Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,105
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
А что!?Некоторые скажут нормальная цена за полноприводный "гольф".
 

Drim

Участник
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
138
Благодарности
45
Адрес
РФ
Автомобиль
Tiguan
тут люди умудрялись и простой не рлайн брать больше 1.5)
Ну хозяин барин ,как говорится.Каждый сам выбирает.
Тигуан хорошая машина,даже отличная-это факт.
Но за деньги рлайна (1,5++++) слишком рядом другие автомобили совершенно другого уровня.
Тем более январь-февраль-март будут сливать по полной.У дилеров все забито и все это 2013 ПТС...
Ну и скоро новый Тиг (не через 2 года,как кто то писал выше а раньше).
А это новая платформа MQB,новые технологии,экономичность и все такое.
Все строго имхо,:)всем мир!
 

AIRAS

Постоялец
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
1,188
Благодарности
675
Адрес
Уфа
Автомобиль
VW Tiguan Trand&Fan 2012 г.в.
Тигуан хорошая машина,даже отличная-это факт.
Но за деньги рлайна (1,5++++) слишком рядом другие автомобили совершенно другого уровня.
Тем более январь-февраль-март будут сливать по полной.У дилеров все забито и все это 2013 ПТС...

Сейчас вроде вся реклама "пестрит" Тигуан от 854 тыс. Неужели ещё скидывать будут? У нашего дилера пол стоянки забито только Тигуанами, а прошлом году всё ждать нужно было.
 

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,300
Благодарности
750
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
Но за деньги рлайна (1,5++++) слишком рядом другие автомобили совершенно другого уровня.
Тем более январь-февраль-март будут сливать по полной.У дилеров все забито и все это 2013 ПТС...
Ну и скоро новый Тиг (не через 2 года,как кто то писал выше а раньше).
А это новая платформа MQB,новые технологии,экономичность и все такое.
Все строго имхо,:)всем мир!
Скажите рядом авто: Q3? Q5? Х1-Х3? что рядом? Определяющим в р лайне динамика и "недешевый" р лайн. Это не авто для всех. Это 5% от публики тига. И я тоже не в их числе. Р лайн это заводской пакет, которым бредят много, но не большинство одноклубников, покупают шильдики и рули, 156 тыр.разницы со S&S, а это всего + 12%. Да тока за динамику можно их отдать (сморите разницу по любому бренду), не говоря уже про то, что опций в базе + - 50 тыc. и всего 100 тыс за динамику и дизайн... не много и не критично. А тигу нового хрен дождешься, 2 года минимум...
 

xLARGOx

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
30
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Ну хозяин барин ,как говорится.Каждый сам выбирает.
Тигуан хорошая машина,даже отличная-это факт.
Но за деньги рлайна (1,5++++) слишком рядом другие автомобили совершенно другого уровня.
Тем более январь-февраль-март будут сливать по полной.У дилеров все забито и все это 2013 ПТС...
Ну и скоро новый Тиг (не через 2 года,как кто то писал выше а раньше).
А это новая платформа MQB,новые технологии,экономичность и все такое.
Все строго имхо,:)всем мир!

Уважаемый, подскажи конкурента, что бы было:
Кожа, поворотный ксенон, старт-стоп, интеграция с айфошей, эластичный динамичный двигатель и расход около 7 литров соляры?

И тут оказывается, что ix35, sportage, kuga, rav4 дороже 1,7млн.
Q5, X3, XC60 намного дороже!
 

Антиквар

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1,054
Благодарности
125
Адрес
Костромская область
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
не для всех главное кожа, ксенон и прочие внутренности. Я бы например за 1,5 млн. рассмотрел хюндай санта фе. Причем за эту цену сиденья уже кожаные, ксенон тоже есть, правда только в ближнем свете вроде. Ну и вообще чего только нет, да и машина другого уровня - больше и внутри и снаружи и солиднее смотрится. Один багажник чего стоит! А обогрев зоны стеклоочистителей вообще незаменимая вещь зимой... Это я про бензин правда, т.к. дизель для себя не рассматривал. Комплектация "Динамик". Для дизеля за эту цену комплектация победнее будет. Уже без кожи и ксенона.
 

Yevdokimov

Новичок
Регистрация
9 Апр 2013
Сообщения
27
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
TDI
Подскажите плиз, цвет «Коричневый `Toffee`, металлик» производится сейчас в Калуге или машины с таким цветом будут тянуть из Германии, так же как и машины с панорамной крышей.
 

xLARGOx

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
30
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
не для всех главное кожа, ксенон и прочие внутренности. Я бы например за 1,5 млн. рассмотрел хюндай санта фе. Причем за эту цену сиденья уже кожаные, ксенон тоже есть, правда только в ближнем свете вроде. Ну и вообще чего только нет, да и машина другого уровня - больше и внутри и снаружи и солиднее смотрится. Один багажник чего стоит! А обогрев зоны стеклоочистителей вообще незаменимая вещь зимой... Это я про бензин правда, т.к. дизель для себя не рассматривал. Комплектация "Динамик". Для дизеля за эту цену комплектация победнее будет. Уже без кожи и ксенона.

Ваша правда...
Но мне кажется что совокупная стоимость владения у бензинового санты будет дороже
 

xLARGOx

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
30
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Подскажите плиз, цвет «Коричневый `Toffee`, металлик» производится сейчас в Калуге или машины с таким цветом будут тянуть из Германии, так же как и машины с панорамной крышей.

А они будут вообще? ;)
 

Антиквар

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1,054
Благодарности
125
Адрес
Костромская область
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Но мне кажется что совокупная стоимость владения у бензинового санты будет дороже
по паспорту расход у него ниже, чем у тигуана. В остальном не знаю, что имеете ввиду. ОСАГО - копейки. КАСКО - дороже наверняка, но по желанию.
 

mic345

Участник
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
347
Благодарности
77
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan NF 2.0TDI HL Offroad
Подскажите как ведет себя авто с загруженным багажником 200 – 300 кг на трассе, а то у Октавии задние стойки пробивает на кочках. Кто ни будь караван (прицеп-дачу) на Тигуане таскал и как себя ведёт на песчаном пляже? Или для таких целей, что ни будь покрупней по проходимей смотреть.
 
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,518
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Четыре человека в салоне и 150-200 кг груза (в том числе и под ногами задних пассажиров. Поведение на дороге идеальное, только задние колеса домиком становятся при такой загрузке...
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Подскажите как ведет себя авто с загруженным багажником 200 – 300 кг на трассе, а то у Октавии задние стойки пробивает на кочках. Кто ни будь караван (прицеп-дачу) на Тигуане таскал и как себя ведёт на песчаном пляже? Или для таких целей, что ни будь покрупней по проходимей смотреть.
Смотрите где-то с 52-й минуты http://itop-gear.ru/217-20-sezon-5-seriya.html. Там ответы на все вопросы сразу.:ay:
 

mic345

Участник
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
347
Благодарности
77
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan NF 2.0TDI HL Offroad
Четыре человека в салоне и 150-200 кг груза (в том числе и под ногами задних пассажиров. Поведение на дороге идеальное, только задние колеса домиком становятся при такой загрузке...

Мне нужно 2 - 3 человека и 200 кг груза, если пробоев в подвеске в подвеске не наблюдается то выбор за Тигуаном.
 

katerok

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
1,175
Благодарности
380
Адрес
Всеволожск
Автомобиль
теперь не Tiguan
А это что, будет на постоянной основе?
 

mic345

Участник
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
347
Благодарности
77
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan NF 2.0TDI HL Offroad
А это что, будет на постоянной основе?

Нет 2 - 3 поездки в год с Тольяттинским дайв клубом понырять. Остальное время город. Так Октавия устраивает во всём но по песку не хочет ехать сама.
 
Последнее редактирование:

alec82

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Ноя 2013
Сообщения
70
Благодарности
4
Адрес
Пенза
Автомобиль
Тигуан TDI
Помогите подобрать авто

Доброго времени суток.
Примите меня в свои ряды и заодно помогите с выбором.У меня проблема, хочу тигуан дизельный, нужен офф роад, биксенон, круиз, удобные сиденья.
У меня два вопроса:
- Что нужно по Вашему мнения ещё ДОзаказать?
- Сколько он будет стоить и где?
Спасибо

Добавлено через 31 секунду
да имультируль забыл.
 
Последнее редактирование:

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
трек энд филд+комфорт+техник1+техник2
цену можно узнать на сайте своего дилера.
 
Сверху Снизу