Покупка машины в трейд ине снятой с учета

BlackRaven

Участник
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
416
Благодарности
541
Адрес
Внесвязинск
Автомобиль
VW Tiguan (продано) Сейчас Обморок 163 МКП(продан)ВАЗ-2129
Подниму-ка темку.
Ситуация правда связана не с покупкой, а с продажей авто.
А ситуация такая.
В первых числах сентября 2019-го года продаю свой автомобиль по простому рукописному договору купли-продажи и, не дожидаясь 10-ти дневного срока на снятие с регистрации авто,оплатив все штрафы, уезжаю на ПМЖ за рубеж. В 2020-м году приходит уведомление с требованием оплатить транспортный налог за 2019-й год. Особо не вдаваясь в размер налога оплачиваю его и продолжаю дальше "спать спокойно". Налоги ж заплатил. Но вот подходит к концу 2021-й и опять приходит уведомление с требованием заплатить транспортный налог уже за 2020-й год. Лезу на госуслуги и обнаруживаю что автомобиль до сих пор числится за мной. Новый собственник не снял автомобиль с регистрации. Мало того на него наложено ограничение на регистрационные действия. Оказывается что я за пару дней до продажи попал под камеру за превышение в тульской области и на момент продажи этот штраф не прошёл по инстанциям. А в 2021-м по этому штрафу возбудили исполнительное производство и в качестве обеспечения выбрали автомобиль.
И так. Вопросы в следующем:
-Тут пишут что снимали авто с учёта через госуслуги. Я что-то там потыкался-потыкался, но такой опции не нашёл. Подскажите куда ткнуть чтоб прекратить регистрацию.
-Насколько я понимаю что то даже через госуслуги я не смогу прекратить регистрацию пока не сниму с автомобиля ограничение. На сайте ФССП нашёл себя в должниках, но кнопочки "оплатить" не могу обнаружить. Как ещё из-за рубежа можно ещё оплатить этот должок?

PS. Что самое удивительное что автомобиль куда-то просто исчез, поскольку за два с лишним года, с того момента как я его продал на него нет ни одного штрафа, а я ни в жись не поверю что передвигаясь по дорогам РФ за два года ниразу не нарвёшься на штраф, тем более зная что штраф придёт на другого человека. Скорее всего попал под разбор. Покупал его типа подборщик(считай перекуп) по заявке из региона.

Хотелось бы порешать все вопросы дистанционно. Уж больно не хочется в РФ кататься.
 

Забанен_в_Гугле

Участник
Регистрация
10 Ноя 2020
Сообщения
243
Благодарности
91
Адрес
На север от столицы
Автомобиль
Tiguan 2021 Exclusive 4MOTION 150 л.с Indium grey +IQ.Drive, +Ergo, +ТСУ

BlackRaven

Участник
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
416
Благодарности
541
Адрес
Внесвязинск
Автомобиль
VW Tiguan (продано) Сейчас Обморок 163 МКП(продан)ВАЗ-2129
В самой правой колонке на сайте ФССП есть ФИО пристава и телефон.
Я в курсе.
У меня к вам вопрос. Вы пробывали когда-нибудь дозвониться до пристава по указанным телефонам?
Я, в бытность проживания в РФ, пытался. Когда у меня сделали двойное списание. По одному постановлению с двух разных счетов. Одно с ВТБ, другое со Сбера. Только личный приход к приставу и простой в очереди решил вопрос возврата. Ни обращение через горячую, ни отправка писем на емайл. Только личный визит в затараканск в 100 км от дома решил вопрос возврата.
 

Забанен_в_Гугле

Участник
Регистрация
10 Ноя 2020
Сообщения
243
Благодарности
91
Адрес
На север от столицы
Автомобиль
Tiguan 2021 Exclusive 4MOTION 150 л.с Indium grey +IQ.Drive, +Ergo, +ТСУ

BlackRaven

Участник
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
416
Благодарности
541
Адрес
Внесвязинск
Автомобиль
VW Tiguan (продано) Сейчас Обморок 163 МКП(продан)ВАЗ-2129
Да, это не сложно. Тем более если цель погасить долг, а не оспорить его.
Значит что-то изменилось. Три года назад абонент не снимал трубку. При этом абонент не знал хочу я оплатить или оспорить, если конечно абонент не экстросенс.)
Причём абонент не снимал трубку ни когда я был "ответчиком", ни другой абонент, когда я был "взыскателем".
 

BlackRaven

Участник
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
416
Благодарности
541
Адрес
Внесвязинск
Автомобиль
VW Tiguan (продано) Сейчас Обморок 163 МКП(продан)ВАЗ-2129

P_Star

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
846
Благодарности
344
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Тигуан 2021 2.0 Эксклюзив+IQ.Drive+кожа
Как же он это сделал не имея СТС и ПТС на руках ?
Через Госуслуги. Там есть такая возможность. Делается, если новый владелец не поставил на учет в течение 10 суток. Я так делал.
 

