Покупка б/у Тигуана. Вопрос-ответ.

Fedya

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
3
Благодарности
13
Адрес
Тверь
Автомобиль
пешком
В данной теме отвечаем на вопросы, касающиеся покупки подержанного Тигуана.
Вопросы и ответы.


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке подержанного Тигуана будут удалены или перенесены сюда. Оффтоп строго запрещен: тема создана для ответов на вопросы - уважайте задающих вопрос.

п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
.

Также можно посмотреть и поделиться информацией по данной ссылке , чтобы не попасть на авто со скрученным пробегом или отписаться в той и тут о найденном авто с недобросовестным продавцом, чтобы помочь другим и не тратить время.
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=37181


 
Последнее редактирование модератором:

Permyak78

Новичок
Регистрация
12 Апр 2018
Сообщения
24
Благодарности
1
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Polo 1.4 55 kW
судя по вашему опусу единственное решение - раздвинуть временные рамки... 2011 и 2010 года.

Судя по разным источникам, с 2012 линейка TSI была уже изрядно доработана.
 

Permyak78

Новичок
Регистрация
12 Апр 2018
Сообщения
24
Благодарности
1
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Polo 1.4 55 kW

bidonvo

Участник
Регистрация
14 Сен 2016
Сообщения
408
Благодарности
98
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Rathenn,вычитал что 2012 год гораздо надёжнее чем 2011 год

Добавлено через 2 минуты
Привально ли я понимаю что за 800 000 Тигуан 2 литра 2012 будет убит в хлам?

Правильно ) я тоже начинал с вашего бюджета. Но скажу, что и за миллион люди такой шлак выставляют, не кривя душой)
 

matsa24

Новичок
Регистрация
23 Апр 2018
Сообщения
5
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Шевроле Круз
bidonvo,а в результате за сколько взяли?
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Да хотя бы качества самих цепей и новых натяжителей.
ну это ж расходники) за 6 лет нормальный хозяин все это меняется хотя бы один раз.
причем скорее всего на ревизии 15-17 годов.
Масложор все равно есть на этом годе.. там что год назад ничего не поменяется.
 

b0n3

Участник
Регистрация
7 Ноя 2017
Сообщения
208
Благодарности
144
Адрес
Москва
Автомобиль
Seat Leon FR 1.8 TSI DSG7 2014
ну это ж расходники) за 6 лет нормальный хозяин все это меняется хотя бы один раз.
причем скорее всего на ревизии 15-17 годов.
Масложор все равно есть на этом годе.. там что год назад ничего не поменяется.

А с какого модельного года нет масложора?
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
А с какого модельного года нет масложора?
14 чтоль.. но это не точно) лучше в профильной теме уточнить.

нет масложора у дизеля))) так что я в теме только так - по-троллить товарищей бензинщиков на какой либо тусовке))
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
нет масложора у дизеля))) так что я в теме только так - по-троллить товарищей бензинщиков на какой либо тусовке))
ну попробуй потролль меня на движке 09 года без масложора под любым типом катания трасса или город. не было!!!:p
ах да...я ж нонсенс)))
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
ну попробуй потролль меня на движке 09 года без масложора под любым типом катания трасса или город. не было!!!
поехали в пробег через год - два...
вот на выезде из мск опломбируем пробку и уровень померяем, и Черкессе или Теберде посмотрим на уровень)))
но едем колонной) с максимально разрешенной скоростью...

Миша884 мне тоже говорил что у меня неправильный дизель - слишком быстро езжу, если есть по правилам хрен с хвоста стряхнешь)))
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Rathenn, Саш, я говорю всегда о том, что не подливаю каждые 1-2 или 5-10 тыс км литруху масла как делают другие с масложором.

все ГАЗовские нетурбированные движки жрали масло при скорости больше 100 км в ч.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Rathenn, Саш, я говорю всегда о том, что не подливаю каждые 1-2 или 5-10 тыс км литруху масла как делают другие с масложором.
значит пить с тобой скучно... и маслом не подколишь...:p
эх((( :D
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Ещё какой вариант?
Рассмотреть приобретение Спортейджа. Как раз все хотелки и возможности по карману перекроет. Или пежо 3008. Тигуан хорош в маскималке или приблеженной к ней, а так от него совсем никакого удовольствия. И машину лучше выбирать самому без каких либо профи подборщиков.
 
Последнее редактирование:

MUK

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
508
Благодарности
304
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан 2, TDI СИТИ+инновация+вебасто

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Рассмотреть приобретение Спортейджа. Как раз все хотелки и возможности по карману перекроет. Или пежо 3008. Тигуан хорош в маскималке или приблеженной к ней, а так от него совсем никакого удовольствия. И машину лучше выбирать самому без каких либо профи подборщиков.
Спортаж с 2.0 до 100тык звенит задирами в поршневой и требует капиталку. Не советую

Добавлено через 4 минуты
990, 12-го года. Это было в октябре 2016
У меня сосед продал недавно Сочи 2.0 2013 за 900. В отличном состоянии с пробегом около 100ткм. Думаю можно что то найти за 800 2012гв, НО найти машину с пробегом 100ткм в том состоянии что продавал он трудно...
 
