Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

Игорян7

Участник
Регистрация
3 Июн 2019
Сообщения
202
Благодарности
24
Адрес
Томск
Автомобиль
Тигуан 2019

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,507
Благодарности
1,637
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Вы не оставляете мне выбора. В ближайшее посещение оф. дилера я вам покажу "распечатку" ТО, бензин/дизель

А зачем долго ждать ?
Все цены на официальном сайте.
Как я понимаю, ТО1 на дизель дороже ТО1 на бензин на величину присадки к топливу (около 1000 руб).
 

Игорян7

Участник
Регистрация
3 Июн 2019
Сообщения
202
Благодарности
24
Адрес
Томск
Автомобиль
Тигуан 2019
А зачем долго ждать ?
Все цены на официальном сайте.
Как я понимаю, ТО1 на дизель дороже ТО1 на бензин на величину присадки к топливу (около 1000 руб).

Нада проверять. :)

Добавлено через 11 минут
А зачем долго ждать ?
Все цены на официальном сайте.
Как я понимаю, ТО1 на дизель дороже ТО1 на бензин на величину присадки к топливу (около 1000 руб).

ОФ. сайт))) вы серьёзна? :D
Да и о чём речь то!? Нравится дизель - алга.
 
Последнее редактирование:

NordBob

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
42
Благодарности
2
Адрес
Республика Коми
Автомобиль
Tiguan T&F 122ps - был. Tiguan II 150ps DSG 4x4
Доброго всем времени суток. Собираюсь покупать Тигуан, конкретно - комплектация ОФФ роуд. Сдаю старый Тиг в тренд-ин. Интересует это спецпредложение:https://www.volkswagen.ru/ru/offers/specials/tiguan/tiguan-profit.html#footer_0_DIS181
Значит ли это, что при покупке офф-роуда и тренд-ин мне полагается скидка 100+140? Дилер говорит, что будет только скидка от салона 40 тыр.
 

megagers

Участник
Регистрация
7 Ноя 2016
Сообщения
180
Благодарности
393
Адрес
Урал
Автомобиль
AUDI Q3
Доброго всем времени суток. Собираюсь покупать Тигуан, конкретно - комплектация ОФФ роуд. Сдаю старый Тиг в тренд-ин. Интересует это спецпредложение:https://www.volkswagen.ru/ru/offers/specials/tiguan/tiguan-profit.html#footer_0_DIS181
Значит ли это, что при покупке офф-роуда и тренд-ин мне полагается скидка 100+140? Дилер говорит, что будет только скидка от салона 40 тыр.
Нет 100%. Я уже про это спрашивал у менеджера. Помню, что "Преимущество на пакет опций" это скидка от завода производителя. И она уже включена в цену. Короче только скидка по тред ин будет.
 
Последнее редактирование:

Mikky72

Участник
Регистрация
14 Мар 2019
Сообщения
276
Благодарности
89
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW
Значит ли это, что при покупке офф-роуда и тренд-ин мне полагается скидка 100+140?
Да. Полагается. Базовая цена 1949, а вам отдадут за 1709 (=1949-100-140). А если ещё 40 от дилера, то тогда получится в итоге 1669 (=1709-40). Просто в конфигураторе Вы уже увидите цену за вычетом 140 тысяч "за пакет", т.е. 1809, так как её дают всем "в пакете с пакетом". А потом добавляется Ваша персональная 100 за трейдин - будет 1709. А потом 40 в подарок от дилера - получим те же самые 1 669 000.
 
Последнее редактирование:

megagers

Участник
Регистрация
7 Ноя 2016
Сообщения
180
Благодарности
393
Адрес
Урал
Автомобиль
AUDI Q3
Да. Полагается. Базовая цена 1949, а вам отдадут за 1709 (=1949-100-140). А если ещё 40 от дилера, то тогда получится в итоге 1669 (=1709-40). Просто в конфигураторе Вы уже увидите цену за вычетом 140 тысяч "за пакет", т.е. 1809, так как её дают всем "в пакете с пакетом". А потом добавляется Ваша персональная 100 за трейдин - будет 1709. А потом 40 в подарок от дилера - получим те же самые 1 669 000.
Вы в курсе какие скидки в Коми? Не вводите человека в заблуждение.
 

