Покупка б/у Тигуана. Вопрос-ответ.

Fedya

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
3
Благодарности
13
Адрес
Тверь
Автомобиль
пешком
В данной теме отвечаем на вопросы, касающиеся покупки подержанного Тигуана.
Вопросы и ответы.


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке подержанного Тигуана будут удалены или перенесены сюда. Оффтоп строго запрещен: тема создана для ответов на вопросы - уважайте задающих вопрос.

п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
.

Также можно посмотреть и поделиться информацией по данной ссылке , чтобы не попасть на авто со скрученным пробегом или отписаться в той и тут о найденном авто с недобросовестным продавцом, чтобы помочь другим и не тратить время.
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=37181


 
Последнее редактирование модератором:

raser007

Завсегдатай
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
975
Благодарности
207
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F 12м.г. CLJA

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Я даже думать не буду)
Пробег больше, машина старше)

Добавлено через 54 минуты
Кожа кстати для меня не достоинство)
Есть алькантара с эл.креслом ну и рожа)
 
Последнее редактирование:

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Август 2015, 2016 мод.год
Пробег 45000
Вэбаста, алькантара , камера Ипр...
 

elranon

Новичок
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Opel Astra H

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
99,9% что да. Эльдар в ютубе он один))
 

KAN©

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
1,189
Благодарности
283
Адрес
Мск САО + Нара + Боровск
Автомобиль
Tiguan T&F TDI CLJA 2013
выбираю между Nissan X-Trail(последнего поколения) Б/У 2015 года либо же Tiguan 2014-2015 года
Последний ЭКС-Трейл по кузову нежесткий - лучше предыдущий посмотреть.
Если же только такой выбор, то только Тигу.

1. какая рыночная цена за такую машину?
В комплектации приближенной к максимальной Тиг с пробегом под 30-55 ккм где-то будет 1,1-1,25. ИМХО.


На что прежде всего обратить внимание при покупке такого автомобиля как я написал на БУ рынке?
На единственного владельца и прозрачную историю ТО.


как с надежностью?
Посравню с Тойотой был удивлен, что до 100 ккм пришлось что-то менять кроме расходников.
Хотя саленты передних рычагов тоже расходники, но за 3 год уже вторая замена....
Тойота кроме колодок и тормозных дисков не просила, а ж 165 ккм, но я правда стал на ней как на вездеходе ездить....
 

elranon

Новичок
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Opel Astra H
Последний ЭКС-Трейл по кузову нежесткий - лучше предыдущий посмотреть.
Если же только такой выбор, то только Тигу.


В комплектации приближенной к максимальной Тиг с пробегом под 30-55 ккм где-то будет 1,1-1,25. ИМХО.



На единственного владельца и прозрачную историю ТО.



Посравню с Тойотой был удивлен, что до 100 ккм пришлось что-то менять кроме расходников.
Хотя саленты передних рычагов тоже расходники, но за 3 год уже вторая замена....
Тойота кроме колодок и тормозных дисков не просила, а ж 165 ккм, но я правда стал на ней как на вездеходе ездить....
Спасибо за ответы
а как быть с турбиной? сильно капризная вещь?
и еще вопрос - по обслуживанию(ТО) дороже среднего? к примеру на опеле в среднем ТО стоит 10000р, сколько на тиге?
заранее спасибо
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
elranon,хороших НЕродных аналогов з.ч. полно на тиги, скидки у партнеров форума в Москве тоже присутсвуют. цены на з.ч. как для иномарки адекватные. конечно, не как на рено или опдобное, но адекватные.
как говорят ребята, на ауди все в полтора раза дороже сразу считайтк.
2,5-3 тыс. за 5 л масла отдадите, еще порядка 2к за фильтры (масл+возд+салонник) это где-то не реже 10к км за пробег менять. свечи по 700

замена цепи грм с работой и з.ч. (2л бензин) порядка 25 тыс

турбины долго ходят
 

KAN©

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
1,189
Благодарности
283
Адрес
Мск САО + Нара + Боровск
Автомобиль
Tiguan T&F TDI CLJA 2013
а как быть с турбиной? сильно капризная вещь?
Не знаю - 150 ккм - полёт нормальный.

по обслуживанию(ТО) дороже среднего? к примеру на опеле в среднем ТО стоит 10000р, сколько на тиге?
Я катаюсь к ОД со скидкой 20% + расходники с собой. Малое ТО - 2350 (05.12.2017).
Промежуточная замена масла и прочие работы в дружественном сервисе.

Добавлено через 2 минуты
хороших НЕродных аналогов з.ч. полно на тиги, скидки у партнеров форума в Москве тоже присутсвуют
Я все фильтра и моторное масло беру оригинал.
Разница с неоригиналом (хорошим) некритична.
 
