Покупка б/у Тигуана. Вопрос-ответ.

Fedya

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
3
Благодарности
13
Адрес
Тверь
Автомобиль
пешком
В данной теме отвечаем на вопросы, касающиеся покупки подержанного Тигуана.
Вопросы и ответы.


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке подержанного Тигуана будут удалены или перенесены сюда. Оффтоп строго запрещен: тема создана для ответов на вопросы - уважайте задающих вопрос.

п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
.

Также можно посмотреть и поделиться информацией по данной ссылке , чтобы не попасть на авто со скрученным пробегом или отписаться в той и тут о найденном авто с недобросовестным продавцом, чтобы помочь другим и не тратить время.
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=37181


 
Последнее редактирование модератором:

Permyak78

Новичок
Регистрация
12 Апр 2018
Сообщения
24
Благодарности
1
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Polo 1.4 55 kW
Permyak78, а мне всё равно начхать на Ваше мнение и Ваши доводы, тем более, что Вы на последних страницах поставили своё мнение выше всех и навязываете его всем, обвиняя оппонентов в том же самом! Поищите "бревно" в своём глазу, "соринки" мы уже нашли у всех владельцев полного привода.:p

Хамить не надо, милейший. Я всего лишь высказал мнение и привел аргументы. Умейте дискутировать по-нормальному. Если вы где-то увидели, что я "поставил свое мнение выше всех и навязываю его все", то вам срочно нужно к окулисту - может ваше бревно мешает вам видеть. Вы даже видимо не поняли с чего началась дискуссия.
 

MUK

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
508
Благодарности
304
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан 2, TDI СИТИ+инновация+вебасто
Хамить не надо, милейший. Я всего лишь высказал мнение и привел аргументы. Умейте дискутировать по-нормальному. Если вы где-то увидели, что я "поставил свое мнение выше всех и навязываю его все", то вам срочно нужно к окулисту - может ваше бревно мешает вам видеть. Вы даже видимо не поняли с чего началась дискуссия.

Извините, но я Вам не хамил и, тем более, не дискутировал, а просто высказал своё мнение. Отмотал назад странички, к началу, прочитал ещё раз и мнение моё не поменялось. Давайте закончим на этом и останемся ДРУГАМИ. :az:
 

Permyak78

Новичок
Регистрация
12 Апр 2018
Сообщения
24
Благодарности
1
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Polo 1.4 55 kW
Извините, но я Вам не хамил и, тем более, не дискутировал, а просто высказал своё мнение. Отмотал назад странички, к началу, прочитал ещё раз и мнение моё не поменялось. Давайте закончим на этом и останемся ДРУГАМИ. :az:

Давайте:az: Если я когда-нибудь стану приверженцем полного привода, то буду смотреть только в сторону турбодизеля 2.0:ay:
 

MUK

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
508
Благодарности
304
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан 2, TDI СИТИ+инновация+вебасто
Давайте:az: Если я когда-нибудь стану приверженцем полного привода, то буду смотреть только в сторону турбодизеля 2.0:ay:

Замечательно! Будем надеяться, что это случится очень скоро и что Вы не пожалеете о своём выборе. Удачи! :ay:
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
Ваше право. Только это к процессу "продажи" не имеет никакого отношение.
P.S. И да, лично мне вы ничего не должны. Так что не переживайте.:)

.....................

Да я только за Вас переживаю...
Чтобы Вы новый авто, без пробега и всяческих неисправностей за 3 рубля купили и радовались...:bp:
Это имеет отношение к процессу "покупки"?:eek:
 

Permyak78

Новичок
Регистрация
12 Апр 2018
Сообщения
24
Благодарности
1
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Polo 1.4 55 kW
Да я только за Вас переживаю...
Чтобы Вы новый авто, без пробега и всяческих неисправностей за 3 рубля купили и радовались...:bp:
Это имеет отношение к процессу "покупки"?:eek:

Конечно же нет:)
 