Последнее редактирование:

bidonvo

Участник
Регистрация
14 Сен 2016
Сообщения
408
Благодарности
98
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Рассмотреть приобретение Спортейджа. Как раз все хотелки и возможности по карману перекроет. Или пежо 3008. Тигуан хорош в маскималке или приблеженной к ней, а так от него совсем никакого удовольствия. И машину лучше выбирать самому без каких либо профи подборщиков.

Живой спортейдж выходит не дешевле живого тигуана. Это только автору ими как будто пестрит, а по факту - шлак тот ещё. Выбирали по осени коллеге, ценник живого спорта 950, 13 год
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Живой спортейдж выходит не дешевле живого тигуана. Это только автору ими как будто пестрит, а по факту - шлак тот ещё. Выбирали по осени коллеге, ценник живого спорта 950, 13 год
Только в одну сумму спортейдж будет больше упакован по допам, чем тиг.
 

/Sergeant/

Участник
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
343
Благодарности
132
Адрес
Зеленоград
Автомобиль
T2
Всем привет. Наконец то я решился, зарегался и пишу первый пост. Друзья, очень нуждаюсь в вашей помощи, так как уже сил просто нету, уже сниться начинают эти дилеры, сайты с объявлениями, перекупы и пр.

Хочу купить в Москве Тигуана 2012 года 2.0 автомат. Бюджет изначально был 750 000 рублей. После мониторинга предложений, увеличил его до 800 000. Вроде на авто ру когда только начинал поиск авто предложений под мой кошелёк хватало.

Сперва смотрел частные объявления, но потом мне сказали, что у частников покупать опасно, пробег может быть скручен, авто в кредите или угоне. В общем, деньги отдашь, а доехать сможешь только то ближайшего сервиса где с меня возьмут кучу денег за ремонт.

Начал смотреть по салонам. В салонах у ОД говорят покупать надёжнее ведь они дают 2 недели на возврат, гарантируют по договору юридическую чистоту. Поездил даже, посмотрел, приценился. Вроде что то более-менее отыскал по размеру своего кошелька. Но тоже что то смутило, остановиться на каком то варианте так и не смог.

Вычитал что надо обращаться к автоэкспертам, уж они то знают толк в авто и автохлам узнают сразу. Начал звонить им. И что получил. Автоподбор стоит 25-30 000. Они меня напугали ещё больше. Говорят 99% машин - хлам, остальные числятся в угоне. Надо обращаться к ним. Но вот незадача. Они говорят что меньше 900 000 р Тигун 2012 года 2 литра не найти, и не пытайся. Т е получаем 930 000, а я рассчитывал на 750 000 (800 000 край, если все заначки потрясти и шубу жены продать) р, наивный я.

Итак друзья, помогите советом, что делать страннику. На каком варианте остановиться?

1. Купить в салоне за 750 000р, поездить недельку и ужаснуться, разочароваться в людях, продать за 500 000р, купить ниву и уехать жить куда нибудь в глубинку, где люди честнее а воздух чище.

2. Поискать с рук за 800 000р. Надеясь на свою удачу, что мне повезёт. Надеясь что не будет продолжения первого варианта.

3. Снизить хотелку до движка 1.4 и влезть в свой бюджет - 800 000р (опустошив свои заначки и продав шубу жены). Отстегнуть из них 30 000 эвтоэксперту, чтобы он подобрал мега надёжного коня. Радоваться покупке авто.

4. Ещё какой вариант?

Вобщем, друзья, нужна ваша помощь, не могу ни работаь ни есть ни пить не спать, мерещатся мне эвоэксперты, тигуаны и дилеры. Дайте совета! HEEELP!

0. На форуме в теме продажи нет ничего интересного?
1. Что имеется в виду под "салонами"? Не устану повторять, что у всех этих псевдосалонов(типа небезызвестного АТЦ Москва в столице) покупать вообще ничего нельзя(только если есть проверенные в вашем городе), в салонах дилера бывают хорошие варианты, но дилер дилеру рознь. И уходят, как правило, хорошие варианты по друзьям и знакомым манагеров, либо очень быстро. Кстати дилера другой марки я бы тоже рассмотрел.
2. Поискать с рук в любом бюджете, вам подходящем.
3. 1.4 саха (122 л.с) - отличный вариант, если : (а)не смущает МКПП, (б)не очень нужен полный привод, (в)планируется эксплуатация в городе, (г)да и не в городе можно нормально эксплуатировать. Причём такой вариант должен быть даже в вашем первоначальном бюджете. Вот, для примера, https://avilon-trade.ru/catalog/Volkswagen/Tiguan/G124947/ в Москве, имею некоторые основания доверять этой организации, плюс там можно по кнопке "посмотреть диагностику" глянуть состояние машины примерное.
4. В своё время, когда выбирал машину, рассматривал в этом классе и корейцев и Йети, но всё же остановился на Тиге, о чём и не жалею.
 

bidonvo

Участник
Регистрация
14 Сен 2016
Сообщения
408
Благодарности
98
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Только в одну сумму спортейдж будет больше упакован по допам, чем тиг.

Расскажите мне про допы, которые я не заметил, сравнивая со своим тигом. Процесс поиска и покупки спортейджа проходил при моем участии, гнал его домой за 700 км тоже я. Неудобные кресла, крашенный под алюминий дешёвый пластик в салоне, хрустящие переключатели, игрушечный руль - вспоминаю эту поездку с ужасом )
 
Сверху Снизу