Последнее редактирование:

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
масляный сервис в любом ближайшем к дому сервисе это 600-800 р. ( снятие защиты для слива черех пробку или через щуп без снятия)

открутить 8 винтов чтобы поменять воздушник под капотом и 2 барашка на планке (салонник) в ногах пер. пассажира - это 10 мин. общего времени и сэкономленный косарь, если ехать у од)))
 

KAN©

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
1,189
Благодарности
283
Адрес
Мск САО + Нара + Боровск
Автомобиль
Tiguan T&F TDI CLJA 2013
масляный сервис в любом ближайшем к дому сервисе это 600-800 р. ( снятие защиты для слива черех пробку или через щуп без снятия)

открутить 8 винтов чтобы поменять воздушник под капотом и 2 барашка на планке (салонник) в ногах пер. пассажира - это 10 мин. общего времени и сэкономленный косарь, если ехать у од)))

Да можно вообще никуда не ездить - гараж или эстакада в помощь!
У меня так вообще подъемник и инструменты в дружественном сервисе предоставляют.

ПС. Самое главное для меня - это что всё выполнено правильно. Потому воздушник и салонник меняю сам - времени не больше 10 минут, а даже меньше.
Но на гарантийном авто - только у ОД, чтоб не было к чему докопаться если, что.

ППС. По гарантии меняли, подвесной кардана, шумку капота, и с третьего раза убрали течь масла из под крышки ГБЦ (по уровню расход отсутствовал).
 

elranon

Новичок
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Opel Astra H
Всем спасибо
Исходя из вышесказанного делаю вывод что тига 2Л 170 лошадок с турбиной - вполне себе надежный автомобиль
а как то турбину при покупке можно проверить? Спецы это умеют ?
я планирую приглашать спеца по подбору машин
 

KAN©

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
1,189
Благодарности
283
Адрес
Мск САО + Нара + Боровск
Автомобиль
Tiguan T&F TDI CLJA 2013
а как то турбину при покупке можно проверить? Спецы это умеют ?
Заехать на сервис и провести диагностику.
Вряд ли спец это сможет сделать самостоятельно.
 

elranon

Новичок
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Opel Astra H
ребята, а подскажите плз стоимость новой турбины на 2Л 170ЛС.
В инете цифры в районе 50к, это верно?
 

KAN©

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
1,189
Благодарности
283
Адрес
Мск САО + Нара + Боровск
Автомобиль
Tiguan T&F TDI CLJA 2013
а подскажите плз стоимость новой турбины на 2Л 170ЛС.
Позвонить/написать в автосервис по ФВ и они слёту цифру назовут.

ИМХО не стоит сразу морочиться на счёт турбины. В любом современном авто полно узлом у которых совсем немаленькая стоимость. Например у знакомого по работе на стареньком Сиде развалился ШРУС. Ориджинал 25 тыс.
 

Александр896

Новичок
Регистрация
1 Май 2018
Сообщения
13
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Киа Спортейдж 3
Добрый вечер!
Подскажите, присмотрел в МСК Тигуан, 2012, полный привод, автомат, 170 л.с.,пробег до 100к. Продавец дилер. Какие могут быть проблемы с авто на данном этапе/пробеге? Каких вложение ждать дальше? Сейчас владею Спортажем, пробег 233 к, уже капиталился...
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,662
Благодарности
1,401
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Всем спасибо
Исходя из вышесказанного делаю вывод что тига 2Л 170 лошадок с турбиной - вполне себе надежный автомобиль
а как то турбину при покупке можно проверить? Спецы это умеют ?
я планирую приглашать спеца по подбору машин

Только не спецов по подбору авто, с собой надо брать только человека у которого тиг был или есть во владении и кто все обслуживание авто делает сам.
Автоподборщики только для "дамочек в розовы очках", ну либо на крайний случай только на "первый отборочный тур" по отсеиванию реального хлама, но потенциальный авто надо смотреть только самому и с человеком или сервисом, который специализируется именно на этом авто.

Добавлено через 13 минут
Добрый вечер!
Подскажите, присмотрел в МСК Тигуан, 2012, полный привод, автомат, 170 л.с.,пробег до 100к. Продавец дилер. Какие могут быть проблемы с авто на данном этапе/пробеге? Каких вложение ждать дальше? Сейчас владею Спортажем, пробег 233 к, уже капиталился...

Данный пробег лотерея, если ничего не делали на пробеге в районе 60-80 тыс км. Конечно былоб хорошо, если там все уже успели заменить - и цепь, масла в коробке, раздатках, халдексе, чистка впуска, да и по ходовой. А так если ничего не меняли, то через пару десятков тыс км все пойдет само по себе очередью.
 
Последнее редактирование:

b0n3

Участник
Регистрация
7 Ноя 2017
Сообщения
211
Благодарности
144
Адрес
Москва
Автомобиль
Seat Leon FR 1.8 TSI DSG7 2014
Ребят, а как с угоняемостью Тигуана 1? Стоит ли заморачиваться с защитой машины или нет? На леоне к примеру была штатная сигналка, потому что он нафиг никому не нужен был....просто не люблю все эти колхозинги......
 
Последнее редактирование:

DimaP99

Новичок
Регистрация
2 Май 2018
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
пермь
Автомобиль
фольцваген тигуан
парни думаю тигуана дизеля взять что посоветуите
 
Сверху Снизу