ССИ

Заблокирован
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
1,489
Благодарности
983
Адрес
Таганрог
Автомобиль
ФВ Тигуан
По моему скромному убеждению, если есть 1л/с на 10 кг массы авто - машинка едет. Если больше - хорошо едет , если меньше - это не езда , а ёрзание. И да - более полторы тонны весом и ... 120 лошадей ... п/п и даром ненадоть . И так умучается кардан с Халдексом вращать. :)
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
По моему скромному убеждению, если есть 1л/с на 10 кг массы авто - машинка едет. Если больше - хорошо едет , если меньше - это не езда , а ёрзание. И да - более полторы тонны весом и ... 120 лошадей ... п/п и даром ненадоть . И так умучается кардан с Халдексом вращать. :)
1. На 122лс ПП не ставится
2. Вы забываете крутящий момент турбомоторов, тут формулы от атмосферников не применимы
 

ССИ

Заблокирован
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
1,489
Благодарности
983
Адрес
Таганрог
Автомобиль
ФВ Тигуан
тут формулы от атмосферников не применимы
Мне достаточно "паспортных" попугаев. Полное соответствие ощущениям наличествует. Не зависимо атмо или турбо.
С дизелями не знаком - их иметь не позволяет среда обитания. :)

Добавлено через 1 минуту
1. На 122лс ПП не ставится
шарят немцы.
 
Последнее редактирование:

Permyak78

Новичок
Регистрация
12 Апр 2018
Сообщения
24
Благодарности
1
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Polo 1.4 55 kW
Мне достаточно "паспортных" попугаев. Полное соответствие ощущениям наличествует. Не зависимо атмо или турбо.
С дизелями не знаком - их иметь не позволяет среда обитания. :)

Добавлено через 1 минуту

шарят немцы.

Справедливости ради:) Недавно сравнивал, Тигуан 1.4 122 л.с. сопоставим с Гольф 6 1.6 102 л.с. по количеству лошадок и крутящему моменту на массу авто. Но при этом у турбо диапазон максимального крутящего момента гораздо шире чем атмо.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Мне достаточно "паспортных" попугаев. Полное соответствие ощущениям наличествует. Не зависимо атмо или турбо.

А при чем тут дизеля?

Я говорил про турбо. И ничего что у 1.4 122лс имеет 200нм/1500-4000, а атмосферник 1.6 около 150-160нм?)
 

ССИ

Заблокирован
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
1,489
Благодарности
983
Адрес
Таганрог
Автомобиль
ФВ Тигуан
А при чем тут дизеля?

Я говорил про турбо. И ничего что у 1.4 122лс имеет 200нм/1500-4000, а атмосферник 1.6 около 150-160нм?)

Так же как и турба/атмо - не причём. Постарался сыграть на опережение - знал же , что начнётся "момент всему голова". :D
Я, видимо, плохо объяснил свою т.з.
Попробую ещё раз.
Если написано в продажной брошюрке (например!!!):
Вес авто - 1000кг и мощность - 100 л/с , то эту машину рассматриваю к покупке, она может передвигаться по дорогам.
Если: 1500кг, а мощность 130 л/с - это бестолковая пыхалка, вычёркивается из категории "автомобиль" МНОЙ сразу и бесповоротно.
А если 2000кг и 249 л/с - это норм автомобиль и его уже хочу. :)
Я адепт постулата: "Тяговооружённость" авто д.б. более 1л/с на 10кг веса. :p

Так понятнее? Я,просто, поделился своим жизненным наблюдением. Ибо авто было много и разных. Понял, что у тебя жизненная опытность говорит : связи между л/с и весом авто нет. Или она не "прямая". Пусть так и будет, может кому твоя инфа интереснее... будет. ;)
 
Последнее редактирование:

matsa24

Новичок
Регистрация
23 Апр 2018
Сообщения
5
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Шевроле Круз
Всем привет. Наконец то я решился, зарегался и пишу первый пост. Друзья, очень нуждаюсь в вашей помощи, так как уже сил просто нету, уже сниться начинают эти дилеры, сайты с объявлениями, перекупы и пр.

Хочу купить в Москве Тигуана 2012 года 2.0 автомат. Бюджет изначально был 750 000 рублей. После мониторинга предложений, увеличил его до 800 000. Вроде на авто ру когда только начинал поиск авто предложений под мой кошелёк хватало.

Сперва смотрел частные объявления, но потом мне сказали, что у частников покупать опасно, пробег может быть скручен, авто в кредите или угоне. В общем, деньги отдашь, а доехать сможешь только то ближайшего сервиса где с меня возьмут кучу денег за ремонт.

