Покупка б/у Тигуана. Вопрос-ответ.

Fedya

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
3
Благодарности
13
Адрес
Тверь
Автомобиль
пешком
В данной теме отвечаем на вопросы, касающиеся покупки подержанного Тигуана.
Вопросы и ответы.


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке подержанного Тигуана будут удалены или перенесены сюда. Оффтоп строго запрещен: тема создана для ответов на вопросы - уважайте задающих вопрос.

п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
.

Также можно посмотреть и поделиться информацией по данной ссылке , чтобы не попасть на авто со скрученным пробегом или отписаться в той и тут о найденном авто с недобросовестным продавцом, чтобы помочь другим и не тратить время.
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=37181


 
Последнее редактирование модератором:

KAN©

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
1,189
Благодарности
283
Адрес
Мск САО + Нара + Боровск
Автомобиль
Tiguan T&F TDI CLJA 2013
Эта мулька нужна , наверное, людям с очень тесным жизненным пространством на парковках.
"Велика Россия, а машину поставить некуда!" (с)

Вот ксенон - да. Вещь нужная

И то сомнительно на счёт ксенона.
На Тойоте лампы ближнего света Н7, которые перегорали довольно быстро. Особенно те что с повышенным световым потоком - по техданным освещенность почти как у ксенона. Очень понравились, но раз в год - замена. Только по этой причине на Тиге выбрал ксенон. Светит нормально или у меня планка высоко задрана?

Кстати для тех, кому интересно могу выложить список стандартного и допов на Трек энд Филд 2013.
 

brauberg163

Новичок
Регистрация
3 Дек 2014
Сообщения
15
Благодарности
2
Адрес
тольятти
Автомобиль
vw
Врядли там еще остались машины купленные по договорам физиков. Это стоянка Руслана около ЮгоЗападной и машины эти там действительно стоят неподвижно годами. В объяве сказано что машины именно реализуются в рамках закона о банкротстве, значит продажа может идти реализатором или приставом в счет оплат кредиторов. В любом случае надо проверять текущий статус авто, наличие птс и возможность госрегистрации. С технической точки зрения беспокоит состояние рти, машины стоят и зимой и летом на улице, тот же салон мог естественно выгореть не равномерно.
Есть судебное постоновление.

Добавлено через 1 минуту
Аукцион

Добавлено через 29 минут
да 10 декабря будет аукцион
 
Последнее редактирование:

Kiberbob

Участник
Регистрация
8 Окт 2015
Сообщения
225
Благодарности
24
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 1.4/150 Winter edition
Точно, 10.12.2018 аукцион на ЭТП. Там интересный вообще парк машин выставляется. Кто что думает?
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,532
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Kiberbob, дай ссыль...гляну:)
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,408
Благодарности
264
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Я бы без инсайда не полез. Ведь ясно, выставляют то, что не интересует близких в аукциону граждан
 

msda

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
mazda3
Первый немец. Тига 2.0 бензин или дт. Бу

Здравствуйте , Ваговоды.
Небыло у меня немца, все как то русское, японское, шведское.
Из последних Поездил на хонде фит, мазде 3, вольво хс90 Поэтому халдекс меня не пугает.
Прокатился тут на тубареге 3.6 Нф на дальняк, и с морем эмоций сел читать про немцев доступных в мой бюджет 1 млн. Доступен тига 2.0 года 12-13.
Дизеля никогда не было, поэтому очкую наверное. Но паровозная тяга таких двигателей восхищает.
1)Дизель или бензин как решиться?
2)Наслышан что дизель в долг дает при пробеге до 100тыс., а потом обратно всю экономию отберает.
3)На работе сталкиваюсь с водителями грузовых тс, многие говорят что зимой надо добавлять масло в салярку для увиличения ее «жирности», и это с их слов касаемо легковых. Но чет меня сомнения берут.Дизель не из-за экономии, а из-за любопытства.
3)Холодно ли в таких автомобилях, наслышан салон дизеля начинает греться только как поедет машин.
Альтернативу ему из кроссоверов на полном приводе совсем не вижу. Или он или японский седан.
Очень интересны основные проблемы бензиновых и дизельных моторов 2.0. Стандартные болячки которые будут меня ждать 100% после 60000 и до 130000.Про цепи грм наслышан. Куча обзоров и всяких текстов перечитал и говорят все по разному.
Заранее спасибо. Да и подбором будет заниматься специализированаая организация.
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,304
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
Если ночевать авто будет в теплом гараже то можете дизель попробовать и в Нефтеюганске. Если улица то нафиг надо - подгоны с качеством солярки, добавки туда антигеля, постоянная работа Вебасто, которую надо доустановить. Берите бензин 2 литра, ищите в ЯНАО/ХМАО где можно взять у одного хозяина с небольшим пробегом, Вебастой, практически без езды по реагентам. Мало тяги в стоке у бензина - чипаните за 25000 в АПР или Рево.

Добавлено через 2 минуты
Подбором будет заниматься специализированная организация - скоро надо будет развивать бизнес по подбору специализированных организаций...

Добавлено через 47 секунд
msda, напишите режим эксплуатации, годовые пробеги, качество дорог.
 