NordBob

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
42
Благодарности
2
Адрес
Республика Коми
Автомобиль
Tiguan T&F 122ps - был. Tiguan II 150ps DSG 4x4
Нет 100%. Я уже про это спрашивал у менеджера. Помню, что "Преимущество на пакет опций" это скидка от завода производителя. И она уже включена в цену. Короче только скидка по тред ин будет.

То есть, Вы хотите сказать, что с 01.01.2020, когда закончится срок спецпредложения, офф-роуд сразу подорожает на 140 т.р.?

Добавлено через 5 минут
Вы в курсе какие скидки в Коми? Не вводите человека в заблуждение.
Ну-у-у, это просто его мнение ;))). Лично я думаю, что дилер вместо 140 от производителя дает 40 "от себя", с барского плеча. )))
 
Последнее редактирование:

Timur100

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2012
Сообщения
21
Благодарности
7
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW JETTA
Доброго всем времени суток. Собираюсь покупать Тигуан, конкретно - комплектация ОФФ роуд. Сдаю старый Тиг в тренд-ин. Интересует это спецпредложение:https://www.volkswagen.ru/ru/offers/specials/tiguan/tiguan-profit.html#footer_0_DIS181
Значит ли это, что при покупке офф-роуда и тренд-ин мне полагается скидка 100+140? Дилер говорит, что будет только скидка от салона 40 тыр.

Эта скидка на Вашу комплектацию. Т.е. покупая версию Offroad, Вы получаете предустановленных опций на эту сумму. В реальной денежной скидке это никак не выражается.
 

Mikky72

Участник
Регистрация
14 Мар 2019
Сообщения
276
Благодарности
89
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW
Вы в курсе какие скидки в Коми?
Скидки "спонсируемые" VAG-ом такие же. Причем первая скидка уже учтена в общероссийском конфигураторе (хоть Коми, хоть Дагестан) - поэтому в конфигураторе стоит 1809, а не 1949. Вторую (100 за трейд ин) тоже зажать не имеют права ни в Воронеже, ни в Саратове - это называется "публичная оферта". Правда, относительно трейдина надо читать, какие машины подпадают под акцию (явно не ржавый тридцатилетний запорожец, купленный за 30 тыс. у бомжей). Если (как тут предположили выше) дилер говорит, что вместо 1949-100-140=1709 может дать только 1949-40=1909 - звоните на горячую линию - это нарушение! Но думаю, гипотеза выше - это ошибка. Речь о дилерской скидке сверх этих 240. Так что "в Коми" отличие только в последней - которая 40 тыс. обещанные дополнительно дилером (тут зависит от заинтересованности дилера в выполнении плана). Если ему в Коми дилер пообещал дополнительно скинуть 40, то какие ко мне вопросы? Можно ли выколотить не 40, а 50? Не знаю. Поэтому и не пишу.
 
Последнее редактирование:

gr223

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
57
Благодарности
5
Адрес
Москва
Эта скидка на Вашу комплектацию. Т.е. покупая версию Offroad, Вы получаете предустановленных опций на эту сумму. В реальной денежной скидке это никак не выражается.

Непонятно, каких опций? Есть цена комплектации по прайсу VW с приплюсованными опциями типа Инновации и т.п. (не будем конфигуратор приплетать, а то вообще запутаемся :) ). Вот от прайсовой цены будет скидка или нет? Если нет - это допами добивается (типа резины-сигналки-...)?
 

