Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

SerSan

Участник
Регистрация
16 Фев 2017
Сообщения
403
Благодарности
119
Адрес
Самара
Автомобиль
Opel
Сегодня в конфигураторе спортлайна обратил внимание, что появился цвет белый Silver металлик за 17900.
Кто-нибудь видел у вага белый металлик?
 

Oculus

Новичок
Регистрация
11 Окт 2018
Сообщения
15
Благодарности
5
Адрес
Первопрестольная
Автомобиль
Дизельный Тишка
Я видел. Так себе, на любителя. Но мне нравятся цветные машины. Но при выборе между двумя белыми я бы купил неметалик
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
Я видел. Так себе, на любителя. Но мне нравятся цветные машины. Но при выборе между двумя белыми я бы купил неметалик

Именно, был правда перламутр, если какой подкрас, то в цвет нереально попасть, просто белый в этом плане лучше. ИМХО
 

Yur.OK

Участник
Регистрация
17 Дек 2016
Сообщения
353
Благодарности
59
Адрес
Спб
Автомобиль
Tiguan, 2018, City, 4motion, 1.4(150), DSG6
Что-то ищу по форуму и не могу найти тему, где обсуждают выбор между 1.4 бензин и 2.0 дизель.
Сегодня покатался на обоих машинах и задумался - стоит ли переплачивать 100к за дизельный тиг?
А ещё менеджер сказал, что из фгр пришло письмо о повышении стоимости с нового года на 8%. Это уже выглядит совсем печально.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,511
Благодарности
1,640
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
А ещё менеджер сказал, что из фгр пришло письмо о повышении стоимости с нового года на 8%. Это уже выглядит совсем печально.
В какой бы магазин вы не пришли, вам обязательно скажут, что на следующей неделе будет повышение цен.
 

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,305
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
Что-то ищу по форуму и не могу найти тему, где обсуждают выбор между 1.4 бензин и 2.0 дизель.
Сегодня покатался на обоих машинах и задумался - стоит ли переплачивать 100к за дизельный тиг?
А ещё менеджер сказал, что из фгр пришло письмо о повышении стоимости с нового года на 8%. Это уже выглядит совсем печально.

у меня были те же муки выбора двигателей, в итоге взял спорт дизель и ВООБЩЕ не жалею!!!
 

Демьяна сын

Участник
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
118
Благодарности
23
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 с панарамной крышей
у меня были те же муки выбора двигателей, в итоге взял спорт дизель и ВООБЩЕ не жалею!!!

На дизелях не катался, взял впервые, мук не было, сомнения были..., и был выбор между бензинкой 220сил и дизелем, взял дизель..., очень тому рад!:bp:
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Демьяна сын, Ну зажигалка то 220 без вариантов лучше едет -))
Налог больше ощутимо и жрет прилично.
 

Yur.OK

Участник
Регистрация
17 Дек 2016
Сообщения
353
Благодарности
59
Адрес
Спб
Автомобиль
Tiguan, 2018, City, 4motion, 1.4(150), DSG6
Ну просто на основании тест-драйва я точно могу судить, что TDI работает громче. Едет при этом - соразмерно с 1.4TSI.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Yur.OK, Сколько ты на Тест Драйве ездил 5-10 минут?
По своей практике толком ничего понять не сможешь, на трассу надо ехать и там погонять, я думаю 1.4 на трассе после 100км совсем грустно будет на обгонах, а если еще и груженый.
Я бы если брал зажигалку то 2.0 движок и 180 или 220 сил, движки от бензокосилок даже бы не рассматривал.
 

Yur.OK

Участник
Регистрация
17 Дек 2016
Сообщения
353
Благодарности
59
Адрес
Спб
Автомобиль
Tiguan, 2018, City, 4motion, 1.4(150), DSG6
-CoVeX-, зажигалка не нужна (вернее это может быть критично). Особенно не смотрю в сторону нового 2.0 (180 лс), а 220 - уже слишком дорого.
Сейчас езжу на Октавии А5 1.4TSI 122 л.с. Мне - хватает.
Поэтому плюс в 2.0 дизеле - что можно чипануть.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Yur.OK, Зажигалки тоже чипуются, кроме 180.
Октавия все же седан,а тут кросс и полный привод.
 

Демьяна сын

Участник
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
118
Благодарности
23
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 с панарамной крышей
Ок ) Буду осваиваться [emoji1666]

Добавлено через 1 минуту
Хорошо. Спасибо ! Меня как и основную наверное массу пугает дсг )
Буду тему рыть [emoji4][emoji111]

Ну, других коробок на Тиге 2 нет, так что свои тревоги отправь в прошлое, что нароешь, всё твоё будет....
 

roman_rand

Новичок
Регистрация
24 Сен 2018
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
СПб
Автомобиль
VW
Всем доброго дня.
Вопрос у меня такой: отключается ли подушка безопасности переднего пассажира без пакета Безопасность?
А если да, то что обозначает этот пункт в этом самом пакете: "Передние подушки безопасности с функцией отключения пассажирской подушки, коленная подушка водителя"?
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Вопрос у меня такой: отключается ли подушка безопасности переднего пассажира без пакета Безопасность?
Отключается на всех. Ключиком со стороны двери. К пакетам это отношения не имеет.
 

ymy

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
1,078
Благодарности
374
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Тигуан HL TDI 2017
что обозначает этот пункт в этом самом пакете: "Передние подушки безопасности с функцией отключения пассажирской подушки, коленная подушка водителя"?
пакет добавляет коленную подушку для защиты ног водителя, которой в машине без пакета нет.
 

Виталька

Участник
Регистрация
3 Ноя 2017
Сообщения
205
Благодарности
45
Адрес
Воркута
Автомобиль
Синий Тишка
Господа,подскажите когда машине вин присваивают?сборка с 12 по 16 ноября,менеджер сказал вин еще нет
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...

Miser

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Июл 2018
Сообщения
54
Благодарности
20
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Sportline 220
Подскажите! Назначена 45 неделя производства, означает это что так оно и будет? Или все может сдвинуться? Если на 45 соберут, когда ожидать в Москве?
 

Oculus

Новичок
Регистрация
11 Окт 2018
Сообщения
15
Благодарности
5
Адрес
Первопрестольная
Автомобиль
Дизельный Тишка
Подскажите! Назначена 45 неделя производства, означает это что так оно и будет? Или все может сдвинуться? Если на 45 соберут, когда ожидать в Москве?

На 46-ой привезут :ay:

Но есть небольшое НО. Дилер может долго выкупать ПТС
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу