Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

vlad914

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Июл 2018
Сообщения
73
Благодарности
19
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan1.4/150/4Motion/МКПП
Дело в том, что при покупке даже не обратил внимания . Везде в салоне стояли с брызговиками . Наёпка какаюя то . Прошу ссылку на варианты по брызговикам - до дилера далеко

Да не на...пка это, брызговики это доп.оборудование. Ставить лично дело каждого... Конструкция заднего бампера такова, что он выполняет роль брызговиков. Хотите колхоз - ищите и ставьте.
 

Павел 33

Новичок
Регистрация
11 Мар 2019
Сообщения
20
Благодарности
4
Адрес
Ковров
Автомобиль
Tiguan
Так инетом пох в том то и вопрос ставить или нет ?

Добавлено через 47 секунд
И мне то*
 
Последнее редактирование:

ymy

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
1,078
Благодарности
374
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Тигуан HL TDI 2017
Дело в том, что при покупке даже не обратил внимания . Везде в салоне стояли с брызговиками . Наёпка какаюя то . Прошу ссылку на варианты по брызговикам - до дилера далеко
нужны они тебе или нет - сам решай
эксплуатация допускается и без них
посмотри здесь
http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1675601&postcount=1
и по моему есть отдельная тема по брызговикам
поиском попробуй найти
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=33570
 

люксор

Завсегдатай
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
994
Благодарности
403
Адрес
Москва
Автомобиль
vw Tiguan
Дело в том, что при покупке даже не обратил внимания . Везде в салоне стояли с брызговиками . Наёпка какаюя то . Прошу ссылку на варианты по брызговикам - до дилера далеко

В соседней ветке уже написали, что некоторые не читают руководство, не могут сами воспользоваться форумом и инетом.
 

sw-alex

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Фев 2019
Сообщения
42
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Опель
Цитата:
Сообщение от sw-alex
В выходные был в салоне, КАСКО (без кредита) насчитали 40-50 тыс. в 4 разных страховых, без франшиз.

Посчитайте в теме клубного страхования у Михаила. Есть основания полагать что предложение может поломать ваше представление о ценах на каско Тигуан

Посчитал я и у Михаила, и у страхового брокера, у которого 10 лет страхуюсь, и сравнил с расчетом страховки в автосалоне, в котором был в субботу. Не поверите - мое представление о ценах на КАСКО не поломалось. Во всех трех случаях КАСКО без франшизы составило 40-50 тыс. руб. на машину 1 750 000 руб. Самый дешевый вариант (34,5 т.р.) получился у "своего" брокера и то он не "голый", а с рядом позиций "без справок".

Тема не для спора, а о том, что предложенные выше 80 000 Savior80 это много. Правда там кредит...
 
Последнее редактирование:

ИльяКрск

Участник
Регистрация
29 Янв 2019
Сообщения
441
Благодарности
112
Адрес
Красноярск
Автомобиль
T2 2019 City+Inno 180лс
Посчитал я и у Михаила, и у страхового брокера, у которого 10 лет страхуюсь, и сравнил с расчетом страховки в автосалоне, в котором был в субботу. Не поверите - мое представление о ценах на КАСКО не поломалось. Во всех трех случаях КАСКО без франшизы составило 40-50 тыс. руб. на машину 1 750 000 руб. Самый дешевый вариант (34,5 т.р.) получился у "своего" брокера и то он не "голый", а с рядом позиций "без справок".



Да уж. Чудес не бывает.
Я самое дешевое находил каско на 2,2 млн с франшизой за 35тр.
 

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
896
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
Да уж. Чудес не бывает.
Я самое дешевое находил каско на 2,2 млн с франшизой за 35тр.

аналогично, у Михаила и прочих, не всегда выходит дешевле, в любом случае считает калькулятор.
мне на 2020 насчитали полную за 50р и франшиза 50/50 за 28р.
 

samuil

Участник
Регистрация
25 Фев 2019
Сообщения
213
Благодарности
27
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan 2.0 ,180 лс
КАСКО зависит от региона, возраста, стажа и прочего прочего.
 

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,834
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
На данный момент мотор 1.4 является самым надёжным из всей линейки турбомоторов марки на рынке РФ..... Лично у меня уже 4я Skoda с этим мотором и все были на чипе. Ремонтов 0
он машины чаще чем раз в год меняет? если ничего не путаю, мотору монотурбо 1.4 без году неделя
 

maluta

Участник
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
483
Благодарности
235
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
Tiguan New TDI HL 2017
-Евгенич-, там выше написано:
Вот мнение специалиста отдела сервиса Шкода.

«Я сертифицированный специалист отдела сервиса по марке Skoda и знаю о надёжности этих моторов чуть больше. На данный момент мотор 1.4 является самым надёжным из всей линейки турбомоторов марки на рынке РФ. На него самый меньший % обращений по рекламациям на неисправность мотора.
Лёгко живёт на чипе st1 180лс и 320нм.
 

VladVikN

Завсегдатай
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
775
Благодарности
222
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II CL TSI 180 DSG

михаил 64

Завсегдатай
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
670
Благодарности
157
Адрес
Саратов-Ершов
Автомобиль
КОДИАК Стайл .
Да у меня на Джетте 16 года и на Пассате Б 7 14 года стояли еще 122 силы .
 

maluta

Участник
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
483
Благодарности
235
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
Tiguan New TDI HL 2017
Посмотрел я новый прайс и только сейчас обратил внимание, что по нему пакет Безопасности можно установить только в Highline и Sportline при условии, что заказана кожа на сиденьях.
Это действительно так?
В 2018 МГ можно было Безопасность установить в любую комплектацию.
Что там думает ФГР?
 

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
896
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
Посмотрел я новый прайс и только сейчас обратил внимание, что по нему пакет Безопасности можно установить только в Highline и Sportline при условии, что заказана кожа на сиденьях.
Это действительно так?
В 2018 МГ можно было Безопасность установить в любую комплектацию.
Что там думает ФГР?

что за пакет безопасность? Подушки перед и боковые?
у меня на оффроад 19мг, есть боковые, передние задние подушки.
 

maluta

Участник
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
483
Благодарности
235
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
Tiguan New TDI HL 2017
Builder, только в этом пакете есть система мониторинга слепых зон, которая пригодилась бы в любой комплектации. Получается сейчас, чтобы получить систему мониторинга слепых зон заставляют брать в нагрузку кожу на сиденьях.
 

djmig1975

Участник
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
307
Благодарности
129
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2 (Offroad, 1.4, 150лс, 4WD, Innovation)
Builder, только в этом пакете есть система мониторинга слепых зон, которая пригодилась бы в любой комплектации. Получается сейчас, чтобы получить систему мониторинга слепых зон заставляют брать в нагрузку кожу на сиденьях.

Да, кстати. Со своей кожей достали. Такое ощущение, что дополнительная безопасность нужна только тем, у кого кожа под жопой.
 

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
896
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
Builder, только в этом пакете есть система мониторинга слепых зон, которая пригодилась бы в любой комплектации. Получается сейчас, чтобы получить систему мониторинга слепых зон заставляют брать в нагрузку кожу на сиденьях.

не знаю система слепых зон или нет, но парктроники вкруг и кто прибоижается он пикает и показывает. Но на боковом зеркале желтыая лампочка не загорается вроде если ктото приближается.
Вставки кожзам у меня есть на сидениях))
 

Sanchez

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,114
Благодарности
279
Адрес
Москва, Тушино
Автомобиль
Tiguan 2
Последнее редактирование:

ИльяКрск

Участник
Регистрация
29 Янв 2019
Сообщения
441
Благодарности
112
Адрес
Красноярск
Автомобиль
T2 2019 City+Inno 180лс
не знаю система слепых зон или нет, но парктроники вкруг и кто прибоижается он пикает и показывает. Но на боковом зеркале желтыая лампочка не загорается вроде если ктото приближается.

Вставки кожзам у меня есть на сидениях))



Если в боковых зеркалах нет желтых лампочек с внутреннего торца, значит и нет системы мониторинга слепых зон.
И не путайте с парктрониками. Они здесь вообще ни причем. За слепые зоны отвечают исключительно радары, которые установлены скрытно в задней части авто.

Добавлено через 1 минуту
Парктроники в силу своей специфики принципе не могут видеть дальше двух метров. А эта стстема работает на десяток и более метров
 
Последнее редактирование:

ymy

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
1,078
Благодарности
374
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Тигуан HL TDI 2017
что за пакет безопасность? Подушки перед и боковые?
у меня на оффроад 19мг, есть боковые, передние задние подушки.


раньше пакет безопасность состоят из коленной подушки водителя и системы контроля слепых зон
 
Сверху Снизу