Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

Leh

Новичок
Регистрация
5 Сен 2013
Сообщения
10
Благодарности
2
Адрес
Озерск
Автомобиль
MB
подскажите,плиз, комплектация S&.., 2л, ксенон,замша...но без клавиш на руле-какого пакета нет?
 
Последнее редактирование:

ekaterinburger

Новичок
Регистрация
24 Авг 2013
Сообщения
8
Благодарности
3
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan S&S 2013
подскажите,плиз, комплектация S&.., 2л, ксенон,замша...но без клавиш на руле-какого пакета нет?
Пакет Комфорт

Пакет Comfort
• 3-спицевое многофункциональное рулевое колесо с кожаной отделкой
• Наружние зеркала - с электроскладыванием и подсветкой
• Пакет освещения
 

Glok

Участник
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
116
Благодарности
2
Кто нибудь тестил Тигу S&S 170 л.с и новую 200 ку. Как ощущения? Хочу поменять свой 2010 го на 2013 тем более что налог тот же выходит а мощь выше.
 

killahertz1981

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
796
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan CUP
Замерил сегодня расстояние от земли (пола) до штатной пласт. защиты картера - 175 мм. Маловато (( Со стальной еще меньше будет. Колеса 235 55 17.
 

Doc_server

Новичок
Регистрация
5 Сен 2013
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
При заказе TDI манагер сказал, что можно выбрать только одно: либо электрический догреватель, либо webasto (с завода). Вместе не ставят. Это правда?
 

magmax

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,032
Благодарности
449
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI
При заказе TDI манагер сказал, что можно выбрать только одно: либо электрический догреватель, либо webasto (с завода). Вместе не ставят. Это правда?
Скорее всего правду вам менеджер говорит.


Отправлено моим LT26i
 

killahertz1981

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
796
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan CUP
Ребят, посоветуйте что брать. Есть возможность T&F 2.0 (C+T) за 1 120 тыс. руб, и есть возможность S&S 2.0 (С+Т+Т2) за 1 175 тыс. руб.
Изначально хотел именно Т&F, но вот думаю раз такие скидки, может забить? с друго стороны разница у S&S только в дисках 17 и ксеноне (в принципе, особо ни то ни другое не важно)..
 

Billi88

Участник
Регистрация
26 Июл 2013
Сообщения
281
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
Был 2.0 TSI S&S 2012, стал 2.0 TDI T&F 2015
Кто нибудь тестил Тигу S&S 170 л.с и новую 200 ку. Как ощущения? Хочу поменять свой 2010 го на 2013 тем более что налог тот же выходит а мощь выше.

Зачем тебе 200,если можно чип сделать?

Отправлено с моего HTC
 

Billi88

Участник
Регистрация
26 Июл 2013
Сообщения
281
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
Был 2.0 TSI S&S 2012, стал 2.0 TDI T&F 2015
Ребят, посоветуйте что брать. Есть возможность T&F 2.0 (C+T) за 1 120 тыс. руб, и есть возможность S&S 2.0 (С+Т+Т2) за 1 175 тыс. руб.
Изначально хотел именно Т&F, но вот думаю раз такие скидки, может забить? с друго стороны разница у S&S только в дисках 17 и ксеноне (в принципе, особо ни то ни другое не важно)..

Бери $$, комплектация богаче за эту разницу

Отправлено с моего HTC
 

eborisov

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
59
Благодарности
6
Адрес
Спб
Автомобиль
Тигуан
Подскажите! T&F 2.0d (C+T+T2+Webasto+RNS315) 1245 т.р.Нормальная цена или еще на меньшую сторговать можно)))
 

killahertz1981

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
796
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan CUP
Ты считай скидку в % от прайсовой стоимости данного авто. Например на S&S с 3-мя пакетами щас скидка до 15%, на T&F всего около 5%.
 

eborisov

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
59
Благодарности
6
Адрес
Спб
Автомобиль
Тигуан
9 % получаеться от прайса!
 

Slava98rus

Новичок
Регистрация
9 Сен 2013
Сообщения
3
Благодарности
1
Адрес
Петербург
Автомобиль
Тиг S&S
Здравствуйте, я внес предоплату за S&S 2.0 170л.с. с 3-я пакетами (комфорт, техник, техник2) цена 1 220 000 в подарок дилер ставит 510 с навигацией. Как считаете нормальная цена? Есть смысл соглашаться на 510 от дилера? Или есть возможность поставить на стороне за вменяемые деньги? (В любом случае нужно будет искать блютуз модуль для громкой связи)
 

eborisov

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
59
Благодарности
6
Адрес
Спб
Автомобиль
Тигуан
А сейчас есть техник 2 на SS?
 

Slava98rus

Новичок
Регистрация
9 Сен 2013
Сообщения
3
Благодарности
1
Адрес
Петербург
Автомобиль
Тиг S&S
Я так понимаю что есть! В любом случае он у меня указан.
 

eborisov

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
59
Благодарности
6
Адрес
Спб
Автомобиль
Тигуан
видимо 2013 модельный год, в 2014 нету техник 2 и би-ксенон вроде в базе
 

ekaterinburger

Новичок
Регистрация
24 Авг 2013
Сообщения
8
Благодарности
3
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan S&S 2013
Как всегда порадовали "премиум" комплектацией (S&S с пакетом Premium и подготовка под мобильный телефон Premium). Еле разобрался, что новые блютуф модули (которые GSM III) не поддерживают голосовое управление на русском, в приборке меню телефона нерусифицировано, контакты на русском отображает, но сортируются они по юникоду, на RNS 510 всё на русском, только сортировка контактов и поиск по юникоду (то есть беспорядочно и бестолково). В инструкции по эксплуатации Premium которая идет с машиной всё ми-ми-ми, описывается интерфейс на русском языке и команды голосового управления телефоном.

Качели какие-то, блоки bluetooth предыдущего поколения научили общаться с приборкой на русском и запилили голосовое управление на русском, не все, но хоть через один. Прикрутили rSAP, вроде как новые плюшки и улучшенный прием через выносную антенну и напрочь забыли про локализацию. Орднунг немцев опять дал сбой, шаг вперед и два назад.
 

Slava98rus

Новичок
Регистрация
9 Сен 2013
Сообщения
3
Благодарности
1
Адрес
Петербург
Автомобиль
Тиг S&S
Сегодня уточнил у менеджера, действительно 13-го модельного года! Он утверждает что разница с 14-ым в дополнительных пакетах и в базе подсветка номера диодная!
 

eborisov

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
59
Благодарности
6
Адрес
Спб
Автомобиль
Тигуан
по конфигу 2014 мод. год. с двумя пакетами(С+T) в которые входит ксенофон 1354 850!!
135 000 тыщ. скидка получается+ 510!!! Норм получается
 

Lokot22

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
74
Благодарности
7
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 tdi, track&field
Вот влюбился в машинку и все. На семейном совете после тест драйва решили брать 2.0 бензин трек энд фиелд белого цвета с тремя пакетами (комфорт, техник, техник 2) . Свою зафирку (2012г) в зачет (надоел опель что прям мочи нет) остаток в кредит. Скидку дают 120 т. р. Плюс зимняя резина в подарок, плюс обещали скидки на допы. Вот встает вопрос ставить ли сигналку в салоне и ставить ли вообще. Каску на кредитную машинку никто не отменял. И главный вопрос по защите бензобака. нужно ставить защиту или нет.
 
Сверху Снизу