Покупка б/у Тигуана. Вопрос-ответ.

Fedya

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
3
Благодарности
13
Адрес
Тверь
Автомобиль
пешком
В данной теме отвечаем на вопросы, касающиеся покупки подержанного Тигуана.
Вопросы и ответы.


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке подержанного Тигуана будут удалены или перенесены сюда. Оффтоп строго запрещен: тема создана для ответов на вопросы - уважайте задающих вопрос.

п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
.

Также можно посмотреть и поделиться информацией по данной ссылке , чтобы не попасть на авто со скрученным пробегом или отписаться в той и тут о найденном авто с недобросовестным продавцом, чтобы помочь другим и не тратить время.
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=37181


 
Последнее редактирование модератором:

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,998
Благодарности
714
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Да будет уж )
Тигуан будет комфортнее по салону, удобству входа-выхода, клиренс больше, возможно тише. Ехать будут (динамика) +- одинаково, а МКПП надёжна и неприхотлива в отличии от DSG.
Тигуан с МКПП на передке с 125 лс - бомж пакет.
С Поло практически 1 в 1. Единственно клиренс повыше и соответственно вход-выход удобнее.
Машин тяжелее и со 125 едет нисколько не лучше, чем поло со 110 лс. За счет более высокого центра тяжести рулится хуже.
Знаю о чем говорю. В семье был полоседан.
 

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,982
Благодарности
506
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
У меня есть поло 1,4 тси и Т2 1,4 (150). Продавать или скидивать в ти даже в хуевом сне нет.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,686
Благодарности
1,417
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Есть рапид 1.6 (тот же поло), когда сажусь за его руль дальше крайней правой полосы не лезу - очень опасно маневрировать и другим участникам совестно создавать препятствия.
Пересаживаюсь за руль тигуана 2.0 240 лс ПП, автомат - бесят тормоза на дороге, которые лезут в левый ряд, а сделать там ничего не могут, кроме как тянут кота за яйца. Вот и разница всего лишь в 100 лс.
Да и кстати, мне все же выходить удобнее из Рапида, так как он ниже, чем с высокого Тигуана.
 
Последнее редактирование:

Alexp1011

Почётный Тигуановод
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
1,669
Благодарности
514
Автомобиль
Tiguan 2021 CZPA DSG7 4-Motion
Есть рапид 1.6 (тот же поло), когда сажусь за его руль дальше крайней правой полосы не лезу - очень опасно маневрировать и другим участникам совестно создавать препятствия.
Пересаживаюсь за руль тигуана 2.0 240 лс ПП, автомат - бесят тормоза на дороге, которые лезут в левый ряд, а сделать там ничего не могут, кроме как тянут кота за яйца. Вот и разница всего лишь в 100 лс.
Примеры ни о чем.
Всегда кто то кому то на дороге мешает.
Ваш чипованный Тигуан тоже не верх мощности.
Про опасность маневрирования на Рапиде посмешили😀
 

Серый_81

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2023
Сообщения
3
Благодарности
0
Автомобиль
WV Polo
У меня ща как раз 2021г с МКПП 125лс. Ох и дебильная у них коробка. После форда мучаюсь с ней, не очень удобные первые передачи. Лучше уж на DSG подкопи. VAGам бы поучиться у Фордов механики делать...
У меня Поло с МКПп, никаких нареканий за 110 к пробега
 

Glock

Новичок
Регистрация
12 Июн 2024
Сообщения
3
Благодарности
0
Автомобиль
Шкода Октавия А8.
Приветствую всех. Собираюсь покупать Тигуан, 2021г. С мотором на 220л. с. Пробег 40 тыщ. км. Подскажите пожалуйста на что стоит обратить внимание по технической части?Какие болячки у мотора? И еще какой мотор из 2л будет надёжнее , на 180 или 220 л. с?На данный момент езжу на Октавии А8 с мотором 2 л , коробка 381. Но хочу полный привод.
 

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,982
Благодарности
506
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
Вы откель повылазили.... Желающие.
 

dichaudi

Участник
Регистрация
15 Ноя 2019
Сообщения
446
Благодарности
297
Адрес
Санкт-Петербург, +7 952 371 три три 24
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2.0TFSI 2012г.в. + Шкода Кодиак 1,4TFSI 2018г.в.

dichaudi

Участник
Регистрация
15 Ноя 2019
Сообщения
446
Благодарности
297
Адрес
Санкт-Петербург, +7 952 371 три три 24
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2.0TFSI 2012г.в. + Шкода Кодиак 1,4TFSI 2018г.в.
У меня Поло с МКПп, никаких нареканий за 110 к пробега
А у меня Кодиак с 1.4 dsg6, на полном приводе. 260000км пробега, ни каких нареканий... У жены Тигуан 2.0 с Айсином, 185000км пробега, ни каких нареканий... Мериемся дальше? :)
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,379
Благодарности
347
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
Подскажите пожалуйста на что стоит обратить внимание
Стоит спросить, с чего человек такой свежий и классный автомобиль вдруг продает. Моему уже 11 лет и я все равно не спешу продавать.
 

