Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,133
Благодарности
2,319
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
Судя по этим картинкам у Base ближний даже лучше, а дальний одинаковый.
Тупили они немного, угу...
почему и Polo, и Tiguan на последних тестах Авторевю светили себе под нос? Оказывается, дело в неправильной регулировке! Например, у всех (!) Тигуанов, которые мы брали из пресс-парка, наклон фар составлял 2—3% вместо регламентированных 1,1%. И поэтому зона освещения фар ближнего света, c центром, находящимся в 780 мм от асфальта, была урезана с приемлемых 70 метров до откровенно опасных 26—35!
https://autoreview.ru/articles/kak-eto-rabotaet/svetopredstavlenie-2

Добавлено через 36 секунд
даже авторевюшники с ЗР начали проверять установку перед тестами, наконец-то

Именно:)
 
Последнее редактирование:

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,195
Благодарности
1,214
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
Ближний многие поднимают, и я в том числе. После завода часто светит слишком близко.
А потом на форуме появляются вопросы как активировать вторую заднюю ПТФ, что бы хоть как-то дать понять таким как Вы что Ваш свет мешает.
 

Dieselboy

Участник
Регистрация
30 Июл 2019
Сообщения
111
Благодарности
41
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan II 2019 Connect Plus 1.4 4Motion
Я вообще не понимаю, зачем регулировать фары самому, тем более, что это неправильно и, как сказал дилер, необходимо в MID фарах зафиксировать их нулевое положение после регулировки программно. Да, пришлось регулировать посреди трассы вдали от крупных городов самому, ибо ехать было невозможно, но после возвращения приехал сразу к дилеру и потребовал отрегулировать фары в рамках предпродажной подготовки/гарантии, т.к. это представляет собой высокую опасность. С чем они спустя 15 минут согласились и провели работы бесплатно. Так зачем подвергать себя и окружающих опасности, когда это все можно сделать бесплатно, правильно и за один час у дилера?
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,367
Благодарности
1,236
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
kalamaiht, прежде чем бред писать, разберись в проблеме. И если у тебя ее нет, то это не значит, что у других так же.

Добавлено через 2 минуты
Dieselboy, за тем, что страна не заканчивается городами присутствия ОД. И причем здесь опасность, когда все делается по уму. В соответствующей теме все расписано как.
Ни разу после регулировки мне не моргали, значит все норм.
 
Последнее редактирование:

Dieselboy

Участник
Регистрация
30 Июл 2019
Сообщения
111
Благодарности
41
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan II 2019 Connect Plus 1.4 4Motion
Дима_89, ну, допустим, у вас безвыходная "единичная" ситуация. Удивляют те, кто страдает ерундой в крупных городах, где дилер есть и не один.
 

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,195
Благодарности
1,214
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
Ближний многие поднимают, и я в том числе. После завода часто светит слишком близко
прежде чем бред писать, разберись в проблеме. И если у тебя ее нет, то это не значит, что у других так же.
>99% машин выходит с завода с нормально отрегулированым, в соответствии со стандартом светом. <1 % - это возможный брак или другие проблемы.
У тех у кого брак и плохо отрегулировано - едут к дилеру и регулируют (не поднимают, а регулируют) свет.
При этом есть машины, у которых ближний других хуже. Причины могут быть разные. Конструктивные особенности фар, старая конструкция и т.п. Но эти фары отрегулированы по стандарту, так чтобы не слепить встречный и машину впереди.
Эту проблему решают по разному. Кто-то тратит деньги и покупает продвинутые фары (если есть на эту модель), кто-то смиряется и ездит как есть, при этом снижая скорость в случае если плохо видно. А есть люди которые "решают" проблему установкой мощных ламп (фар), не предусмотренных конструкцией или поднимают свет так, чтобы светил почти как дальний. И при этом слепят других.
То как Вы описали проблему: "Ближний многие поднимают, и я в том числе. После завода часто светит слишком близко" говорит о том что установка ближнего света в соответствии со стандартом для Вас светит недостаточно хорошо. Даже на Тигуане, на котором свет лучший из всех машин на которых я ездил.
 

Dieselboy

Участник
Регистрация
30 Июл 2019
Сообщения
111
Благодарности
41
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan II 2019 Connect Plus 1.4 4Motion
установка ближнего света в соответствии со стандартом для Вас светит недостаточно хорошо.
С каким стандартом? У львиной доли Тигов фары настроены по разному. Возможно вам просто повезло, но это единичный случай. Многие просто не понимают этого или не ездят ночью по трассе.
 

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,195
Благодарности
1,214
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"

Dieselboy

Участник
Регистрация
30 Июл 2019
Сообщения
111
Благодарности
41
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan II 2019 Connect Plus 1.4 4Motion

Вот у подавляющего большинства Тигов эти стандарты не соблюдены с завода. У отца на хундае ксен, аналогичная проблема была, светили под нос. Дилер исправил регулировку и показатели стали отвечать стандартам
 

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,195
Благодарности
1,214
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
Многие просто не понимают этого или не ездят ночью по трассе.
Напрасно Вы так. Многие понимают что если ближний свет "задрать", то ездить ночью по трассе станет гораздо комфортнее. Тому кто задрал. А на остальных наплевать.
Но не далеко не все так делают. А ездят ночью по трассе как есть, переключая ближний/дальний и снижая скорость в случае плохой освещенности. Либо, действительно, стараясь ночью ездить меньше.
 

Dieselboy

Участник
Регистрация
30 Июл 2019
Сообщения
111
Благодарности
41
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan II 2019 Connect Plus 1.4 4Motion
Напрасно Вы так. Многие понимают что если ближний свет "задрать", то ездить ночью по трассе станет гораздо комфортнее. Тому кто задрал. А на остальных наплевать.
Но не далеко не все так делают. А ездят ночью по трассе как есть, переключая ближний/дальний и снижая скорость в случае плохой освещенности. Либо, действительно, стараясь ночью ездить меньше.

Я имел в виду иную категорию владельцев Тига, тех, кому фары светят под нос и они считают, что все ок. Ближний\дальний разные вещи, взаимоисключающие друг друга, включение неослепляющего дальнего\принудительный дальний не спасают ситуацию при неправильной регулировке фар.
 

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,195
Благодарности
1,214
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
Вот у подавляющего большинства Тигов эти стандарты не соблюдены с завода.
Возможно. я не видел статистики.
Но в изначальном сообщении не было написано: "Многие с завода сразу проверяют настройку фар и в случае необходимости, регулируют." Ну или так. "Чаще всего приходится регулировать ..."
Было написано "Ближний многие поднимают, и я в том числе. После завода часто светит слишком близко." В этой фразе нет ни слова о проверке. Лично я понял эту фразу примерно так "Многие на новой машине сразу поднимают, светить точно будет лучше. А если вдруг кого буду слепить, то это не мои проблемы"
Если понял неправильно, приношу всем свои извинения.
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,367
Благодарности
1,236
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
Многие на новой машине сразу поднимают, светить точно будет лучше. А если вдруг кого буду слепить, то это не мои проблемы
То есть вариант поднять свет, но так, что бы не слепить встречку даже не рассматривается? Только крайности? Не надо о всех плохо думать :)
 

Dieselboy

Участник
Регистрация
30 Июл 2019
Сообщения
111
Благодарности
41
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan II 2019 Connect Plus 1.4 4Motion
Возможно. я не видел статистики.
Но в изначальном сообщении не было написано: "Многие с завода сразу проверяют настройку фар и в случае необходимости, регулируют." Ну или так. "Чаще всего приходится регулировать ..."
Было написано "Ближний многие поднимают, и я в том числе. После завода часто светит слишком близко." В этой фразе нет ни слова о проверке. Лично я понял эту фразу примерно так "Многие на новой машине сразу поднимают, светить точно будет лучше. А если вдруг кого буду слепить, то это не мои проблемы"
Если понял неправильно, приношу всем свои извинения.

https://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=34773&highlight=%CF%EB%EE%F5%EE%E9+%F1%E2%E5%F2

Да что там проверять, если видна четкая СТГ в 25-30 метров от водителя, а не 75-80 метров, как это должно быть. Кто так ездит - самоубийцы или дэбилы, раз не могут на глаз определить адекватно светит или нет. Даже на законных 90 км\ч это расстояние проходит машина за 1 секунду, что составляет среднее время реакции водителя. Чуток протупил и...
 
Последнее редактирование:

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,367
Благодарности
1,236
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,408
Благодарности
264
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
А мне пришлось все отложить . Месяц назад стали сносить гаражи, вчера без предупреждения снесли стоянку. За гараж компенсация, за стоянку фигушки. Думали вообще никогда до нее не дойдет, в таком месте находится. Блин, теперь решаю эту автопроблему. Невезет так невезет
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
А мне пришлось все отложить . Месяц назад стали сносить гаражи, вчера без предупреждения снесли стоянку. За гараж компенсация, за стоянку фигушки. Думали вообще никогда до нее не дойдет, в таком месте находится. Блин, теперь решаю эту автопроблему. Невезет так невезет��

У нас гаражи снесли и никакой компенсации...:mad:
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,408
Благодарности
264
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
У нас гаражи снесли и никакой компенсации...:mad:
У нас по 150 выдают, но пока не дошло. Платит не Москва, строители хорды. И стоянка на 800 гаражей, скандала громкого не хотят наверно.н
 

Леночка

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2019
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Фольксваген-Гольф
Добрый день. Рассматриваю к покупке новый Тигуан Winter Edition 1.4 125 л.с. на ручке. Кто может поделиться впечатлениями от эксплуатации. Интересует достаточно ли двигателя, четкость работы коробки и другие. Хотела бы взять 1.4 150 на ручке, но это только offroad а их в наличии нет.
 
Сверху Снизу