Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

arhimedoff

Новичок
Регистрация
1 Дек 2019
Сообщения
15
Благодарности
2
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Трактор
Я так понимаю, они рассчитывают, что народ не поведется на обещание нашего сиплого министра, что от повышения на 150% утильсбора цены на авто не поднимутся, и начнет в декабре сметать машины даже с этим полтинником.....

Они сейчас поднимают, чтобы после НГ продать старые авто (2019 года) с дополнительной скидкой, как раз на ту сумму, на которую сейчас поднимут. Профит. :confused:
 

SerSan

Участник
Регистрация
16 Фев 2017
Сообщения
403
Благодарности
119
Адрес
Самара
Автомобиль
Opel
Они сейчас поднимают, чтобы после НГ продать старые авто (2019 года) с дополнительной скидкой, как раз на ту сумму, на которую сейчас поднимут. Профит. :confused:
Тоже вариант. Почему-то не подумал на эту тему....
 

gr223

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
57
Благодарности
5
Адрес
Москва
Несложная двухходовочка "эффективных маркетологов" VW:

1. повышаем ценник в декабре (при текущем уровне спроса это не так уж сильно уронит продажи)
2. в январе кричим "А вы видели? Все эти @#$%$ подняли цены из-за повышения утилизационного сбора! А МЫ - НЕТ!!!"
 

михаил 64

Завсегдатай
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
670
Благодарности
157
Адрес
Саратов-Ершов
Автомобиль
КОДИАК Стайл .

михаил 64

Завсегдатай
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
670
Благодарности
157
Адрес
Саратов-Ершов
Автомобиль
КОДИАК Стайл .
На Кодиаки .

Добавлено через 45 секунд
На Октавию думаю нет смысла делать повышение на след год совершенно новая модель будет .
 
Последнее редактирование:

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
Сложно, что то увидеть, кроме того что изменятся цены с 2 декабря. Только сами цены не распознать ((

Обалдеть! Фигня 1,4 с МТ полтора лимона!!! Куда катится мир?
Моя, купленная в 2013 за 1 250 000, уже 2,5 мильёна...:eek:
Богатеет народ.
 
Последнее редактирование:

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
K.Serg, Так и и все равно раскупают все....
 

Fordreghma

Новичок
Регистрация
11 Июн 2019
Сообщения
14
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Новый тигуан стоит конечно же покупать, но рекомендую брать его в самой последней комплектации так как Вы тогда просто не поймете всю суть данного автомобиля. А так очень крутая машина, очень стойкая и уютная.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Fordreghma, Большая часть берет WE c 1.4, мало кто готов отдать 3 ляма за топчик.
 

arhimedoff

Новичок
Регистрация
1 Дек 2019
Сообщения
15
Благодарности
2
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Трактор
Fordreghma, Большая часть берет WE c 1.4, мало кто готов отдать 3 ляма за топчик.
Согласен. Я тоже больше 150 кобыл не рассматриваю. Мне нужно передвигаться, а не гоняться. Да и много плюшек, которые есть в топе мне не нужны. Зачем за них платить.

Отправлено с моего MI 9 через Tapatalk
 

Игорян7

Участник
Регистрация
3 Июн 2019
Сообщения
202
Благодарности
24
Адрес
Томск
Автомобиль
Тигуан 2019
..... вот так и я)) после шкоды - 1.8 не стал мудрить и взял - тиг о 2.0 и 180 л.с. ибо - НЕХ)))
 

ZOOM69

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Ноя 2018
Сообщения
84
Благодарности
60
Адрес
Москва
Автомобиль
TIGUAN 2.0 TDI COMFORTLINE + пакеты
Платить за тиг значительно выше 2 лямов мне кажется вообще нет смысла... Это все лишь фольц - городская семейная, рабочая машина. Во всех конфигурациях (в зависимости от двигателя) подвеска, коробка и двигатель- одинаковые.. остальное все плюшки-игрушки. Не в обиду обладателям дорогих конфигураций....
 

Comandante di Qualcosa

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
886
Благодарности
949
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II Highline
Платить за тиг значительно выше 2 лямов мне кажется вообще нет смысла... Это все лишь фольц - городская семейная, рабочая машина. Во всех конфигурациях (в зависимости от двигателя) подвеска, коробка и двигатель- одинаковые.. остальное все плюшки-игрушки. Не в обиду обладателям дорогих конфигураций....

А так из любопытства... а за что имеет смысл платить больше двух лямов?
 

люксор

Завсегдатай
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
992
Благодарности
403
Адрес
Москва
Автомобиль
vw Tiguan
А так из любопытства... а за что имеет смысл платить больше двух лямов?

Без обид. Полтора года назад заплатив за авто 1380000 р. инновация 1.4 150 лс монопривод сейчас глядя на выбор на Т2 за 2 млн. я бы не стал менять предыдущий гольф плюс.
 

Comandante di Qualcosa

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
886
Благодарности
949
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II Highline
Без обид. Полтора года назад заплатив за авто 1380000 р. инновация 1.4 150 лс монопривод сейчас глядя на выбор на Т2 за 2 млн. я бы не стал менять предыдущий гольф плюс.

Да какие тут обиды, каждый волен покупать то, что ему вздумается и за ту сумму, которую ему хочется потратить.
 

ZOOM69

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Ноя 2018
Сообщения
84
Благодарности
60
Адрес
Москва
Автомобиль
TIGUAN 2.0 TDI COMFORTLINE + пакеты
А так из любопытства... а за что имеет смысл платить больше двух лямов?

Абсолютно слгласен с коллегами... есть куда потратить деньги. А уж если ооочень хочется отдать за авто 2300 -2700 то и в премиум классе можно поискать, но уже точно не фольц (при всем уважении к фольцу- 4 машины откатал)
 
Последнее редактирование:

Comandante di Qualcosa

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
886
Благодарности
949
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II Highline
ZOOM69;2073916... А уж если ооочень хочется отдать за авто 2300 -2700 то и в премиум классе можно поискать написал(а):
Так это же будет не настоящий премиум. Это из серии, когда очень хочется премиум-класс, но не можешь себе это позволить, поэтому приходится брать бомж-эдишн лишь бы носить брелок со звездой, пропеллером или кольцами.
Тогда уж, действительно, честный Тиг за полтора, а остальное на мужские игрушки :rolleyes:
 
Сверху Снизу