Покупка б/у Тигуана. Вопрос-ответ.

Fedya

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
3
Благодарности
13
Адрес
Тверь
Автомобиль
пешком
В данной теме отвечаем на вопросы, касающиеся покупки подержанного Тигуана.
Вопросы и ответы.


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке подержанного Тигуана будут удалены или перенесены сюда. Оффтоп строго запрещен: тема создана для ответов на вопросы - уважайте задающих вопрос.

п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
.

Также можно посмотреть и поделиться информацией по данной ссылке , чтобы не попасть на авто со скрученным пробегом или отписаться в той и тут о найденном авто с недобросовестным продавцом, чтобы помочь другим и не тратить время.
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=37181


 
Последнее редактирование модератором:

Allo22

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
70
Благодарности
22
Адрес
Липецк
Автомобиль
Сити 2,0 180 тангстен, инновация, эргосиденья
Ребят и вкратце скажите плиз насущные болячки этих двух метров .Какие вопросы задать старому хозяину?
Что с надёжностью дсг на 1.4?
По 2х лировому-состояние цепи, впускной коллектор, вентиляторы радиатора, как часто менялось масло в двигателе, как менялось масло в муфте Халдекс.
Свой Тиг1 2012 года 2 л бензин трэк-энд-филд в предмаксимале продал за 820 тыр в декабре 18 г. Ищите, имеются достойные экземпляры, торгуйтесь.

Добавлено через 2 минуты
Маловато для тяжелой машины, к тому же Тиг без полного привода и на ручке очень на любителя..За 800ты с можно найти вполне нормальный вариант 2х литрового рестайла бензинки или дизеля на полном приводе 11-13го годов
Согласен полностью
 
Последнее редактирование:

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,304
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
1.4 122л.с. Просто и надежно

Как говорится, не владел, но осуждаю ..:( мне кажется единственный плюс это расход бензина, остальное минусы - нет полного привода, не динамики особенно загруженный на трассе, зимой возможно без фена прохладно будет.. зачем тогда нужен Тиг - проще Октавию или Джету с этим движком посмотреть - салон не меньше, багажник больше. Своего Тигуана (2011 год, бензин, 2 литра) продал за 855000 и это в Новосибирске. Ищите нормальный вариант - выбор огромен, надо только запастись терпением и выбирать .
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,648
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Я бы свой за 850 отдал бы...все в отличном состоянии и т.д....
Но,что брать взамен? Это дилема...так и катаюсь довольный.

Аналогично, мне чтоб взять в новом кузове в текущей комплектации надо будет еще 1 500 000₽ добавить. А нафига, если авто и так цело, да пусть я хоть каждый год буду цепь менять все равно дешевле выйдет владение авто.
Вот как совсем морально устареет кузов, так и подумаем.

Добавлено через 18 минут
Ребят и вкратце скажите плиз насущные болячки этих двух метров .Какие вопросы задать старому хозяину?
Что с надёжностью дсг на 1.4?

Все вопросы все равно не зададите, возьмите с собой лучше владельца тига, ведь ответы не просто надо слышать, а их анализировать.
Смотрите состояние в целом, как обычный авто. Наверное самое неприятное, так это рейка и если есть черезмерно повышенный расход масла. Заручитесь гарантией об этом у владельца (да, всегда можно договориться на берегу о таком с владельцем хотя бы на месяц каким-нибудь обеспечительным платежом тысяч на сто через банк - современные тенденции). Все остальное не так страшно.
 
Последнее редактирование:

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
Взял бы с радостью такой,но у нас в регионе от 970 тыр двухлитровые.Придется ехать наверное в мск.
Ну а 122 ЛС вообще овощной?

В Москве тоже. Вот я свой продаю.... но меньше 950 не отдам...
 

gluh64

Участник
Регистрация
4 Янв 2019
Сообщения
173
Благодарности
10
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW TIGUAN 1 2.0 TDI
В Москве тоже. Вот я свой продаю.... но меньше 950 не отдам...
Наверное действительно не отдадите .До 800 куча объявлений на Авито.Не факт ,что там конечно что то годное
 

raser007

Завсегдатай
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
975
Благодарности
207
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F 12м.г. CLJA
Аналогично, мне чтоб взять в новом кузове в текущей комплектации надо будет еще 1 500 000₽ добавить. А нафига, если авто и так цело, да пусть я хоть каждый год буду цепь менять все равно дешевле выйдет владение авто.
Вот как совсем морально устареет кузов, так и подумаем.

Добавлено через 18 минут


Все вопросы все равно не зададите, возьмите с собой лучше владельца тига, ведь ответы не просто надо слышать, а их анализировать.
Смотрите состояние в целом, как обычный авто. Наверное самое неприятное, так это рейка и если есть черезмерно повышенный расход масла. Заручитесь гарантией об этом у владельца (да, всегда можно договориться на берегу о таком с владельцем хотя бы на месяц каким-нибудь обеспечительным платежом тысяч на сто через банк - современные тенденции). Все остальное не так страшно.

А я уже всеми "болячками" переболел....из последних,как раз рейка...еще думаю с вентилятором ждет морока весной (летом уже были сбои в работе климата)....
Так вот к чему я....все терпимо и предсказуемо, ремонтоприоодное...Тигуан за 207кк всегда довозил из точки "а" в точку "б",а это точно важно...
Вот был у меня француз, так тот впечатлений оставил, но это уже другая история...
 

KAN©

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
1,189
Благодарности
283
Адрес
Мск САО + Нара + Боровск
Автомобиль
Tiguan T&F TDI CLJA 2013
Наверное действительно не отдадите .До 800 куча объявлений на Авито.Не факт ,что там конечно что то годное
И все от первого хозяина?
Куча авто уже со скрученным пробегом, после сильных ДТП и с мутной историей обслуживания.

Надо отбросить ориентиры по годам и типа с пробегом до 60 ккм.
Искать именно от первого владельца, но не салон - а именно у хозяина.
Выбор и цена в мегаполисах пошире.
Тут где-то красный тиг Алекс7 2л за 750 грозился продать с небольшим пробегом и от первого лица, с кожей-рожей и прочими няшками.
 
Последнее редактирование:

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,648
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Вот был у меня француз, так тот впечатлений оставил
У меня французы оставили только положительные эмоции от владения, качество исполнения салона в два раза лучше, чем, к примеру, у тигуана. Поломок одна-две по мелочи. Но вот что реально нехватает французам, так это полного привода и нормальных, в плане мощности, движков - а то как на рапиде 1.6 - кручу верчу, а выхлопа ноль.
 
Последнее редактирование:

KAN©

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
1,189
Благодарности
283
Адрес
Мск САО + Нара + Боровск
Автомобиль
Tiguan T&F TDI CLJA 2013
У меня французы оставили только положительные эмоции от владения,
Француз французу рознь.
Рено19, Рено Твинго, Рено Клио Символ и Пежо 206 совсем не эталоны.

Полный привод и "нормальные" движки есть. Не зря Мерс с скооперировался и начал выпуск Цитана с французами.
Просто нет спроса, и только нишевые модели.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,648
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Француз французу рознь.
Рено19, Рено Твинго, Рено Клио Символ и Пежо 206 совсем не эталоны.

Наверное тут еще в перечислении не хватает первого трехколесного парового авто Армана Пежо.
Но всеж хотелось вернуться к современным тенденциям не уходя так глубоко и напомнить о достаточно распространенных моделях типа 308, 3008 и рядом обитающих, в том числе новых 5008, просто как к примеру.
 

Итальянец

Новичок
Регистрация
26 Дек 2018
Сообщения
22
Благодарности
2
Адрес
Москва, Путилково
Автомобиль
VW Tiguan I (рестайлинг) 2011г
Знающие люди, подскажите. У дилера весят 2-х литровые бенз. экземпляры 2011-2012 , 1-й рестайлинг. Указана КПП - DSG! Для меня это откровением стало, на 2 литра тоже ставять DSG? Или это ошибка?
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,441
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
Итальянец,
На немецкие Р-лайны ставили, которые у нас продавались. Ещё могут быть просто немецкие Тиги(по ВИН надо смотреть). На простых 2-х литровых Тигах российского производства не ставили ДСГ.
 
Последнее редактирование:

gluh64

Участник
Регистрация
4 Янв 2019
Сообщения
173
Благодарности
10
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW TIGUAN 1 2.0 TDI
Ребят)вопрос конечно немного эгоистичный))есть ли москвичи ,кто сможет помочь глянуть пару авто?))планирую поездку в ближайшее время
 

Итальянец

Новичок
Регистрация
26 Дек 2018
Сообщения
22
Благодарности
2
Адрес
Москва, Путилково
Автомобиль
VW Tiguan I (рестайлинг) 2011г
Ребят)вопрос конечно немного эгоистичный))есть ли москвичи ,кто сможет помочь глянуть пару авто?))планирую поездку в ближайшее время

Почему не хотите к дилеру загнать, или профильный Сто? Отдадите 2 - 2.5 тр, но хотя бы уверенность будет в машине
 

gluh64

Участник
Регистрация
4 Янв 2019
Сообщения
173
Благодарности
10
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW TIGUAN 1 2.0 TDI
Итальянец,
Просто я поеду на два дня.И получится посмотреть максимум машин пять.А если к дилеру загонять каждую,то и того меньше.

Добавлено через 1 час 56 минут
Ребят,что по дизелю скажете?там тоже цепь или ремень?ставят ли фен с завода?какие болячки?
 
Последнее редактирование:

/Sergeant/

Участник
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
343
Благодарности
132
Адрес
Зеленоград
Автомобиль
T2
Итальянец,
Просто я поеду на два дня.И получится посмотреть максимум машин пять.А если к дилеру загонять каждую,то и того меньше.

Добавлено через 1 час 56 минут
Ребят,что по дизелю скажете?там тоже цепь или ремень?ставят ли фен с завода?какие болячки?


На дизеле ремень. Фен есть.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,622
Благодарности
5,958
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI

gluh64

Участник
Регистрация
4 Янв 2019
Сообщения
173
Благодарности
10
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW TIGUAN 1 2.0 TDI
Rathenn,
А на нем есть подкачка ручная или электронная?у меня фокус 2 был дизель,вот он воздушился раз в неделю точно,а подкачки не был(
 

druniavii

Завсегдатай
Регистрация
21 Ноя 2014
Сообщения
736
Благодарности
122
Адрес
тульская область
Автомобиль
VW TIGUAN
gluh64,нет там никакой подкачки, там насос в баке стоит электрический
 
Сверху Снизу