Забанен_в_Гугле

Участник
Регистрация
10 Ноя 2020
Сообщения
243
Благодарности
91
Адрес
На север от столицы
Автомобиль
Tiguan 2021 Exclusive 4MOTION 150 л.с Indium grey +IQ.Drive, +Ergo, +ТСУ
Кстати не всегда то и есть...
Не знаю, нужен вам номер телефона или и так все знаете, вот на всякий случай приложу. А снять авто с учёта при наличии запрета на регистрационные действия, действительно не выйдет. Так что сначала разбираться с приставами, либо по телефону, либо подать обращение опять же через госуслуги.
Screenshot_2021-11-05-08-42-12-647_com.yandex.browser.jpg
 

Newhow

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2021
Сообщения
3
Благодарности
5
Автомобиль
Шкода
BlackRaven
Пробуйте, на госуслугах действительно есть такая функция. Лучше с компьютера (не с телефона).

Автомобиль - Продажа автомобиля салону или частному лицу - мотать вниз. Могу выложить прямую ссылку, но это мое первое сообщение на форуме, наверное, не разрешат) Решили продать автомобиль?



И да, вначале нужно оплатить задолженность и снять запрет на рег действия. Дозвониться приставам сложно, но реально, пробуйте.
 

Вложения

  • Авто скрин.jpg
    Авто скрин.jpg
    61.5 KB · Просмотры: 7
  • Авто крин 2.jpg
    Авто крин 2.jpg
    98.7 KB · Просмотры: 7

BlackRaven

Участник
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
416
Благодарности
541
Адрес
Внесвязинск
Автомобиль
VW Tiguan (продано) Сейчас Обморок 163 МКП(продан)ВАЗ-2129
Через Госуслуги. Там есть такая возможность. Делается, если новый владелец не поставил на учет в течение 10 суток. Я так делал.
Через госуслуги подал запрос на исполнительные производства по моей персоне. Выдало что ничего не найдено. По задолженностям выдаёт что я должен пеней за просрочку платежей на 38 рублей и всё.
 

BlackRaven

Участник
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
416
Благодарности
541
Адрес
Внесвязинск
Автомобиль
VW Tiguan (продано) Сейчас Обморок 163 МКП(продан)ВАЗ-2129
И так ..... продолжение....
В ходе разбирательства выяснил что запрет на регистрационные действия наложен по исполнительному производству возбуждённому на совершенно другого человека, а не в отношении меня. Т.е. по исполнительному производству взыскивают с гражданина Павленко, а запрет на регистрацию наложен в отношении моего автомобиля. Написал жалобу на ФССП с требованием объяснить почему так получается и снять запрет на регистрацию. Бум смотреть к чему приведёт.
Кроме того выяснилось что автомобиль всё же ездиет по дорогам и в апреле этого года он попался на штраф в Костромской области. Этот штраф частично успешно списан с моего счёта в Сбере.
Теперь вопрос. Если я дистанционно сниму автомобиль с учёта, то что ожидает человека пользующегося этим автомобилем?
 

Забанен_в_Гугле

Участник
Регистрация
10 Ноя 2020
Сообщения
243
Благодарности
91
Адрес
На север от столицы
Автомобиль
Tiguan 2021 Exclusive 4MOTION 150 л.с Indium grey +IQ.Drive, +Ergo, +ТСУ
Если я дистанционно сниму автомобиль с учёта, то что ожидает человека пользующегося этим автомобилем?
Регистрацию авто прекратят, номера в розыск. Чел попадет на штрафы в зависимости от настроения ИДПС и своих показаний.
 

BlackRaven

Участник
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
416
Благодарности
541
Адрес
Внесвязинск
Автомобиль
VW Tiguan (продано) Сейчас Обморок 163 МКП(продан)ВАЗ-2129
Ну в общем, чем дальше в лес, тем толще партизаны.
Продолжение истории.
После подачи жалобы на СПИ, наложившего запрет на рег.действия, получаю от неё ответ что решить вопрос о снятии запрета на рег.действия я должен представить ей копии СТС и паспорта ТС.
На что я ей сообщаю что данных копий ей предоставить не могу поскольку данные документы переданы покупателю ТС.
Приходит ответ следующего содержания, что снять запрет с рег.действий возможно только при предоставлении данных документов.
Думал получить дубликаты ПТС и СТС. Но интернет гласит что данные дубликаты получить невозможно в связи с наложением запрета на регистрационные действия. Всё. Круг замкнулся.
ФНС говорит что налог будут начислять тому на кого данное транспортное средство зарегистрировано. Прекратить регистрацию я не могу. Снять запрет с регистрации тоже не могу.
Это звиздец.
Остаётся только одно. Подавать в розыск. Если ещё и для розыска потребуют документы то это будет вообще треш.
Придется всё же ехать в РФ.
 

RESCUER

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
820
Благодарности
522
Адрес
Предбанник Ада
Автомобиль
Чернышка... R-LINE CZPA 2021
После подачи жалобы на СПИ, наложившего запрет на рег.действия, получаю от неё ответ что решить вопрос о снятии запрета на рег.действия я должен представить ей копии СТС и паспорта ТС.
Пишите жалобу-запрос старшему приставу с просьбой разъяснить: на каком основании "ваш" пристав-исполнитель наложила арест на ваше имущество. А судя по данным ФНС - это до сих пор именно ВАШЕ ИМУЩЕСТВО.
Это серьезный косяк пристава, если по всем базам автомобиль числится вашим до сих пор.
Жалобу можно подать и через сайт ФССП.
То есть вместо предоставления своих документов о владении авто, запросите на чем их решение основано?
А то так каждый должник может сказать: а вон Аурус, на котором Путин ездит, тоже мне принадлежит. И пристав сразу арестует Путинский Аурус что ли? :Biggrin1:
 
Сверху Снизу