olmer_v

Новичок
Регистрация
8 Мар 2024
Сообщения
23
Благодарности
0
Автомобиль
1.4 TSI МКПП 2021
Да будет уж )
Тигуан будет комфортнее по салону, удобству входа-выхода, клиренс больше, возможно тише. Ехать будут (динамика) +- одинаково, а МКПП надёжна и неприхотлива в отличии от DSG.
Поло конечно еще то Г. По сравнению с ним у Тигыча 2 салон больше и ехать тише- это согласен! Клиренс да большой. МКПП ненадежна, это сугубо моё мнение- но мкпп в нем отстой. (В данный момент хочу поменять в сборе сцепление, так это 30к корзина-диск+6к подшипник и умножаем на 2 - работы) Вообще недешевое удовольствие. И еще ложка дегтя- жесткая подвеска, кто любит комфорт и мягкость - лучше не покупать.
По поводу двигателя 125 лс.- мне хватает, конечно не для гонок, но в горку едет) Его плюс- расход, я езжу много и мне это важно, жрет меньше 8л по городу.
В этой же комплектации стоит самая ужасная магнитола или так называемое ГУ. Я её сразу поменял на китайскую TEYES 2k. Стало получше, но понял, что и динамики тоже так себе... В планах на ближайшие дни - протянуть кабель для задней камеры)))
 
Последнее редактирование:

Glock

Новичок
Регистрация
12 Июн 2024
Сообщения
3
Благодарности
0
Автомобиль
Шкода Октавия А8.
Стоит спросить, с чего человек такой свежий и классный автомобиль вдруг продает. Моему уже 11 лет и я все равно не спешу продавать.
Авто из Казахстана. Но в плане состояния для своего пробега практически идеален. Интересует что в будущем ожидать от этого мотора. Или тут на форуме в основном с 1.4?
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,686
Благодарности
1,417
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Но в плане состояния для своего пробега практически идеален.
я бы все же обратил внимание на пробег относительно его корректности, либо утопленности…
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,379
Благодарности
347
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
Авто из Казахстана. Но в плане состояния для своего пробега практически идеален. Интересует что в будущем ожидать от этого мотора. Или тут на форуме в основном с 1.4?
Если идеален, то ждать только хорошего. Да уж больно все идеально. Все нюансы с растаможкой вы уже выяснили? Продавец внушает доверие? Сделка будет подпадать под закон о защите прав потребителей? В вашем случае внимание нужно обратить на все.
 

Glock

Новичок
Регистрация
12 Июн 2024
Сообщения
3
Благодарности
0
Автомобиль
Шкода Октавия А8.
Если идеален, то ждать только хорошего. Да уж больно все идеально. Все нюансы с растаможкой вы уже выяснили? Продавец внушает доверие? Сделка будет подпадать под закон о защите прав потребителей? В вашем случае внимание нужно обратить на все.
Авто стоит с пол года как на учете в РФ. Продавец можно сказать мой хороший знакомый. Авто видел, знаю что не какой то там утопленник или битый. В этом плане все нормально. Я задал вопрос о моторе, о тех. части.Какие могут быть болячки. А не бит или не бит.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,686
Благодарности
1,417
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Какие могут быть болячки у полуторагодовалого авто по пробегу - никаких. Кроме замены два раза масла с фильтрами там ничего не делалось.
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,379
Благодарности
347
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
Я задал вопрос о моторе, о тех. части.Какие могут быть болячки.
Тигуан, тем более 2 л не настолько проблемный авто, чтобы у него были какие-то болячки при таком малом сроке и пробеге, если он нормально обслуживался и эксплуатировался. По сути он прошел обкатку и не более того. Потому и удивительно, что его продают. Поэтому все вопросы к индивидуальным особенностям именно этого авто.
 

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,262
Благодарности
1,319
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
Я задал вопрос о моторе
Я задал вопрос о моторе, о тех. части.Какие могут быть болячки.
ИМХО.
На таком пробеге может быть только неудачная чиповка. Ну и как вариант ни разу не меняли масло. Больше ничего.
 

Alexp1011

Почётный Тигуановод
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
1,669
Благодарности
514
Автомобиль
Tiguan 2021 CZPA DSG7 4-Motion
ИМХО.
На таком пробеге может быть только неудачная чиповка. Ну и как вариант ни разу не меняли масло. Больше ничего.
Можно сказать для болячек рано, а вот травмы могли быть😉
 
Сверху Снизу