Последнее редактирование:

msda

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
mazda3
Если ночевать авто будет в теплом гараже то можете дизель попробовать и в Нефтеюганске. Если улица то нафиг надо - подгоны с качеством солярки, добавки туда антигеля, постоянная работа Вебасто, которую надо доустановить. Берите бензин 2 литра, ищите в ЯНАО/ХМАО где можно взять у одного хозяина с небольшим пробегом, Вебастой, практически без езды по реагентам. Мало тяги в стоке у бензина - чипаните за 25000 в АПР или Рево.

Добавлено через 2 минуты
Подбором будет заниматься специализированная организация - скоро надо будет развивать бизнес по подбору специализированных организаций...

Добавлено через 47 секунд
msda, напишите режим эксплуатации, годовые пробеги, качество дорог.

Я сейчас уже как год живу в Тюмени и машина тут будет эксплуатироватся, в Нефтеюганске работаю только.
Езда по городу Тюмени по шикарным дорогам, раз в месяц трасса Туда обратно 700 до курганской области. В морозец люблю запускать авто, но в разумных пределах до -30.
Щас думаю, но не факт выкупить под домом паркинг, может пока буду снимать, в мыслях пока.
Тут не ощущаю нужды в вебасте на бензине, а как на дт лишь догадываться остается.
80% времени используется авто женой на работу туда обратно 26 км. Прогрели с утра и 40 минут едет, вечером так же. Месячный пробег наверное 1000, когда в отпуске я может добавиться еще 500. Бездорожья практически небывает, ну если так лужу во дворе проехать. Ждать чего то от халдекса не собираюсь, так помощь лишь на перекрестке да в легком снежке.
 

msda

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
mazda3

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,408
Благодарности
264
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
У меня второй тиг, и тоже дизель
Доволен ими на все сто. Первый отъездил 14 0 тк, на этом почти 102. Дизельных проблем тут не было. НО бу взял бы наверно бензин. Или покупал бы с опытным дизелистом. Ну и качество топлива в регионе на первом месте.
 

msda

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
mazda3
У меня второй тиг, и тоже дизель
Доволен ими на все сто. Первый отъездил 14 0 тк, на этом почти 102. Дизельных проблем тут не было. НО бу взял бы наверно бензин. Или покупал бы с опытным дизелистом. Ну и качество топлива в регионе на первом месте.

Проверить перед покупкой хочу на вагсервисе. Там ребята все из офицалов и занимаются только немцами. Совет дал человек ездивший на фольцах, сказал нормальный сераис.С какими проблемами, которые мне выйдут боком, могу сталкнуть при покупке бу? На рынке Бензинок реально просто больше, 1 дт наверное на 10 бензиновых.
 
Последнее редактирование:

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,304
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
Я сейчас уже как год живу в Тюмени и машина тут будет эксплуатироватся, в Нефтеюганске работаю только.
Езда по городу Тюмени по шикарным дорогам, раз в месяц трасса Туда обратно 700 до курганской области. В морозец люблю запускать авто, но в разумных пределах до -30.
Щас думаю, но не факт выкупить под домом паркинг, может пока буду снимать, в мыслях пока.
Тут не ощущаю нужды в вебасте на бензине, а как на дт лишь догадываться остается.
80% времени используется авто женой на работу туда обратно 26 км. Прогрели с утра и 40 минут едет, вечером так же. Месячный пробег наверное 1000, когда в отпуске я может добавиться еще 500. Бездорожья практически небывает, ну если так лужу во дворе проехать. Ждать чего то от халдекса не собираюсь, так помощь лишь на перекрестке да в легком снежке.

Из фабулы бензин.
 

msda

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
mazda3
Последнее редактирование:

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,408
Благодарности
264
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Да, и вебаста с эберспехером будут совсем не лишними. Особенно при езде по трассе при -20 и ниже.
 

msda

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
mazda3
Да, и вебаста с эберспехером будут совсем не лишними. Особенно при езде по трассе при -20 и ниже.

Штатного предпускового подогревателя нет в тигах дизельных? Подогрева топлива? Предпусковой или вебаста или эберспехер при холодах по трассе как страховка?
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,408
Благодарности
264
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
В простых комплектациях электрофен салона. Салон прогревает, движок нет. В первый я ставил гидроник сам, в этом стоит штатная вебаста. Насос у нее уже один раз сдох.
 

KAN©

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
1,189
Благодарности
283
Адрес
Мск САО + Нара + Боровск
Автомобиль
Tiguan T&F TDI CLJA 2013
постоянная работа Вебасто, которую надо доустановить
Вебасто шла с завода. Думаю в данном регионе дизелей без Вебасто практически нет.

Добавлено через 3 минуты
На рынке Бензинок реально просто больше, 1 дт наверное на 10 бензиновых.
Это объяснимо.
1. Холодно у Вас, а солярка д.б. качественной. Иначе не заведёте. Люди перестраховываются.
2. Дизель хорош и расставаться с ним не все желают так быстро. Тиг2 уже идёт с сажевиком и ДСГ, так что Тиг1 дизель с АКПП актуален.

Добавлено через 3 минуты
Штатного предпускового подогревателя нет в тигах дизельных? Подогрева топлива? Предпусковой или вебаста или эберспехер при холодах по трассе как страховка?
Либо просто электрофэн, либо Вебасто.
Фэн конечно греет, но салон прогреть им всё же долго.
Дизель же проявляет аппетит пока не прогреется, в прочем как и все моторы.
Наилучший вариант конечно паркинг с температурой около нуля, небольшого минуса.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу