Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

1gen

Участник
Регистрация
3 Фев 2017
Сообщения
277
Благодарности
56
Адрес
Мск
Автомобиль
VW
Это где такая очередь?
Написать на mos.ru и их вз....ут.
 

люксор

Завсегдатай
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
992
Благодарности
403
Адрес
Москва
Автомобиль
vw Tiguan
Сегодня зашёл на госуслуги, что бы посмотреть когда зарегистрировать новую машину. Самое ближайшее время 20 октября! Капец! Пол года ждёшь машину, потом пол года её регистрируешь. А как же ездить без номеров? У меня есть номера на сохранении, но их просто так нельзя повесить без регистрации и ездить.

Сомнительная информация, что-то ту не так. Максимум 7-10 дней.
 

askeo

Новичок
Регистрация
8 Апр 2020
Сообщения
29
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Exclusive 1.4 TSI 4Motion
В день получения автомобиля теперь через госуслуги машину на учет не поставить?
 

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
901
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
В день получения автомобиля теперь через госуслуги машину на учет не поставить?

Никогда небыло так, чтобы ты сегодня зашел на Госуслуги и на завтра была запись.
варианта всегда 2:
- Через госуслуги - заявка и ближайшая регистрация. Может и 2 недели спокойно быть, обычно от 7 дней.
- Личное присутствие по живой очереди - за 1 день все регистрируешь.
 

DMITRY_TCH

Участник
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
298
Благодарности
181
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan-2 Sportline 2.0TSI-180-DSG7
Никогда небыло так, чтобы ты сегодня зашел на Госуслуги и на завтра была запись.
...
Не говорите "никогда".
Сам регистрировался на запись к инспекторам на получение номеров через госуслуги - записался через день прямо на утро. Действовало правило 10 дней.
Никаких проблем не было. Это период февраль-март 2020.

Сейчас, после этой катавасии, все может быть некоторое время иначе - народа накопилось немало.
 

1gen

Участник
Регистрация
3 Фев 2017
Сообщения
277
Благодарности
56
Адрес
Мск
Автомобиль
VW
Накупили все машин с голодухи....)
 

Mexys

Участник
Регистрация
10 Мар 2020
Сообщения
373
Благодарности
98
Адрес
Кострома
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 , CZDA, WE
Никогда небыло так, чтобы ты сегодня зашел на Госуслуги и на завтра была запись.

варианта всегда 2:

- Через госуслуги - заявка и ближайшая регистрация. Может и 2 недели спокойно быть, обычно от 7 дней.

- Личное присутствие по живой очереди - за 1 день все регистрируешь.
Никаких проблем и очередей с постановкой машин на учёт через госуслуги нет. Просто в разных городах в местных ГИБДД разные правила. В одних есть живые очереди, в других их нет и оформление только по записи через госуслуги или портал ГИБДД. У нас к примеру только через госуслуги. Выбор дня и свободного времени подачи. Выходные дни тоже никто не отменял если они есть в региональных отделениях. Без проблем записался сначала на переоформление старой машины на нового пользователя и вслед на регистрацию новой на третий день с момента подачи. Из них один праздничный другой уже весь занят и расписан.

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
 

Peter-I

Новичок
Регистрация
16 Май 2020
Сообщения
21
Благодарности
4
Адрес
Серпухов
Автомобиль
VW Tiguan (Тигрис)
Регистрация авто

Сегодня зашёл на госуслуги, что бы посмотреть когда зарегистрировать новую машину. Самое ближайшее время 20 октября! Капец! Пол года ждёшь машину, потом пол года её регистрируешь. А как же ездить без номеров? У меня есть номера на сохранении, но их просто так нельзя повесить без регистрации и ездить.

Странно это, сбой наверное какой-то в вас в Нижневартовске... :confused:
Или в Вашем компутере...
В Московской области проблем совсем нет. 18 числа пригнал машинку из Тулы, вечером на госуслугах подал заявление, 21 числа в ГИБДД получил номера и Свидетельство. :bp:
 

Nicols

Участник
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
193
Благодарности
25
Адрес
Нижневартовск
Автомобиль
Тигуан Connect, Инновации, Webasto, Comfort, 150, 4WD, белый
Странно это, сбой наверное какой-то в вас в Нижневартовске...
Этот сбой по всему Ханты-Мансийскому округу. Я для интереса попробовал во всех городах.
К сожалению, не дает попробовать в других регионах. Хотя раньше говорили, что можно поставить на учет в любом городе страны.

Добавлено через 2 минуты
- Личное присутствие по живой очереди - за 1 день все регистрируешь.
Исключено - не работает ГАИ так у нас. Только госуслуги, а они, как я уже писал, только на 20 октября.

Добавлено через 53 секунды
Сомнительная информация, что-то ту не так. Максимум 7-10 дней.
Почему Вы мне не верите? Я только что опять всё перепроверил. Всё тоже самое.

Добавлено через 10 минут
Написать на mos.ru и их вз....ут.
Этот сайт имеет отношение к госуслугам?
 
Последнее редактирование:

krl0v

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Янв 2020
Сообщения
54
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
VAG

Таёжник

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2019
Сообщения
636
Благодарности
227
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2х TIGUAN-II
Так серверный ландшафт Госуслуг в Первопрестольной и развернут. :)

Я вчера заходил в ЛК проверить как далеко будет запись от даты заявления - фигу, "сервис ГИБДД не доступен. Зайдите позжЕЕ"...
 

askeo

Новичок
Регистрация
8 Апр 2020
Сообщения
29
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Exclusive 1.4 TSI 4Motion
Так серверный ландшафт Госуслуг в Первопрестольной и развернут. :)

Я вчера заходил в ЛК проверить как далеко будет запись от даты заявления - фигу, "сервис ГИБДД не доступен. Зайдите позжЕЕ"...

Именно так, тоже было интересно на сколько дней запись. С утра та же история
 

sj410

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Июн 2020
Сообщения
75
Благодарности
37
Адрес
Апшеронск
Автомобиль
VW Tiguan-2
Сегодня зашёл на госуслуги, что бы посмотреть когда зарегистрировать новую машину. Самое ближайшее время 20 октября! Капец! Пол года ждёшь машину, потом пол года её регистрируешь. А как же ездить без номеров? У меня есть номера на сохранении, но их просто так нельзя повесить без регистрации и ездить.
тебе в помощь думаю будет конторка которая находится при каждом гаи где печатают заявления, страховку, штампуют номера правда денег немного стоит. мне ну очень помогли. не хочу писать какие проблемы с мфц были... но факт то что наследующий день с номерами катал.
 

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
901
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
тебе в помощь думаю будет конторка которая находится при каждом гаи где печатают заявления, страховку, штампуют номера правда денег немного стоит. мне ну очень помогли. не хочу писать какие проблемы с мфц были... но факт то что наследующий день с номерами катал.
конторка которая минуя ГИБДД делает оформление, очень интересная инфа. :cool:
 

Mexys

Участник
Регистрация
10 Мар 2020
Сообщения
373
Благодарности
98
Адрес
Кострома
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 , CZDA, WE
конторка которая минуя ГИБДД делает оформление, очень интересная инфа. :cool:
Ну не минуя ГИББД, а просто есть лозейки в очередь поставить на оформление быстро. Деньги дело такое, решить можно быстро с ними множество проблем [emoji16]

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
 

Сергей85

Участник
Регистрация
25 Ноя 2019
Сообщения
287
Благодарности
104
Адрес
Московская область
Автомобиль
VW Tiguan2 1.4 4*4 DSG WE Comfort+
конторка которая минуя ГИБДД делает оформление, очень интересная инфа. :cool:

Ничего они не делают минуя ГИБДД. У них просто завязочки там - они регистрируют тебя на регистрацию ТС (масло масляное получилось) прям на месте. Короче - если висит сайт ГОСУСЛУГ и в живую не принимают - у этих все работает и все принимает. Берут 3-5 рублей. Но это МСК и область.
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
Ничего они не делают минуя ГИБДД. У них просто завязочки там - они регистрируют тебя на регистрацию ТС (масло масляное получилось) прям на месте. Короче - если висит сайт ГОСУСЛУГ и в живую не принимают - у этих все работает и все принимает. Берут 3-5 рублей. Но это МСК и область.

Именно из за таких "конторок" и висит сайт. Эти "конторки" продают бесплатные услуги за деньги. Эти твари завязаны на "оборотней в погонах". Именно из за них и нет мест в очереди на Госуслугах.
 

1gen

Участник
Регистрация
3 Фев 2017
Сообщения
277
Благодарности
56
Адрес
Мск
Автомобиль
VW
Ничего они не делают минуя ГИБДД. У них просто завязочки там - они регистрируют тебя на регистрацию ТС (масло масляное получилось) прям на месте. Короче - если висит сайт ГОСУСЛУГ и в живую не принимают - у этих все работает и все принимает. Берут 3-5 рублей. Но это МСК и область.

Для покупателя нового Т2 это писец какие деньги...лучше до осени подождать))))- он только подорожает в отстое))
 

sj410

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Июн 2020
Сообщения
75
Благодарности
37
Адрес
Апшеронск
Автомобиль
VW Tiguan-2
Для покупателя нового Т2 это писец какие деньги...лучше до осени подождать))))-
Ага ещё и на бензине и штрафах за ПДД сэкономить. да и пешочком походить тоже польза для здоровья. и много полезного ещё... P.S. кстати у нас мне по деньгам 1900 обошлось вместе с гос. пошлиной.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу