122л.с.
сдал в трейд ин при пробеге 65000 2011г , за машиной ухаживал
говорили машина при приеме не ликвидна за неделю продал салон , говорили на сезон ноябрь, . надо смотреть моя была не битая и проблем не было с ней
 
Сверху Снизу