Начал смотреть по салонам. В салонах у ОД говорят покупать надёжнее ведь они дают 2 недели на возврат, гарантируют по договору юридическую чистоту. Поездил даже, посмотрел, приценился. Вроде что то более-менее отыскал по размеру своего кошелька. Но тоже что то смутило, остановиться на каком то варианте так и не смог.

Вычитал что надо обращаться к автоэкспертам, уж они то знают толк в авто и автохлам узнают сразу. Начал звонить им. И что получил. Автоподбор стоит 25-30 000. Они меня напугали ещё больше. Говорят 99% машин - хлам, остальные числятся в угоне. Надо обращаться к ним. Но вот незадача. Они говорят что меньше 900 000 р Тигун 2012 года 2 литра не найти, и не пытайся. Т е получаем 930 000, а я рассчитывал на 750 000 (800 000 край, если все заначки потрясти и шубу жены продать) р, наивный я.

Итак друзья, помогите советом, что делать страннику. На каком варианте остановиться?

1. Купить в салоне за 750 000р, поездить недельку и ужаснуться, разочароваться в людях, продать за 500 000р, купить ниву и уехать жить куда нибудь в глубинку, где люди честнее а воздух чище.

2. Поискать с рук за 800 000р. Надеясь на свою удачу, что мне повезёт. Надеясь что не будет продолжения первого варианта.

3. Снизить хотелку до движка 1.4 и влезть в свой бюджет - 800 000р (опустошив свои заначки и продав шубу жены). Отстегнуть из них 30 000 эвтоэксперту, чтобы он подобрал мега надёжного коня. Радоваться покупке авто.

4. Ещё какой вариант?

Вобщем, друзья, нужна ваша помощь, не могу ни работаь ни есть ни пить не спать, мерещатся мне эвоэксперты, тигуаны и дилеры. Дайте совета! HEEELP!
 

Permyak78

Новичок
Регистрация
12 Апр 2018
Сообщения
24
Благодарности
1
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Polo 1.4 55 kW
Всем привет. Наконец то я решился, зарегался и пишу первый пост. Друзья, очень нуждаюсь в вашей помощи, так как уже сил просто нету, уже сниться начинают эти дилеры, сайты с объявлениями, перекупы и пр.

Хочу купить в Москве Тигуана 2012 года 2.0 автомат. Бюджет изначально был 750 000 рублей. После мониторинга предложений, увеличил его до 800 000. Вроде на авто ру когда только начинал поиск авто предложений под мой кошелёк хватало.

Сперва смотрел частные объявления, но потом мне сказали, что у частников покупать опасно, пробег может быть скручен, авто в кредите или угоне. В общем, деньги отдашь, а доехать сможешь только то ближайшего сервиса где с меня возьмут кучу денег за ремонт.

Начал смотреть по салонам. В салонах у ОД говорят покупать надёжнее ведь они дают 2 недели на возврат, гарантируют по договору юридическую чистоту. Поездил даже, посмотрел, приценился. Вроде что то более-менее отыскал по размеру своего кошелька. Но тоже что то смутило, остановиться на каком то варианте так и не смог.

Вычитал что надо обращаться к автоэкспертам, уж они то знают толк в авто и автохлам узнают сразу. Начал звонить им. И что получил. Автоподбор стоит 25-30 000. Они меня напугали ещё больше. Говорят 99% машин - хлам, остальные числятся в угоне. Надо обращаться к ним. Но вот незадача. Они говорят что меньше 900 000 р Тигун 2012 года 2 литра не найти, и не пытайся. Т е получаем 930 000, а я рассчитывал на 750 000 (800 000 край, если все заначки потрясти и шубу жены продать) р, наивный я.

Итак друзья, помогите советом, что делать страннику. На каком варианте остановиться?

1. Купить в салоне за 750 000р, поездить недельку и ужаснуться, разочароваться в людях, продать за 500 000р, купить ниву и уехать жить куда нибудь в глубинку, где люди честнее а воздух чище.

2. Поискать с рук за 800 000р. Надеясь на свою удачу, что мне повезёт. Надеясь что не будет продолжения первого варианта.

3. Снизить хотелку до движка 1.4 и влезть в свой бюджет - 800 000р (опустошив свои заначки и продав шубу жены). Отстегнуть из них 30 000 эвтоэксперту, чтобы он подобрал мега надёжного коня. Радоваться покупке авто.

4. Ещё какой вариант?

Вобщем, друзья, нужна ваша помощь, не могу ни работаь ни есть ни пить не спать, мерещатся мне эвоэксперты, тигуаны и дилеры. Дайте совета! HEEELP!

Попробую дать вам не совет, а пищу для размышления. Для начала определитесь, насколько вам нужен полный привод, т.е. в каких условиях вы будете эксплуатировать авто. И надо иметь ввиду, что ко всем преимуществам более мощного двигателя, полного привода и автоматической коробки вы получите, по сравнению с 1.4 122 л.с. МКПП, увеличенные расходы топлива на 2-3 л. в городе и на обслуживание двигателя с коробкой, а также дополнительные расходы на обслуживание муфты полного привода. Ну и транспортный налог соответственно будет выше.
Можете начать с 1.4 (что я и сам хочу сделать) для знакомства с Тигуаном и дальнейшего понимания, чего вы ждете от этой модели. Тем более ваш бюджет ограничен.
 
Последнее редактирование:

matsa24

Новичок
Регистрация
23 Апр 2018
Сообщения
5
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Шевроле Круз
Попробую дать вам не совет, а пищу для размышления. Для начала определитесь, насколько вам нужен полный привод, т.е. в каких условиях вы будете эксплуатировать авто. И надо иметь ввиду, что ко всем преимуществам полного привода и автоматической коробки вы получите, по сравнению с 1.4 122 л.с. МКПП, увеличенные расходы топлива на 2-3 л. в городе и на обслуживание двигателя с коробкой, а также дополнительные расходы на обслуживание муфты полного привода.
Можете начать с 1.4 (что я и сам хочу сделать) для знакомства с Тигуаном и дальнейшего понимания, чего вы ждете от этой модели. Тем более ваш бюджет ограничен.

Полный привод не нужен. Выбрал его исключительно из за того, что пишут что автомат + 2 литра тигуан надёжнее чем робот + 1.4.
Рассматривают только автомат, так как руливать собирается в том числе и моя супруга (не зря же она своей шубой жертвует). Сам сейчас езжу на шевроле круз механика - мне как то по барабану.
 

Permyak78

Новичок
Регистрация
12 Апр 2018
Сообщения
24
Благодарности
1
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Polo 1.4 55 kW
Полный привод не нужен. Выбрал его исключительно из за того, что пишут что автомат + 2 литра тигуан надёжнее чем робот + 1.4.
Рассматривают только автомат, так как руливать собирается в том числе и моя супруга (не зря же она своей шубой жертвует). Сам сейчас езжу на шевроле круз механика - мне как то по барабану.

1.4 122 л.с. идет только с механикой. 1.4 150 л.с. с DSG вам точно никто советовать не будет. С автоматом остается только 2.0, но там полный привод.
 

matsa24

Новичок
Регистрация
23 Апр 2018
Сообщения
5
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Шевроле Круз
1.4 122 л.с. идет только с механикой. 1.4 150 л.с. с DSG вам точно никто советовать не будет. С автоматом остается только 2.0, но там полный привод.
всё верно, потому на нём и остановился, вопрос только в бюджете, и в опыте, которого у меня нет. Покупал машину только 1 раз, и то у родственника
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI

Permyak78

Новичок
Регистрация
12 Апр 2018
Сообщения
24
Благодарности
1
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Polo 1.4 55 kW
всё верно, потому на нём и остановился, вопрос только в бюджете

Тигуану есть альтернатива подешевле. Йети 1.8 152 л.с. с 6-ст DSG и полным приводом. Насколько мне известно, но знатоки Тигуанов поправят, оба авто идут на одной платформе.
 

matsa24

Новичок
Регистрация
23 Апр 2018
Сообщения
5
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Шевроле Круз
Rathenn,вычитал что 2012 год гораздо надёжнее чем 2011 год

Добавлено через 2 минуты
Привально ли я понимаю что за 800 000 Тигуан 2 литра 2012 будет убит в хлам?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу