Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

Демьяна сын

Участник
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
118
Благодарности
23
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 с панарамной крышей
Позвоните в ОД и вам гарантированно правильно ответят сколько чего будет стоить и в какой комплектации.

Лучше не звонить, а подъехать, если точно покупать надумал, а если пока не надумал, то можно и позвонить....:rolleyes:
 

Dr.Koshkin

Новичок
Регистрация
13 Дек 2018
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan TSi 220
Здравствуйте.
Хочу купить Тигу 150лс новую, полный привод.
Нужна линзовая оптика, цифровая приборка, активный круиз, 8дюймов магнитолла. Какая это будет комплектация?

Скромная
Шучу, дружище, конечно помучать дилера ближайшего. Еду мимо, могу узнать. "КЛАСсика" СПб

Добавлено через 6 минут
Здравствуйте.
Хочу купить Тигу 150лс новую, полный привод.
Нужна линзовая оптика, цифровая приборка, активный круиз, 8дюймов магнитолла. Какая это будет комплектация?


Если бампер обычный то Сити полный привод.
Либо Хайлайн с пакетом активный круиз.
Либо Комфорт с пакетом освещения и мультимедиа
Если бампер внедорожный, то спец версия Офроад с пакетом Инновация, либо Хайлайн с Круизом или Комфорт с пакетом офроад, с пакетом освещение, и мультимедиа. Какие хочещь рейлинги? Если черные, то офроад с Иновацией!
 
Последнее редактирование:

Славентий

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Янв 2019
Сообщения
34
Благодарности
5
Адрес
Севастополь
Автомобиль
Volkswagen Tiguan-2, 1.4 150л.с. 4WD 2018г.в.
Здравствуйте.
Хочу купить Тигу 150лс новую, полный привод.
Нужна линзовая оптика, цифровая приборка, активный круиз, 8дюймов магнитолла. Какая это будет комплектация?

Комплектация City
 

konrad_s

Участник
Регистрация
4 Окт 2018
Сообщения
189
Благодарности
89
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 150 л.с. City Innovation

ИльяКрск

Участник
Регистрация
29 Янв 2019
Сообщения
443
Благодарности
112
Адрес
Красноярск
Автомобиль
T2 2019 City+Inno 180лс

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
ИльяКрск, Скорее всего пока распродают что осталось, на заказ уже Сити не принимают.
 

Daimdevil

Участник
Регистрация
29 Янв 2019
Сообщения
169
Благодарности
26
Адрес
Московская область
Автомобиль
Volkswagen
Добрый день! Всех приветствую, собираюсь стать тигуановодом, вопрос такого характера - был у нескольких дилеров, и только у одного предложили на мой пока еще не понимающий взгляд, машину которую я бы наверное хотел,пока не понял до конца. Подскажите по цене - дорого отдают или нормально?
Предложение такое 18год 150 кобыл полный привод цвет белый, комплектация сити+ пакет инноваций+ сиденья эрго актив - хотят 1850. Спасибо
 

konrad_s

Участник
Регистрация
4 Окт 2018
Сообщения
189
Благодарности
89
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 150 л.с. City Innovation
Добрый день! Всех приветствую, собираюсь стать тигуановодом, вопрос такого характера - был у нескольких дилеров, и только у одного предложили на мой пока еще не понимающий взгляд, машину которую я бы наверное хотел,пока не понял до конца. Подскажите по цене - дорого отдают или нормально?
Предложение такое 18год 150 кобыл полный привод цвет белый, комплектация сити+ пакет инноваций+ сиденья эрго актив - хотят 1850. Спасибо

По-моему более чем адекватное предложение!
 

Славентий

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Янв 2019
Сообщения
34
Благодарности
5
Адрес
Севастополь
Автомобиль
Volkswagen Tiguan-2, 1.4 150л.с. 4WD 2018г.в.
Добрый день! Всех приветствую, собираюсь стать тигуановодом, вопрос такого характера - был у нескольких дилеров, и только у одного предложили на мой пока еще не понимающий взгляд, машину которую я бы наверное хотел,пока не понял до конца. Подскажите по цене - дорого отдают или нормально?
Предложение такое 18год 150 кобыл полный привод цвет белый, комплектация сити+ пакет инноваций+ сиденья эрго актив - хотят 1850. Спасибо

Я свою в Крыму купил, точно такую как вы описываете за 1 920, но мне + 15к коврики, сумку и еще по мелочи продали, Итого 1 935. Так что цена 1 850 норм)
 

Daimdevil

Участник
Регистрация
29 Янв 2019
Сообщения
169
Благодарности
26
Адрес
Московская область
Автомобиль
Volkswagen
Здесь увы подарков не обещают, но я так просто не сдамся, колеса все равно за свой счет, а вот может коврики или брызговики постараюсь выпросить. Подскажите, как защита картера у Тигуана - стоит менять штатную на металическую и насколько срочно нужно сделать это? Спасибо.
 

konrad_s

Участник
Регистрация
4 Окт 2018
Сообщения
189
Благодарности
89
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 150 л.с. City Innovation
Подскажите, как защита картера у Тигуана - стоит менять штатную на металическую и насколько срочно нужно сделать это?
Вполне нормальная защита.... если не собираетесь участвовать в гонках на выживание по бездорожью, то можно и вовсе не менять.
 

Славентий

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Янв 2019
Сообщения
34
Благодарности
5
Адрес
Севастополь
Автомобиль
Volkswagen Tiguan-2, 1.4 150л.с. 4WD 2018г.в.
Здесь увы подарков не обещают, но я так просто не сдамся, колеса все равно за свой счет, а вот может коврики или брызговики постараюсь выпросить. Подскажите, как защита картера у Тигуана - стоит менять штатную на металическую и насколько срочно нужно сделать это? Спасибо.

Защита уже стоит , думаю, не стоит тратиться на это.
 

Daimdevil

Участник
Регистрация
29 Янв 2019
Сообщения
169
Благодарности
26
Адрес
Московская область
Автомобиль
Volkswagen
Спасибо, а что вообще по машине можете вкратце рассказать? у меня не было некогда марки фольксваген, и даже паркетника не было, в целом как двигатель,коробка, не очень проблемные, а то машина дорогая,электроники много...
 

Славентий

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Янв 2019
Сообщения
34
Благодарности
5
Адрес
Севастополь
Автомобиль
Volkswagen Tiguan-2, 1.4 150л.с. 4WD 2018г.в.
Спасибо, а что вообще по машине можете вкратце рассказать? у меня не было некогда марки фольксваген, и даже паркетника не было, в целом как двигатель,коробка, не очень проблемные, а то машина дорогая,электроники много...

Меня в ней все устраивает, кроме жесткой подвески, лежачие полицейские проходит не совсем гладко. А так очень привлекательная, "хулиганская" машина, движок оборотистый, мало ест. Покупал как семейный автомобиль. Выбор был между Маздой СХ5 и РАВ4 - по всем плюсам и минусам выиграл Тигуан 1.4. 150л.с. Не говорю что машина самолет, но по городу и для семьи хватает так, что даже остается). За городом чуть уступает 2.0 180 л.с.
 

Daimdevil

Участник
Регистрация
29 Янв 2019
Сообщения
169
Благодарности
26
Адрес
Московская область
Автомобиль
Volkswagen
а как по багажнику? у меня все предыдущие машины были универсалы,очень люблю большой багажник,здесь по паспорту он большой, а по факту, увы...
 

Славентий

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Янв 2019
Сообщения
34
Благодарности
5
Адрес
Севастополь
Автомобиль
Volkswagen Tiguan-2, 1.4 150л.с. 4WD 2018г.в.
а как по багажнику? у меня все предыдущие машины были универсалы,очень люблю большой багажник,здесь по паспорту он большой, а по факту, увы...

Багажник .... смотря что возить , он трансформируется за счет задних кресел. Если брать машину из-за багажника, то выигрывает РАВ4. Не знаю, у меня двое детей и все что надо для пикника заходит. Та нормальный багажник! )
 

Caravanscheg

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
742
Благодарности
262
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Highline 2019
а как по багажнику? у меня все предыдущие машины были универсалы,очень люблю большой багажник,здесь по паспорту он большой, а по факту, увы...
Багажник - точно не сильное место Тигуана. После универсала (у меня была Астра Н) очень огорчает.
 

Daimdevil

Участник
Регистрация
29 Янв 2019
Сообщения
169
Благодарности
26
Адрес
Московская область
Автомобиль
Volkswagen
Багажник - точно не сильное место Тигуана. После универсала (у меня была Астра Н) очень огорчает.
У меня тоже пока Astra J ST багажник там очень знатный,но надеюсь в тигуан влезет большая коляска:)
 
Сверху Снизу