Mikky72

Участник
Регистрация
14 Мар 2019
Сообщения
276
Благодарности
89
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW
gr223,

Базовая цена => условная расчетная цена (трендлайн + цена всех оффроад ништяков по отдельности по мнению фольксвагена). На самом деле является полностью виртуальной и нужна только для психологического воздействия на потребителя.
Прайсовая цена => цена по конфигуратору (равна базовой минус скидка 140). На эту цену ориентируются люди, которые не хотят брать машину из наличия (например, заказывают редкую комплектацию в необычном цвете), не сдают машину в зачет и не хотят страховаться у "партнеров" втридорога.
Окончательная цена => то, что конкретно Вы заплатите, беря из наличия и сдавая машину в зачет (прайсовая цена минус скидка 100 за трейдин и минус скидка 40 от дилера за то, что берете из наличия). Вместо последней скидки (40) часто просто дарят подарки (например, коврики и сетка в радиатор), хотя мне подарки (тысяч на 20, но по ценам 2014 года) дарили и за то, что я без трейдина по прайсу заказывал полоседан на заводе и ждал два месяца.
 
Последнее редактирование:

gr223

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
57
Благодарности
5
Адрес
Москва
Ну то есть скидка от прайса 100 трэйдин + 140 есть по умолчанию? Прайс - это базовая цена в вашем описании. Прайс можно скачать :)
 

Магнолия

Новичок
Регистрация
30 Май 2017
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Город на Волге
Автомобиль
Поло
Вторую (100 за трейд ин) тоже зажать не имеют права ни в Воронеже, ни в Саратове - это называется "публичная оферта".
В прекрасном городе Тольятти за трейд-ин на комплектацию WE дают великодушно 80тыс и плевать они хотели на оферты:confused:
 

Mikky72

Участник
Регистрация
14 Мар 2019
Сообщения
276
Благодарности
89
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW
Прайс - это базовая цена в вашем описании.
Это Вы так считаете. А для других прайс - это цена по конфигуратору.
Прайс можно скачать :)
Да. И в скачанном (я сейчас скачал и посмотрел) PDF-прайсе стоит оффроад на ручке за 1 809 000. Т.е. базовая (1 949 000) минус скидка 140 000. Получаем те же самые 1 809 000, что и в конфигураторе для самой бедной конфигурации оффроада.

Добавлено через 6 минут
на комплектацию WE дают великодушно 80тыс и плевать они хотели на оферты
Значит, звоните на горячую линию и выясняйте, почему лично Вам отказано в предоставлении цены по официальной акции Фольксвагена, хотя со своей стороны лично Вы все условия выполнили. Звонить лучше так, чтобы менеджер слышал... Думаю, он не менее "великодушно" подстроится под генеральную линию концерна. Либо же эти "недоложенные" 20 000 - это стоимость каких-то "впаренных" допов.
 
Последнее редактирование:

SerSan

Участник
Регистрация
16 Фев 2017
Сообщения
403
Благодарности
119
Адрес
Самара
Автомобиль
Opel
В прекрасном городе Тольятти за трейд-ин на комплектацию WE дают великодушно 80тыс и плевать они хотели на оферты:confused:
В прекрасном городе Тольятти есть последователи парней из соседней ветки....
У них (у последователей) более великодушные скидки.
 

Таёжник

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2019
Сообщения
636
Благодарности
227
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2х TIGUAN-II
Подскажите плиз:
Хочу сиденья с памятью. Я правильно понял что кресла "из пакета сидений" уже не имеют функции массажа что идет в пакете "эксклюзив"?

Есть где фотка как выглядит в "действии" опция "обзор 360"?
Хочу понять надо оно мне или нет. Если так же как я видел в свежих Аутлендерах - то не надо точно. )))
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Таёжник, Ну парковаться с ней удобнее, видно разметку и шарики, несколько разных видов типа сбоку, сзади, дефолтный просто сверху им обычно и пользуюсь.
 
Сверху Снизу