Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

-Garry-

Участник
Регистрация
3 Авг 2015
Сообщения
101
Благодарности
34
Адрес
Minsk
Автомобиль
TIGUAN 1.4 TSI 150 6DSG 2018
Ура!!!
Сегодня позвонили и сказали, что мой красавчик уже изготовлен и в течение дня будет известно, когда приедет)))))))))))))))))))))))))
Цена, правда у нас в РБ вышла 31,764. Sport & Style 2,0 TDi +цвет чёрный +кожа +комфорт пакет +автономный отопитель +камера заднего вида.
Так машина в РБ у дилера будет покупаться?
Я не поленился в Москву съездить, экономия существенная...
 

Svetogorov

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Июн 2015
Сообщения
93
Благодарности
9
Адрес
РБ
Автомобиль
Tiguan Sport&Style 2.0TDI
Так машина в РБ у дилера будет покупаться?
Я не поленился в Москву съездить, экономия существенная...

По конфигуратору выходит (российскому) 28,000 примерно.
Разница 3,800. Нужно будет снова ждать, т.к. в наличие нету такой. Есть похожая, но без кожи + сраный бесключевой доступ с функцией глушения двигателя на светофоре(вроде). К тому же 2015 г/в. Так что...
 
Последнее редактирование:

seriywolk1234

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2015
Сообщения
1,443
Благодарности
266
Адрес
Москва, Лефортово
Автомобиль
̶V̶W̶ ̶T̶i̶g̶u̶a̶n̶ ̶c̶l̶u̶b&
Друзья, хотелось бы узнать о цене.
Предлагают Тигуан 1.4 150hp Club с ксеноном за 1.320. Адекватная цена или возможно выпросить скидки?

Клуб 2.0 с ксеноном в платном цвете 1.345. Но сейчас якобы скидки дополнительной за трейд ин нет, а я как раз сдавал свою машину в салон.

Добавлено через 1 минуту
Подскажите, был вчера в автосалоне, менеджер узнал про рестайлинг (модельный год 16) только когда пошли смотреть авто, что в нем еще, кроме блока климата изменилось?

Вот пока что удалось нарыть https://www.drive2.ru/l/7359843/
 
Последнее редактирование:

Svetogorov

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Июн 2015
Сообщения
93
Благодарности
9
Адрес
РБ
Автомобиль
Tiguan Sport&Style 2.0TDI
Клуб 2.0 с ксеноном в платном цвете 1.345. Но сейчас якобы скидки дополнительной за трейд ин нет, а я как раз сдавал свою машину в салон.

Добавлено через 1 минуту


Вот пока что удалось нарыть https://www.drive2.ru/l/7359843/

В Спорт&Стайл идёт голова больше.
 

Ko$tia

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Авг 2015
Сообщения
56
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Бмв
Добавлено через 1 минуту


Вот пока что удалось нарыть https://www.drive2.ru/l/7359843/

Общался в автосалоне в кунцево, с менеджером по доп опциям, их диагностическое оборудование не видит новые комбайны, я хотел доустановить пакет коннект(Блютус и юсб), но они не могут пока, опять склонял к к китайцу на андройде за 65000₽
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,788
Благодарности
1,112
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
+ сраный бесключевой доступ с функцией глушения двигателя на светофоре(вроде). К тому же 2015 г/в. Так что...

Очень удобная штука!!! Глушения на светофорах нет (в 14 м.г. по крайней мере) на дизелях
 

Ko$tia

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Авг 2015
Сообщения
56
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Бмв
С комплектацией определился, но мечусь между 2-моя вариантами двигателей бензином и дизелем.
Езжу 95% по трассе, думаю что дизель слабоват относительно бензина в данном упражнении, обычная крейсерская скорость 120-130, как будет ускоряться дизель на этих скоростях?
1. дизель какой евро?
2. Стоимость То у дизеля по дешевле?
3. Надежность у кого двигателя больше?
4. Если вздумается чиповаться, какой безболезненно?
5. При последующей продаже какой двигатель ликвиднее?

И по поводу мультимедиа, есть две машины модельного года 16, только у одной rcd 310, а у другой композишон колор, есть ли преимущества у 310?
 
Последнее редактирование:

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Ko$tia,
1. 4
2. Да
3. Дизель
4. Одинаково
5. Все, кроме 1,4
 

-Garry-

Участник
Регистрация
3 Авг 2015
Сообщения
101
Благодарности
34
Адрес
Minsk
Автомобиль
TIGUAN 1.4 TSI 150 6DSG 2018
И по поводу мультимедиа, есть две машины модельного года 16, только у одной rcd 310, а у другой композишон колор, есть ли преимущества у 310?
Мне кажется, что у 310 нет преимуществ ... звук мне не нравится, ну и композишн новая модель все-таки )
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,584
Благодарности
4,742
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Езжу 95% по трассе, думаю что дизель слабоват относительно бензина в данном упражнении, обычная крейсерская скорость 120-130, как будет ускоряться дизель на этих скоростях?
1. дизель какой евро?
2. Стоимость То у дизеля по дешевле?
3. Надежность у кого двигателя больше?
4. Если вздумается чиповаться, какой безболезненно?
5. При последующей продаже какой двигатель ликвиднее?

1. дизель Евро 4 -сажевика нет
2. ТО не дешевле, полагаю паритет учитывая замену топливного у дизеля и свечей на втором ТО у бензинок
3. Тоже паритет, как повезет с конкретным экземлярам. Оба исправные 2.0 в равной степени надежны, но шанс попасть маслажер выше у бензинки
4.Бензин 2.0 чипуется без проблем и снятия блока, с дизелем могут быть сложности или блок придется вскрывать - решайте сами. Но калужский дизель чипуется до 177 л/с и усе..
5. Кто же знает когда Вы будете продавать и какая тогда будет коньюктура рынка :)

Добавлено через 2 минуты
И по поводу мультимедиа, есть две машины модельного года 16, только у одной rcd 310, а у другой композишон колор, есть ли преимущества у 310?
RCD-310 легко меняется на RNS-510 за 25-30 тыс.(Если будет Bosch то еще возможна установка разных звуковых схем шнурком) Композишон колор новая магнитола и заменить ее на RNS уже не получится только на Дисковер Медиа что сейчас существенно дороже.
 
Последнее редактирование:

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,282
Благодарности
736
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
Ko$tia, перед решением прокатись на обоих.
нужна динамика-бензин с чипом
экономия-дизель
прочти баталии в соответствующей теме. но по активности трактористы всегда активнее и прямолинейнее в оценках.
мне лично дизель не подходит,супруге взял бы.
 

Ko$tia

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Авг 2015
Сообщения
56
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Бмв
Всем написавшим спасибо, на тесте найти не могу дизеляку(((
Может кто знает где?

А масложор на бензине это как лотерея? Вроде читал что его удалось победить?
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,584
Благодарности
4,742
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
А масложор на бензине это как лотерея? Вроде читал что его удалось победить?
Неа, тут как повезет с конкретным авто. Поршневая уже идет новая но это тоже не панацея от доливки между ТО. Да, дизель еще жестче и шумнее бензинки(если рассматривать Треки), нужно тестить оба обязательно
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,617
Благодарности
12,439
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)

Ko$tia

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Авг 2015
Сообщения
56
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Бмв
Тут что мало клубней из Москвы? Постучитесь в темы про чиповку, договоритесь и прокатитесь на чипованных дизеле и бензине.

Я про новые, брать у кого-то для теста машину не хочу, мало ли что...

Я тут очковал когда на тесте в авторуси мне сказали что машина не застрахована по Каско(((
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,169
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Ура!!!:)
Сегодня позвонили и сказали, что мой красавчик уже изготовлен и в течение дня будет известно, когда приедет)))))))))))))))))))))))))
Цена, правда у нас в РБ вышла 31,764. Sport & Style 2,0 TDi +цвет чёрный +кожа +комфорт пакет +автономный отопитель +камера заднего вида.
Это в чем цена?
 

seriywolk1234

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2015
Сообщения
1,443
Благодарности
266
Адрес
Москва, Лефортово
Автомобиль
̶V̶W̶ ̶T̶i̶g̶u̶a̶n̶ ̶c̶l̶u̶b&
Super_geroi, В рублях)) Братские славянские республики, все в долларах считают. На рубли более 2 лямов, да уж, в фв север, точно такой же только без кожи (кожаные сиденья в сборе на драйве за 70к продают), но с рнс510 стоил 1650000р., м.б. еще бы по децелу скинули, дело было в июле 15г.
 
Сверху Снизу